Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
коробка, музыка, ощущения при езде, безопасность...

Коробка, музыка, ощущения при езде, безопасность.

Kia Magentis 2007


Пробег: 201 570 км
Темы: Эксплуатация

Коробка передач. У меня механика 5 ступка - работает отлично, привычная короткоходная кулиса, четкое включение (даже при таком пробеге), никаких хрустов синхронизаторов при резком переключении. Очень удачно подобраны передаточные числа, можно сказать передачи длинные. Единственный нюанс - морозы, не любит машина их:), дубеет подвеска и коробка - пока не прогреется трудно включается первая передача. Масло менял на оригинал рекомендованный заводом - не помогло, значит такая особенность. Не хватает 6 передачи. Также не нравится расположение включения задней скорости - по привычке после 6 ст. коробки иногда втыкаю ее при 100 км\ч, нужно привыкать. Запрограммировал сигналку чтобы включалась аварийка при включении задней передачи.

Акустика. Трудно понять - то ли родная "голова", то ли сами АС никакие. Я давно перестал слушать музыку в машине, играет в фоне на минимальной громкости, поэтому не парюсь по этому вопросу. Но очень удивило отсутствие USB входа в магнитоле, никакого AUX и диски с mp3 не читает. Возможно заменю на что то 2дин ради камеры заднего вида.

Управление автомобилем. Большие габариты, большие стойки передние, слабое зеркало заднего вида, ездить в городе не очень комфортно (даже по сравнению с бумером 5кой е34 и е39 она кажется гораздо больше и меньше чувствуется). Задом выезжать с набитой парковки не реально, нужен помощник (или парктроник \камера). Ее стихия трасса - едет как влитая, никаких кренов, раскачиваний, клевков при разгоне и торможении, ямы глотает, как мелкие так и крупные. Оригинальные диски крепкие - уже успел проверить:(. Шумоизоляция при условии хорошей резины хорошая, только шум от арок слышен и все..Комфортная скорость 100-120 км\ч, но я редко ездил больше даже на бумере, в машине самое дорогое - ребенок и семья, поэтому не гоняю.

В моей комплектации только две подушки, мало, хотел 8мь...По данным краш-тестов и обзоров аварий авто ОЧЕНЬ крепкий, это был не последний критерий при выборе. Пока все...(холодно, снег - машина стоит уже месяц никуда не ездил...)

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Magentis 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром