Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Magentis 2007

Киа Маджентис 2007 — отзыв владельца

, Бердичев,Украина
34963
56
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
164
голоса
4.4
5 — 106 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 146 л.с.
Расход топлива по трассе: 6-12 литров л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 8
Здравствуйте дорогие читатели дрома.Сей отзыв будет о отцовском Kia Magentis.Досталась она нам в 2009 году с пробегом 64 тис.км.Сам пока машини не имею(студент),отзыв пишу впервые...не ругайте сильно если что-то не так!
  Отец мой человек солидный,занимается частным делом.История его автомобилевладения уносится в далекие 80-е.Первая машина была всемирно известная копейка,потом Вольксваген Джета(которую он очень любил и растался по причине моего рождения),Бумер:тройка,семерка...предпоследней машиной была ласточка корейского производства Самсунг(Сема) SQ5,которая служит верой и правдой по сей день в роли служебной.Мой отец говорит что это была лутшая машина(в плане безпроблемности)на его автомобильном веку.По причине его постаянных командировок КІА стоит дома,а как понимаете машине не можно долгое время застаиваться,поэтому я за эти пол года хорошенько изучил нашу ласточку!
  Отзыв розобью по пунктам так что вы сможете выбрать интересующую вас информацию.
  И так начнем с кузова:вид у машины как для меня просто абалденный,с плавными линиями прекрасной аеродинамикой(на скорости свыше 100 км в час нигде ничего не шумит не брякает и не свистит).Краска очень нежная:после мойки щеткой остается много царапин и поэтому скоро прийдется полировать кузов целяком.Железо достачно толстое.Качество окраски хорошее.
  Двигатель.
  Для меня двигатель после Семы(кстати там тоже двухлитровый) оказался очень динамичный,наверное из-за меньшего веса.Немного вяловат с низов,но только стрелка переваливает за 3000 об. машина рвет как дурная.И так до 7000!Очень напоминает хондовский втек!За пол года експлуатации ничего не ломалось.Сразу после покупки были заменены все фильтра и масло.Очень тихий.Правда на холостых не много слышен.Максимально розганяли до 195 км,дальше не едет.Но такая скорость была набрана только на Одесском автобане при гонке с одним мазохистом на Джили СК,который вскоре был взят нашими доблесными ГАИшниками!)))
  Коробка.
  Автоматическая трансмисия с 4 ступенями.Скажу сразу коробка немного тормознутая,когда жмеш резко на газ долго думает,идет заминка около секунды и уже потом машина выстреливает как с АК-47)Очень нехватает на трасе 5 ступени.(пятиступка ставится только на 2.7,напрягает невозможность заказать ее на 2.0)В коробке ничего не делали,хотя скоро надо заехать на СТО и узнать за замену масла.
  Салон.
  Очень просторный как спереди так и сзади.Водительское место на высоте:есть все необходимые регулировки для удобной посадки.Лично мне понравился диапазон регулировки
по высоте:на самом верхнем положении посадка высокая,джиперовская).Понравился кожаный руль-очень удобный и приятный для рук).Во время експлуатации выявились пара сверчков в торпеде.Шумка на высоте,правда работа подвески могла бы быть потише!Сиденья очень комфортны с неплохой боковой и поясничной поддержкой.Кстати регулировки механические,я считаю это плюсом(нет електрики-нет проблемы).
  Ходовка и рулежка.
  Корейским инженерам получилось добится прекрасной плавности хода,мягкости,енергойомкости при хорошей упрявлеемости и устойчивости!На большой скорости позволяет делать переставки из ряда в ряд без особых усилий).Пробоев не было еще ни разу в меру моей аккуратной езды.Просвет немного маловат для наших "дорог",не дает уверености на плохих дорогах.По ходовой был замечен один прокол:недавно застучала стойка-была загнана на СТО...думали нада менять но оказалось нада было всего лишь подтянуть и все!При покупке сразу поменяли стойки,втулки,задние яйца(родных не было и с некоторыми переделками пришлось поставить мерсовские).Активное руление на этой красавице доставляет мне огромный кайф!Конечно оно не такое острое как на Аккорде,но обладает неплохой информативностю и обратной связью.
  И наконец музыка,как без нее)
  Стоит стоковая,довольно неплохая,но после предыдущого хазяина(явно меломана) начала после покупки репеть правая передняя колонка.В планах поставить нормальную акустику от Альпайн и заменить стоковый магнитофон(двухдиновый) на ДВД от Пионер.
  После покупки этой ракеты я очень сильно изменил отношение к корейскому автопрому.Спасибо что дочитали,удачи на дорогах и здоровья вам и вашим близким!
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Вот решил подкинуть пару фоток и поделиться инфой за период зимней эксплуатации.

