Отзыв автовладельца Kia Magentis 2007

Киа Маджентис 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 10-11 л/100км
Доброго времени суток. Решил со скуки поделиться опытом эксплуатации Kia magentis.
Машина досталась от отца, т.к. ему захотелось внедорожник. До этого была первая машина тойота Ипсум (2000г хорош вагоньчик был, но не о нём сейчас). Приверженцем маркок не являюсь. Авто для меня - средство передвижения. Не более. Понеслась:

Покупалась у дилера. В принципе за её стоймость и комплектацию машина практически не имела конкурентов одноклассников. Пол года машиной пользовался отец, затем она стала моей.
По началу дизайн машины мне не понравился. Уж больно всё плавно и спокойно в её чертах. Не хватает агрессивности что ли... Вобщем в свои 20 лет хотелось что то более современного, молодёжного, типа Mazda 3, Forester и т.п.
Но со временем привык, и перестал считать это недостатком.

ДВИГАТЕЛЬ:
Это лучшая часть автомобиля! За всё время единственной его проблемой была замена обводного ролика ремня генератора, кондиционера..., который на сильной жаре начинал поскрипывать. А так только масло лил каждые 10 тыщ. и расходники по плану.
Расход масла - 0.
Расход топлива:Город - 10-11л (спокойная езда), 12-13л. (Активная), 17-20л (Педаль в пол).
                           Трасса - при 50-60 кмч 5-6л, при 80-100кмч 7-8л, при 120кмч 10л.
Движок стоит Mitsubishi 2х литровый. При массе авто под 1.5 тонны тянет он очень и очень сносно! Конечно не RX 330 но вполне достойные, резвые лошадки. Расход тоже вполне адекватный. Особенно хорош на низких оборотах! Свыше 5000 обормотов тягучесть резко падает, оставляя только рёв движка. Бензин кушает любой. от 92 до 98. На расход практически не влияет. Заводится авто при температуре -25. При более низких температурах могут возникнуть трудности, если ночью не прогревать. Максимальная скорость 210км (быстрее не стал. Страшно)

КОРОБКА

Коробка АТ 4 ступени. Типроник. Ожидаемо медленная от авто данного класса, но плавная. Пинков нет. Бывают моменты в пробках, что она ошибается и переключает на вторую, вместо первой в режиме газтормоз, но редко и быстро исправляется.  Типтроник - просто не нужная функция. Иногда не срабатывает переключение в ручном режиме, либо делает это ещё медленнее чем в автоматическом. Единственный его + что можно заранее переключиться на нужную скорость при обгоне допустим фуры, и тогда машина выстрелит моментально! Без каких либо потерь на переключение.
Сменил масло в коробке на 50 тыщ. Проблем не было.

ХОДОВАЯ.
Слабая часть авто зимой. На кочках стук задней стойки стоит такой, как будто она в дребезги разбита. Хотя осмотр показал что в норме. Причём такое происходило каждой зимой, Летом всё нормально. Дорогу держит уверенно. Конечно не гоночный болид, но из стороны в сторону не шатает. После покупки авто подвеска была очень жесткая. Каждую неровность ощущаешь своей 5ой точкой. Со временем где то через годик стала помягче. Вообще в салоне слышно как стойки отрабатывают неровности. Это напрягает при езде по просёлочной или по разбитой дороге. На Тойоте я такого не слышал и на RX тоже. Может быть сэкономили на шумоизоляции где то...
За 3 года стала подтекать передняя стойка. Но не стучит, не раскачивает при езде. Пока менять не стал. Также заскрипел сайлентблок (заменил). Возможно это вина наших разбитых дорог (особенно весной) ну и моя частично :) В остальном проблем не было.
Управление плавное. Руль не очень информативный. Гидроуселитель тяжеловат двумя пальцами не покрутишь. Зато на скорости это только в плюс.
Порадовала высота машинки. Не джип конечно, но бордюры не цепляет, на колею днищем не садится там где мой Ипсум  сел.

ИНТЕРЬЕР, КОМПЛЕКТАЦИЯ, ФУНКЦИОНАЛ.
Сиденья и двери обшиты качественным велюром, что не часто можно встретить на новеньких япах ценой выше. Пластик тоже не самый дешевый. Мягкий на дверях и на верху передней панели. Дешевый только в ногах.
Органы управления расположены крайне удобно. На дальние расстояния ездил спокойно, без напряга и усталости. Особенно стоит упомянуть про задний диванчик, точнее полноценный ДИВАН! Места для ног столько, что можно на вытянутых ногах сидеть не мешая никому (рост 175 см). Про удобство и говорить не стоит, если в Lexus RX сзади сидеть менее комфортно чем в magentis.
Подогрев зеркал, дворников, стекла - всё работает на ура. Печка согреет в любой мороз (проверено в -45) И кондёр довольно мощный. Климат контроль работает адекватно.
Весной в боковые зеркала каким то образом залетает грязь, что не очень хорошо. Не хватает омывателя фар, т.к. штатный свет довольно тусклый, с грязью в темноте вообще плохо.
Этой зимой перестал работать подогрев вод. сиденья (нижняя часть сидушки) Руки сделать так порка и не дошли.
Подогрев дворников тоже отказал, но из за прилетевшего камня.
Шумоизоляция на высоком уровне (слышно только звук работы подвески) Окружающих шумов почти не слышно, и вас из машины тоже. Багажник очень просторный. 8 подушек безопасности обнадёживают.

ВЫВОД.
Отличные колёса! После трёх с лишним лет его использования марка КИЯ поднялась в моих глазах. Если нужен авто с разумным соотношением ценакачестворасход то это именно тот автомобиль. Машиной доволен. На вторичном рынке крайне удачное предложение, если сравнивать по стоимости и комплектации её с праворукими premioallion того же года.

Погода сейчас грязная, соответственно и авто на фотках.

Ещё Пара слов о обзорности. Она не очень хороша. Особенно мешают балки на которых лобовик с крышей держится. Да и зеркала можно было бы побольше сделать.

Сборка Россия. Сверчки в салоне присутствуют только в сильный мороз, но не напрягают.

Сильно не ругайте. Это мой первый отзыв, поэтому очень сырой.

П.С. У некоторых бытует мнение мол "кия убогая фирма и машины отстой" Считаю эти выдумки ничем не обоснованными. Да это не предел мечтаний, но машина служит верой и правдой уже более 3х лет, и серьёзных проблем не было, а это уже чего то стоит....

Решил сменить задние стойки, т.к. был стук. Хотя внешне они выглядели целыми, оказалось что проблема была именно в них. Стоимость за комплект с работой 6000 руб. Далее подогрев сделали быстро, т.к. оказалось что просто провод отошел.

Отдал за ремонт 1000 руб.

Решил продать, т.к. хочу 4WD и посадку повыше. Ну и в конце концов время идёт... надоедает на одной и той же машине ездить.

В общем продал. Купил себе рафик 2007г.в. в максималке с вибастой, и магнитолой jvc kw-avx 900 в комплекте.

Какие отличия бросились в глаза?

Во первых сидеть в рафике оказалось ГОРАЗДО НЕ КОМФОРТНЕЕ чем в кия. во первых жесткие сидения. никак не могу найти удобное положения. Во вторых не хватает пространства для ног. Это при моём то росте 175! На кия я мог откатиться назад так, что ногами до педалей не достану, а здесь - никак. Очень мягкая электронная педаль газа. Нельзя на неё положить ступню приходится постоянно держать её в напряжении, чтобы держать скорость равномерно - это очень напрягает!...

Ничё такая

Фото салона в студию. Пока не оценивал. А киа на самом деле поднялась за последние годы. Раньше у них машины не доработаны были.

Ессентуки
да салон нужен!
Хондавод1975
В свои 20 лет, хотел иметь вобще любое авто чтоб ездило... отзыв средний.
Шаман888
Багажник, зад. места?

фото салона будут?
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Астана
У коллеги такой был. Машина крепкая, движок всеядный. Электроника не глючная. В общем добротная машина. Кажется это аналог Сонаты.
Я бы такую купил, единственно с запчастями засада - редкие...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Ха... Я нашел, с чего срисовали морду приоры :-)))
Занят жизнью, освобожусь не скоро.

Да фото салона в студию...

Удачная тачка

ЧЕстно скажу, первый раз вижу такую машину. С лица, не хило похожа на Приору...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
NAR

+5!! новая правда посимпотичней будет....
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!

102rus
В прошлом кузове на мой взгляд симпатичнее был.А так по качеству согласен,сейчас корейцы делают довольно надежные машины.Рио была,за 4года только расходники
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005
zeba=)
передок на ЛАДУ ПРИОРУ похож

zeba=):
передок на ЛАДУ ПРИОРУ похож
Это наши у них слезали, они постоянно у кого-то слизывают
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
CarUser
lobovoe:
фото салона будут?
Будут, но попозже.
NOMER 5OO:
Это наши у них слезали, они постоянно у кого-то слизывают
Мне кажется слизали с Ниссан Цефиро.
sergik1989kem:
+5!! новая правда посимпотичней будет....
Полностью согласен. Особенно 2011 г.в. Там немец от ауди дизайн проектировал
Галант:
Я бы такую купил, единственно с запчастями засада - редкие...
Да они на одной базе построены. Hundai купила завод kia в начале 90х
И да с запчастями засада. Но у официалов всегда заказать можно. Цены средние

Enter1980
Как и любой кореец, машина средней паршивости, а фото салона нет потому что показывать особо не чего настолько он убогий.

С боку нормально, а вот морда подкачала.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999

Град Петра
Авто со спокойной внешностью, но в тоже время ничего отталкивающего взгляд. По сравнению с предыдущей моделью вообще красава. По ценнику на самом деле мало конкурентов в своём классе. за отзыв 4. Фоток мало.
Правруль
вшщкелд
нихрена себе фоток скоко

Салон довольно хороший для авто такого класса.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95

Пять баллов.

зачетный авто! держи 5!!!

Novosib-54
NOMER 5OO:
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
Rus_land
Добротная машина! чувствуется что продуманно все в ней
Михх
У меня на Сантафе ходовка один в один, стучит гремит в межсезонье на каждом стыке и гребёнке, хотя всё целое..в Тайоте такого не было...

Рязань
Интересный отзыв 5.
а ты совестлив?

Рязань
Корейцы молодцы! В последние годы прогрессируют очень сильно.
а ты совестлив?

Оригинальная машина. Мне понравилась
обо мне здесь: http://travel.drom.ru/16137/

Позашнуривать попрет ! Не стыдно на такой, тока морда не очень. Внутри класс и корма красивая. Вобщем на пять баллов. +5

Seoul and Vladivostok
Все таки машины для внутреннего рынка Корей, салоны по богаче !

parks_79:
Все таки машины для внутреннего рынка Корей, салоны по богаче !
Ну для себя любимых всё лучше и богаче )))

Автор все говорит "за свои деньги",а сколько стоит-то????
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Хорошая авто. У меня у сестры такая же, за год только расходники. Автор какая модель фотика? Я как понял это Canon! И объектив какой стоит?
CarUser
avmusin:
:)))))) Рыбак рыбака.... 5DMK2 EF 50mm 1.4

Avtobus85
Дизайн убогий, настолько топорный и дешовый салон чуть чуть лудше китайца за отзыв еденица

Ну вот. С салоном другое дело. А на каменты не обращай внимания. Машина это всегда ИМХО, каждому свое. Тебе нравится и гоняй на здоровье.

Хороший авто, отзыв на 5. Сам присматриваюсь к маджентису, только в предыдущем кузове.

Кирилл29
А где ещё столько подушек безопасности есть как у Маджентиса? Там их штук 10. И салон достаточно приятный.

1975056
Ноябрьск
Avtobus85:
вот нарожали таких идиотов, он по фотографии может качество салона определить, экстрасенс блин. Если ему постановочное фото паказать, с идеальным освещением и красоткой в салоне, наверняка мнение сразу поменяется :)

БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
зачем продаешь?
Мир потихоньку сходит с ума...

Хорошая машина за свои деньги!
CarUser:
:)))))) Рыбак рыбака.... 5DMK2 EF 50mm 1.4
Хороший фотик. На мой взгляд ему L-ки нужны, будет самое то ;)

D300:
Хорошая машина за свои деньги!
По поводу Киа - у моего коллеги какая то древняя Киа-Шума. Она у него не ломается. Вообще.Хороший фотик. На мой взгляд ему L-ки нужны, будет самое то ;)
Ну просто 70-200 2.8 невозможно в салоне сфотать. :)

Дизайн у КИА какой-то одинаковый...

Отзыв очень хороший ! Напиши продолжение что взял ?

CarUser:
Будут, но попозже.Мне кажется слизали с Ниссан Цефиро.Полностью согласен. Особенно 2011 г.в. Там немец от ауди дизайн проектировалДа они на одной базе построены. Hundai купила завод kia в начале 90х И да с запчастями засада. Но у официалов всегда заказать можно. Цены средние
Могу сказать, что сейчас и запчастями проблем вообще никаких нет!! Если чего то нет, то под заказ привезут все что хочешь! И в кратчайшие сроки!!

История продолжается))) - Отзыв о Kia Magentis

Продажа Kia Magentis 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Маджентис.
Посмотреть всё о Киа Маджентис

Подробные отзывы автовладельцев Киа Маджентис с фотографиями, недостатки и все минусы!