Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Ремонты, тюнинг, эксплуатация

Kia Magentis 2007


Пробег: 201 700 км
Темы: Эксплуатация

Решил увеличить клиренс спереди. Начитавшись форумов, пообщавшись с несколькими людьми которые лифтили морду понял что можно безболезненно поднять перед на 2 см. Заказал литые алюминиевые 2 см простаки+длинные шпильки. Для установки пришлось снимать и разбирать стойки, ничего сложного нету но нужен подъемник. Результат поднятия порадовал, клиренс как у паркетника, внешний вид даже улучшился,ушли все стуки подвески - алюминий поглощает, но...выехал с СТО и почувствовал сильную вибрацию при резком разгоне. Подумал виною развал или балансировка колес нарушена, проблема со шрусами, сделалпродиагностировал все - еще хуже...Вообщем снял передние проставки, никакой вибрации, придется отказаться от лифтинга морды.

Также установил парктроник задний (теперь назад ехать одно удовольствие:) и поменял прокладку клапанной крышки(капало масло на коллектор и тянуло вонь в салон), заменил свечи.

Поделюсь новыми впечатлениями от езды - авто все больше напоминает бмв, ауди 90-х, только рулится похуже и погабаритнее. Плавный ход, ямы любые глотает, к бубонению задней подвески уже привык. Автомобиль неплохо едет по пересеченной местности даже в снегу и грязи, при хорошей резине трогается без пробуксовок, не норовит зарыться в грязь, не ожидал такого. Клиренса даже стокового вполне хватает. К двигателю привык и уже не хватает мощности, он просто едет не вызывая никаких эмоций и не провоцируя на агрессивную езду, начинаю понимать почему так мало молодежи покупают подобные авто - реально пенсионерская баржа:), огонек в машине отсутствует. Но с другой стороны он этим и привлекает - большой, мягкий, комфортабельный, надежный авто. Пока в выборе авто не разочаровался, единственное 200000 км пробега для них многовато, много соплей вылазит(хотя на шкоде с ее 130000 км их было не меньше), но при этом все чинится не сложно и не дорого.

Несколько слов о расходе - пробег чисто город на короткие расстояния, зима = 15 литров газа на 100 км. При выезде на трассу сразу падает до 10 литров. Учитывая стоимость газа - шара.

Пока все...

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Magentis 2007 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром