жизнь идет

Жизнь идет

Итак зима проходит а грязь остается, в ростовской области 27 января лупанули морозы и снежок)))))

Вылезли болячки которые недолечил, помер генчик(генератор по жизни))) и лопнул подрамник походу из за возраста и мороза, вылезло мне это в энную сумму а конкретно в 6рублей новый подрамник и около 4 новые рычаги шаровые да рулевые наконечники, подрамок меняли на станции ибо некогда а вот все остальное сам. все происходило в первых чилах февраля.

так же буквально сегодня лифтанул попу пружинами ваз от 2101-07 передние, идею подсказали на форуме соната5 тагаз, там так же уточняли что сразу резать минимум 1,5 витка не послушал поставил так, итог был крут но печален, поездил по гаражам понял надо сто пудов резать, запилил 1,75 витка стало ниже но очень классно, жопа не козлит, в багажнике 150кг жопе пох, по говнам поездил по лежакам и рельсам понял что задняя подвеска сейчас стала лучше чем перед........ упруго, не пробивает, не просаживается, очень классно едет по гребенке))) по асфальту и трассе как литая, очень доволен, теперь ни где ничем не цепляюсь))) До этого буквально в декабре поставил родные КИЛЕНЫ на зад в итоге жопа поднялась но все равно смотрелась ПееееЧально, претензий к ним нет но рекомендую вазовские! ибо реально классно стало, упругая и пожесче, но не козлит и аморты отрабатывают как надо, поездил на кругах и кольцах стало лучше заходить в повороты и лучше держит траекторию! выкладываю три фотки 1. до замены на оригинальных Киленах с РЕАЛЬНО ЖИВЫМИ АМОРТАМИ, 2. на не резанных пружинах))) 3. на отрезанных 1,75 пружинах.

Из остального поломок вроде не было, ну не считая лампы в туманке, бензина жрет при моем педалировании около 8-10 литров при смешанном режиме 70% трасса 30город-пробки. на новой машинке отца поездил 10года киа рио там расход стабильно 12-14 при таком же режиме, трасса 110-140 город активное передвижение...........

Из новинок заказал в Украине резину привезут к подруге в город прям возле границы 16 комплект выходит в районе 8500рублей за 4 новых колеса, у нас резинка такая стоит 12-14штук за комплект....... дай бог получу ибо там очень неспокойно а так же хаос и анархия. резина кстати украинская, с отличной боковиной, порекомендовали знакомые ( не для рекламы премиори солазо) полапал и от реально понравилась, на 16 радиусе противоударный отбойник на боковине))) литье купил перед зимой оригинальное сонатовское с завода нашего))) резину ставлю 205-60-16 этот размер заводской на сонатах, хотя для маджа все пишут 205--55 заводской)))

Поставил чехольчики а то собака маленькая пачкает веллюр а это ПЕЕЕЧАЛЬ и пару часов на оттирания его толстых лап))) фот собаки прелагаю))) мой тот который маленький))) лайк родительский)))

Пардоньте что фоты с грязной машиной но какие есть..

Всем ни гвоздя ни жезла.............