Отзыв автовладельца Kia Magentis 2005

Двигатель: бензин, 2000 куб.см
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: серый
Двигатель: 6 цилиндров
Всем здравствуйте. Немного о себе, я по русски говоря перекуп, машин было много и соответственно мнение мое будет объективным.  За свою практику 2 раза сталкивался с данной моделью: 1-й мой Маджентис был 2004 года выпуска объемом 2,5л на механике с пробегом 240 тыс!!! Вообщем впечатления от него остались положительные, но через чур мягкая подвеска просто бесила, на 100 км/ч на при переезде стыков моста машина качалась еще секунды 4! Это пожалуй ее единственный минус. Разгон просто бешеный, один раз даже ушел от Каена (от самого простого, даже может быть от дизельного), на трассе легко и совсем без труда разгонял до 230, но опять же из-за мягкой подвески я боялся улететь с дороги на первой же неровности. Расход у нее при активной езде 16 литров, если ползать то можно в 12 уложиться. Стоит отметить отделку салона, для ценовой категории Маджентиса очень хорошо, мягкий приятный пластик и аналогичный велюр, создается ощущение уюта и теплоты. Через какое-то время я отдал эту машину, но положительные воспоминания меня не покидали и примерно через год я вновь приебрел Маджентиса на механике, только 2-х литрового, 2005 года и с пробегом 150тыс., предыдущий хозяин исправил проблему амортизаторов, он просто снял штатные и поставил что-то другое. В данный момент езжу на ней, дорогу держит отлично, на любой скорости (ее разгонял до 220 км/ч), по пробегу намотал уже 4 тыс., 3 из них по трассе. Ни в той ни в другой машине при тех нагрузках которые я им даю, ни разу ничего не выдавило и не сломалось, один раз масло долил в 2-х литровую и то после того как проехал 1500 км. со средней скоростью 150.
Вспомнил еще про один минус - это лакокрасочное покрытие, конечно лучше чем у фордов, но все равно задние арки ржавеют и спереди вокруг решетки от сколов рыжики, поэтому пришлось подкрашивать. Многие жалуются на кондер, я ничего такого не заметил, попробуйте его заправить и почистить)) Еще минус - сильно слышно мотор, но прошу заметить что слышно только мотор и никаких посторонних звуков нет, на низких оборотах едешь в полной тишине.
Вобщем машина за ее деньги очень хорошая и за ее стоимость ничего подобного и даже лучше просто нет. НЕ могу понять почему люди берут фордов, лансеров и т.п. (2005-2007г.в.), когда под носом за аналогичную цену такие классные машины ездят.

Kia Magentis, 2003
КМихаилЕ, Сочи
GenareK, Ярославль
11912604, Тобольск

Capital of RF

Потому что корейцев не уважают))) То есть, просто не знают,не ездили,даже рядом не стояли, но обоsrать- всегда пожалуйста))

НОВОСИБИРСК
Человек никогда не купит того чего не знает! Надо хоть недельную рекламу для начала...Немцев на западе и японцев на востоке к 2000г немного выучили,А корейцев еще не успели они в конце 90х только появились..

На Кит-Фин границе
а перекупы это как?)

НОВОСИБИРСК
Потому что хрень) как подобные пежо и тд...
В каком плане хрень? Так то из хрени 99% дрома состоит..

Artecs54:
Корейцы появились в первой половине 90-х..

Вот, яркий образчик человека, готового обоsrать всё,что не японское.
И не немецкое...)) Ничем не хуже того же евро-форда.

Мои отзывы: Opel Vectra 2007, Kia Magentis 2005

И никто не заметил что Киа и Хендай очень раскручены в США и Европе и они на одном уровне с другими брендами, у нас появились недавно по заниженой цене, но сейчас их ценник одинаковый с японцами. Через пару лет они все заполонят, потому что очень надежные и упакованные. Солярис исключение, потому что для России сделан)))

согласен

Ехал на таком в такси, динамика очень понравилась и салон тоже.

Потому что хрень) как подобные пежо и тд...
Согласен Пежо, Ситроен и т.п. - хрень, двигатели мертвые не едут толком, ездил и на тех и на других, надеюсь это больше не повторится))) а на счет МАджентиса вы заблуждаетесь

Заринск
"Вобщем машина за ее деньги очень хорошая и за ее стоимость ничего подобного и даже лучше просто нет. НЕ могу понять почему люди берут фордов, лансеров и т.п. (2005-2007г.в.), когда под носом за аналогичную цену такие классные машины ездят"

Странный ты , однако.
Ну не хотят, и не берут.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

Carozeria:
Странный ты , однако.
Ну не хотят, и не берут.
Ну ты жгешь)))) Как я сам не додумался?)))))))))))

Пойдёт В=)
Ipsum

Ханты - Нижневартовск
дополняй отзыв, выкладывай фотки, авансом 5
Porsсhe еще не GT-R

гОмск
Автор.. Ты почему абзацы пожалел??? Отзыв ниачем...
Садись 2..
Мой отзыв: Kia Magentis 2002

15 литров 0_0... ведролет-то еще и отжатый :))
Ха-ха!!))) А тут куча легендарных марков и краунов,жрущих 20 и больше,и все кричат,что это нормально..))))

tyumen__72:
Может быть... но его дизайн мне ваще не нравится не внутри не снаружи... киа того года уж очень своеобразная.... про нынешние не чо против не имею... хорошие аппараты делают на мой взгляд

Вот, яркий образчик человека, готового обоsrать всё,что не японское.
я не зацикливаюсь на японском и т.д. знаю одно прульку не возьму не за что...