С началом сезона поставил зимнюю резину Тойо на шипах,правда говоря резина шумновата,но устойчивость на дороге прекрасная!Машина идет спокойно без заносов,без пробуксовок(если не давить педаль газа в пол).Кстати системы антибукс на машине нет.Уже пару дней бьют сильные морозы...20 и больше,заводится без проблем.

Скажу несколько слов тем кто сомневается брать или нет:берите,не пожалеете.Огорчить может только качество пластика(местами) в салоне...но ведь этим грешат не только корейцы!а почти все машины в этом ценовом диапазоне.

, пробег 70 000 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Kia Magentis, 2007
4.5
42138
Kia Magentis, 2007
caruser, Новосибирск
Kia Magentis, 2010
4.3
37346
Kia Magentis, 2010
Jktu10, Саратов(Энгельс)
Kia Magentis, 2006
4.4
26919
Kia Magentis, 2006
tanecmaster, Санкт-Петербург
Nissan Lafesta, 2011
4.8
44882
Nissan Lafesta, 2011
KG21, Санкт-Петербург
Nissan Lafesta, 2012
4.9
2959
Nissan Lafesta, 2012
8141589, Красноярск
Nissan Lafesta, 2012
4.8
4629
Nissan Lafesta, 2012
ярик, Улан-Удэ

Комментарии

Особенно крут ремень, пристегнутый за сиденьем.
Помойка, а не машина
8
58
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 371
Да 2 года всего машине, а так ******а :(
Мой отзыв: Toyota Premio 2004
4
19
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 2497
Нормальная машина и отзыв норм! Тока ошибок много. Учись, студент! :) Пятак авансом!
Лишили прав?
И правильно сделали! Одним идиотом на дороге станет меньше.
23
2
Ответить
Мярсадес
Шо там в Бярдичеве нового,я служил в Бярдичеве,на Красной Горе в 1989 году!!!!
15
2
Ответить
mishulash
нормальный отзыв студент!!! пять!!
10
 
Ответить
Тоха18
Звеняйте за ошибки)Сам с Украины!В школе по русскому было 5...правда подзабыл уже немножко)Бердос растет и процветает!!!
15
4
Ответить
  
Наб. Челны
Сообщений: 311
Красивая машинка) А кто грит помойка, сначала накопи на нее, а потом будешь говорить!
RAV4 94г.
24
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 422
Вот опять вижу, что люди не желают жить. Зачем пристегивать ремень за седеньем, если можно тогда уж просто отрезать их и воткнуть одни язычки ремней безопасности... Ведь не сложно престегнуться - это спасает ЖИЗНЬ.
Я делаю сегодня это на автомате- чего и всем советую.
19
2
Ответить
     
Сообщений: 91891
а мне нравицца, корейцы растут, в отличие от тазопрома
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Nissan Note 2012, Isuzu Aska 1983
7
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1074
Корейцы вырастут до уровня японцев и немцев, китайцы вырастут до уровня корейцев, а как выше было упомянуто, наш тазопром останется в "...О П Е"!
Toyota Corolla 2002 - была.
KIA Sorento XM 2010 - есть.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 266
Приятные последние строки. Спасибо за добро и Вам того-же!
Про тачку:-большая,дизайн не очень,едет нормально. До лидеров еще далековато.Желаю что-б радовала вас! Но я люблю немцев!
Липецк
3
2
Ответить
Говоришь 5 на трассе не хватает на АКПП у тебя.... Брат,посмотри паспортные данные АКПП 4-Х и 5-х ступки,и увидишь...Что нет разници в передаточных числах (4 и 5 передачи). Для тебя,она 4-я, растянутая и длинная,5-я динамичней будя.(передаточные числа более поделены..на 5-ти ) ГЫ...
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22057
крутится она какбы до 6.5тыщ,а не до 7 по тахометру посмотри где красная полоса!
здарова студент,я тож студент,у меня сивик 99гв вирс втек,у отца щас такая же магентис,машина ништяк,все кто обсирает,вы прокатитесь на ней,хотябы пассажиром,плавность хода,ускорение,торможение,ходо вки как у марка 90кузов,я разницы никакой не заметил(пользовал марка 95гв 2л)да солон торпеда бедновата,пластик есть дешовый,но места там гараздо больше чем в марковнике!и нех орать че ты с япами сравниваешЬ!у меня у самого япа,я в курсе,я только за правый руль!но машина рекльно стоит своих денег и отрабатывает их по полной!
27
 
Ответить
Были бехи и 318 и 730...машины на ходу БОМБА не спорю...но когда доходит до ремонта(а про поломки я вобще молчу-сиплятся как старые ведра,поэтому и продали!Кореец устраивает по всем параметрам!Что не говорите,а корейцы красавчики,поднялись на должный уровень!Немцев надо брать новыми,если средства позволяют,а для понтов старье покупать и работать на него- решайте сами!
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 22057
чувак не слушай никого,радуйся тачке и обслуживай во время,тогда она тебя отблагодарит!щас тут начнется что киа*****о и прочее из людей полезет,это скорее тазопромводятлы=)забей на них=)
19
1
Ответить
  
Miami
Сообщений: 273
Приборка чисто так по-китайски выглядит )))
2000 Honda Prelude 2.3 BlueTop DOHC VTEC Stick Shift
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
 
13
Ответить
   
Сообщений: 17
унитаз на колесах!
 
36
Ответить
   
Сообщений: 714
в первый раз такую вижу....их на Украину только делают???
 
16
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 102
Нормальная машинка, накинулись все, вот только приборная панель убивает своим видом
1
14
Ответить
американец2
брал такую в прокате... За свои деньги нормальная машина. Но пересесть на такую после БМВ - это себя не любить. У меня своя машина - VW Bora, после нее в КИА уже трудно - есть чувство, что сидишь в дешевке.
4х-скоростной автомат в наши дни - это вчерашний день.
2
17
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Нормальная машина и приборка с изюминкой.5-ка!
7
1
Ответить
 
Сообщений: 241
Хорошая машина. Одно из лучших предложений в этом классе по цене.
5
Audi A4 B9 2.0 TFSI Quattro 249 л.с. 2016
Opel Corsa OPC 192 л.с. 2008 - была
12
 
Ответить
 
Сообщений: 4503
держи 5!!!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...
12
1
Ответить
Не переживай - накоплю на старое сбалансированное ведро из Баварии)
Претензии к ремню и состоянию салона. Про орфографию.. это полный капец. Ты не студент, ты ПТУшник. 4-хступенчатая коробка и в самом деле старовата. Цена-качество может и нормальные, но все равно едет как дешевка..
1
31
Ответить
Тоха18
а какое состояние салона??не попилесосено??)так это пол часа...а про орфографию:я б увидел как ты б написал отзыв по украински,живя в Росии!!!
15
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 406
За ремни застегнутые сзади кол
11
3
Ответить
все пучком, машина класс, за стойки спасибо завтра к дилеру поеду с этой бедой , корейцы молодцы , скоро всех в ж..... заткнут.
10
 
Ответить
У меня такая же 2009 года после файслифта))То же два литра и автомат. Тока уже 164 лошади. Сел на нее после пруля хонды.
Все нормально. Не плачу. Движок нормальный коробка плавная. За эти деньги нифига такого класса и с левым рулем не купите. У кого комплексы и снобизм-берите БУ баварцев. Хорошие машины-но если поломаетесь-сразу в банк за кредитом. )))))
17
1
Ответить
а интересно зачем ей спидометр до 240км
5
5
Ответить
 
автор
Сообщений: 132
они ставятся на все Мажентисы этого модельного ряда независимо от движка...на моей максималка 200,а на 2.7 может быть и 230
8
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
Корейцы быстро развиваются в отличие от нашего автопрома
11
1
Ответить
В новом кузове посимпотичней смотриться=))ну и эта тоже зачет,5-ть !
7
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5004
балалайка, салон дешевенький)))Не купил бы такую некогда))
MARKII
4
31
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1079
"а мне нравицца, корейцы растут, в отличие от тазопрома"

ВОТ И СРАВНИЛ КОРЕЙЦА С ТАЗОМ
7
2
Ответить
   
Одесса
Сообщений: 888
У нас на фирме таких 3 штуки есть! Зарекомендовали себя с самой лучшей стороны! Довольно надёжное авто... 5
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
14
 
Ответить
     
Бийск
Сообщений: 2169
нормально
6
 
Ответить
Симпатичная большая машина. И соит недорого.
11
 
Ответить
     
Сообщений: 89939
кареиц
 
11
Ответить
Да пофиг что "кареиц". У моего коллеги по работе Киа Шума 2, за 6 лет круглосуточной эксплуатации перегорело 2 лампочки и все!
9
 
Ответить
Денис Нижний Тагил
Прошу владельцев Magentis-ов подсказать, как у них с надёжностью, какие слабые места ? И ещё, надеюсь их не собирают в России ?
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 49
У самого точно такая же 2007 года только на механике.
Пробег 116000км.
пока ничего не сломалось.
Начали постукивать стойки стабилизатора.
До весны думаю доживут а там подвеску перетряхну и думаю что этим все ограничится.Интерсно чем человеку не понравилась новая панель прибороа с электронным датчиком теипературы и уровня топлива???
Про спидометр до 240 могу сказать зачем ставят...есть ведь еще движка 2.7 просто она не такая популярная там и расход побольше и налоги.Вот она вваливает нормально.
кстати о налогах...тут кто то хвалился послерестайловым Маджем.
Дескать в ем не 145 л.с. как у меня например а 164 при тех 2х литрах.
Эээх милай это же совсем другая налоговая категория.Не знаю что ты выграл по ощущениям при разгоне зато несложно подсчитать сколько проиграл на налогах.теперь отвечу владельцам немецких авто.Была у меня и Тойота И Бэха сейчас вот вторая машина Хонда ПРАВильная. Так вот Мадж это добротный такой средний уровень.Его можно реально взять новым.А разница между новым и бу есть поверьте мне.Кто юзал и то и другое знает о чем говорю.
Если бы Господь хотел чтобы мы думали только головой он сделал бы нас колобками.
9
 
Ответить
Москва
Отзыв объективный-всё по теме! А те кто коментируют жёстко эту машинку,пусть задумуются сколько она стоит и сколько стали стоить наши правые рули за последний год(сам катаюсь на правом)-качеством конечно доволен,носмотря на цены стал засматриваться на корейцев так как цена и качество(комплектация) просто на высоте!
4
1
Ответить
   
Самара
Сообщений: 772
Объекьтивный отзыв, однако, все таки для такой бизнес-тушки лучше 3 литра. Но это уже другое, а именно Киа Опирус.
FORD FOCUS-3 2013
2
4
Ответить
 
Tyumen
Сообщений: 5209
Что-то по тексту идет сравнние с Аккордом. Был в эксплуатации - если можешь сравнивать VTEC и КИА?
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
 
1
Ответить
DoberMAN-KRK
Эх... Нам бы в Красноярске ваши " Уже пару дней бьют сильные морозы...20 и больше " У нас в эту зиму до 43-х морозило, вот это испытание для машины. У моего Ниссана Вингроуда обе передние стойки накрылись и правая-задняя, жрал как конь, опять же. Посмотрел бы я на вашего корейца...
2
3
Ответить
   
Барнаул-НСК
Сообщений: 26359
Интересует, как печка зимой, справляется??? Хочу брать Маджентиса, но уже в другом кузове, 2010 г.
Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк.
1
 
Ответить
 
автор
Сообщений: 132
достойно, через 10 мин в салоне ташкент!
3
 
Ответить
Alex6699
187-90:
Особенно крут ремень, пристегнутый за сиденьем. Помойка, а не машина
- а у тебя какая машина?. Много людей ездит на кале и обсирает чужие авто. Вот анегдот в тему: чувак звонит на СТО и спрашивает цену на установку сигнализации на авто. Ответ - 20 дол. с роботой. Чувак - а чья сигналка - небось китайское гуано? Ответ СТОшника -да, Китай. И тут же СТОшник ставит вопрос - а у Вас какая машина? Чувак так гордо - ЧЕРИ АМУЛЕТ!!! Мораль той басни такова - перед тем как на кого то ***** - подумай не обсираеш ли ты себя своим же г-ном. Удачи.
7
 
Ответить
105км
ракета:киа-трагедия)))
 
6
Ответить
Всем ривет, моему маджентису скоро 3 г., 2,0 механика, разгонял до 230, но не долго, жалко, соглашусь с крментариями, киа могут поносить только владельцы жигулей, либо приверженцы бмв 70 - г.г., Брал с салона, новую, в данной ценовой категории можно было приобрести королу в убогой комплектации и с таким же убогим салонрм, на заднем сидении могут сидеть только дети, и желательно маленькие, пластик дубовый, а х да забыл совсем, на пару тысяч доларов дороже можно было купить фольц гольф, авто с очень глубокими корнями но за такие деньги?
5
 
Ответить
Пермь
Всем привет, езжу на такой же с 2006 пробег 70тыс, менял рулевую рейку идут все с браком с завода стучат все сайленблоки стойки в круг трубку гура тормозные диски перед так как начали бить умер подогрев сидения водителя,а в целом не считая подвески машина не плохая!
1
2
Ответить
CarUser
magentis1983:
Всем привет, езжу на такой же с 2006 пробег 70тыс, менял рулевую рейку идут все с браком с завода стучат все сайленблоки стойки в круг трубку гура тормозные диски перед так как начали бить умер подогрев сидения водителя,а в целом не считая подвески машина не плохая!
Езжу на таком же с 2007г. Таких проблем не замечал. Был казус, что при покупки были уже убиты все 4 (!) стойки! Видать решили что куплю и не замечу, а после определённого километража менять по гарантии откажутся. Мол сам их убил. Но поменяли по гарантии (хотя и сервис там был убогий, после чего кстати у него и отобрали лицензию. Теперь они ВАЗы продают :) ) После замены уже 3 года проблем с ходовкой больших не было (сайлентблок поменял и всё) Кстати та же проблема с подогревом сидения! Видать сам элемент не качественный (нижняя часть сидушки) Говорят 3000-3500 с заменой. Мой отзыв: Отзыв о Kia Magentis
1
1
Ответить
 
Сообщений: 5
за такие деньги классный тазик,особенно в темно коричневом цвете и на17 дисках-бомба!!!минус-плохая шумка,слышно работу ходовки!
2
1
Ответить
toropysha
Воронеж
отличный выбор брат.тачка отличная получше
 
 
Ответить
Ребят,у меня вопрос по машине,кто сможет подсказать?
 
 
Ответить
Денис Нижний Тагил
Прошу владельцев Magentis-ов подсказать, как у них с надёжностью, какие слабые места ? И ещё, надеюсь их не собирают в России ?
Собирают. У меня Мадж 2008 года, 2,7 АКПП-5. Калининградской сборки. Но, насколько я в курсе, в Калининграде ставили на машину аккумулятор, рулевое колесо и 4 колеса. На этом Российская сборка заканчивалась. Скажу честно, не потому, что владею такой, машина-классно для своей ценовой категории. Меня устраивает полностью. Сейчас начнут писать, что типа каждый кулик хвалит свое болото, но это мое личное объективное мнение.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Magentis 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Маджентис.
Посмотреть всё о Киа Маджентис

Подробные отзывы автовладельцев Киа Маджентис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром