Отзыв автовладельца Kia Magentis 2010

Киа Маджентис 2010 — отзыв владельца

, Саратов(Энгельс)
Год выпуска: 2010
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 164 л.с.
Название: Престиж
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: темный
Салон: Подушки все по кругу, Би-ксенон, подогрев дворников, сидений передних, USB
Кузов: тонировка, шторки
Двигатель: бензин, 2000 куб.см,164 л.с.
КИА Мажентис приобретен 7 месяцев назад с пробегом 18 тыс.км. двигатель 2.0 литра, 164 лошадки, автомат 4 ступени с возможностью ручного переключения.
На момент написания этого отзыва 32 тыс.км.
Ранее ездил на авто ВаЗ 21099 - 2001 г.в., ВаЗ 21214i - 2004 г.в. эти машины на момент приобретения были тоже с пробегом примерно 50 тыс.км. и Деу нексия 2006 г.в. приобретал у знакомого с пробегом 10 тыс.км. Эти машины были в собственности, катался также много на Toyota  Corolla 2008 г.в. 1.4 л. на ручке (хорошая машина стоит этих денег).
При выборе себе авто было несколько принципиально важных для меня вещей:
1. Машина должна быть с автоматом;
2. С климатом или кандером;
3. Просторная в салоне;
4. Не старше 2008 г.в.;
5. Седан;
6. И самое главное то, что бюджет на данное желание составлял 600 тыс. руб.
Начались изнурительные поиски авто в жаркие летние деньки. Проехал по салонам и понял что вытягиваю на покупку нового авто типа хундай солярис, киа рио, v/W polo короче все автомобили только класса B. Вот так желание не совпало с возможностью, ну и ладно я не расстроился и принялся рыть все авто рынки Саратова интернет, базар, газеты и прочие радости где можно было найти себе железного коня. Короче после анализа всех данных выбор пал на v/W пассат 6, джета, КИА сид несматря что это далеко не седан, и самой главной целью были Шкода суперб 2006-2008 г.в. и октавия того же года но с двигателем минимум 1.8.литра с турбиной. Искал 2 месяца машину, посмотрел около 30 вариантов которые оказались то битые, то кривые, то крашенные, то замученные короче ХЛАМ. И вот как-то в очередной раз приехал домой открыл инет и в очередной раз увидел свою будущую машину подумал: Объявление висит уже более месяца, цена стремительно падала вниз, что то не то, но решил поехали с друзьями посмотреть. Приехали и узнали что хозяин взял за нее задаток, но машина была в идеальном состоянии и я решил ждать, а чем черт не шутит. ИИИИИ через неделю я купил это Чудо авто.

Машина хорошая 4,5 из 5 балов.
Салон просторный, плавность хода отличная, двигатель тяговитый ну и все остальные прелести жизни.
Ну из минусов заметил:
Слабая шумоизоляция колесных арок.
После пробега в 30 тыс.км. поменял в подвеске все резиночки и тяги стабилизатора - цена вопроса около 4 тыс.рублей.

И снова здравствуйте!!!

В прошлом отзыве забыл упомянуть про смену передних колодок на пробеге 28 тыс.км. цена вопроса 700 руб.-и 20 минут личного времени проведенного с болонником и домкратом.

Задние уже тоже на очереди стоят в ближайшем будущем.

Да вот еще неприятная вещь случается у моей машинки, при включении ближнего света и дальнего света Магнитола сбрасывает любую включенную песню с USB флешки на самую первую песню которая идет по алфавиту на данном USB.

Задавал вопрос многим ремонтникам "электрикам"- все в один голос твердят про неправильное присоединение ксенона, но ни один не нашел это неправильное присоединение....

Вот еще хотел добавить про расход бензина.

Заправляю я 92-ой по трассе летом с климатом меня расход устраивает при скорости 120-140 а при обгоне "тапка в пол" кушает она 9-11 литров на сотню. По городу летом с климатом при спокойной езде 11-13 литров, а "тапка в пол" все 15-17 литров, зимой трасса так-же как и летом, а город +1 литр это минимум.

Так что, не верьте написанным данным от производителя:

(Расход топлива (город / трасса / смешанный) 10.0 л. / 6.7 л. / 7.9 л.) все это бред!!!

Берег Горе-Моря

За попытку -четыре.

Mr.LION:
согласен

Mr.LION:
Исправляйся, пока без оценки

Фотки скоро будут, просто машинка на момент написания отзыва немного грязная была т. к. у нас погода меняется то в (+) то (-). А насчет (Отзывы на албанском не приветствуются :)) я не понял что вы Mr.LION имели ввиду???
Мой отзыв: Kia Magentis 2010

Энгельс
Да и ребята дайте скидку, я написал свой самый первый отзыв в жизни.

ЛюберцЫ
Отзыв оптимально писать через полгода-год после покупки.. Больше объективности..
Мой отзыв: Kia Magentis 2002

ЛюберцЫ
Автор, ты куда абзацы дел??

ЛюберцЫ
Опиши как корбас работает..
1. Обычный режим
2. тапка в пол ( на каких оборотах переключение)
3. ручной режим.. (особенно в ручном- крутит до красной и переключается или упирается в отсечку и все)

Ну как понимаешь эксперименты на прогретом движке и коробасе...

А два колеса в грязи гребут - это TCS работает.. Притормаживает буксующее колесо..

Энгельс
Хорошо завтра напишу при каких оборотах точно идет переключение скоростей.

глюк юсб идет явно из-за ксенона, он же не штатный?
читал про похоже на церато-форуме... тоже кто-то поставил себе ксенон и понеслось...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

днепропетровск
это уже рестайл у вас. а по технической части Маджентис - полный аналог Хюндай Соната.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Отличная машинка и едет хорошо. Жаль, что перестали продовать, за 650.000 был отличный вариант. Автору удачи 5ка

dmitriy69:
Есть отличия.. Я тоже думал что моя полный аналог сонаты 5
Герой современной рекламы — оптимистический дебил

Все как полагается у "правильных пацанов": шторки на окнах, как будто в свободное время катафалком в траурных процессиях участвует. "Ксенон_от_дяди_Васе" ; с опцией свечу куда хочу, только не на дорогу.

FFM_man:
шторы, да, жесть... слоников еще надо на "камод" поставить

про свет: там линзы в ближнем и шторка есть - четкая правильная полка сверху. корректор тоже есть, правда ручной. единственное, что омывателя нет... ну так половина обладателей заводского ксенона его вообще отрубает, чтобы жижу экономить... так что не жужжать - нормальный там свет будет - не шибко колхознее заводского. на ТО правда это фиг объяснишь потом
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

скудно так, изюминки что ли нет.
"То, как мы ездим, зависит от того, где мы живем." Дж.Мэй Top Gear

Город упавшей ёлки
Дилерская или гость из Кореи?
- Почему кошка не точит задние лапы?
- Она переднеприводная.

ST_art:
шторы, да, жесть... слоников еще надо на "камод" поставить
Ксенон хоть и китай, все равно мне очень нравиться, кто ездил на ДЕУ Нексии в старом кузове 2006г.в. тот меня поймет:-)))

FFM_man:
Про шторки я считаю так: У всех нас разные вкусы, кто то любит "блондинок", кто то "брюнеток" а кто то "рыженьких" вот и со шторками так же мне они нравятся и с ними удобно, а кому нет пусть не ставят.

Gingerbread:
Дилерская или гость из Кореи?
Да дилерская куплена в Вологде прошлым хозяином, и ксенон там-же ставили. Поставили может и криво но в этом виноваты сервисмены Вологодского салона КИА. Вы бы видели как там они при установке сигнализации обшивки дверей и понели на стойках вскрывали полный пи.... все поцарапано, во многих местах задиры на пластике от отверток. Я в шоке что так офицалы могут работать.

Dim252:
Опиши как корбас работает..
1. Обычный режим
2. тапка в пол ( на каких оборотах переключение)
Ну как понимаешь эксперименты на прогретом движке и коробасе...
1. Обычный режим - переключение происходит до 2000-2300 оборотов.
2. тапка в пол ( на каких оборотах переключение) - переключается не доходя одно деление красной зоны.
3. ручной режим. - крутит до красной и переключается.

Но самое интересное что обороты на холостом ходу примерно 650 об.мин. судя по тахометру.

Волгоград
хороший авто, только это не E
Мой отзыв: Ford Focus 2006

Реутов
Если я правильно понимаю, то Маджентис это предшественник Оптимы???

Nikolas.1980:
Если я правильно понимаю, то Маджентис это предшественник Оптимы???
Это были 2 параллельные модели.. Магентис для европы и россии. Оптима для сша..
В оптиме комплектация была жирнее и оптика немного отличалась..
Потом решили оставить тоько оптиму.

Jktu10:
Это позиция приемлима к шторам дома, либо к катафалку, для выполенения профессионального долга в таких случаях, но не приемлимо, когда это непосредственно влияет на безопасность дорожнего движения, частью которого, о чудо, кроме вас, участвуют еще большое количество людей. Не зря по ПДД запрещают тонировку, но нет, наши "правильные_пацаны" все равно найдут "выход", при чем за счет безоспасноти других. Удачи.

про бензин - это не бред, если заправляться качественным топливом, которого в РФ практически нет...
хотя могу согласится, что к заводским параметрам литр можно накинуть...

Lluther:
хотя могу согласится, что к заводским параметрам литр можно накинуть...
Производители указывают расход в идеальных условиях. В России такого нет, поэтому можно смело накинуть 2-3 литра.

Расход большой , я себе сразу ГБО поставил.Машина за свои деньги аналогов не имеет, именно такого года.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2010

рязань
мафон ка у серато кажись)))) салон классный,5

***при включении ближнего света и дальнего света Магнитола сбрасывает любую включенную песню с USB флешки на самую первую песню****
На моём Мадже такой возможности не было (2007 г.в.), не поддерживал, но ситуация знакомая: нужно просто сменить модель самой флешки или производителя (действительно, это неким образом связано с напряжением в бортовой сети: при скачке, в ней, флешка сбрасывает).
Magentis, по документам, значится как: KIA GE/Magentis/Optima.
По европейской классификации - соответствует "Е" классу.
По американской (USA) - малолитражка
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

стоит ли брать, подскажи.

Ленинград
мишааня:
стоит ли брать, подскажи.
Подскажу я ))) Своих денег стоит на 120%.
Mondeo 2017; Optima/Magentis 2008; Priora 2008; Carina 1996; Vista SV30 1993

Саранск
Неликвид.
SANCRUSS
Автор, Magentis классом Е никогда не был. Это D-класс. Одноклассник авенсиса и т.п.
Про машину могу сказать, что надёжный и приятный аппарат. Очень странно, что народ его неликвидом считает. Недооцененная машина. А в текущих реалиях, с ценами на з

SANCRUSS
Про цены на запчасти сказать хотел - с этими кусами доллара и т.д. они реально радуют. Все-таки корейцы в этом плане впереди остальных.

Продажа Kia Magentis 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Маджентис.
Посмотреть всё о Киа Маджентис

Подробные отзывы автовладельцев Киа Маджентис с фотографиями, недостатки и все минусы!