Да и немцы 2000х годов типо е39 е36 е38 мне больше подуше )

15 литров это немного, это средний расход для 2-х литровой иномарки.
Почему вы решили что он отжатый? К вашему сведению ни один человек, который давно занимается продажей автомобилей, никогда не возьмет уставшую машину и он всегда доведет до ума все что того требует

Шутка..
Но расход великоват.. У меня 2л тойоте было 10 в городе. 7 трасса
На 2,5 киа - 12-13 город 7 трасса

Шутка..
Но расход великоват.. У меня 2л тойоте было 10 в городе. 7 трасса
На 2,5 киа - 12-13 город 7 трасса
12-13 возможно, если не торопиться

WilliamBlack:
согласен, внешний вид не очень, особенно задние фары))

12-13 возможно, если не торопиться
:)))) Если не торопится 10-11..
Герой современной рекламы — оптимистический дебил

Такой же авто расход трасса: 7,5 - 8 литров / 100 км. (с кондеем, музыкой, скорость 110-120), по городу 10-11л/100 км.
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

dr.BORN:
Подвеска - кайф, после хонды, с поправкой - для наших дорог!
у меня ни одна машина не ела меньше 12 литров по городу, даже лансеры и форды хавали 12, когда-то давно 14-ка была, так вот и она 12 ела. Все зависит от стиля езды

Маджентис 2-х литровый по трассе на 140/150 км/ч 9 литров ест

dr.BORN:
Подвеска - кайф, после хонды, с поправкой - для наших дорог!
у нас дороги хорошие, хондовская подвеска лучше подходит, у маджентиса по мелким кочкам и рельсам подвеска отлично отрабатывает, но если разогнаться, то его качает как катер

Если честно мне слабо верится что на эта машина ест 10-11л. по городу, ну не бывает таких чудес))

tyumen__72:
насчёт стиля езды согласен можно и 15 спалить)
машину брал больше для трассы чем для города, а в городе да это баржа и качает её прилично...
Он сказал: "Поехали!" И запил водой... ©

Подвеска тюнингуется..

На перед заказываются усиленные пружины - 2200 руб за 2 штуки..
на зад ставишь Kilen 15000 отпилив от них 1 виток..

Немного потеряешь в комфорте, зато и при 160км и в поворот будешь идти как по рельсам..

Подвеска тюнингуется..
На перед заказываются усиленные пружины - 2200 руб за 2 штуки..
на зад ставишь Kilen 15000 отпилив от них 1 виток..
В данный момент, подвеска в порядке, родные стойки заменены, как мне кажется там "каяба" стоят, я же писал в отзыве. Теперь она на 160 как по рельсам идет. Но на будущее спасибо за совет

tyumen__72:
Я ссылки выкладывал как делал... Убили гады..

tyumen__72:
согласен, внешний вид не очень, особенно задние фары))
Рестайл хуже..
Сходи в мой отзыв - мне кажется что дорестайл фары все-таки интереснее..

ЕВГЕн
tyumen__72:
А ВОТ ДЛЯ МЕНЯ ЭТОТ СОЛЯРИС ТАК ВООБЩЕ НЕ МАШИНА!!!!! ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ ЕСЛИ КОГОТО ОБИДЕЛ

Хамит Фанилович
gensher 65:
Наверное в этом причина. Других объяснений просто нет, поступают как некоторые женщины: лучше ободраная и куцая шубенка из норки, чем добротная королевского покроя из каракуля или бобра. Люди берут то, что у других есть и бояться выделяться.

ИЛЬЯ
15 литров это немного, это средний расход для 2-х литровой иномарки.
Перекуп доведет до ума ну умарил
Игорь
Нижний Новгород
Хочу купить такой. Посоветуйте на что смотреть.
Присмотрел черный 2004 год 210 000 пробег на механике 2,5 литра, из важного машина едет тормозит не дымит не вибрирует кондей климатит.
Ну на косметику не смотрю арки задние цветут.
Подвеска убаюкивает.
Что упустил из виду куда не глянул может вин сгнивает, почему у продавца на Свидетельстве два вина один корейский один наш ?

Владимир
Игорь:
Хочу купить такой. Посоветуйте на что смотреть.
Ну на косметику не смотрю арки задние цветут.
Подвеска убаюкивает.
По вину так и есть, их 2. Посмотрите ее на холодную, именно при холодном пуске может появиться дым и лишние звуки из под капота

АНДРЕЙ
Владимир:
КОЛЬЦАМ И КОЛПАЧКАМ СКОРЕЕ ВСЕГО УЖЕ КОНЕЦ!!! ПЕРЕТРЯХНЁШЬ-МОЖНО ЕЗДИТЬ!

Продажа Kia Magentis 2005 в России