Отзыв автовладельца Kia Mohave 2019

Киа Мохав 2019 — отзыв владельца

, Томск
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 250 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет.
Представлюсь--
меня зовут Сергей, мне 40 лет, живу и работаю в г. Томск. Женат, есть сын 18 лет.
Начинаю постепенно писать отзыв о приобретенном месяц назад абсолютно новым Киа Мохаве 2019г.в.
Буду писать понемногу, постепенно дополняя, времени особо нет.

Итак начну как все с предыдущих машин.
1. Мопеды,Мотоциклы Восход 3м,ИЖ, Урал(Ирбит точнее).
2. Ваз 2101 - 1974 г.в. (точно не помню, но оч.старая была).
3. Ауди 80ка купе(1.8л, механика, 1980 г.в.).
3. Корона механика, праворукая, старенькая.
4. Королла 90 г.в. автомат.
5.  Toyota caldina 1996 г.в. (2л. автомат).
6. Honda CRV (2005 г.в. лев.руль, автомат).
7. Lexus RX-330 (2004г.в.).
8. Kia Mohave (2019г.в.)- по наст.время.

Глава 1. Муки выбора и хотелки.
   После появления наличных денег в сумме около 2.3 млн.руб и имея Рекса, стоимостью около 750 т.р. обрисовалась сумма в 3 млн.руб на покупку нового автомобиля. Именно нового, к 40ка годам пришло осознание того, что хочу именно новый автомобиль из салона.
   Что хотелось. А хотелось уйти в налог менее 200 л.с., проходимый(живу в поселке где не всегда чистят снег), с надежной мощной подвеской, с приеместым движком для пездок по трассе, с хорошим клиренсом, с расходом по трассе до 10л, комфортный, кожа обязательно, подогревы сидений обязательно, монитор цветной сенсорный, цвет обязательно БЕЛЫЙ, наличие в Томске дилера, ну и в том же духе...
   Выбирали с женой, так как она так же является водителем и изредка ездит по своим делам.
   Так как налички было 2.3 млн, то сначала решил посмотреть кроссоверы в максималке за эти деньги. Первым на очереди встал RAV4. Записался в Томский Тойота центр на тест  драйв.  Рафик двушка вариатор.......ну как услышал и почуствовал работу вариатора, его жуткое жжжж, и отсутствие динамики вообще, высказал свое недоумение о том что рафик испоганили в конец. Менеджер предложила проехаться на 2.4., но при всем при этом их небыло в наличии и заказ на них принимать перестали. Предложили проехать на Тойота Форчунер. Сел, завел, поехал...ну вот, другая машина, тихая, высокая, удобная. Ямы глотает ,лежачих полицейских то же.  В общем целом понравился форчунер. Остановило несколько моментов - 1. Парк тайм. 2. Цена более чем 3 млн.(в максималке). 3. В горку не разгоняется от слова совсем.  4. Лексус тойота цент оценил в трейд ин за 350 т.р.  Обиделся страшно я. Но за время оценки посидели в Прадо, понравился еще больше, но цена в 4 млн . не устроила конечно.
В общем покинули тойота центр с плохим настроением, сели в рекса и погнали домой, по пути думая, какая у нас сейчас хорошая машинка). Но деньги прожигали карман и надо было идти до победного.

Потом проехали на Kia спортидж 2.4. Ну что сказать, достойно, цена около 2.2 млн., но блин стыдно перед пацанами пересесть с лексуса в спортейдж, тут уж ничего не поделать.
Попросили Киа Соренто погонять, 2.4. бензинка. Пока оформлял документы, жена подкралась и потянула меня в сторону со словами - "пошли, я нам машинку нашла".
Мохав стоял в стороне, я его и не замечал как то в салоне, а она обнаружила.
Подхожу, вижу черную неуклюжую машину брутального вида. Сели внутрь....ну что сказать, трудно удивить, но слекга оболдел в хорошем смысле слова... Кожа рожа, монитор, высоко, просторно, семь мест(зачем не знаю, но круто), дизель 250 л.с., рама, люк, ну электроника кое какая необходимая, подогрев руля и т.д. В общем впечатлил.
Ну к слову сказать паралельно с выбором нового авто искал прадо дизеля с маленьким пробегом в комплектации престиж. И вуаля такой нашелся, белый, дизель, пробег 30 тыс, один хозяин, цена 2850 , не двигается. Проехал на нем. После рекса дизель прадовский просто никакой...мертвый, вялый, орущий. Но! Этож прадо! В общем договорился со знакомым перекупом на передачу рекса ему за 700 и с хозяином Прадо ударили по рукам. Был вечер, хозяин прадо сказал что вечером нельзя, и мы перенесли куплю-продажу на утро.....
.....Ночь была томной, мозг взрывался и  на утро, позвонил хозяину прадо, он замешкался,так как я его по совету перекупа попросил оформить нотариально бумагу об отсутствии обременений. В общем  сказал жене - берем "мохаве" и точка.
Итак Мохаве, цена 3049 т.р. Дилер по трейд ину дает скидку 200 т.р. и оценивает рекса в 690 т.р. Меня все устраивает, даем предоплату и ждем долгих пять дней ПТС.
P.S. Дилер не дал машину на тест драйв, объяснив что она у них одна в наличии...

На сегодня все, продолжение помтараюсь написать в понедельник 21.10.19г.
Глава 2. Первый выезд.
.......

Добрый день.

Как и обещал сегодня выпуск главы №2. « Первый выезд».

Но перед эти позволю себе небольшое отступление….

Хочу поблагодарить всех читателей, людей которые оставили свое мнение и всем, кто поставил оценки. Это приятно. Неожиданно много комментариев. Постарался ответить на все, может что то упустил, прошу извинить.

Как Перед тем как забрать муху из салона ждал пять дней ПТС. За это время установил дополнительно сигнализацию GSM- GPS и защиту картера, хотел еще фаркоп, но у диллера его не оказалось....

Небольшая Глава 3. Установка дополнительного оборудования.

Всем привет.

Это будет небольшой рассказ о приобретении и установки фаркопа, мухобойки, ветровиков, коврика в багажник и защиты переднего бампера.

Решил, что от сколов на капоте клеить защитную пленку не буду, так как не вижу в ней особой необходимости и по отзывам так и не понял что с ней происходит через время. По гравийкам не езжу а по трассе от силы раз в месяц. По городу вроде камушки практически не летают. В общем подумал поставить мухобойку....

Расход топлива в режиме трасса с крейсерской скоростью 110 км/ч, (по компьютеру 97км/ч) составил 8.1 л/100км. В машине два пассажира и водитель.

Добрый день!

На одометре 3500 км. Пришлось немного помочь ускорить намотать этот километраж поездками в г. Новосибирск (2* 300 км), за Асино (2*140) и пару раз в деревню к родителям (4*200 км). Остальное намотал по городу и пригороду. Торопился намотать для замены масла перед зимой на ТО-0.

Итак, на одометре 3500км. Решил заодно поставить и вебасту. Звонок в Киа менеджеру с просьбой сориентировать по вебасте. Договорились, что цена на вебасту и установку будет точно такой как у дилеров вебасты, т.е. WEBASTO THERMO TOP EVO COMFORT+ 5 КВТ (ДИЗЕЛЬ) за 45000р плюс 10000 установка и плюс пару тысяч за подключение к GSM сигнализации....

Защита переднего бампера и расход топлива по городу в минус 30.

К сожалению скорее всего придётся расставаться с мухой. Причина

- Жена так и не смогла привыкнуть к габаритам и посадке, видимо небольшой рост и вес повлияли на это. Парковаться, не смотря на наличие четырёх камер, ей сложно. Плюс не смогла (или не захотела) подружиться с работой вебасты, в результате, когда ездит одна, мёрзнет первые 10-15 минут в начале.

В общем, недолго поразмыслив, пришли к выводу что нужна машина 4вд поменьше, типа cr-v или опять lexus на бензине. Проходимость и мощь мохава нам за пол зимы так и не понадобилась, как и не понадобились семь мест, так что будем продавать и смотреть что нибудь более компактное, если получится то новое)....

Добрый день или утро товарищи. В общем результатом общих усилий, вечерней семейной дискуссии, изучив и приняв во внимание следующие факторы-

1. Обсуждение в отзыве и советы на форуме мохаводов.

2. Изучение рынка и предлагаемые цены.

