Взял Rav 4

Kia Magentis 2007

Темы: Продал!

В общем продал. Купил себе рафик 2007г.в. в максималке с вибастой, и магнитолой jvc kw-avx 900 в комплекте.

Какие отличия бросились в глаза?

Во первых сидеть в рафике оказалось ГОРАЗДО НЕ КОМФОРТНЕЕ чем в кия. во первых жесткие сидения. никак не могу найти удобное положения. Во вторых не хватает пространства для ног. Это при моём то росте 175! На кия я мог откатиться назад так, что ногами до педалей не достану, а здесь - никак. Очень мягкая электронная педаль газа. Нельзя на неё положить ступню приходится постоянно держать её в напряжении, чтобы держать скорость равномерно - это очень напрягает!

Подвеска жёсче чем на кия. Машину подбрасывает даже на небольших неровностях. Даже мелких лежачих полицейских не прощает. Шумоизоляция хуже чем на маджентисе. Машину кренит в поворотах, но это нормально т.к. кия высотой гораздо ниже и всё таки седан. Сзади сидеть на рафике комфортно, но на маджентисе было гораздо лучше и больше места (седан всё же).

Зато проходимость не плохая. Проехался по грязи и всяческим небольшим говнам. Пузом не цеплял ни разу, там где на кия бы цепанул. Полный привод всё таки вещь хоть и подключаемый, хотя об этом надо писать после зимы. Двигатель на рафике 2.4 170л.с. Разгон чуть пошустрее чем у маджентиса, зато расход гораздо ОЩУТИМЕЕ. Компьютер пишет 11.7л на 100км. в реале по ощущениям 13-14 л. Бак пустеет буквально на глазах при том что рекомендуемый бенз 95. В кию лил 92 и расход был 10-11л. Кстати на лексусе 330 у меня тоже 14 л в общем выходило. И бак пустеет почти так же как и на рафике.

Порадовал свет. Гораздо ярче и дальше чем на кия, притом что лампочки одинаковой мощности (55wt) + если включить туманки то полный кайф.

Есть электронный ключ. Очередная ненужная функция за которую можно добавить цену автомобилю. уже неделю проездил, а по привычке всё ещё пытаюсь вставить ключ в зажигание :)

Итог:

На счёт комфорта - Когда покупал машину неудобств не заметил, т.к. они проявляются только через полчаса после езды. может быть это просто дело привычки и через пол года я поменяю мнение об РАВ4 на противоположное... Хотя нет. седан он на то и седан! в нём всё равно комфортнее.

Пока ощущения такие, что пересел с удобной машины на уазик японского производства!

После рав 4, Маджентис сильно поднялся в моих глазах, и даже иногда возникает чувство разочарования по поводу продажи. Ведь не должно же быть так, что ты покупаешь машину в 2 раза дороже, а в ней ездить менее комфортно, чем в предыдущей.

П.С. Отзыв очень сырой, поэтому мнение ещё может измениться. Дальше буду писать отзыв уже в ветке посвященной РАВ 4