Отзыв автовладельца Kia Magentis 2005

Киа Маджентис 2005 — отзыв владельца

, Арзамас
3.1
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 136 л.с.
Расход топлива по трассе: от10-15 л/100км
Здравствуйте уважаемые читатели вот решил написать свой небольшой отзыв семи месячного владения глазастиком,приобрёл я его спантанно,так как искал не его а vw b5 но за 10000$ хорошего экземпляра так и не нашёл, поискав по обьявлениям наткнулся на него,недолго думая поехал его смотреть бу авто это всегда кот в мешке,да ине специалист я к тому же.Осмотрев внешний вид,прокатился все пондравился беру. Особого восторга не было ну купил и купил. И вот началась его эксплуатация до кия у меня был ваз 21099 но я думаю не стоит о тазах тут разговаривать, и вот приехав домой обыскав багажник обнаружил там то что меня насторожило там было 0,5 масло и старый датчик коленвала. На следующий день я заменил масло залил такое же что и там было Eneos 10w-40 4л-900руб. Купил с пробегом 117.000км   сейчас 123.400 и тут машинка начала брахлить на скорости 140км,ч глохнет мотор я останавливаюсь пытаюсь завести а мотор как мёртвый.Пришлось на галстук и в сервис,оказалось перегорел предохранитель причиной послужило неисправные катушки зажигания пробивала искра я решил заменить катушки и провода мне это обошлось 5800т.р после этого прошло 2недели появилось другое приключение. Уехал я от дома за 30километров и тут снова бац глохнет мой глазастик я уже и удивлятся перестал думаю что теперь так и будет то одно то другое,опять на лямку и вперёд сделали диагностику за 700руб. сказали полетел датчик коленвала,пришлось идти и заказывать его после 3х дней ожидания его привезли,за работу взяли 3000тыс руб это в самом дешовом сервисе остальные от 4500-5000просят,обдираловка полная и сам датчик 1800руб поставили ежу дальше.через неделю опять тоже самое еще отдал столька и это повторилось снова тут я невытерпел решил сделать всё сам заказал датчик через интернет мне обошлось дешевле 1400р и с одним знакомым из сервиса решили заменить самостоятельно пришлось много чего снимать два вало все ремни итд. заодно сменил ремень грм и ремень балансировочных валов. И вот оно по сей день слава Богу ежу.Теперь еще предстоит с  передней подвеской разобраться громыхают на кочках стойки стабилизаторов.Машина сама по себе очень мягкая даже слишком я бы сказал при полной загрузке авто на скорости больше 100 машину раскачивает и ты задеваеш пузом об афальт это очень неприятное ощущение.Теперь поговорим немного о функкциях, климат контроль ужасен летом очень плохо охлаждает без кондиционера не куда,температуру ниже 17 градусов не опускается и выхода два или окошки открывать либо кондишен на всю но при этом бензина уходит больше,а зимой больше 32 не поднимеш но вроде бы незамерзаю пока,да и сильных морозов то нет ещё может и небудет в этом году.Хорошая штука антибукс отдельная кнопка с лева там где я буксовал на 21099 на этой я проежаю без какого либо труда так вроде в остальном везде ок.Расход конечно велик 10-15 литров но и машина не маловатая в салоне простор и в тоже время и уют.Разгоняется давольно таки резво но при обгоне на 5 тяжеловато идёт приходится 4 включать.Ну вот вроде бы пока и всё думаю хватит для 7-ми месяцев владения,будет что новенькое допишу всем спасибо и пока.

(там где я буксовал на 21099 на этой я проежаю без какого либо труда)-полная чуш,анти букс не применим к внедорожным качествам,стоит немного сесть на защиту и приехал.Стойки стабилизатора по нашим дорогам носятся недолго,начинают так же громыхать.В -25 заводится без проблем,печка грет слабовато,при долгой езде ноги потихоньку подмерзают.Сорвалась шпилька на переднем колесе,а что б ее заменить нужно срузу подшибник менять,без этого не получится,плохо продуманная конструкция.замена шпильки влечёт замену подшипника.Мотор прожёрливый 40 литров хватило на 150км пробега с зимними прогревами.Нет коректора фар несовсем удобно без него, при загрузке заднего дивана морда поднимается и слепит др учасников движения.Подогрев сидений тоже отсутсвует.

