Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Magentis 2007

Киа Маджентис 2007 — отзыв владельца

, Новосибирск
42138
48
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
236
голосов
4.5
5 — 164 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 144 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 10-11 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 10
Двигатель: 10
Ходовые качества: 8
Доброго времени суток. Решил со скуки поделиться опытом эксплуатации Kia magentis.
Машина досталась от отца, т.к. ему захотелось внедорожник. До этого была первая машина тойота Ипсум (2000г хорош вагоньчик был, но не о нём сейчас). Приверженцем маркок не являюсь. Авто для меня - средство передвижения. Не более. Понеслась:

Покупалась у дилера. В принципе за её стоймость и комплектацию машина практически не имела конкурентов одноклассников. Пол года машиной пользовался отец, затем она стала моей.
По началу дизайн машины мне не понравился. Уж больно всё плавно и спокойно в её чертах. Не хватает агрессивности что ли... Вобщем в свои 20 лет хотелось что то более современного, молодёжного, типа Mazda 3, Forester и т.п.
Но со временем привык, и перестал считать это недостатком.

ДВИГАТЕЛЬ:
Это лучшая часть автомобиля! За всё время единственной его проблемой была замена обводного ролика ремня генератора, кондиционера..., который на сильной жаре начинал поскрипывать. А так только масло лил каждые 10 тыщ. и расходники по плану.
Расход масла - 0.
Расход топлива:Город - 10-11л (спокойная езда), 12-13л. (Активная), 17-20л (Педаль в пол).
                           Трасса - при 50-60 кмч 5-6л, при 80-100кмч 7-8л, при 120кмч 10л.
Движок стоит Mitsubishi 2х литровый. При массе авто под 1.5 тонны тянет он очень и очень сносно! Конечно не RX 330 но вполне достойные, резвые лошадки. Расход тоже вполне адекватный. Особенно хорош на низких оборотах! Свыше 5000 обормотов тягучесть резко падает, оставляя только рёв движка. Бензин кушает любой. от 92 до 98. На расход практически не влияет. Заводится авто при температуре -25. При более низких температурах могут возникнуть трудности, если ночью не прогревать. Максимальная скорость 210км (быстрее не стал. Страшно)

КОРОБКА

Коробка АТ 4 ступени. Типроник. Ожидаемо медленная от авто данного класса, но плавная. Пинков нет. Бывают моменты в пробках, что она ошибается и переключает на вторую, вместо первой в режиме газтормоз, но редко и быстро исправляется.  Типтроник - просто не нужная функция. Иногда не срабатывает переключение в ручном режиме, либо делает это ещё медленнее чем в автоматическом. Единственный его + что можно заранее переключиться на нужную скорость при обгоне допустим фуры, и тогда машина выстрелит моментально! Без каких либо потерь на переключение.  
Сменил масло в коробке на 50 тыщ. Проблем не было.

ХОДОВАЯ.
Слабая часть авто зимой. На кочках стук задней стойки стоит такой, как будто она в дребезги разбита. Хотя осмотр показал что в норме. Причём такое происходило каждой зимой, Летом всё нормально. Дорогу держит уверенно. Конечно не гоночный болид, но из стороны в сторону не шатает. После покупки авто подвеска была очень жесткая. Каждую неровность ощущаешь своей 5ой точкой. Со временем где то через годик стала помягче. Вообще в салоне слышно как стойки отрабатывают неровности. Это напрягает при езде по просёлочной или по разбитой дороге. На Тойоте я такого не слышал и на RX тоже. Может быть сэкономили на шумоизоляции где то...
За 3 года стала подтекать передняя стойка. Но не стучит, не раскачивает при езде. Пока менять не стал. Также заскрипел сайлентблок (заменил). Возможно это вина наших разбитых дорог (особенно весной) ну и моя частично :) В остальном проблем не было.
Управление плавное. Руль не очень информативный. Гидроуселитель тяжеловат двумя пальцами не покрутишь. Зато на скорости это только в плюс.
Порадовала высота машинки. Не джип конечно, но бордюры не цепляет, на колею днищем не садится там где мой Ипсум  сел.

