Отзыв автовладельца Kia Magentis 2010

3.2
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Расход топлива по трассе: 14,5 - по городу л/100км
Здрасьте всем. Приобрёл Мэджика совсем недавно, а так как опыта езды на иномарках нет (ОКА, ВАЗ-21150 и KIA Magentis) то, есть соответственно впечатления: 1. шумовка - двигатель на повышенных оборотах (при переключении на повышенную скорость) довольно хорошо слышно, мягкий шелест от стандартных шин, какой-то посторонний стук на больших кочках в задней правой части кузова (есть подозрение на стойку), отлетающие в арки колёс мелкие камешки слышно еще лучше (может у меня супер слух :)); 2. КПП (механика) - предназначена для плавного переключения (может еще не притерлась, проехала 400 км); 3. чувствуется "задумчивость мозгов" - ты ей на гашетку, а она сначала думает потом едет, достигнув повышенных оборотов, начинается обратная система - газ бросаешь она медленно его сбрасывает, даже с плавным переключением скоростей и то успеваешь переключиться, а машинка еще газует (я не Шумахер, если что). В целом, сами понимаете, после РАША АУТО ПРОМ, от тачки я в экстазе.

, пробег 530 км

а по подробней то новая многим интресно ,как купил и прочее

а передом на Хёндэ НФ похож
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
В Ливии эт модель называется Киа Оптима, и в комплктации как у автора (2.0 МКПП) стоит 18990 динар что по курсу в рублях будет 490 тыс. руб. Сравните с ценами в России... http://kia.ly/index.php?option=com_content&view=article&id=9&car=4&Ite...
Мои отзывы: Kia Carnival 2008, Honda Civic 2007

такая машина, а рассказать не чего не смог.
Дополняй свой отзыв впечатлениями и фотками, а пока что 2.
Удачи на дорогах.
Хренотень - тень, отбрасываемая хреном.

Сообщений: 11985
и фотки давай, салон, двигатель, панель, багажник. Для полноты картины. Думаю мало кто видел

Берег Горе-Моря
Набор букв какой-то, а не отзыв!

03 регион
а что это такое? я про авто))
--------------------------------------------
Мой отзыв: Toyota Mark II 1995

Tyumen
Привет земляку!!!
Что-то мало конечно написал, на 3-ку, даже за неделю.
Машина красивая вообщем, на Аккорда 7-го чем то похожа даже...
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Vladelec KIA
Доброго времени суток. Знач так братва, сразу должен указать следующий момент, я не рифмоплёт какой-то чтобы в мелочах описывать каждую деталь данного аппарата в нескольких томах. Впечатления я свои как раз и указал в отзыве (других пока нет). Мнений конечно много, столько же сколько и людей, однако судя из выше указанных отзывов видно, что некоторые индивидуумы читают только последний отзыв игнорируя предыдущие, ну скажем этот - Отзыв о Kia Magentis, тута и фотки. В этих машинках я как не опытный водитель вижу только два различия 1. Цвет, 2. КПП, или Вы думаете, что у авто с механикой другой салон, панель, размеры багажника и вообще авто. Теперь "Быстрому Пешеходу" - я чет не понял это такой совет чтоль в Ливию народу ехать за машинкой которая там стОит дешевле? Всем спасибо.

Сообщений: 11985
Значит так, Vladelec KIA))
мне например интересен твой аппарат, как ты его сам назвал, и я не собираюсь по неким ссылкам переходить. Твой отзыв - его и оцениваем. Тут не ради "засветился" отзывы выкладывают, а чтоб читателям узнать о машине, понять её, оценить достоинства и недостатки, в конце концов - руководствоваться отзывами при выборе автомобиля.
Понты тут не уместны. Даже в словах. Спасибо.

отзыв 5. и машинка супер

SUZOP

Автор бы ещё написал: купил Маджентис и одну фотку со словами "отзывы же есть уже"
А далее по Маяковскому: читайте, завидуйте.......