3. Полученные варианты обменов.

4. Доводы о том, что следующая машина будет не новой и потребуются вложения и новая резина(покупал всегда ко всем машинам).

5. Необходимость подачи декларации в налоговую.

6. Внутренняя жаба заговорила все громче и громче т.к. не смерилась с возможной потерей до полу миллиона.

Было принято единогласное решение СНЯТЬ МАШИНУ С ПРОДАЖИ.

Благодарю всех участников за поддержку и советы!

Добрый день.

Извиняюсь за долгое отсутствие информации о автомобиле.

Писать особо нечего было, ничего не сломалось, не отвалилось. Допов никаких не ставил.

13 сентября 2021 г. подошло плановое ТО-2. Записался заранее к дилеру "Сто коней" в Томске и благополучно, оставив чуть более 21т.р. прошел его за три часа. Ничего особенного, смена масла, фильтров и осмотр согласно списку. Проблем с автомобилем не выявлено.

По поводу задних амортизаторов от большого корейца - месяц назад оборвало штоки на обоих, видимо не выдерживают перекоса в верхних точках креплений из за увеличившегося хода подвески....

Kia Mohave, 2012
Kia Mohave, 2011
26565807, Алматы
Антон, Ярославль

KarpettUnion
Надо было подождать чутка и взять обновленного... Но хозяин барин, понимаю, что значит, "когда деньги карман жгут"))) С покупкой!

Сочи
Поздравляю с покупкой (хотя выбор неоднозначный, честно говоря). Но готовься к тому, что сейчас в комментах затопчут - отзыва по сути, нет. И машина практически 10-летней давности, конструктивно.
Искателей
Поздравляю с покупкой
Читать интересно! Заинтригован, жду продолжения - 5!

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Отличный выбор
Поздравляю 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Разумный выбор
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Салехард
Сообщений: 1950
оценка 7.8 - можно подумать что машина не понравилась. Поздравление с покупкой!

Кожа рожа монитор, и автор поплыл... :))) по теме - авто любопытное, но чет как то не колышет сердце.
timkatimoshka
Тоже мохав в семье есть, офигенный аппарат , поздравляю

Выглядит как 2009 года.

Omsk
Жена красивая, машина не очень.
Удачи.
Вячеслав
Отлично начал жду продолжения. Сам сейчас продаю цр-в 08г. Муки выбора впереди!!!
Рав4- на 2.4 движке не бывает) 2.5 с нормальным автоматом идет?!
Вы уверены что он нормальный?)
Yes
Машина то неплохая, кроме двух моментов- подвеска и остаточная стоимость. Подвеска- бич всех кореяк- валкая, пробивает, а где не пробивает- козлит. А остаточная стоимость- искал в 2010 трехгодовалого П4, и набрёл на Мохаве, так он годовалый стоил дешевле, чем П4 трехлетний. Я аж запал- проехал. Хороший машин. Не взял, потому, что ездил на рамном корейце и просто замудохался с подвеской..... может и правда- новый надо было подождать- но, хозяин барин.)
Удачной эксплуатации!
Хороший аппарат, по крайне мере нет переплаты за шильдик тойоты
Каройнер
Странно, что с бюджетом в три мульта вы смотрели даже не большие, а среднеразмерные кроссоверы....почему не тестили дизельный паджеро спорт?
поздравляю с покупкой НОВОГО авто за адекватную цену, с хорошим двигателем, коробкой и небольшим расходом
Надо сразу датчики пневмы гидроизолиловать!!!а то беда с ними!!а авто огонь !!!двигатель лучший в своем классе!!от БМВ...даже двухсотка от Тойоты курит!!

КУпил Без тест-драйва? Ачуметь, 3 мульта и без тест драйва. )))
я как то покупал вообще не видев модель в живую. 10 тыс предоплаты и через три недели приехал забирать машину в другом городе. В 13-м году, Сивик 5D в 9-м кузове.
BKS
Геленджик
Жена красавица!!!
11924859
Поздравляю с покупкой. Отзыв вы конечно дополните и думаю все будет хорошо. Мошина новая 2019 года (это для тех кто не понял). Главное чтобы она вам доставляла удовольствие, а так оно и будет. Отзыв пишите в основном как бы для производителя авто а не для сидящих в ватсап , а кому надо тот и так все поймёт (это я про потенциальных покупателей подобного авто). Всего вам доброго и удачи на дорогах. P.S. Мое мнение о отзыве как таковом - это для того чтобы производитель (или представителя услуг) знали о наших пожеланиях и проблемах с которыми мы столкнулись.
Миша-Михаил
Да всяко лучше прадика в эти деньги.
Какого Прадика за эти деньги? С мотором 2,7 л и 163 л/с??? Да вы знаете толк в извращениях )))

Новое блестючее авто с ароматом кожи - это праздник! За КИА - 5.
Нафаня
Офигенная тачка . За свои деньги альтернативы нету . Мощный дизель , рама , клиренс . Все супер . Тайота не едующее барахло за эти деньги . Дизельный Прадо едет 12.7 сек до ста . Такая динамика у некоторых фур , без прицепа )))).
Можно было ещё фолькцваген террамонт посмотреть , на версию с движком 3.6 они ценник опустили . Рамы нету , бензин жрет больше дизеля , налог , зато перед пацанами не стыдно )))
Нафаня
Забыл добавить , жена красиво улыбается .
KarpettUnion
Узнал о выходе новой модели после покупки))
Да всяко лучше прадика в эти деньги.
Дизельного согласен, бензинового... есть сомнения...
fan_1973
Спасибо!
Ошибся, да, 2.5, но выходит новая модель, и на старые заказы не принимали
КУпил Без тест-драйва? Ачуметь, 3 мульта и без тест драйва. )))
Почитал отзывы)), этого хватило, все что в отзывах подтвердилось. Плюсы и минусы.
Спасибо!!!
Читать интересно! Заинтригован, жду продолжения - 5!
Постараюсь
вован-спорт
Отличный выбор
Поздравляю 5
Благодарю!!!
Томич
Земляк молодец дилер Тойота в Томске самый плохой в Сфо . Они думаю что всех умней брали Камри даже скидку не сделали . Один бренд остался
Petrovich185
Разумный выбор
Скорее всего!) =
Сергей Петровича
оценка 7.8 - можно подумать что машина не понравилась. Поздравление с покупкой!
Оценка общая, в целом доволен.
hanexx
Сердце действительно не всколвхнул, сам думал что за три мульта машина должна всколыхнуть, но нет...
denis603
Земляк удачи тебе на дорогах! Машина достойная, полностью соответствует цене. Нет переплаты за шильдик!
timkatimoshka
Тоже мохав в семье есть, офигенный аппарат , поздравляю
Спасибо огромное!!!

H22A RED TOP
Выглядит как 2009 года.
Так и есть, плохо ли хорошо... на любителя, возможно возраст пришёл...

лучше бы, например, б/у LX или 200-ку посмотрел, чем это недоразумение
Двухсотку смотрел, даже протестил, 12го года за 2.4 млн, в общем можно рассматривать, но блин бу сильно.
Magnit
Первоуральск
Поздравляю, хороший выбор. Пять за семейное фото, красавы!!!
stas
Вы уверены что он нормальный?)
Нет конечно.

Yes
По подвеске напишу позже. Не пробивает пока, раскачки нет, есть дрожь на мелких нерлвностях... в общем как и обещали
Хороший аппарат, по крайне мере нет переплаты за шильдик тойоты
Спасибо
Каройнер
Протестил у друга бензиновый спорт. Вроде неплох, но после рекса не ехал. Дизель у спорта думаю примерно такой же.. Динамика для меня не последнее дело, ну как оказалось...
Спасибо большое!!!
Денис Тимохин
Изучал тему, пока гарантия, делать ничего не буду. На счёт 200ки..ну не курит она конечно)))
gunn40
Новое блестючее авто с ароматом кожи - это праздник! За КИА - 5.
Спасибо! Это в точку, с ароматом кожи Напа))
Нафаня
Забыл добавить , жена красиво улыбается .
Это да!
Спасибо!!
кисскост
Памятник ставить людям покупающим дизельного корейца за 3 млн))))
Видимо у вас там совсем плохо с японуами?! Спасибо Вове с Димой(((
лучше бы, например, б/у LX или 200-ку посмотрел, чем это недоразумение
Ну не могу назвать муху недоразумением, LX и 200ка лучше конечно уверен, но они не новые за эти деньги увы, а хотелось именно новый автомобиль. Спасибо за комментарий.
Томич
Да в целом не такой плохой, но скидок не делают и машины за пол цены по трейд ину принимают это да. Обидненько..

Каройнер
Да ну- МПС3 против махава, как сдудия против двушки))
Да и едет веселее... правда, супер селект никто не отменял
Машина отличная, а отзыв так себе... Впечатления о мухе пиши))).

Сейчас всем плевать кто на чем ездит. Хоть китай, хоть немцы. Понравился мохав, вот и ездите. Хороший, добротный, авто. Тем более новый, 5 лет точно без проблем.
Хорошая машина, в Питере многие не бедные люди покупают данный автомобиль, удачи вам!
Классный тачан,поздравляю.С дизельным движком проблем знать не будешь,главное что бы соляра нормальная была
Какая снаряжённая масса и какой крутящий момент?
Было дело,собирался я брать Мохав...Вовремя остановился...Остановили:подвеска,своеобразно работающий полный привод TOD , ну и общая разбалансированность машины ( все корейцы)
А так,Машина и Машина,за свои деньги норм)
А вы красивая пара! И авто вам к лицу!!!!
Лови "пятеру"! Жду 21.1019.
Владимир
Чипануть его надо в Нск в Бавария центре. Будет вообще огонь
=Mitay=
Поправьте в тексте про Toyota Fortuner:
привод Парт-Тайм (Part time)
Удачной эксплуатации и ровных дорог!

igla
Мои поздравления! Молодец! 2 недели назад тоже стал обладателем, и не только я, Мухи. Заказывал максималку с рыжей кожей,.допы. В салоне доукомплектовал сигналкой GSM, Вебастой и защитой контактных соединений положения подвески. Загерметизировали каким-то эластичным компаудом,поверх забрызгали защитой из баллончика от Tektyl.
Покупал вскладчину с сыновьями. Машина целевая. Для дальняка и перевозки товара( бизнес у жены и её сына). Скоро поставлю съёмное прицепное ,и купим двуосный прицеп и чемодан-багажник на крышу. У нового ( 2020года )будут плюшки по-современнее, но цену завысят. И, думаю, двигатель и динамику его "испортят" в угоду экологии. Этот авто уже уходит, но что будет взамен? Опять красивше, но невнятные моторы и AWD?

г.Томск
Поздравляю с покупкой, машина отличная по всем параметрам, кроме подвески. Думаю стоило подождать не много, взять следующего поколения, там дизайн интересней. Удачи на дорогах!
Миша-Михаил
Дизель он смотрел, читайте внимательно
Двиган ваговский
Автор
Думаю, Вы очень правильно сделали, что взяли новый авто. Кто берет машины с салона, тот в большинстве случаев не имеет никаких проблем и спокойно ездит сотни тысяч километров. Уверен, что 95% б/у машин - проблемные. А оставшиеся 5% беспроблемных на рынок не попадают, а продаются среди своих. Сам когда-то попал в ДТП, остался без машины, спрашивал по знакомым, продаст ли кто одну из своих машин по цене выше рыночной, так никто не захотел продавать нормальные машины. И речь даже не в цене, а в том, что пока машина исправно работает, ее никто не продает. И не надо верить сказкам о том, что хочется что-то новое, другое, лучшее. Обычно причина простая - машина начинает выносить мозг и ее продают.
Да норм тачка, заводится едет надёжная большая. Поздравляю!, а Для эмоций можно ещё одну купить
fan_1973
Но если автору отзыва нравится, значит все в порядке!
Нравится многим. Но в силу "стадо" ( боятся, что затопчут ), молчат. Правильные геом.формы, эргономика. Но вот RAV-4 все восхваляют. .....А мне не надо этих женственных форм для моей машины ( автомобиля ) !!!!!!
И что? Как все??? Нет, дульки вам!!!!!!
Владиимр
Жена красивая, машина не очень.
Удачи.
Жена очень красивая .машина нормальная.
Ещё вроде Хавал рамный хвалят обзорщики, однако подозреваю что офф. дилеров не так уж и много
Andrey Pervozdanniy
Поздравляю с покупкой, у меня Мохавчик 2017 г. в., радуюсь такой замечательной машинке. Один совет: заправляйтесь только на лукойле или Газпром больше нигде, и подвеску стоит поменять на прадовскую (неприятные ощущения на плохой дороге) и все(цена вопроса 50 тысяч, на мохаводе посмотрите) . Но, если бы я сейчас выбирал машину, то немного подождал бы и купил мохава 2020 года, меня киа официально пригласили оценить машину. Сходил и просто офигел. Какой же он клёвый будет, внутри просто космос и цены не сильно задерут на него. Особо не могу распространяться, подписался о неразглашении. Ну да ладно, все равно хорошая машинка.
Денис Тимохин
Почему двигатель от БМВ??А датчики уже в рестайле вроде лучше стали
Дизельного согласен, бензинового... есть сомнения...
Сомнений нет)
Иван Иванов
Мои поздравления. Новая, есть новая , понимаю. Через год продашь и возьмёшь 200 ку (14,15г).
Roboto
Мои поздравления с новым авто! Удачной эксплуатации!
Но у нас разница между дизтопливом и 95-м бензином 10 рублей не в пользу соляры. Поэтому для меня вопрос дизельного ДВС закрыт.