ИНТЕРЬЕР, КОМПЛЕКТАЦИЯ, ФУНКЦИОНАЛ.
Сиденья и двери обшиты качественным велюром, что не часто можно встретить на новеньких япах ценой выше. Пластик тоже не самый дешевый. Мягкий на дверях и на верху передней панели. Дешевый только в ногах.
Органы управления расположены крайне удобно. На дальние расстояния ездил спокойно, без напряга и усталости. Особенно стоит упомянуть про задний диванчик, точнее полноценный ДИВАН! Места для ног столько, что можно на вытянутых ногах сидеть не мешая никому (рост 175 см). Про удобство и говорить не стоит, если в Lexus RX сзади сидеть менее комфортно чем в magentis.
Подогрев зеркал, дворников, стекла - всё работает на ура. Печка согреет в любой мороз (проверено в -45) И кондёр довольно мощный. Климат контроль работает адекватно.
Весной в боковые зеркала каким то образом залетает грязь, что не очень хорошо. Не хватает омывателя фар, т.к. штатный свет довольно тусклый, с грязью в темноте вообще плохо.
Этой зимой перестал работать подогрев вод. сиденья (нижняя часть сидушки) Руки сделать так порка и не дошли.
Подогрев дворников тоже отказал, но из за прилетевшего камня.
Шумоизоляция на высоком уровне (слышно только звук работы подвески) Окружающих шумов почти не слышно, и вас из машины тоже. Багажник очень просторный. 8 подушек безопасности обнадёживают.

ВЫВОД.
Отличные колёса! После трёх с лишним лет его использования марка КИЯ поднялась в моих глазах. Если нужен авто с разумным соотношением ценакачестворасход то это именно тот автомобиль. Машиной доволен. На вторичном рынке крайне удачное предложение, если сравнивать по стоимости и комплектации её с праворукими premioallion того же года.






          
Опубликован 13 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Погода сейчас грязная, соответственно и авто на фотках.

Ещё Пара слов о обзорности. Она не очень хороша. Особенно мешают балки на которых лобовик с крышей держится. Да и зеркала можно было бы побольше сделать.

Сборка Россия. Сверчки в салоне присутствуют только в сильный мороз, но не напрягают.

Сильно не ругайте. Это мой первый отзыв, поэтому очень сырой.

П.С. У некоторых бытует мнение мол "кия убогая фирма и машины отстой" Считаю эти выдумки ничем не обоснованными. Да это не предел мечтаний, но машина служит верой и правдой уже более 3х лет, и серьёзных проблем не было, а это уже чего то стоит....

, пробег 85 000 км   
   

Решил сменить задние стойки, т.к. был стук. Хотя внешне они выглядели целыми, оказалось что проблема была именно в них. Стоимость за комплект с работой 6000 руб. Далее подогрев сделали быстро, т.к. оказалось что просто провод отошел.

Отдал за ремонт 1000 руб.

Решил продать, т.к. хочу 4WD и посадку повыше. Ну и в конце концов время идёт... надоедает на одной и той же машине ездить.

, пробег 87 000 км   

В общем продал. Купил себе рафик 2007г.в. в максималке с вибастой, и магнитолой jvc kw-avx 900 в комплекте.

Какие отличия бросились в глаза?

Во первых сидеть в рафике оказалось ГОРАЗДО НЕ КОМФОРТНЕЕ чем в кия. во первых жесткие сидения. никак не могу найти удобное положения. Во вторых не хватает пространства для ног. Это при моём то росте 175! На кия я мог откатиться назад так, что ногами до педалей не достану, а здесь - никак. Очень мягкая электронная педаль газа. Нельзя на неё положить ступню приходится постоянно держать её в напряжении, чтобы держать скорость равномерно - это очень напрягает!...

