Видимо продажа

Видимо продажа

Kia Mohave 2019

, Томск

К сожалению скорее всего придётся расставаться с мухой. Причина

- Жена так и не смогла привыкнуть к габаритам и посадке, видимо небольшой рост и вес повлияли на это. Парковаться, не смотря на наличие четырёх камер, ей сложно. Плюс не смогла (или не захотела) подружиться с работой вебасты, в результате, когда ездит одна, мёрзнет первые 10-15 минут в начале.

В общем, недолго поразмыслив, пришли к выводу что нужна машина 4вд поменьше, типа cr-v или опять lexus на бензине. Проходимость и мощь мохава нам за пол зимы так и не понадобилась, как и не понадобились семь мест, так что будем продавать и смотреть что нибудь более компактное, если получится то новое).

Меня же мохав устраивает полностью, его мощь при обгонах на трассе, расход до 12 литров по городу(стал таким после 4000км пробега), отличный обзор, эргономичный кресла, брутальность и т. д.

Понимаем, что много потеряем, но что делать, надо двигаться и жить дальше. Возможно продажа и затянется, не охото уж слишком много потерять).

Всем удачи, если будут вопросы, задавайте, с удовольствием отвечу!

Продажа Kia Mohave 2019 в России

Виталий
Надым
Это называется не двигаться дальше, а нежелание жены иметь в семье эту тачку. И пох ей на все плюсы, удобства и потери при продаже, а также мнение мужа. Кнопочки не может научиться нажимать и ногу поднять при входе... Да уж, печально все это
Alonso Gonsalez
О женщины! Коварство вам имя!
Сначала сама настояла на покупке теперь неудобно видите ли стало.
Печальная, я бы даже сказал, душераздирающая история.
Купите жене розовый Витц, литровый, трёхдверный и пущай на нем ездит
Alonso Gonsalez
Продать теперь его будет очень проблематично. Вложено не мало а ценник выше 2.6 мульта никого не заинтересует несмотря на пробег в 5100 км. Тем более что в апреле уже Мохаве мастер в продаже будет, а он явно поинтереснее чем ваш экземпляр.

Виталий
А чего, автор должен забить на то что его жена мучается? Давно ли тачка дороже жены должна быть?
Alonso Gonsalez
О женщины! Коварство вам имя!
Сначала сама настояла на покупке теперь неудобно видите ли стало.
Печальная, я бы даже сказал, душераздирающая история.
Купите жене розовый Витц, литровый, трёхдверный и пущай на нем ездит
Да не драматизируйте!))) Всё нормально. Получили очередной жизненный опыт. Мини машинки уж точно не будем брать!)))))

Kirillrazdolbay
Нет уж, женское дело малое, явно не мужу диктовать выбор машины, не нравится не езди, продать новую машину по этой причине абсурд. Выход есть всегда. Привыкнуть, купить жене шушлайку, или не ездить за рулем. Ну, если конечно деньги на машину не она дала. Тогда не поспоришь.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006
.БРАТ
Машина в семье одна сейчас из идейных соображений. Было раньше две, Хонда СРВ(у жены) и Лексус 330(у меня), в общем всех все устраивало, но поменялась локация работы и в двух машинах отпала необходимость. Ну что сказать, надо искать компромиссы в семье, что бы обоим было комфортно, без этого никак. Бюджет общий уже 24 года, деньги никогда не делили на мои-твои.

Данное решения на мой взгляд вряд ли можно назвать компромиссом. Если необходимость на две машины отпала, значит скорее всего вы ездите вдвоем, тогда вообще не понятно в чем проблема. Это не такая уж и большая машина, на сколько она больше чем сервант? Там размер то отличается ни так сильно. Ну сами прикиньте, какие деньги вы потеряете при продаже+допы, это ровно столько, за сколько можно взять какой нибудь седанчик. .
Land Cruiser Prado 150.

Посмотрел я продажи машин вашего года, удивлен, что люди продают даже с пробегом 1600 км, и 3000 км, с чем это связано? ладно 30 000 км., я сам редко больше езжу, на пара тысяч, Автор, вы точно не лукавите о причине продажи? Может вам самому что не зашло с машиной? Цена ваша выше других предложений. Видимо продаже будет не простой. Часто встречаю в отзывах, я покупал машину не для продажи, поэтому все ровно как она будет продаваться. Думаю в вашем случае не все ровно.
Land Cruiser Prado 150.

Прикольно в объяве указано "Начальная цена указана, а дальше кто сколько даст или кто сколько может)), предлагайте, рассмотрю"
за 2 заберу)
а так конечно зря продаёшь земляк, компромисс пускай жена ищет, решение то вместе принимали о прокупке.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

Цену не сбавляю, смысла не вижу в срочности. Сейчас приехали с тест драйва нового рав4 2.5л. Вердикт - пока ездим на мухе))))

NikoS
за 2 заберу)
Ну вот, за 2млн клиент потенциальный уже есть))))

.БРАТ
Ну с маленькими пробегами и не продают , если только вот https://naberezhnye-chelny.dro... но что то мне подсказывает, что побывав за два года у двух владельцев намотано гораздо более 1600 км.
Пока потестим кроссоверы еще раз, может и не будем ничего менять. Пока первый тест рафика показал что может и не стоит ничего менять.

Похоже надо новую главу начинать -"выбор новой машины или ....."

Олег
Азов
К Мохаву в дополнение должен быть какой-нибудь компактный автомобиль для частых коротких поездок по городу. Я своего вообще в гараж поставил и по гроду передвигаюсь на Гранд Витаре жены. Мохав хорош для поездок на дальние дистанции, а мучать его поездками "за хлебушком" даже жалко.

Олег
Азов
как это всё оформляется?
Зачем что-то подавать? Налог и так придет из рассчета колличества месяцев владения. При регистрации авто данные передаются налоговикам.

как это всё оформляется?
Декларацию надо(так как срок владение менее трех лет), но в данном случае дохода нет, соответственно и ндфл-а не будет.

как это всё оформляется?
Декларацию нужно подавать. Налоги по факту оплатить в конце года.

Ездил я как то на Мохаве, великолепная связка двигатель-коробка, на этом в общем то все) Еще спать удобно. Но вебасты у товарища не было, и когда почти отпала необходимость катать на дальняки, по городу стало неинтересно, холодно, а расход конский. Удачи в эксплуатации)

Сообщений: 11968
Похоже надо новую главу начинать -"выбор новой машины или ....."
Прокатись, ради интереса, на новом Форестере 2,5
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Mefistof
Прокатись, ради интереса, на новом Форестере 2,5
Будем все кроссы пробовать.

Ну а автор считает по-другому. А покупать "шушлайку"-такое себе

Калининград
Я по схожим причинам секвойю продал, машина жене нравилась, но страх ездить по городу на ней так и не смогла побороть, а на мазде теперь гоняет, а я по ёлке скучаю.
Хороший автомобиль, зря продал.

1. Обсуждение и советы на форуме мохаводов.
2. Изучение рынка и предлагаемые цены.
3. Полученные варианты обменов.
4. Доводы о том, что следующая машина будет не новой и потребуются вложения и новая резина(покупал всегда ко всем машинам).
5. Необходимость подачи декларации в налоговую.
6. Внутренняя жаба заговорила все громче и громче т.к. не смерилась с возможной потерей полу миллиона.

Было принято единогласное решение СНЯТЬ МАШИНУ С ПРОДАЖИ.
Благодарю всех участников за поддержку и советы!

Добрый день или утро товарищи. В общем результатом общих усилий, вечерней семейной дискуссии, изучив и приняв во внимание следующие факторы- 1. Обсуждение и советы на форуме мохаводов. 2. Изучение рынка...
мужык!

Интересный отзыв, спасибо.

Присматривался к этой машине с 2014 года, когда еще дорестайл был. Отзывы о подвеске действительно отпугивали.
ЗА это время несколько новых авто были, кроссоверы, и японцы, и европейцы.
Вот последний раз сидел в ней осенью и тестил в Мск, решил ждать Мохав-мастер.
Вот посадка все таки смущает, из-за рамы, привык к кроссоверам. Прямо в шоуруме садишься в Мохав и тут же Соренто прайм, ну блин, удобнее же Соренто. А с рамой как на табуретке, простите, колени высоко согнуты.
А так авто интересное и сочетанием двигателя-коробки и ценой (имеется в виду уходящее поколение).

Рад за вас, что решили не расставаться с ней пока. Дополняйте отзыв, интересно, что будет дальше и работа томского дилера.