Отзыв автовладельца Kia Magentis 2004

Киа Маджентис 2004 — отзыв владельца

, Moldova,Тракля
Год выпуска: 2004
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 136 л.с.
Название: SE
Цвет кузова: Зеленый металик
Цвет салона: бежевый
Всем здравствуйте,хочу поделится о своей машинке:приобрел аппарат 2 года назад,заказал из германии 62000км пробег,машинку в первые увидел в нете,понравилась по дизайну,внешнему,и внутреннему модель создавалсь типо для американского рынка,обошлась мне KIA в 10000$в общем,и был удивлен что не разочировался в своем выборе:мягкая,движок со старта резвый правда при скорости 100 в 5 передачи туповата,нужно перейти на 4 чтоб пойти на обгон,просторный салон,шумоизоляция многим машинам етого года и класса не уступает никак,Ниссан примера отдыхает во многом,пассат етого года тоже уступает в комфортности,из минусов подмечу прямо:расход не нравится 11-12 литров в городе,зимой машина не подвела,еще проблема есть,до того как взял машинку читал отзывы о ней,в одном из отзывов человек сказал что слабость их:задние ступиц при 80000-100000км начинают гудеть,я подумал херня а на самом то деле так и произошло,завалило за 100000 и пошел гул проверили на сервисе так и есть и маленькие люфт,ходовую как привез только втулки стабилизаторов поменял,тепрь у меня проблема и к вам вопрос может кто то подскажет как избежать ее.
Значит последние пол года если еду по трассе а трасса залатанная 10 раз уже т.е. не ровная,задница машинки как будто ходит,слегка так вправо,влево думал амортизаторы,заехал поменял KYB оригинал по вин коду пробил сам,ничего не изменилось,решил фтулки задние поменять,все равно ничего,заезжаю в 1 сервис говорят у тебя ходовая идиальная,заезжаю в другой сервис говорят тоже самое и так еще 2 сервиса как говорят крутых проехал ходовая не к чему придраться,и вот у меня вопрос может ли ето быть из-за скатов т.е. они на вид неплохие,либо из за ступиц задних???
Кроме етого ничего я плохого не могу сказать,за ети  деньги VW,AUDI,TOYOTA,NISSAN- нельза взять,а по комфортности честно класс,у друзей камри 2005 года выложили за нее 20000$ но сами в удивлении от моей KIA, спасибо за ранее за ответ,поделитесь кто понимает в чем дело

Сургут
Комфортный авто(едет мягонько), движка слабая,торпедо - нищета полная, потому и стоит немного. НО салон большой - для семьи самое то. А в общем главное чтобы машина нравилась.
Всем удачи на дорогах
Спасибо за кометн

Нормальный пепелац!
Расход топлива во всяком случае ему соответствует...
Отзыв дополнить - авансом 5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Красивая машинка, но отзыв на 4 с минусом
подпись удалена

Ну про Пассат ты загнул!
Мой отзыв: Honda Accord 1997
Заднюю подвеску не сделал? У меня такая же проблема.Если сделал, напиши пожалуйста, что было.
tomi-cox
не боитесь!все у вас нормально с ходовухой а то что она ходит это просто ощушения!такая особенность подвески!Я лично почувствовал такое на ниссан-максиме страшно испугался обратился к мастерам все ок!так что расслабтесь!
У мня тоже задние ступицы полетели на 80000,и тоже ощущения что задом виляет,и тоже в сервисах говорят что все нормально

pavelr
У меня такой же глазастик) прошёл 165 тыс. в подвеску ещё не лазил, после поездки по рязанской области стал поскрипывать задний салент., скрипит только на леж. полицейских, может особенность такая))) Менял на днях ГРМ 2-ой раз, после установки ревела как будто турбину бесплатно установили...) есть особенность при замене ГРМ - правый балансир нужно устанавливать по меткам с полным оборотом в 360 гарусов. Мне его повернули на 120... Про расход это ты конечно зря, по трассе если тошнить получается 7л. по городу если крутить то до 15)
ты сядь в авенсис и в свою потом, и поймешь в 4ем дело
Сергей_ка не прав. Отзыв хорош уже тем, что честный. Именно это нужно людям, а не эпистолярность. А вот по вопросу Donalexeя скажу так: это точно не ступица и мало вероятно резина. Если **** гуляет, то причина тут только одна: где-то разболтаны тяги поперечной устойчивости, нарушен балланс, так называемых, реактивных усилий. Но ты говоришь, что три СТО сказали О.k. Странно это... Впрочем, у меня как-то разболталась металическая защита выхлопной трубы и резанировала с самой трубой. Еду на СТО. Собрался консилиум "докторов" так и не определивший диагнос, но на всякий случай порекомендовавший мне снять головку и поддон и внимательно все посмотреть. На счастье со мной была подруга моя (профессиональный музыкант, скрипачка). Она говорит, что этот звук напомнил ей детство. При сильном ветре громоотвод раскачивался и цеплялся за подоконник и издавал похожий противный звук. После этих ее слов я заехал на эстакаду в гаражах и за десять минут устранил неполадку докучавшую мне больше недели. Т.ч. не всегда асы СТО могут точно оределить причину какой-либо проблемы
Машина хорошая,у меня такая же только серебро,прошла 90000 тысяч,ничего не менял,единственная поломался датчик коленвала,незнаю где найти,подскажыте!!!
Андрей Дачник
Езжу на таком автомобиле третий год. Глазастенький 2006года выпуска. Эксплуатация ежедневная. Пробег на момент комментария 96874км - 100%. Сразу после покупки заменил все фильтры и свечи, шаровые, рулевые наконечники, колодки.Могу сказать, что автомобиль довольно надёжный. По поводу сноса задка, у меня иногда возникает такое же ощущение. На сто сказали, что с подвеской всё отлично. За почти три года эксплуатации мною данного авто был один не приятный случай. Заправлял я все свои автомобили на одной и той же азс, до киа у меня были и американцы, и немцы, и отечественные автомобили, еду спокойно, а киа моя взяла и заглохла. Вызвал эвакуатор. Привезли в сервис, выясняется, что полетел датчик коленвала и датчик второй банки. Датчик коленвала нашёл без проблем благо запчастей на этот автомобиль полно. Датчик втрой банки поставили от бмв, пока я ездил за датчиком коленвала. Мастер сказал, датчик от быхи менее чувствителен. Слова мастера не проверял. Теперь заправляюсь на других азс.
ниссан уступает только Kia только в шумке да и все!
sashakov1992:

Есть в наличии 2170руб.Стоит он под ремнём ГРМ провод выходит вверх и соеденяется разьёмом над клапанной крышкой.Есть схема если надо.
Haik
хорошая машинка, но на 77000 не с того порвался ремень ГРМ. Что касается того, что гуляет зад, у меня такое чувство появляется зимой, когда я переобуваюсь. зимняя резина у меня выше, за счет этого и покачивание легкое.
У меня 2.0 2004 г.в 140000 почти набегал. С заносом заней оси такаяже ерунда. обратил внимание на то,что резину хавать начало, дуаю на "развал" заехать. и как сказал sergeyfrost1 тяги проверить бы дадобно

Херсон
Всем привет. Хочу рассказать о наболевшем и сказать спасибо производителям. Афигенный автомобиль. Я использую сей автомобиль не так давно, как другие единомышленники, всего с 2004 года и пробежали мы вместе с ним 265 320 км (специально посмотрел). Что могу сказать: подшипники ступицы, задние... менял 2 раза где-то на 80 000, не зависимо от высоты профиля и ширины резины, пока не поставил алюминиевые K&K диски с шириной диска не в 5,5 дюйма, как заводские, а 6. "До того как", стояли металические. Резина - 205*65*15 (перепробовал очень много марок). Автомобиль как подменили: улучшилась разгонная и тормозная динамика. Лучше стала входить в повороты. Но осталась одна проблема - балансировка. Только переезд с небольшой выбоиной (как положено для стран СНГ), на скорости в 60-70 км, сразу на балансир. В этом году поставил фалкен 215*60*15. Проблема исчезла (поплевал ч-з плечо и постучал по дереву). Тяжеловат автомобиль для резины в 205*55(60)*15. На 250 000 пропала компрессия в 3-м цилиндре - ракушка на выпускном клапане, ну за одно и заменили кольца, хотя, мастера говорили что можно и не менять, т.к. стыковочный разрыв был всего 1,5-2 мм., но раз уж полезли, то лучше всё сразу. Для себя ведь делаю. Да и 2 литра масла на 10 000 км подливал. Первый раз сайлентблоки по подвеске частично поменял на 125 000, потом доменяли на 190 000. На днях поменял родные стоички переднего стабилизатора на "чужие", т.к. начала "плавать" и появился сильный грохот, как буд-то амортизаторы накрылись. Родные задние амортизаторы поменял на 190 000 на каябу. каяба накрылась уже ч-з 40 000, передние - родные и пока на них молюсь. а... забыл передняя верхняя шаровая - пока заменил одну на 250 000 и то потому, что в залитый после дождя водой люк попал. все остальное осталось целым. ну еще и диск погнул. Втулки стабилизатора, что задние, что передние, менял всего 2 раза. Корма начинает плавать и постукимать после того, как чуть подизносятся втулки. Лечится очень просто - подкладывается кусочек ремня ГРМ, причем зубьями к втулкам. Вот начал датчик коленвала мозги компосировать. Загорелся чек и на определенных оборотах (при наборе скорости), чувствуются провалы. А в остальном... Авто - супер. Думал заменить в этом году. Ничего подобного не нашел. По комфорту после идет Мондео (новый), а потом Камри. Форд стремный какой-то хоть и на вольвовской подвеске, а Камри пока не производят. Говорят, мол, в свободной продаже появятся только к ноябрю 2011 года. пока жду. а там посмотрим.
Херсон
Да, забыл добавить - ездил на фольцах - табуретки и через 2-3 года или 40-60 тыс пробега весь салон скрипит. Ауди... Бывали... Самолёт. Но, есть огромное "НО": стоят как самолёт и в обслужевании, как 2 самолёта + ко всему прочему, 2-3 года или 40-60 тыс пробега весь салон скрипит. Болячка у них такая, да и ходовка - 40-50 тыс, подъемник, кузов отдельно, колеса отдельно и меняется все сайлентблоки. Жалоб от близких и родственников о японцах не слышал.

Астрахань
У меня дилема брать Магнетикс или Сонату? Внешне Киа больше нравится, тем более 3,5 года владел Кларусом, так что достоинства известны. Хотелось бы больше знать о болячках. Так ли надежны движки и акпп по сравнению с Кларусом.
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

про хождение задней подвески ЭТО СТОПУДОВО САЙЛЕНТБЛОКИ ЗАДНИЕ НАДО ПО КРУГУ МЕНЯТЬ НА ХОРОШИЕ
у друга на Сонате4 (та же машина по сути) именно такие же симптомы были - кидает ***у при перестроении, гуляет по прямой немного.. поменял сайленты и все прошло.. но как он сказал что они долго не живут - приходит раз в полтора года опять менять((
но я так понял что они копейки стоят

в мой БМВ сзади врезался КИЯ-Магентис и разбилась в лепешку до лобового стекла, а БМВ вся целая только царапины на бампере.
oleg
Ставрополь
Зад плавает посмотри задние шаровые у друга так было на сонате

Зад болтается на трассе , потому что это кореец . Санате с 2010 года новая с салона брали . тоже заметил такое когда 150 км час едешь и страшно. Октавия 1999 года , такое не замечаю. И на опеле тоже .

Fed

Москва-Бургас
zidan-05
Сказочник Андерсен :)))
Ниссан Террано R20. Прокат авто в БГ. Трансфер.

Продажа Kia Magentis 2004 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Маджентис.
Посмотреть всё о Киа Маджентис

Подробные отзывы автовладельцев Киа Маджентис с фотографиями, недостатки и все минусы!