Быстрый пешеход:
Подтверждаю!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Быстрый пешеход:
Недавно ходил в местный салон, предыдущий Sportage в полной комплектации 2,7 4WD стоит 24000LYD = 600000he,

ОК!
Долго я шел к осуществлению мечты по приобретению авто иностранного производства. Как и все искал в интернете отзывы, комментарии, сравнивал характеристики, посещал автосалоны разных производителей. И вот наступил этот волнующий день (после продолжительного сбора документов и оформления кредита), который волею судьбы привел меня в тот же автосалон, в котором четырьмя годами ранее я приобрёл ВАЗ 21150 (в то время в нём реализовали российский автопром.) и этот автосалон НВ-Моторс, что находится в Нижневартовске на улице Северной. Решающим моментом в выборе машинки послужил именно тот момент, который не мог быть другим, когда я вошел в это просторное помещение автосалона, то увидел этого элегантного красавца грациозно отражающем на своём черном окрасе с никелированными вставками, казалось сотни переливающихся, лампочек. В этот момент я понял, что это именно тот авто которым я хотел владеть долгие годы. По тому, как всё это видимо было написано на моём лице, подошедшему продавцу консультанту которого зовут Виталий оставалось только немного подчеркнуть некоторые детали, расписав их, как и полагается опытному консультанту.
Багаж положительных впечатлений начал слаживаться с первого прикосновения к ручке водительской дверцы (в прочем, как и всех остальных), четкий щелчок без приложения усилий и перед тобой открывается удивительный, вселяющий ощущение гармонии, уюта, безопасности, стиля и комфорта мир KIA. Приятно порадовала регулировка водительского сиденья в четырёх направлениях (вперед, назад, вверх, вниз), а так же быстрое откидывание спинки кресла, регулировка рулевой колонки по вылету и углу наклона. Далее исследуя пространство салона, постоянно удивляют всевозможные скрытые, для поддержания интерьера, и в то же время необходимые в повседневной эксплуатации элементы – в обоих солнцезащитных козырьках расположены зеркала с автоматически включающимися подсветками. Между водительским и пассажирским сиденьями, расположен покрытый кожаной мягкой обивкой подлокотник при открывании которого обнаруживаешь полость для хранения коробок с CD дисками, там же встроена розетка прикуривателя для подключения всевозможных внешних потребителей. Ручка КПП, руль, элементы внутренних частей дверей отделаны кожей. В нижней части консоли расположены несколько разъёмов для подключения i-Poda, AUX и что больше всего понравилось мне - это разъём USB – слил на флэшку музыку, приконэктился к порту, а штатная музыкальная система автоматически включает твои любимые трэки, которыми ты управляешь с помощью кнопок расположенных на руле. Я не меломан и аудио система мне понравилась всем – это большое количество радиоканалов разных диапазонов, скажем от МАЯКа до всех FM, CD пока еще не включал по причине достаточности музыки с флэшки, звук из четырёх динамиков и двух пищалок по моим меркам отличный (после некоторых настроек частот). Чуть выше этих разъёмов скромно спрятана пепельница (книжку не читал, спустя месяц эксплуатации дочка обнаружила), нажимаешь на крышку этого элемента, и пепельница с разъёмом прикуривателя плавно выезжает. Так же акуратно спрятаны подстаканники рядом с подлокотником, в центральной части консоли ящичек для мелочей и отсек для хранения очков в районе раздельной подсветки водитель/пассажир, свет которой отлично освещает направленные пространства обоих зон, а в купе с центральной подсветкой салона создаётся впечатление трёхмерного освещения. Зеркало заднего вида не затемняющееся, что в моделях данного класса мне кажется, должно быть не зависимо от комплектации. Торпедо выполнено из мягкого материала. Приборная панель информативная, расцветка шкал визуально приятная, немного бросается в глаза ярко красная подсветка аудио системы, но это если на неё долго и пристально смотреть, а при движении этого эффекта практически не замечаешь. Перчаточный ящик с подсветкой, нормальной ёмкости формата А4 для документов, как и положено для седанов бизнес-класса. Задняя часть салона, сказать просторная – ничего не сказать, со своим средним ростом 175см., чтобы до конца выжать педаль сцепления мне пришлось отрегулировать водительское кресло почти в крайнее переднее положение, соответственно без того свободное пространство между коленями сзади сидящего пассажира и передним креслом увеличилось до пугающе просторных размеров. Активные подголовники, встроенные во всех креслах максимально увеличивают комфорт при движении, а особенно при перемещении на дальние расстояния. Так же при междугороднем перемещении очень удобен подлокотник, расположенный в спинке заднего дивана в нём тоже под крышкой расположены подстаканники. Обивка всех кресел выполнена велюром очень приятная на ощупь. Откидная спинка заднего дивана позволяет разместить и без того в огромном багажнике, длинные предметы, в темное время суток помогает в поиске нужных вещей, а их там при поездке в отпуск бывает очень много, лампочка подсветки. Для замены перегоревшей лампочки задних фонарей легко организован доступ, открываешь крышку в стиле обивки и вот он, доступ. Хотелось бы видеть в полости багажника такой элемент как прижимающая сетка, так как если положить какой либо предмет, то при движении он непременно начинает перемещаться по всей полости, создавая при ударах о противоположные стенки неприятные звуки. Климат контроль отлично справляется со своими обязанностями, в положении АВТО, после того как заведёшь авто, сначала обогревает лобовое стекло, далее переходит на комбинированный режим обдува, а далее переходит в режим подачи воздуха в нижнюю часть салона. Прекрасно работает обогрев заднего стекла и зеркал. Так же не плохая функция подогрева зоны «стоянки» «дворников» в условиях продолжительной зимы очень помогает. Длинный капот и большое количество подушек, шторок безопасности действительно внушает ощущение безопасности. Подвеска средней жесткости, при движении чувствуешь плавность хода, на поворотах машина не кренится, как это явно выражалось на «Пятнашке», после неё же пришлось привыкать к тормозной системе «Маджентис» - в двух словах тормоза «Зверь», а конкретней на предыдущей машине приходилось с силой давить на педаль тормоза при этом слушать на большой скорости гул от работы тормозных колодок и ежели одна из сторон попадала на скользкий участок дороги, то машинку приходилось выравнивать по причине заноса. Так вот, при первом торможении без привычки на приобретенном KIA MAGENTIS эффект был потрясающим, я чуть не обнял руль а пассажир не пристёгнутый уперся в панель. Кстати пульсирующий звук, раздающийся из за не пристёгнутого ремня очень надоедливый. Летняя резина, с которой идет машина действительно летняя, при первом гололеде проверил работоспособность ABS, свою работу система выполняет на отлично, машину держит ровно и максимально быстро старается её остановить, хотя к этому тоже нужно привыкнуть (рассчитать тормозной путь). Клацающий звук от включенных поворотников помогает/напоминает если забыл их выключить при пологом повороте когда не срабатывает авто-выключение. Как я уже писАл, очень хорошо слышен шум от отлетающих мелких камней и при проезде луж, шумку арок и вообще низа хотелось бы улучшить. Расход топлива очень различен от заявленного в городе. При спокойной езде (на приборной панели высвечивается, насколько я понимаю, оптимальный режим переключения), 15,5л на 100км, к стати на одной из фото можете наблюдать реальные показания расхода по городу в НЕ экономичном режиме, за городом, сбрасывал показания и замерял – 6,4л при скорости 90-100км/ч на 100км., может после обкатки расход устаканится. Немного напрягает стойка крыши (пардон не знаю, как её правильно назвать) с водительской стороны возле зеркала, в общем, при повороте ограничивает зону видимости, особенно в темное время суток и при дожде, пару раз людей не пропустил (эдак можно нарваться на камень в заднее стекло).
Ну, вроде пока всё, повторюсь я не писатель, но старался расписать максимально чтобы не выглядело для некоторых «товарищей» как «Набор букв какой-то, а не отзыв!», зимой не эксплуатировал, позже может чего и добавлю.

Сообщений: 11985
блин))) ну ты удивляешь)) обнови отзыв и добавь фото по нормальному, а то открывать каждую фотку отдельно - это жесть!

Vladelec KIA
Да я бы с радостью сделать енто так как надо, да неумею. Подскажи последовательность действий, а постараюсь исправиться :)

Нов-цк-Краснодар
Ну Владелец отжег, шикарное дополнение к отзыву))))))))))), получилось как под копирку с других 90%. Чисто за старание 5.

Нижневартовск
Ой братва запарился я кажется угаждать тута всем, какое-то чувство меня пробирает как бы не писать всяческих гадостей "товарищам" которые стараются под****ть. От меня маленькая проза - как Вы сами понимаете я тут (на этом сайте, форуме, отзывах и.т.д.) далеко не фанат и мне глубоко п***й кто тут чего хочет от моих высказываний. Я человек конкретных слов, действий и т.п. и если я выразил конкретный отзыв/мнение о том либо-ином аппарате в виде авто, то это и есть конкретика. Лично мне хватает понять общее мнение обавто из так называемой "5 копеек" т.е. + и -, можно конечно немного лирики, но конкретной. Чего же хочет народ из стольного города Новокузнецка я не догоняю, прям какие то привередливые, то по ссылкам в лом переходить, то фоток мало - нате Вам фотки, ан нет в лом открывать отдельно в каждом окне, изложил можно сказать душу (чес слово так много еще в жизни не писАл), а тут и этого мало "получилось как под копирку с других 90%", отвечаю не копировал, хотя п***й на мнения, велика честь отмазываться. Да и еще ежели не вырубят из сайта, то кого что интересует спрашивайте, конкретно отвечу (преувеличивать и хвастать не умею). Всем спасибо, удачи на дорогах и ни гвоздя, ни жезла.
Мой отзыв: Kia Magentis 2010

салон простоват

Вот, уже лучше
И фоты и дополнение.
Автор, не ругайся! )))
Всем всёравно не угодить

24->19->77->TJ->78->24->LY->19->72->77->78
Master78:
еще один дромовец в Ливии!
пиши в личку!

Smyre12345:
салон простоват
Мне тоже нравятся навороченные салоны в купе с качеством самого авто и если есть в пример такового за аналогичный ценник, то укажи ссылки, а я в меру своей распущенности оценю. Ежели заинтересует, то хоть будет к чему стремиться.

филин81
двушки наверно маловато будет даже с механикой.

Vladelec KIA:
Ой братва ..., Я человек конкретных слов, действий и т.п. ... Чего же хочет народ из стольного города Новокузнецка я не догоняю,..., велика честь отмазываться. Да и еще ежели не вырубят из сайта, ... Всем спасибо, удачи на дорогах и ни гвоздя, ни жезла.
Просто как-то сразу отзыв не удался что-ли... ну а потом пошло поехало.
А вообще автомобиль достоен уважения.

SUZOP:
лда никто не вырубит, только не надо матюкаться)), представитель не менее стольного града, Нижневартовска. Ты что так всё близко к сердцу принимаешь? И если оправдываешься - значит есть за что...Просто как-то сразу отзыв не удался что-ли... ну а потом пошло поехало.А вообще автомобиль достоен уважения.
И на том спасибо.

филин81:
двушки наверно маловато будет даже с механикой.
Ты знаешь, пока еще не ощущал прелести езды на более мощных агрегатах, но по сравнению с ВАЗ 21150 которым владел ранее, давольно ощутимая разница. Если не брать тот факт, что компьютер немного тупит когда давишь на газульку, то ускаряется довольно шустро.

kreativ-man
а по моему он похож на saab 9-3 2008 г.в.

Александр Н
Владею таким же авто и прежде чем писать свой отзыв о машинке,прочитал отзывы соотечественников и понял, что лучше чем автор не описать машину.Автору респект. В дополнение в вышесказанному стоит добавить, что подсветка приборов регулируется колесиком, что расположен слева от водителя, там же где и подогреватель щеток(на вашей фотке это хорошо видно). Регулировать можно ее только при включенных габаритных огнях, ну или ближнем свете. (акцентирую на этом внимание т.к. вы сказали, что "...немного бросается в глаза ярко красная подсветка аудио системы...").
У меня машина 2009г., а куплена в начале 2010 и поэтому салон немного другой (искусственная замша), и двигатель тоже немного другой 2л. 164 л.с.. За год эксплуатации или 12т.км пробега никаких нареканий на качество замши нет. Как уже было отмечено владельцем багажник , действительно, огромен. в него умещал полностью две детские коляски плюс куча вещей.
Машина создана, в первую очередь, для спокойной комфортной езды. У меня 80% езды это трасса, поэтому машина оч даже подходит для этих целей. Да, немного напрягают мелкие камешки, попадающие в колесные арки, но это из-за пластиковых подкрылок. Будь они резиновыми, таких проблем бы не было. Едет уверенно, рулится отменно, тормозит предсказуемо. Работа всех систем стабилизации тоже оч. радует. Как только машину начинает вести в сторону, она сама сбрасывает газ и старается держать траекторию прямо. Подвеска хорошо сглаживает дорожные стыки и хорошо себя показывает при проезде лежачих полицейских. Я не сторонник быстрой езды, но когда тесть стал хвастаться, что его волга 170км/ч идет уверенно, то тут же воспринял это как вызов и решил отпустить немного погулять 164 кобыл. Разогнался до 205 км/ч., обороты при этом были 5500, дальше уже дорога прямая заканчивалась, поэтому решил не проверять машину на длину тормозного пути )))
Расход топлива в на шоссе что-то около 6,5 - 7 л. В городе больше чем за 11 л. не выходил, климат включен всегда в режиме AUTO. Зимой заводилась всегда с первого раза, салон прогревается до комфортной температуры за 10-15 минут,но руль оставался ледяным)). Подогрев сидений очень даже спасет. Но пользоваться им с фанатизмом не рекомендую. Никогда не понимал водил, которые постоянно с включенным подогревом катаются.
Прошел первое ТО, заплатил 7400, что не так уж и много для такого класса авто.
В общем отличный корейский D класс, причем если учесть, что magentis мне достался с хорошей скидкой по цене 2х литрового CERATO. Ничего лишнего в машине нет и все добротно. Друг, который катается на КАМРИ оч завидовал расходу. У него ниже 15л никак не получалось (но правда у него АКП и 50% город ).
Если будут какие вопросы, то обращайтесь, с удовольствием отвечу )

