Отзыв автовладельца Kia Mohave 2018

Киа Мохав 2018 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
20857
Год выпуска: 2018
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 250 л.с.
Год приобретения: 2018
Общее впечатление
Машина отличная. В целом оправдывает ожидания. По комплексу свойств не уступает более дорогим (от 1,5 раз) машинам. Производитель относится к этой модели как к падчерице, а она на порядок лучше других моделей марки.

Достоинства
Динамичный разгон в городе, маневренная, малый радиус разворота, приличная проходимость по снегу и грязи. Вместительная и комфортная для 7 человек. Хороший обзор при парковке (4 камеры) и управляемость. Хорошая комплектация (полная). При спокойной езде вполне экономичная. С дополнительным подогревателем зимой тепло. Не дорогая в эксплуатации (не дорогая стоимость владения).

Недостатки
Главное- не работает электрический предварительный подогреватель салона (причем на всех машинах этого выпуска, о чем не все покупатели знают). За полтора года с покупки производитель совместно с генеральным представителем не удосужился сменить прошивку блока управления климатом, а это все, что необходимо для устранения проблемы. Стыд и Позор!!! По мелочам- неплохо бы дорегулировать пневмоподвеску для устранения раскачивания на волнах; побольше бы места для багажа и место для багажной шторки при разложенном 3-м ряде; надежность датчика пневмы так и не повышена: опять отказ; почти нет крючков для груза в багажнике.
Опубликован 11 месяцев назад

Насчет фотографий- лучше чем профессионалы- рекламщики я вряд ли сниму, а «феничками» я машину не украшаю.

Насчет «мук выбора»: выбирал 7-и- местный автомобиль возить внуков, причем «на вырост». Критерии просты- садился на место водителя, затем за собой на 2-й ряд, затем на 3-й. При моих 195 см и 115 кг вполне наглядно о вместимости. Параметры простые: динамика- до 9 с/100км/ч, расход по городу средний- до 14 л/100 км, клиренс - от 200 мм, привод - полный, длина - до 5 м, радиус разворота - до 11,5 м, приемлемые налог, страховки (значит - до 250 лс), интервал между ТО - не менее 15 тыс.км, невысокая стоимость ТО, достаточная жесткость кузова, отсутствие ломающихся выступающих частей, приличная надежность, хороший обзор, управляемость и маневренность, комфорт в салоне, с хорошим светом, с удобной электроникой, наличие полезных опций....

Насчет шумоизоляции-двигатель почти не слышно даже на скорости, только благородный рокот на разгоне, а вот шум шин на некоторых участках неровных дорог на большой скорости из под днища вполне отчетливо. Правда не напрягает. И еще одна деталь. При перевозке длинномера есть особенность: 3-м метровых "палок" много не положишь- низкий бардачок и и высокие кресла 1-го ряда заставляют поднять задний конец "палки" под потолок багажника, а значит надо предусматривать доп.опору в багажник под груз, а иначе бардачку конец.

Итак, последние новости за последние полгода.

1.Корейцы таки разродились обновлением программы управления климата- электроподогреватель должен заработать. Регионалы сработали быстро- попробовали на тестдрайвовском а/м, затем сразу залили мне. Одно огорчает- оценить результат не могу. В настройках программы зашито включение электроподогревателя до -5 С. Так что ждем следующей зимы.

2. Прошел ТО2. Я в трансе. Во первых, после замены передних колодок на неоригинальные (дешевле в 3 раза) торможение заметно ухудшилось....

Kia Mohave, 2009
1711437, Томск
Kia Mohave, 2014
Kia Mohave, 2014
Vrpr, Санкт-Петербург

Это тот случай когда машина лучше , чем выглядит . На вид простая , невзрачная . Но у не мощный дизель , автомат , большой салон , рама для любителей рамы . Я бы не отказался от такой .

Мои отзывы: Infiniti M37 2012, Lexus GS300 2005
Алексей Новосёлов
Ого я думал её уже сто лет не продают, ну а так маловато для отзыва, фоток нет толком.
Andrey Konovalov
Вообще странно кто поставил этому ****** пятёрки, модерации отзывов нет?

Холодрынск
Ржаветь начала ???
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
Никогда бы не подумал, что эта машина 2018 года, по виду из начала нулевых.
У меня к примеру была Хонда Pilot 2008 я на ней проехал 156 000 и за все время она не разу не сломалась И ЧТО Я ПРО НЕЁ НАПИШУ??, а вот Тигуан отлично ездил до 55000, а после до 84000 вынес мозг, пока не продал, вот тут я могу написать- так написать...., а фотки. Что информации больше прибавят??
Ездил на такой, по трассе корабль просто. Есть косяк с пневмой, работает странно, но в целом за такие деньги с этой комплектацией топжир

Сообщений: 1927
Паджеро (3л бензин 180 л.с. за 3 млн.руб.) +
Мохаве (3 л дизель 250 л.с. за 2,8 млн.руб.) -
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Бердянск
Соединения датчиков тупо изолентой замотайте)

Видел эту проходимость в снегу, через небольшой снежный бруствер переехать не смог
Алексей
Побольше бы сведений про нюансы эксплуатации...
Все моменты по недочетам и их исправлениям можно подчерпнуть с сайта Мохаводов https://mohavod.ru. Многие болячки лечатся малым бюджетом ( в частности датчики положения кузова).
Никогда бы не подумал, что эта машина 2018 года, по виду из начала нулевых.
не сказал бы, что это плохо, учитывая современные цыганские тенденции в "дизайне"

Смотрел себе такого в 2013 году. Покурил профильные форумы, почитал отзывы (которые без слюней), и решил, что мне не нужно корейское авто с надежностью УАЗика. Постоянно что-то нужно допиливать, доделывать, чинить!
В конце 2013 года форсунки стоили по 40 т.р., а тогда доллар стоит 30 рублей всего лишь .....
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

Мутно как-то всё......
Размыто. Неопределённо.
Вопросов больше чем ответов после таких отзывов.....
БОГ один, но лиц у него много.

За те деньги, которые за неё просят, по совокупности технических и эксплуатационных характеристик конкурентов-то и немного. Прадо короче и уже, да и дороже в схожей комплектации на 800 тыс. А ещё этот его мёртвый дизель, который, по мнению прадоводов (да не испепелит меня их праведный гнев), просто никуда не спешит. Паджеро - неплох, но только прожорливый бензин, да и есть ли в нём почти полноценные 7 мест, кожа наппа и вентиляция сидений, 8-ступенчатая АКПП? Паджеро спорт - вообще о другом - очень утилитарен, узкий салон. Только Патриот с автоматом, разве что... (Да, о чём это я?) Все остальные похожие варианты ещё дороже. Иные скажут: 3 млн. за кию. Ну так это крупный широкий автомобиль с хорошим надёжным дизелем V6 и восьмиступкой, на раме, с отделкой качественной кожей. Сейчас королла полтора ляма стоит, а ведь это всего лишь небольшая пузотёрка.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
Игорь
nordwes
я другое видел, подъем в гору по грязи, Диско 4 с 4 пропытки заехал, мохавик с 1. Машина весьма достойная и интересная с крепким клубом в прикупе. Все супер кроме подвески - штатная полное г-но. есть около 10 решений этой проблемы, но все они не 100%. Владел им с 2009 по 2013 поэтому знаю о чем пишу. Очень интересно КИА относиться к этому авто - никак! ни рекламы ни пиара, делают и продают тихим сапом. я сам на нее случайно наткнулся пришел соренто смотреть и тут такое стоит... ну и вопрос выбора авто сразу и решился.

Почитайте другие отзывы. Там сопли на 10 страниц о муках выбора
Ну, а здесь ни соплёй, ни мяса 🥩

валера логунов
Необязательно писать только про поломки, можно обозначить характер автомобиля, комфорт, как и чем обслуживал и т.д.!
Азов
Игорь
Да не г-но подвеска- дороги у нас полное г-но. Я от Белорусско-Польской границы и до самой Атлантики на ней проехал туда-обратно. Все отлично с подвеской! А как к нам возвращаешься- да, есть вопросы по подвеске...

Вася Вэ
Это какой дизайн по вашему цыганский, пример в студию!
Ездить на новом авто, который выглядит, как двадцатилетний, тоже не самое приятное ощущение!
Николай Притула
Мотор и коробка хороши. Всё...больше плюсов нет. На дороге посадки троллейбуса, сиденья узкие и неудобные. Музыка....её нет...и т.д.

Урал
валера логунов
А что кроме поломок нечего сказать? Какие эмоции шумка расходники нюансы расход и т.п

Alex U
Ярославль
Это хорошо, что есть Мохаб- из за него цены на б/у Паджеры падают. Новым быть может и взял бы корейца, но не хочу переплачивать за камеры, пневму, да и дизель не нужен- был уже. Поэтому выбор бу- Паджеро, если расход кому то не нравится- ставится газ- баллон там место не занимает.
Арс ен
Характер ЧЕГО? Насчёт комфорта это у каждого своё, мне к примеру до фени жёсткая или мягкая панель, а вот обзор, удобство сидений, это как у меня рост 174 и вес 70 кг с 18 и по сей день, и мне хоть в жигулях, хоть тойота тундра везде нормально, а вот сын 188 и 125 кг, так ему везде кроме крузака и мерсе140 тяжело и неудобно, а обслуживать нужно тем чем доктор прописал( дилер) и желательно почаще

Зоопарк Московский
Новый Мохав будет интересен.
Этот уже нет.
DenisS
Там соединение датчиков пневмы косячит, влага попадает. Герметизируете их и проблем больше с пневмой нет. Хотя конечно производитель мог бы и сам позаботиться.
DenisS
Арс ен
Это какой дизайн по вашему цыганский, пример в студию!
Это вы про Прадо или ТЛК200? А не, наверно про Паджеро или Л200!
Все достоинства и недостатки этого авто подробно описаны на клубном сайте.В разделах : подвеска,полный привод, и проч.

Сравнение с другими авто: раздел: что после Мохава?

Азов
shreibi
Я перед покупкой примерно такой ряд выстроил в голове. Разве что про Патриот не вспомнил))) Мож зря? Вроде вот уже и автомат к нему приколхозить собрались...)))

Почитайте другие отзывы. Там сопли на 10 страниц о муках выбора
9 лет машине. Пока не ржавеет.
nordwes
Едет только так. Видео в ю-тубе посмотри

Mefistof
Переделываеться только стоковая подвеска. ВСЁ. Дальше очень надёжный автомобиль с дешевой стоимостью владения. Просто владельцы Мохава это люди которым нужна машина, а не понты. Поэтому на форуме с лёгкостью делятся своим опытом ДОРАБОТКИ машины.

Николай Притула
Вот сиденья там как раз широкие, машина создавалась под американский рынок. Сидеть в машине намного комфортнее чем в одноклассниках типа Прадо-Паджеро
Depeche Mode
Новый Мохав будет интересен.
Этот уже нет.
Чем? Двигатель-коробка те же.
GRIGORY PAVLENKO
На 100 тыс. пробега приехал на диагностику подвески. В итоге поменяли только задние амортизаторы. Машина сделана с большим запасом надёжности и уровнем комфорта. Раньше на нём президента Южной Кореи возили. Вообще у Мохава один недостаток, т.к. машина малоизвестная, то плохо продаётся на вторичке. Но это и плюс, т.к. практически не угоняемая.

Акмолинская область
Сообщений: 19946
shreibi
Позавчера только цены изучали у дилера. Я бы не сказал, что Мохан так уж дешевле конкурентов

GRIGORY PAVLENKO
Раз этот авто так хорош, то почему люди переплачивают покупая что-то другое?
Почему в РФ с США продажи этой машины мизерные?
Почему на вторичке эту машину можно продавать годами?
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
VW Multivan 3,2 л., V6, 4WD, МКПП 2009 г.в.

Барабаново
За такую цену можно не плохую известную машинку взять..
GERA7 на youtube

Олег
Ещё про Хавал H9 забыл - тоже достойный агрегат. А насчёт Патриота - дизелёк ему нужен, и если качество подтянут, то будет бестселер.

Николай Притула
Ну если для Вас в Мохаве сиденья узкие, то это означает лишь одно - пора садиться на диету. Машина для американского рынка, там нет ни развитых боковых поддержек, ни спортивных ковшей.

OFA
Я конкурентов всех назвал, кроме хавала. Речь идёт о рамном SUV? Есть, конечно и фортунер, но опять таки - этот автомобиль утилитарен и там парт-тайм. По сути, мохаве (сейчас кощунство и святотатство напишу) - конкурент ЛК 200, Ш. Тахо и т.п., т.е. крупным рамным крейсерам дорог и направлений, как его видят корейцы. Скоро у него будет обновление. Если ценник сильно вверх не взлетит - возможно, на дорогах их станет больше.

Сообщений: 1927
shreibi
ЛК 200, Тахо? Окцысь. Мохав конкурент Паджеро, Прадо, Хавал 9 и т.п.
Автор
Симферополь
Изначально планировал купить его, даже залог в салоне оставил. Уж очень понравилось как он едет! Но в итоге отказался от него и взял Прайм дизельный в максималке. Что остановило от покупки: цена на момент продажи была 2895000 и скидок по трейдину не было вообще (Прайм в максималке вышел со скидкой 2730000). Совершннно не хотелось вкладывать в доработку подвески еще 100000, учитывая стоимость авто. Насчёт стоимости КАСКО совершенно не понял логики ценообразования! На Mohave, которая не пользуется популярностью, КАСКО стоило 110000, а на прайм - 53000. Ну и налог: на Mohave в моем регионе 18750, а на Прайм - 6000.

Зоопарк Московский
GRIGORY PAVLENKO
Чем? Двигатель-коробка те же.
А двигатель - коробка как раз успешны. И рама останется для страждущих.
Речь о подретушированной внешности.

Акмолинская область
Сообщений: 19946

Барабаново
shreibi
Патриоты давно с дизельком идут, норм едет, там ИВЕКО стоит..
GERA7 на youtube
К обычному Паджеро, да

Он к Паджерику ближе, чем к ТЛК. Имхо ессно
Возможно. Но он крупнее. Это не так заметно из-за более низкой крыши.

Leopard
Патриоты давно с дизельком идут, норм едет, там ИВЕКО стоит..
Не знал.

Petrovich185
ЛК 200, Тахо? Окцысь. Мохав конкурент Паджеро, Прадо, Хавал 9 и т.п.
Где то он посередине между ними

Mefistof
Раз этот авто так хорош, то почему люди переплачивают покупая что-то другое?
Почему в РФ с США продажи этой машины мизерные?
Почему на вторичке эту машину можно продавать годами?
Если бы делали столько же рекламы как на Спортэйдж или Крету наверное продавался бы лучше. А так люди предпочитают переплатить и купить проверенные временем Тойоту или Мицубиси. Хотя у последних продажи тоже не очень. Subaru Forester тоже хорошая машина, особенно XT 2 литра ТУРБО, а рекламы нет и продажи у нас маленькие. В общем есть машины раскрученные(реклама или известная марка типа Тойты или Мерседес). А есть нишевые, для тех людей, которые покупают умом ,а не глазами. Например Сузуки вложили все деньги на своих машинах в "железо", а не в красивые электронные финтифлюшки и рекламу и продажи у нас маленькие. Народу подавай Рено Аркану с устаревшим двигателем и нулевой безопасностью. А то что у Сузуки кузов из лучшей легированной стали, двигателя очень надёжные и ремонтопригодные, в БАЗЕ СЕМЬ подушек безопасности об этом не думают. Зато Аркана красивая и реклама везде.
GRIGORY PAVLENKO
да, но в цену арканы-то у судзуки предлагается только джимни)
GRIGORY PAVLENKO
У Соренто Прайм широкие сиденья, а у Мохаве узкие и жёсткие.
Антон
Ярославль
Николай Притула
У Соренто Прайм широкие сиденья, а у Мохаве узкие и жёсткие.
Зато он сам узкий и жесткий :)

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 191344
Хорошо дополнил 5.
Ждём новый Мохаве
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Вася Вэ
да, но в цену арканы-то у судзуки предлагается только джимни)
Витара от 999 000 руб.

Витара от 999 000 руб.
по факту витара идет от 1200000 на переднем приводе и ручной коробке

А я бы,схватил максималку ,если бы господа вдруг догадались ,и периодически, раз в 5лет делали маломальский рестайл..!?
- и...блин, просто Не Понимаю как можно взять за 2,8 прайм .....((( ??

летом, в салоне отдавали мохав в максималке за 2,8. Залез в него и порадовался .

Никогда бы не подумал, что эта машина 2018 года, по виду из начала нулевых.
Для меня, отзыв вполне содержателен.;- Расход, скоростные данные, старт/тормоз,
зима-лето,управляемость,обзор, парковка,ТО... -автор всё подробно расписал ...!
А фотки-то к чему? Съездил в салон,увидел авто вживую... -сел, и кайфанул))
-есть к чему стремиться)

Автору : пять за отзыв.

nordwes
Не успели,или забыли переобуться..?

Поддержу Вас !!))
Никогда не читаю...., с чего кто пересел..(( )) ...и как там они,с женой,псом,попугаем,и тёщей .. в последнюю ночь думали..))))) - мне нихрена не интересно...(())
Интересно -какую комплектацию, Ваня всё же взял.

Поддержу Вас !!))
Интересно -какую комплектацию, Ваня всё же взял.
+100
ММС

Не успели,или забыли переобуться..?
Та вряд-ли, зима уже была

Та вряд-ли, зима уже была
Та, резина разная бывает..

удалось победить подогреватель салона если да то как?

удалось победить подогреватель салона если да то как?
Увы! Нет. Похоже производитель преднамеренно заблокировал этот подогреватель, так как не смог обеспечить его безопасную работу. Конечно проще отключить, чем грамотно настроить. Так что всем потенциальным владельцам Киа с дизелями есть о чем подумать. Отсюда понятен полный "пофигизм" в решении вопроса о работе этого подогревателя.

Как в автосалоне пррверить, что не работает электрический подогреватель печки?

Думаю, что никак. Он должен включаться при температуре воздуха ниже установленной, при запуске двигателя. Такое можно зафиксировать только в холодное время на улице.

Как она едет пл трассе?

Как она едет пл трассе?
Хорошо едет. Обгоны, маневрирование почти как на легковой. Тормозит хорошо. Ускоряется с любой скорости. Управляется устойчиво до весьма больших скоростей. Шум заметен из под днища на значительных скоростях на неровной дороге (асфальт с крупной крошкой). Крены при перестроении есть- не критические. Зад на поворотах не закидывает, даже на неровностях. Про все остальное уже писал.

Гаишники любят на таких кататься!
А что - деньги у них есть.

Alex U
Паджеро с ГБО😄😄😄

Ты удивишься.
Но в Европе - у твоих японских тойот продажи никакие.
Ненадежные они говорят.

Ну, а мицубиси - давно уже обанкротился.
Его концерн Рено-Ниссан себе купил.
Получается сейчас твой мицубиси - Лады Весты будет выпускать😄

В интернете полно видео с их переборкой.
Охаить можно все, может по сравнению с авто за 5 "лямов" может и нет плюсов, особенно если лишние деньги карман жгут. Тогда на содержании можно и не экономить- и 98-й по 25 л/сотню лить и ТО каждые 5-10 тыс км делать и прицеп с супермузыкой приторочить, и даже золотой унитаз поставить. А попробуйте за предложенную сумму найти аналог с подобным сочетанием свойств. Хотя для каждого свое оптимальное сочетание свойств. Иначе все бы покупали одни и те же машины. А вообще могу напомнить детскую сказку "Самый, самый, самый" - весьма поучительно. Что касается сидений- при моих 195 см , 110 кг они мне маленькими не показались. Могу рекомендовать диван из спального гарнитура.

Паджеро с ГБО😄😄😄
Интересно, а где же балон стоит, что место не занимает. Может он за машиной вприпрыжку бегает. А если серьезно- балон это прощай свобода размещения груза или как вариант (крыша, днище) прощай безопасность. Тогда уж лучше "универсал" не брать- зряшная трата денег. А насчет всего остального- каждый выбирает по себе.

В интернете полно видео с их переборкой.
А что есть машины которые никогда не ломаются. Слава Великому Интернету, что для любителей все делать своими руками можно найти хорошие подсказки. А я свое под машиной навалялся, и 5 лет гарантии сейчас вполне устраивают. Что касается надежности, то у всех производителей мира (в любой отрасли) одна доктрина- чем быстрее сломается, тем быстрее покупатель понесет деньги на ремонт. Лишь бы срок гарантии отработал. За надежностью лучше обратиться к "Победе", "ГАЗ-21", "Копейке". Вот они делались на десятилетия, особенно если руки на месте и с головой все в порядке.

Ты удивишься.
Но в Европе - у твоих японских тойот продажи никакие.
Ненадежные они говорят.

Ну, а мицубиси - давно уже обанкротился.
Его концерн Рено-Ниссан себе купил.
Получается сейчас твой мицубиси - Лады Весты будет выпускать😄
Я тебе образно говорю и за Россию, а не за Европу. В каждой стране своя ментальность которая влияет и на выбор машины в том числе. Те Тойоты которые продают у нас и в Европе мне тоже не нравится. Был выбор между новыми Тойота Прадо и Киа Мохав бензин. Выбрали с женой единодушно Мохав и до сих пор не жалею.

Продажа Kia Mohave 2018 в России