Хороший Мохавик! Удачи в эксплуатации!
KiriLL
Рязань

Приморье
Жену оценили,одобрили.Ждем с нетерпением сагу об авто.
Данила
Почему Форд Эксплорер не рассматривали? Он 3.5 бензин 249 сил
11.5-12 литров по трассе. Ехал в Польшу по Минке из МСК неделю назад. Гнал 160-180км/ч.
KarpettUnion
Новая муха не будет поставлятся в РФ, так сказал диллер, я сам ждал его выхода. Старые модели распродаются. Заметьте, что мохаве не рекламировали, киа, как то забила на эту модел в РФ. Наверно, потому, что в РФ пока еще понты дороже денег. И возьмут мертвый прадик или другую табуретку за такие бабки и будут еле тащиться по трассе, так и ниразу не сьехав в грязь. Зато прадик)
Andrey Pervozdanniy
Шоколада бесплатного нет. Не верю в " халяву "
Berlin- Voronezh
Ахаха!!!! АФтар ло-ша-ра!!!! (без обид) Месяца через 4 будет в продаже новый мохав.... Твой будет выглядеть как динозавр, будешь локти кусать ну и перед "пацанами" стыдно будет... Как можно купить в конце 2019 года модель 2008?! Сам с нетерпением жду новый мохав, хочу пересесть на него с соренто прайм 3х летке... Пора машину менять, жду мохава, если в ближайшее время не дождусь, куплю терамонт.
КУпил Без тест-драйва? Ачуметь, 3 мульта и без тест драйва. )))
Машинка не плохая, но внутри и снаружи-винтажный раритет!)))
Каройнер
Патамушта он не едет!!!!)
Автор
Взял с салона дизель соренто прайм в максималка-через год проблема в топливной системе--неожиданно падает тяга... 2 года проблему не могут найти. Вот тебе и авто с салона. Надеюсь в ближайшее время поменяю этот подарок на новый мохав или терамонт...
Иван Иванов
В связи с выходом нового мохава и изночального сильного падения цены на бу киа, через год максимум за что он сможет продать её это 1500000)
Roboto
Мои поздравления с новым авто! Удачной эксплуатации!
А ничего что мохав в городе это будет 10 литров дизеля, а тот же терамонт 18 95го. Цена дизеля 46 за литр 95- 48... Ну и расскажи мне про выгоду бензина...?
Данила
Почему Форд Эксплорер не рассматривали? Он 3.5 бензин 249 сил
Ты краш тест этого эксплорер видел? 2 звезды!!!! Уровень лады калины.... Ну и расход по городу 20 литров... Так что не умничай о том что не знаешь...
Свистишь, как дышишь!)
Иван Иванов
Всякое может случиться, но последнее время езжу на одной машине около 3х лет. Посмотрим на финансовое положение.

Продажа Kia Mohave 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Мохав.
Посмотреть всё о Киа Мохав

Подробные отзывы автовладельцев Киа Мохав с фотографиями, недостатки и все минусы!