совсем недавно стал владельцем Маджентиса 2006-го года. б/у. 2литра, автомат. мало про Маждентисы отзывов с одной стороны, тяжело было выбирать. как будто это машина невидимка. информации катострафически не хватает. с другой стороны, владельцев можно понять, выжимать из себя что-то, когда ты всем доволен смысла нет. крика души нет. все спокойно, относительно тихо, достаточно плавно, комфортно. состояние б/у - ну это как ушатают предыдущие наездники. как повезет. хорошая машина, с приличным аппетитом :) большая. после малолитражки японской (Mazda Demio 2004) парковаться стало менее комфортно. перестал лезть в дырки - лучше пройти 100 метров пешком, чем красить потом. пересаживаюсь назад в Мазду и чувствую облегчение на парковке и резвые тормоза. Маджентис тяжелее на 400 кг и это нужно принимать во внимание. однако скорость набирает очень недурно и достаточно тихо (звук)

Олег романов
У меня машина 2008 г. , в максималке, 2.0. Наездил 75000. Менял только масло, фильтры. свечи, колодки - все по регламенту. Из не штатных замен - только несколько резинок подвески копеечных. И все! Всем советую ездить на этой машине! По соотношению размер - цена - качество - у нее в России конкурентов НЕТ.

Саяногорск
Олег романов:
Хорошо станим ездить))))
Мой отзыв: Audi A6 2000

Во - первых, не хэтчбек, а седан. Во - вторых, на исправной машине никаких задержек ни при нажатии на педаль газа, ни при сбросе газа не наблюдаю. И расход в городе вполне можно удержать на уроврне 10.5 - 11 л. на 100 км благодаря тяговитости двигателя на средних оборотах. Надо только бензин лить хороший и не стараться первым приехать к красному. Отличный автомобиль, шустрый, комфортный, просторный и неприхотливый. Надежный и недорогой в обслуживании.

Александр Н
Подскажете пожалуйста с запчастями как обстоит дело
?

Подскажете пожалуйста с запчастями как обстоит дело
?
Привет. С какими конкретно, вообще без проблем. Недавно гранату (ШРУС) внешний поменял - к стати отдельно меняется свободно, в смысле нет необходимости менять привод в сборе как в каталоге пишут. Просто заказываешь ШРУС, ну например KAMGSBA48 (не реклама), при помощи болгарки срезаешь старую гранату, так как её не снимешь ни съёмником ни кувалдой, не забываем ставить пыльник и на стопорное кольцо насажаваем новую гранату. Как говорится на коленке не больше полу часа работы, ну. Собственно цена вопроса мне обошлась 2500, а так от фирмы, доставки и т.п. зависит. Сайлентблоки буду менять на задней подвеске, смотрел до 500, амортизаторы задние от 3,5к и выше. Короче всё есть, взаимозамены есть например от спортэжа, хундай нф и других. Для себя определил - аппарат очень хороший. Собирался продавать, но чтобы не остаться без колёс прикупил полноприводного 4 литрового - уже пол года стоит без дела так как в полное хватает маджентиса - плюсы: для этого класса нормальный расход (12 литров) я лью 92 - ездит, налог можно сказать не налог, у нас 1050/год, запчасти доступные, не дорогие, что только не перевожу на ней - тротуарную плитку 30х30 чтоб не перегружать по 40 штук вожу, всякие длинномеры для стройки (доски, рейки, гардины, доборные элементы и т.п. 3 метра длиной входят с закрытой крышкой багажника. Недавно двери перевозил межкомнатные, так могу точно сказать в наш автомобиль вылазят без проблем 3 полотна (правда без ручек) и сиденья почти максимально вперёд (багажник закрыт) - немного не удобно но зато можно без найма техники перевезти самому. Что ещё, скорости хватает, двигатель тяговит с низов, удобная, комфортная, привлекательно смотрится.

Продажа Kia Magentis 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Маджентис.
Посмотреть всё о Киа Маджентис

Подробные отзывы автовладельцев Киа Маджентис с фотографиями, недостатки и все минусы!