Александр, Красноярск
Kia Magentis, 2004
Kia Magentis, 2004
GenareK, Ярославль
Сергей, Уфа

"там где я буксовал на 21099 на этой я проежаю без какого либо труда"

видимо , зубило было заниженно . Даже на фото видно , что эта машина намного ниже . Либо на 99-й резина была "гладкая"
Собака лает - караван идёт

"слава Богу ежу"!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Diamante 1995

Мой отзыв: Kia Magentis 2005

томичи.:
"там где я буксовал на 21099 на этой я проежаю без какого либо труда"
там просвет то на magentis 168мм заявленный
Porsсhe еще не GT-R

[quote=kapran][quote=томичи Дело тут не в подвеске,когда забуксуеш одно колесо крутится которому легче а другое стоит, а тут подключаеш оба колеса и они гребут вместе при помощи этого и выежаеш.[/quote]
Принцип работы антибукса на Мадже c МКПП состоит в том, что буксующее колесо (когда скорость вращения одного колеса превышает скорость вращения другого) просто притормаживается тормозными коложками, помогает в этом доработанный блок АБС - в нем установлены дополнительные электромагнитные клапаны, которые позволяют поднимать и удерживать давление в тормозных контурах (в то время как стандартная АБС может только сбрасывать излишнее давление в контуре). На некоторых моделях противобуксовочная система снижает скорость вращения буксующих колес еще и путем уменьшения подачи топлива в двигатель - т.е. душит его.

Ханты - Нижневартовск
Все таки это не пробуксовочная система а система контроля тяги

Астрахань
А как у Вас с электрикой-проблем нет? Владел Кларусом(предшественником Магнетикса), как я понимаю проблемы остались прежние: и пузотерка, и слабый кондей. Просто Кларус ввиду возраста продал("00г. в.), теперь подумываю о Магнетиксе. Низкие цены смущают, может говорят о качестве? Как с каррозией обстоят дела?
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

казань
как я уже писал была проблема с датчиком коленвала сменил три штуки друг за дружкой, скорее всего это связано с проблемой электроники, ещё иногда бывает выхожу из машины закрываю дверь и лампа головного света непросто медленно гаснет а начинает мерцать как гирлянда а потом гаснет и так часто случается, так что с электроникой проблемки есть. Просвет тут конечно маловат много где защитой цепляеш,поэтому ездить нужно акуратнее всегда когда пропускаеш между колёс какое нибудь препятствие думаеш а незадену ли я его. Кондишен ты прав слабоватый в жару можно сказать несправляется,у друга в машине охлаждает мгновенно унего нет климата,без климата и кондей и печка работают лучше,следующая машина будет обязательно без него.Низкие цены скорее всего из за русской сборки конечно минус качество. Насчёт корозии, машине 6 лет очаги не обнаружены.
k

На Сонате Тагазовской( брат близнец блин) ничего такого не наблюдалось - и вообще хендаи хвалят... А вот Кии... Что Спектра, что... собственно больше и ничего.. Ну вобщем как то не так с ними... Хотя тоже корейцы... Почему? Или я ошибаюсь?
Мой отзыв: Hyundai Accent 2004

Орлов Антон:
у меня тоже на сонате таких проблем нет, как вариант либо у автора сборка совсем через одно место, либо машинка утопленница, очень плохо восстановленная, по электрике не слышал нареканий на эти модели

Ma(XXX):
Вот и я владел сонатой 01г.в,тоже таких проблем не имел.Пришлось конечно поменять всё то что до меня не делалось,но после этого я на машине проездил год и не копейки в неё не вложил.Вложения были в ходовку,поменял оба шруса,три сайлентблока и заменил ГРМ со всеми роликами,за 180т.к его ни разу не меняли.После меня машина радует уже второго хозяина.Зимой заводилась в любой мороз печка на 5-у,кондеем пользовался на трассе мне хватало,в городе даже не включал.
Жидкий ключ MW40,автоконсерванты MasterWax.
Клей ЭДП,EPOXY METAL оптовые цены.

казань
Надеюсь и у меня проблем больше не будет

гОмск
Что-то расход конячий... у меня с прогревами 15....

TCS вещь удобная только срабатывает рановато..
KIa, V6, 168 пони, на палке
Герой современной рекламы — оптимистический дебил
Мой отзыв: Kia Magentis 2002

гОмск
Androder:
Это только на машинах с электронной педалью
KIa, V6, 168 пони, на палке
Герой современной рекламы — оптимистический дебил

Хамит
Я не очень понял? Доволен машиной или нет? Я своей очень доволен. Авто приобрел у дилера в Уфе в 2005 году, проехал 104 тыс. км. До сих по ни разу меня не подводила и не огорчала, ни зимой, ни летом. Солидная, комфортная и надежная машина с очень хорошей динамикой и плавностью хода. Расход бензина в смешанном режиме укладывается в 10 л/100км, отличный результат для такой машины. Каких-либо поломок не было, все менял в плановом режиме, при пробеге 90-100 т.км: ремни, сайлент-блоки, втулки и стойки стабилизаторов, шаровые опоры, укомплектована новой резиной Нокиан (лето) и Бриджстоун (шипованая). Одним словом, машина готова еще на очередные 100 т.км. Окраска прочная, можно полирнуть, тогда засияет, как новая.

Продажа Kia Magentis 2005 в России