Отзыв автовладельца Kia Magentis 2005

Название: EX V6
Цвет кузова: синий металлик
Цвет салона: светлый
Двигатель: V6, 168 л.с.

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вот и я наконец решил написать отзыв о своем автомобиле по имени Киа Магентис, и своем увлечении автомобилями, надеюсь Вам будет интересно)).
                                                                                 Вступление :
      Мой интерес к автомобилям появился еще в детстве, что вылилось в коллекционирование фкладышей от жвачки «Турбо» и прочтения журналов «Авто-ревю», Клаксон» и «За рулем». До сих пор пылятся на полке около 1500 фкладышей, в память о той счастливой поре , с названием детство).
       Хорошо помню 1-ю машину, появившуюся у отца где-то в 1993-м году. Это был ЗАЗ 968 М, «ушастый». Помню поездки зимой с открытыми)) окнами, т.к. не пользовались печкой, которая потребляла бензина больше , чем сам автомобиль…Помню как летом он постоянно грелся, и приходилось часто останавливаться, пока не остынет двигатель!..как отец с другом застряв в лесу м/у соснами разворачивали его на 180 градусов в раскачку.Хорошая была машина, не смотря на все ее недостатки мы ее очень любили…Отец был в то время лейтенантом, другой машины просто не мог себе позволить , из-за мизерной зарплаты((
      В 1997 году в нашей семье появилась белая девятка 1989 г.в., которую отец купил у своей сестры. Была она еще с коротким крылом и двигателем 1.3 литра. Это первая машина на которой я учился ездить еще будучи 12 летним мальчишкой. Самые теплые впечатления , связаны именно с ней)…
        Например поездка в родной Питер через Москву (в то время отец служил в Екатеринбурге). За машиной следили , и она не подводила нас, достаточно надежный и ремонтно-пригодный автомобиль! Единственный неприятный момент, это когда в мороз отец пытался ее завести , и порвало ремень ГРМ, но это по собственной глупости(
       В 2000-м году пришла пора менять автомобиль. Я склонял отца к выбору праворукой японки, так как давно болел ими, мы часто посещали автомобильные рынки, но его выбор меня просто убил!..Был куплен новый вишневый ВАЗ 21103….Не могу сказать, хорошо это или плохо. Отец проехал на ней 50000 тыс.км. Это были совсем не легкие километры Московских дорог, а полная им противоположность - разбитые Уральские)) Было 2-е поездки из Екатеринбурга в Санкт-Петербург через Москву, в Челябинск….В один прекрасный момент, когда мы возвращались домой из Питера у нас обрывается ремень ГРМ, дружеская встреча поршней с клапанами и мы оказываемся на обочине в районе Валдая, на обездвиженной машине((…Затем были 300 км на тросе до Москвы…ремонт.
    В 2005 году эта машина была подарена мне отцом за хорошую учебу, себе он купил Тойоту Спайсио 1999 года выпуска. Тогда я был студентом 2-го курса строительного университета, жил в Москве в общаге. К старому пробегу добавил еще 50000 тыс.км. За этот пробег поменял сцепление, перебрал подвеску, заменил залегшие кольца на поршнях, генератор….Ездил на ней в Белоруссии, Питер ,в Анапу, машина не подводила!....В этот период времени стал увлекаться авто-звуком….фото выложу, сами все увидите…..
                                                                                        Отзыв :
     В мае 2010 года у знакомого я приобрел Киа Магентис 2005 года с пробегом 50000 тыс.км. в комплектации EX с двигателем 2,5 литра (168 л.с.). Десятку оставил младшему брату, уже как год он ее обкатывает) . Помимо штатных опций (климат, эл.стеклоподъемники, эл.зеркала, автомат, велюровый салон, ABS, TCS) было 2-а комплекта резины, хороший ксенон, парктроник , ветровики на стеклах, мухобойка на капоте, ворсовые и резиновые коврики, сигнализация и 2-х диновая магнитола JVS с убогим звуком. После постановки машины на учет оформил страховку (5500 тыс.руб) и вот я счастливый обладатель синего Маджика).
     Машина досталась ухоженная, с сервисной книжкой , 1-м хозяином за плечами и пробегом 50000 тыс. км. После того ,как прошли первые эмоции отметил хорошую курсовую устойчивость вплоть до 180 км/ч, выше средней шумоизоляцию (слышна барабанная дробь камушков по колесным аркам при езде по проселку), хорошую динамику, расторопный автомат с возможностью ручного переключения , легкий и в то же время не пустой руль, на который не передается ощущение от профиля дороги, просторный салон, большие , удобные кресла, больной багажник, складывающиеся спинки задних сидений, большие зеркала, отсутствие сверчков в салоне.  Из минусов отметил непривычно большие габариты , длинный передний свес , небольшой клиренс (в сравнении с десяткой), расход топлива 12-15 литров по городу (92 бензин). Климат на мой взгляд не адекватно работает, может чуть греть зимой при выставленной температуре +31 градус и с другой стороны устроить «Ташкент» при +32.
                                                     Из произведенных мною ремонтов :
1. Замена масла в двигателе + масляный фильтр(3 раза) 1600*3= 4800 руб. Менял сам
2. Масло в АККП, передние + задние тормозные колодки , свечи 6 шт. NGK)    5300 запчасти + 2500 работа. Колодки менял сам.
3. Правая шаровая опора, левая рулевая тяга, сход-развал   4200руб.  работа + запчасти
4. Воздушный фильтр, 2-е лампочки габаритных огней..  600 руб
Все запчасти оригинальные,авто делал у официального дилера, кое что сам.
В ближайшее время хочу поменять все жидкости, разобраться со стуком в подвеске, заменить ремень ГРМ.

…Один раз возвращался с девушкой домой, после вечерней прогулки и вдруг машина перестала тянуть, стала глохнуть, потом перестала ехать. На приборке загорелся «чек». Осмотр подкапотного пространства ничего не дал, все жидкости в норме, и т.д. Было уже темно, подсвечивал телефоном, и не увидел, что от воздушного патрубка снизу от тряски ослаб хомут и выпал какой-то патрубок. В эту дырку попадал воздух с улицы, соответственно двигатель получал обогащенную кислородом смесь и глох). Об этом я узнал, когда приехал к знакомому мастеру , машину вез на эвакуаторе. Вечер был испорчен. Бывает зимой при переходе с 2 на 3 передачу ощутим толчек, это бывает 1 раз за поездку при первом переключении, дальше не наблюдается. Как я понял, это особенность автомата, у многих владельцев встречается. Заменой масла в коробке не лечится, по крайней мере у меня…… Ездил на машине при полной загрузке (4 человека + полный багажник) из Москвы в Питер и обратно. Пассажиры не жаловались на дискомфорт, проехали на одном дыхании. Трасса местами напоминала место боевых действий, скорость на отдельных участках достигала 20 км/ч. Средний расход по трассе составил 10 литров на сотню. Заметил , что бензин в Питере в среднем дороже Московского на 1 рубль. На трассе соответственно дешевле. Пробки не меньше, чем в Москве. Только вот культура вождения намного выше!
    После покупки проехал 35000 тыс.км, сейчас пробег составляет 85500 тыс. Расход топлива составляет по трассе около 9-10 литров, по городу 12-15 с учетом стояния в  пробках. Бензин заливаю только 92. Масло в двигатель лью Мобил 3000 синтетику. Хочу отметить , что краска или лак очень легко царапается.
    Выбирая машину будьте внимательны. На рынке много уставших и битых машин! Не в коем случае не смотрите машины на Каширском шоссе в АВТОСАЛОНЕ «ЭЛЛА» . Там продают авто-хлам подшаманенный у них же на скорую руку! Видел лично .  При покупке машины обратите внимание на капот в месте примыкания к радиаторной решетке. Он может ржаветь! В гарантийный период их перекрашивали , но на рынке встречал машины с желтыми точками. Когда выбирал машину, видел экземпляр с криво вклеенным лобовым, плохо выпрямленным железом под  ковриком в районе запасного колеса в багажнике, хотя хозяин уверял , что машина не билась). Будьте бдительны!
    В ближайших планах установка музыки (уже купил пищалки, миды, 2-а усилителя и саб), жду комплект 17-х дисков BBS из Японии.
    По соотношению потребительских качеств считаю хорошим выбором в своем классе. Машинкой доволен , продавать не хочу)). В ближайшее время постараюсь дополнить отзыв.
    Всем спасибо за терпение, ни гвоздя ни жезла! С уважением, Дмитрий!

Наконец поставил музыку, сделал частичную шумоизоляцию и поставил диски! Выкладываю много фото , прокоментирую, если будет интересно!

Инсталл делел сам, около 2-х недель. Ящик под саб делал из стеклоткани с эпоксидной смолой...стенки набирал около недели)...Осталось зашумить двери, да установить фронт...пока стоит штатный....Колеса поставил 205/50/17, вылет дисков 38, ширина 7j...

Rostov on don
кия как кия, кузов мне не нравится, а фоток червонца зачем столько??

Воркута
зачем ТАз на фото?
как поменять главное фото и удалять фотографии из отзыва?

приборка,Как и салон в целом скучная
Chrysler Pacifica 2004
Honda CB400 super four 1995 -Продам!
Хочу Cbr1100xx super blackbird
kuksin:
приборка,Как и салон в целом скучная
как в Газельке.
по фоткам всё понятно:была десятка у парня, сняли саб, поставили в кия, потом какая-то тойота не понятно к чему, да и саб не поставил, дома всю музыку к полу прикрутил, а потом ездил на десятке без саба.

Сообщений: 121900
не понял----а при чём тут легендарная десятка? у мня самого когда то две десятки было,не поверите,но я как то не скучаю по ним. с киа всё ясно-революционый аппарат.
105 лет-это не возраст.я ехаю туды,а вы куды?

Новосиб
кроун маджеста куда веселее)
Спутниковая навигации и контроль топлива. Установка и калибровка тахографов. Карты водителей.

Дизайн у Киа несколько консервативный для авто 2005 года.

хороший папа раз за хорошую учебу хорошие тачки дарит....
мечты сбываются - не верю в эту чепуху! Поймаю золотую рыбку - сварю уху!

Биробиджан
Нормальная такая тачка ,ток чето лошадок маловато для v6 2,5 , на крауне с рядной 6-кой 2,5 литра 200 лосей , и почемуто двигатель корейцы поперек поставили на больших машинах обычно вдоль ставят.
Мой отзыв: Toyota Corsa 1985

Ессентуки
слушай хотел вчитаться а тут ТАЗ все мемуары испортил
на утиль его

Заринск
Хорошая акустика, особенно AD"шные мидбасы))
Если пить каждый день, то пятница теряет свой культовый статус ))

Airtrek CU2W 4 wd

NAR

киа в новом кузове на главном фото : бугага...!
Всех запутал и сам запутался)) Теперь поправлюсь :
Сначала была 10 -ка , фото прилагается)
Тойота отца, затем появилась киа, собственно о ней и отзыв...Фотку на аватарке нужно удалить, т.к. выскочила 1-я загруженная))...
нужна Ваша помощь!!!! ..при регистрации на форуме не могу зарегиться , пишет что телефон не подтвержден! как быть?

Хороший бюджетный автомобиль! Сам на такой же езжу, даже цвет один в один! Пробег 105 000 км, хлопот не доставляла, про автомат сущая правда! Как информации наберу свой отзыв выложу! Отдельно критикам! Товарищи, а вы сами то на чем ездите???? Купите себе хорошую машину потом критикуйте, А то напали на парня. Автор - дополняй отзыв по мере поступления информации. Пять поставил.
Если бы я знал, что все так получится ... сделал бы тоже самое.

AIVERI
Спасибо Балу)

Благовещенск-СПБ
Сабик так то нормально получился!!опирус норм тачка, чем то передком на тойоту прогрес похожа:)))

Большая редкость встретить адекватного человека. Обычно водятлы сначала говорят, что тазик съел их годовой бюджет, а потом они купили нексию с лоханом и жизнь у них удалась...... Респект автору и маджик очень хорошая и комфортная машина, за не слишком большие деньги. Лови 5.

Новые диски, ну прям очень идут автомобилю!!! 5+
Мой отзыв: Toyota Allex 2002

Анапа
ЗачОт, за рукастость и отзыв +5
Особо умных не слушай, машинка хорошая

карпунов Иван
Я много чего послушал))) а jl-ка просто надоела. В конце концов собрал все на EOS
Дмитрий Ким:

карпунов Иван
Дмитрий Ким:
ВО блин.. поменял JL w7 на revolt rw12 ?)
Совершенно верно))) я с Jl катался год. Оч хороший давильный сабик. Устал. А потом собрал на качество. ЕОС ОЧЕНЬ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ВЕЩИ ДЕЛАЕТ.
В конце концов было много разных машин, музыки. В конце концов в рс-кое собрал все на еос практически)))

Раз

Два

Три

Продажа Kia Magentis 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Маджентис.
Посмотреть всё о Киа Маджентис

Подробные отзывы автовладельцев Киа Маджентис с фотографиями, недостатки и все минусы!