   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

  
Сообщений: 12397
Ничё такая
19
33
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 105
Фото салона в студию. Пока не оценивал. А киа на самом деле поднялась за последние годы. Раньше у них машины не доработаны были.
25
13
Ответить
    
Ессентуки
Сообщений: 1496
да салон нужен!
8
6
Ответить
Хондавод1975
В свои 20 лет, хотел иметь вобще любое авто чтоб ездило... отзыв средний.
30
7
Ответить
Шаман888
Иркутск
Багажник, зад. места?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2449
фото салона будут?
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!
6
 
Ответить
    
Астана
Сообщений: 1510
У коллеги такой был. Машина крепкая, движок всеядный. Электроника не глючная. В общем добротная машина. Кажется это аналог Сонаты.
Я бы такую купил, единственно с запчастями засада - редкие...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
12
11
Ответить
  
Чита
Сообщений: 293
Ха... Я нашел, с чего срисовали морду приоры :-)))
Занят жизнью, освобожусь не скоро.
23
6
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 25
Да фото салона в студию...
2
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
Удачная тачка
GET BIG OR DIE.
7
5
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9965
ЧЕстно скажу, первый раз вижу такую машину. С лица, не хило похожа на Приору...
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
16
3
Ответить
NAR
 
Сообщений: 4443
5
2
2
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 12887
+5!! новая правда посимпотичней будет....
- Что бы ты сделал если бы тебе дали миллиард долларов?
- Я бы ахуел!
3
3
Ответить
   
102rus
Сообщений: 27779
В прошлом кузове на мой взгляд симпатичнее был.А так по качеству согласен,сейчас корейцы делают довольно надежные машины.Рио была,за 4года только расходники
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005
8
4
Ответить
zeba=)
передок на ЛАДУ ПРИОРУ похож
9
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1069
zeba=):
передок на ЛАДУ ПРИОРУ похож
Это наши у них слезали, они постоянно у кого-то слизывают
Я ни настолько богатый, чтобы покупать дешёвые, некачественные авто.
9
3
Ответить
CarUser
lobovoe:
фото салона будут?
Будут, но попозже.
NOMER 5OO:
Это наши у них слезали, они постоянно у кого-то слизывают
Мне кажется слизали с Ниссан Цефиро.
sergik1989kem:
+5!! новая правда посимпотичней будет....
Полностью согласен. Особенно 2011 г.в. Там немец от ауди дизайн проектировал
Галант:
У коллеги такой был. Машина крепкая, движок всеядный. Электроника не глючная. В общем добротная машина. Кажется это аналог Сонаты.
Я бы такую купил, единственно с запчастями засада - редкие...
Да они на одной базе построены. Hundai купила завод kia в начале 90х
И да с запчастями засада. Но у официалов всегда заказать можно. Цены средние
 
 
Ответить
Enter1980
Как и любой кореец, машина средней паршивости, а фото салона нет потому что показывать особо не чего настолько он убогий.
5
41
Ответить
  
Находка
Сообщений: 379
С боку нормально, а вот морда подкачала.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
Мой отзыв: Nissan Laurel 1999
2
5
Ответить
   
Град Петра
Сообщений: 897
Авто со спокойной внешностью, но в тоже время ничего отталкивающего взгляд. По сравнению с предыдущей моделью вообще красава. По ценнику на самом деле мало конкурентов в своём классе. за отзыв 4. Фоток мало.
Правруль
5
2
Ответить
вшщкелд
Барнаул
нихрена себе фоток скоко
1
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 379
Салон довольно хороший для авто такого класса.
Toyota Land Cruiser Prado RZJ95
5
3
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 8892
Пять баллов.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 2465
зачетный авто! держи 5!!!
4
1
Ответить
     
Novosib-54
Сообщений: 3849
NOMER 5OO:
Это наши у них слезали, они постоянно у кого-то слизывают
+100
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999
2
2
Ответить
Rus_land
Добротная машина! чувствуется что продуманно все в ней
2
1
Ответить
Михх
У меня на Сантафе ходовка один в один, стучит гремит в межсезонье на каждом стыке и гребёнке, хотя всё целое..в Тайоте такого не было...
4
3
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
Интересный отзыв 5.
а ты совестлив?
2
1
Ответить
     
Рязань
Сообщений: 83418
Корейцы молодцы! В последние годы прогрессируют очень сильно.
а ты совестлив?
6
1
Ответить
     
Сообщений: 82
Оригинальная машина. Мне понравилась
обо мне здесь: http://travel.drom.ru/16137/
4
 
Ответить
    
Сообщений: 43311
Позашнуривать попрет ! Не стыдно на такой, тока морда не очень. Внутри класс и корма красивая. Вобщем на пять баллов. +5
JDM
2
1
Ответить
  
Seoul and Vladivostok
Сообщений: 298
Все таки машины для внутреннего рынка Корей, салоны по богаче !
7
1
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 25
parks_79:
Все таки машины для внутреннего рынка Корей, салоны по богаче !
Ну для себя любимых всё лучше и богаче )))
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Автор все говорит "за свои деньги",а сколько стоит-то????
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
 
 
Ответить
Хорошая авто. У меня у сестры такая же, за год только расходники. Автор какая модель фотика? Я как понял это Canon! И объектив какой стоит?
1
1
Ответить
CarUser
avmusin:
Хорошая авто. У меня у сестры такая же, за год только расходники. Автор какая модель фотика? Я как понял это Canon! И объектив какой стоит?
:)))))) Рыбак рыбака.... 5DMK2 EF 50mm 1.4
 
1
Ответить
Avtobus85
Дизайн убогий, настолько топорный и дешовый салон чуть чуть лудше китайца за отзыв еденица
1
41
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 105
Ну вот. С салоном другое дело. А на каменты не обращай внимания. Машина это всегда ИМХО, каждому свое. Тебе нравится и гоняй на здоровье.
5
 
Ответить
  
Сообщений: 13
Хороший авто, отзыв на 5. Сам присматриваюсь к маджентису, только в предыдущем кузове.
3
 
Ответить
Кирилл29
Москва
А где ещё столько подушек безопасности есть как у Маджентиса? Там их штук 10. И салон достаточно приятный.
1
 
Ответить
1975056
Ноябрьск
Avtobus85:
Дизайн убогий, настолько топорный и дешовый салон чуть чуть лудше китайца за отзыв еденица
вот нарожали таких идиотов, он по фотографии может качество салона определить, экстрасенс блин. Если ему постановочное фото паказать, с идеальным освещением и красоткой в салоне, наверняка мнение сразу поменяется :)
14
 
Ответить
   
БАРНАУЛ
Сообщений: 19641
зачем продаешь?
Мир потихоньку сходит с ума...
 
 
Ответить
Хорошая машина за свои деньги!
По поводу Киа - у моего коллеги какая то древняя Киа-Шума. Она у него не ломается. Вообще.
CarUser:
:)))))) Рыбак рыбака.... 5DMK2 EF 50mm 1.4
Хороший фотик. На мой взгляд ему L-ки нужны, будет самое то ;)
1
 
Ответить
  
автор
Новосибирск
Сообщений: 400
D300:
Хорошая машина за свои деньги!
По поводу Киа - у моего коллеги какая то древняя Киа-Шума. Она у него не ломается. Вообще.Хороший фотик. На мой взгляд ему L-ки нужны, будет самое то ;)
Ну просто 70-200 2.8 невозможно в салоне сфотать. :)
 
 
Ответить
   
Омск
Сообщений: 626
Дизайн у КИА какой-то одинаковый...
 
3
Ответить
31212
Барнаул
Отзыв очень хороший ! Напиши продолжение что взял ?
4
 
Ответить
Новосибирск
Сообщений: 1
CarUser:
Будут, но попозже.Мне кажется слизали с Ниссан Цефиро.Полностью согласен. Особенно 2011 г.в. Там немец от ауди дизайн проектировалДа они на одной базе построены. Hundai купила завод kia в начале 90х И да с запчастями засада. Но у официалов всегда заказать можно. Цены средние
Могу сказать, что сейчас и запчастями проблем вообще никаких нет!! Если чего то нет, то под заказ привезут все что хочешь! И в кратчайшие сроки!!
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 142
История продолжается))) - Отзыв о Kia Magentis
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Magentis 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Маджентис.
Посмотреть всё о Киа Маджентис

Подробные отзывы автовладельцев Киа Маджентис с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром