Отзыв автовладельца Kia Mohave 2019

Киа Мохав 2019 — отзыв владельца

, Томск
5 — 1481 пятёрка!
Год выпуска: 2019
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 250 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем привет.
Представлюсь--
меня зовут Сергей, мне 40 лет, живу и работаю в г. Томск. Женат, есть сын 18 лет.
Начинаю постепенно писать отзыв о приобретенном месяц назад абсолютно новым Киа Мохаве 2019г.в.
Буду писать понемногу, постепенно дополняя, времени особо нет.

Итак начну как все с предыдущих машин.
1. Мопеды,Мотоциклы Восход 3м,ИЖ, Урал(Ирбит точнее).
2. Ваз 2101 - 1974 г.в. (точно не помню, но оч.старая была).
3. Ауди 80ка купе(1.8л, механика, 1980 г.в.).
3. Корона механика, праворукая, старенькая.
4. Королла 90 г.в. автомат.
5.  Toyota caldina 1996 г.в. (2л. автомат).
6. Honda CRV (2005 г.в. лев.руль, автомат).
7. Lexus RX-330 (2004г.в.).
8. Kia Mohave (2019г.в.)- по наст.время.

Глава 1. Муки выбора и хотелки.
   После появления наличных денег в сумме около 2.3 млн.руб и имея Рекса, стоимостью около 750 т.р. обрисовалась сумма в 3 млн.руб на покупку нового автомобиля. Именно нового, к 40ка годам пришло осознание того, что хочу именно новый автомобиль из салона.
   Что хотелось. А хотелось уйти в налог менее 200 л.с., проходимый(живу в поселке где не всегда чистят снег), с надежной мощной подвеской, с приеместым движком для пездок по трассе, с хорошим клиренсом, с расходом по трассе до 10л, комфортный, кожа обязательно, подогревы сидений обязательно, монитор цветной сенсорный, цвет обязательно БЕЛЫЙ, наличие в Томске дилера, ну и в том же духе...
   Выбирали с женой, так как она так же является водителем и изредка ездит по своим делам.
   Так как налички было 2.3 млн, то сначала решил посмотреть кроссоверы в максималке за эти деньги. Первым на очереди встал RAV4. Записался в Томский Тойота центр на тест  драйв.  Рафик двушка вариатор.......ну как услышал и почуствовал работу вариатора, его жуткое жжжж, и отсутствие динамики вообще, высказал свое недоумение о том что рафик испоганили в конец. Менеджер предложила проехаться на 2.4., но при всем при этом их небыло в наличии и заказ на них принимать перестали. Предложили проехать на Тойота Форчунер. Сел, завел, поехал...ну вот, другая машина, тихая, высокая, удобная. Ямы глотает ,лежачих полицейских то же.  В общем целом понравился форчунер. Остановило несколько моментов - 1. Парк тайм. 2. Цена более чем 3 млн.(в максималке). 3. В горку не разгоняется от слова совсем.  4. Лексус тойота цент оценил в трейд ин за 350 т.р.  Обиделся страшно я. Но за время оценки посидели в Прадо, понравился еще больше, но цена в 4 млн . не устроила конечно.
В общем покинули тойота центр с плохим настроением, сели в рекса и погнали домой, по пути думая, какая у нас сейчас хорошая машинка). Но деньги прожигали карман и надо было идти до победного.

Потом проехали на Kia спортидж 2.4. Ну что сказать, достойно, цена около 2.2 млн., но блин стыдно перед пацанами пересесть с лексуса в спортейдж, тут уж ничего не поделать.
Попросили Киа Соренто погонять, 2.4. бензинка. Пока оформлял документы, жена подкралась и потянула меня в сторону со словами - "пошли, я нам машинку нашла".
Мохав стоял в стороне, я его и не замечал как то в салоне, а она обнаружила.
Подхожу, вижу черную неуклюжую машину брутального вида. Сели внутрь....ну что сказать, трудно удивить, но слекга оболдел в хорошем смысле слова... Кожа рожа, монитор, высоко, просторно, семь мест(зачем не знаю, но круто), дизель 250 л.с., рама, люк, ну электроника кое какая необходимая, подогрев руля и т.д. В общем впечатлил.
Ну к слову сказать паралельно с выбором нового авто искал прадо дизеля с маленьким пробегом в комплектации престиж. И вуаля такой нашелся, белый, дизель, пробег 30 тыс, один хозяин, цена 2850 , не двигается. Проехал на нем. После рекса дизель прадовский просто никакой...мертвый, вялый, орущий. Но! Этож прадо! В общем договорился со знакомым перекупом на передачу рекса ему за 700 и с хозяином Прадо ударили по рукам. Был вечер, хозяин прадо сказал что вечером нельзя, и мы перенесли куплю-продажу на утро.....
.....Ночь была томной, мозг взрывался и  на утро, позвонил хозяину прадо, он замешкался,так как я его по совету перекупа попросил оформить нотариально бумагу об отсутствии обременений. В общем  сказал жене - берем "мохаве" и точка.
Итак Мохаве, цена 3049 т.р. Дилер по трейд ину дает скидку 200 т.р. и оценивает рекса в 690 т.р. Меня все устраивает, даем предоплату и ждем долгих пять дней ПТС.
P.S. Дилер не дал машину на тест драйв, объяснив что она у них одна в наличии...

На сегодня все, продолжение помтараюсь написать в понедельник 21.10.19г.
Глава 2. Первый выезд.
.......

Добрый день.

Как и обещал сегодня выпуск главы №2. « Первый выезд».

Но перед эти позволю себе небольшое отступление….

Хочу поблагодарить всех читателей, людей которые оставили свое мнение и всем, кто поставил оценки. Это приятно. Неожиданно много комментариев. Постарался ответить на все, может что то упустил, прошу извинить.

Как Перед тем как забрать муху из салона ждал пять дней ПТС. За это время установил дополнительно сигнализацию GSM- GPS и защиту картера, хотел еще фаркоп, но у диллера его не оказалось....

Небольшая Глава 3. Установка дополнительного оборудования.

Всем привет.

Это будет небольшой рассказ о приобретении и установки фаркопа, мухобойки, ветровиков, коврика в багажник и защиты переднего бампера.

Решил, что от сколов на капоте клеить защитную пленку не буду, так как не вижу в ней особой необходимости и по отзывам так и не понял что с ней происходит через время. По гравийкам не езжу а по трассе от силы раз в месяц. По городу вроде камушки практически не летают. В общем подумал поставить мухобойку....

Расход топлива в режиме трасса с крейсерской скоростью 110 км/ч, (по компьютеру 97км/ч) составил 8.1 л/100км. В машине два пассажира и водитель.

Добрый день!

На одометре 3500 км. Пришлось немного помочь ускорить намотать этот километраж поездками в г. Новосибирск (2* 300 км), за Асино (2*140) и пару раз в деревню к родителям (4*200 км). Остальное намотал по городу и пригороду. Торопился намотать для замены масла перед зимой на ТО-0.

Итак, на одометре 3500км. Решил заодно поставить и вебасту. Звонок в Киа менеджеру с просьбой сориентировать по вебасте. Договорились, что цена на вебасту и установку будет точно такой как у дилеров вебасты, т.е. WEBASTO THERMO TOP EVO COMFORT+ 5 КВТ (ДИЗЕЛЬ) за 45000р плюс 10000 установка и плюс пару тысяч за подключение к GSM сигнализации....

Защита переднего бампера и расход топлива по городу в минус 30.

К сожалению скорее всего придётся расставаться с мухой. Причина

- Жена так и не смогла привыкнуть к габаритам и посадке, видимо небольшой рост и вес повлияли на это. Парковаться, не смотря на наличие четырёх камер, ей сложно. Плюс не смогла (или не захотела) подружиться с работой вебасты, в результате, когда ездит одна, мёрзнет первые 10-15 минут в начале.

В общем, недолго поразмыслив, пришли к выводу что нужна машина 4вд поменьше, типа cr-v или опять lexus на бензине. Проходимость и мощь мохава нам за пол зимы так и не понадобилась, как и не понадобились семь мест, так что будем продавать и смотреть что нибудь более компактное, если получится то новое)....

Добрый день или утро товарищи. В общем результатом общих усилий, вечерней семейной дискуссии, изучив и приняв во внимание следующие факторы-

1. Обсуждение в отзыве и советы на форуме мохаводов.

2. Изучение рынка и предлагаемые цены.

3. Полученные варианты обменов.

4. Доводы о том, что следующая машина будет не новой и потребуются вложения и новая резина(покупал всегда ко всем машинам).

5. Необходимость подачи декларации в налоговую.

6. Внутренняя жаба заговорила все громче и громче т.к. не смерилась с возможной потерей до полу миллиона.

Было принято единогласное решение СНЯТЬ МАШИНУ С ПРОДАЖИ.

Благодарю всех участников за поддержку и советы!

Добрый день.

Извиняюсь за долгое отсутствие информации о автомобиле.

Писать особо нечего было, ничего не сломалось, не отвалилось. Допов никаких не ставил.

13 сентября 2021 г. подошло плановое ТО-2. Записался заранее к дилеру "Сто коней" в Томске и благополучно, оставив чуть более 21т.р. прошел его за три часа. Ничего особенного, смена масла, фильтров и осмотр согласно списку. Проблем с автомобилем не выявлено.

По поводу задних амортизаторов от большого корейца - месяц назад оборвало штоки на обоих, видимо не выдерживают перекоса в верхних точках креплений из за увеличившегося хода подвески....

Антон, Москва
Benden, Псков
Kia Mohave, 2011
26565807, Алматы

KarpettUnion
Надо было подождать чутка и взять обновленного... Но хозяин барин, понимаю, что значит, "когда деньги карман жгут"))) С покупкой!

Сочи
Поздравляю с покупкой (хотя выбор неоднозначный, честно говоря). Но готовься к тому, что сейчас в комментах затопчут - отзыва по сути, нет. И машина практически 10-летней давности, конструктивно.
Искателей
Поздравляю с покупкой
Читать интересно! Заинтригован, жду продолжения - 5!

Отличный выбор
Поздравляю 5

Разумный выбор
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

Салехард
Сообщений: 1950
оценка 7.8 - можно подумать что машина не понравилась. Поздравление с покупкой!

Кожа рожа монитор, и автор поплыл... :))) по теме - авто любопытное, но чет как то не колышет сердце.
timkatimoshka
Тоже мохав в семье есть, офигенный аппарат , поздравляю

Выглядит как 2009 года.

Omsk
Жена красивая, машина не очень.
Удачи.
Вячеслав
Отлично начал жду продолжения. Сам сейчас продаю цр-в 08г. Муки выбора впереди!!!
Рав4- на 2.4 движке не бывает) 2.5 с нормальным автоматом идет?!
Вы уверены что он нормальный?)
Yes
Машина то неплохая, кроме двух моментов- подвеска и остаточная стоимость. Подвеска- бич всех кореяк- валкая, пробивает, а где не пробивает- козлит. А остаточная стоимость- искал в 2010 трехгодовалого П4, и набрёл на Мохаве, так он годовалый стоил дешевле, чем П4 трехлетний. Я аж запал- проехал. Хороший машин. Не взял, потому, что ездил на рамном корейце и просто замудохался с подвеской..... может и правда- новый надо было подождать- но, хозяин барин.)
Удачной эксплуатации!
Каройнер
Странно, что с бюджетом в три мульта вы смотрели даже не большие, а среднеразмерные кроссоверы....почему не тестили дизельный паджеро спорт?
поздравляю с покупкой НОВОГО авто за адекватную цену, с хорошим двигателем, коробкой и небольшим расходом
Надо сразу датчики пневмы гидроизолиловать!!!а то беда с ними!!а авто огонь !!!двигатель лучший в своем классе!!от БМВ...даже двухсотка от Тойоты курит!!

КУпил Без тест-драйва? Ачуметь, 3 мульта и без тест драйва. )))
я как то покупал вообще не видев модель в живую. 10 тыс предоплаты и через три недели приехал забирать машину в другом городе. В 13-м году, Сивик 5D в 9-м кузове.
BKS
Геленджик
Жена красавица!!!
11924859
Поздравляю с покупкой. Отзыв вы конечно дополните и думаю все будет хорошо. Мошина новая 2019 года (это для тех кто не понял). Главное чтобы она вам доставляла удовольствие, а так оно и будет. Отзыв пишите в основном как бы для производителя авто а не для сидящих в ватсап , а кому надо тот и так все поймёт (это я про потенциальных покупателей подобного авто). Всего вам доброго и удачи на дорогах. P.S. Мое мнение о отзыве как таковом - это для того чтобы производитель (или представителя услуг) знали о наших пожеланиях и проблемах с которыми мы столкнулись.
Да всяко лучше прадика в эти деньги.
Какого Прадика за эти деньги? С мотором 2,7 л и 163 л/с??? Да вы знаете толк в извращениях )))

Новое блестючее авто с ароматом кожи - это праздник! За КИА - 5.
Нафаня
Офигенная тачка . За свои деньги альтернативы нету . Мощный дизель , рама , клиренс . Все супер . Тайота не едующее барахло за эти деньги . Дизельный Прадо едет 12.7 сек до ста . Такая динамика у некоторых фур , без прицепа )))).
Можно было ещё фолькцваген террамонт посмотреть , на версию с движком 3.6 они ценник опустили . Рамы нету , бензин жрет больше дизеля , налог , зато перед пацанами не стыдно )))
Нафаня
Забыл добавить , жена красиво улыбается .
KarpettUnion
Узнал о выходе новой модели после покупки))
Да всяко лучше прадика в эти деньги.
Дизельного согласен, бензинового... есть сомнения...
fan_1973
Спасибо!
Ошибся, да, 2.5, но выходит новая модель, и на старые заказы не принимали
КУпил Без тест-драйва? Ачуметь, 3 мульта и без тест драйва. )))
Почитал отзывы)), этого хватило, все что в отзывах подтвердилось. Плюсы и минусы.
Спасибо!!!
Читать интересно! Заинтригован, жду продолжения - 5!
Постараюсь
Отличный выбор
Поздравляю 5
Благодарю!!!
Томич
Земляк молодец дилер Тойота в Томске самый плохой в Сфо . Они думаю что всех умней брали Камри даже скидку не сделали . Один бренд остался
Petrovich185
Разумный выбор
Скорее всего!) =
Сергей Петровича
оценка 7.8 - можно подумать что машина не понравилась. Поздравление с покупкой!
Оценка общая, в целом доволен.
hanexx
Сердце действительно не всколвхнул, сам думал что за три мульта машина должна всколыхнуть, но нет...
denis603
Земляк удачи тебе на дорогах! Машина достойная, полностью соответствует цене. Нет переплаты за шильдик!
timkatimoshka
Тоже мохав в семье есть, офигенный аппарат , поздравляю
Спасибо огромное!!!

H22A RED TOP
Выглядит как 2009 года.
Так и есть, плохо ли хорошо... на любителя, возможно возраст пришёл...

лучше бы, например, б/у LX или 200-ку посмотрел, чем это недоразумение
Двухсотку смотрел, даже протестил, 12го года за 2.4 млн, в общем можно рассматривать, но блин бу сильно.
Magnit
Первоуральск
Поздравляю, хороший выбор. Пять за семейное фото, красавы!!!
stas
Вы уверены что он нормальный?)
Нет конечно.

Yes
По подвеске напишу позже. Не пробивает пока, раскачки нет, есть дрожь на мелких нерлвностях... в общем как и обещали
Спасибо
Каройнер
Протестил у друга бензиновый спорт. Вроде неплох, но после рекса не ехал. Дизель у спорта думаю примерно такой же.. Динамика для меня не последнее дело, ну как оказалось...
Спасибо большое!!!
Денис Тимохин
Изучал тему, пока гарантия, делать ничего не буду. На счёт 200ки..ну не курит она конечно)))
gunn40
Новое блестючее авто с ароматом кожи - это праздник! За КИА - 5.
Спасибо! Это в точку, с ароматом кожи Напа))
Нафаня
Забыл добавить , жена красиво улыбается .
Это да!
Спасибо!!
кисскост
Памятник ставить людям покупающим дизельного корейца за 3 млн))))
Видимо у вас там совсем плохо с японуами?! Спасибо Вове с Димой(((
лучше бы, например, б/у LX или 200-ку посмотрел, чем это недоразумение
Ну не могу назвать муху недоразумением, LX и 200ка лучше конечно уверен, но они не новые за эти деньги увы, а хотелось именно новый автомобиль. Спасибо за комментарий.
Томич
Да в целом не такой плохой, но скидок не делают и машины за пол цены по трейд ину принимают это да. Обидненько..

Каройнер
Да ну- МПС3 против махава, как сдудия против двушки))
Да и едет веселее... правда, супер селект никто не отменял
Машина отличная, а отзыв так себе... Впечатления о мухе пиши))).

Сейчас всем плевать кто на чем ездит. Хоть китай, хоть немцы. Понравился мохав, вот и ездите. Хороший, добротный, авто. Тем более новый, 5 лет точно без проблем.
Хорошая машина, в Питере многие не бедные люди покупают данный автомобиль, удачи вам!
Классный тачан,поздравляю.С дизельным движком проблем знать не будешь,главное что бы соляра нормальная была
Какая снаряжённая масса и какой крутящий момент?
Было дело,собирался я брать Мохав...Вовремя остановился...Остановили:подвеска,своеобразно работающий полный привод TOD , ну и общая разбалансированность машины ( все корейцы)
А так,Машина и Машина,за свои деньги норм)
А вы красивая пара! И авто вам к лицу!!!!
Лови "пятеру"! Жду 21.1019.
Владимир
Чипануть его надо в Нск в Бавария центре. Будет вообще огонь
=Mitay=
Поправьте в тексте про Toyota Fortuner:
привод Парт-Тайм (Part time)
Удачной эксплуатации и ровных дорог!

igla
Мои поздравления! Молодец! 2 недели назад тоже стал обладателем, и не только я, Мухи. Заказывал максималку с рыжей кожей,.допы. В салоне доукомплектовал сигналкой GSM, Вебастой и защитой контактных соединений положения подвески. Загерметизировали каким-то эластичным компаудом,поверх забрызгали защитой из баллончика от Tektyl.
Покупал вскладчину с сыновьями. Машина целевая. Для дальняка и перевозки товара( бизнес у жены и её сына). Скоро поставлю съёмное прицепное ,и купим двуосный прицеп и чемодан-багажник на крышу. У нового ( 2020года )будут плюшки по-современнее, но цену завысят. И, думаю, двигатель и динамику его "испортят" в угоду экологии. Этот авто уже уходит, но что будет взамен? Опять красивше, но невнятные моторы и AWD?

г.Томск
Поздравляю с покупкой, машина отличная по всем параметрам, кроме подвески. Думаю стоило подождать не много, взять следующего поколения, там дизайн интересней. Удачи на дорогах!
Дизель он смотрел, читайте внимательно
Двиган ваговский
Автор
Думаю, Вы очень правильно сделали, что взяли новый авто. Кто берет машины с салона, тот в большинстве случаев не имеет никаких проблем и спокойно ездит сотни тысяч километров. Уверен, что 95% б/у машин - проблемные. А оставшиеся 5% беспроблемных на рынок не попадают, а продаются среди своих. Сам когда-то попал в ДТП, остался без машины, спрашивал по знакомым, продаст ли кто одну из своих машин по цене выше рыночной, так никто не захотел продавать нормальные машины. И речь даже не в цене, а в том, что пока машина исправно работает, ее никто не продает. И не надо верить сказкам о том, что хочется что-то новое, другое, лучшее. Обычно причина простая - машина начинает выносить мозг и ее продают.
Да норм тачка, заводится едет надёжная большая. Поздравляю!, а Для эмоций можно ещё одну купить
fan_1973
Но если автору отзыва нравится, значит все в порядке!
Нравится многим. Но в силу "стадо" ( боятся, что затопчут ), молчат. Правильные геом.формы, эргономика. Но вот RAV-4 все восхваляют. .....А мне не надо этих женственных форм для моей машины ( автомобиля ) !!!!!!
И что? Как все??? Нет, дульки вам!!!!!!
Владиимр
Жена красивая, машина не очень.
Удачи.
Жена очень красивая .машина нормальная.
Ещё вроде Хавал рамный хвалят обзорщики, однако подозреваю что офф. дилеров не так уж и много
Andrey Pervozdanniy
Поздравляю с покупкой, у меня Мохавчик 2017 г. в., радуюсь такой замечательной машинке. Один совет: заправляйтесь только на лукойле или Газпром больше нигде, и подвеску стоит поменять на прадовскую (неприятные ощущения на плохой дороге) и все(цена вопроса 50 тысяч, на мохаводе посмотрите) . Но, если бы я сейчас выбирал машину, то немного подождал бы и купил мохава 2020 года, меня киа официально пригласили оценить машину. Сходил и просто офигел. Какой же он клёвый будет, внутри просто космос и цены не сильно задерут на него. Особо не могу распространяться, подписался о неразглашении. Ну да ладно, все равно хорошая машинка.
Денис Тимохин
Почему двигатель от БМВ??А датчики уже в рестайле вроде лучше стали
Дизельного согласен, бензинового... есть сомнения...
Сомнений нет)
Иван Иванов
Мои поздравления. Новая, есть новая , понимаю. Через год продашь и возьмёшь 200 ку (14,15г).
Roboto
Мои поздравления с новым авто! Удачной эксплуатации!
Но у нас разница между дизтопливом и 95-м бензином 10 рублей не в пользу соляры. Поэтому для меня вопрос дизельного ДВС закрыт.

Хороший Мохавик! Удачи в эксплуатации!
KiriLL
Рязань

Приморье
Жену оценили,одобрили.Ждем с нетерпением сагу об авто.
Почему Форд Эксплорер не рассматривали? Он 3.5 бензин 249 сил
11.5-12 литров по трассе. Ехал в Польшу по Минке из МСК неделю назад. Гнал 160-180км/ч.
KarpettUnion
Новая муха не будет поставлятся в РФ, так сказал диллер, я сам ждал его выхода. Старые модели распродаются. Заметьте, что мохаве не рекламировали, киа, как то забила на эту модел в РФ. Наверно, потому, что в РФ пока еще понты дороже денег. И возьмут мертвый прадик или другую табуретку за такие бабки и будут еле тащиться по трассе, так и ниразу не сьехав в грязь. Зато прадик)
Andrey Pervozdanniy
Шоколада бесплатного нет. Не верю в " халяву "
Berlin- Voronezh
Ахаха!!!! АФтар ло-ша-ра!!!! (без обид) Месяца через 4 будет в продаже новый мохав.... Твой будет выглядеть как динозавр, будешь локти кусать ну и перед "пацанами" стыдно будет... Как можно купить в конце 2019 года модель 2008?! Сам с нетерпением жду новый мохав, хочу пересесть на него с соренто прайм 3х летке... Пора машину менять, жду мохава, если в ближайшее время не дождусь, куплю терамонт.
КУпил Без тест-драйва? Ачуметь, 3 мульта и без тест драйва. )))
Машинка не плохая, но внутри и снаружи-винтажный раритет!)))
Каройнер
Патамушта он не едет!!!!)
Автор
Взял с салона дизель соренто прайм в максималка-через год проблема в топливной системе--неожиданно падает тяга... 2 года проблему не могут найти. Вот тебе и авто с салона. Надеюсь в ближайшее время поменяю этот подарок на новый мохав или терамонт...
Иван Иванов
В связи с выходом нового мохава и изночального сильного падения цены на бу киа, через год максимум за что он сможет продать её это 1500000)
Roboto
Мои поздравления с новым авто! Удачной эксплуатации!
А ничего что мохав в городе это будет 10 литров дизеля, а тот же терамонт 18 95го. Цена дизеля 46 за литр 95- 48... Ну и расскажи мне про выгоду бензина...?
Почему Форд Эксплорер не рассматривали? Он 3.5 бензин 249 сил
Ты краш тест этого эксплорер видел? 2 звезды!!!! Уровень лады калины.... Ну и расход по городу 20 литров... Так что не умничай о том что не знаешь...
Свистишь, как дышишь!)
Иван Иванов
Всякое может случиться, но последнее время езжу на одной машине около 3х лет. Посмотрим на финансовое положение.

Andrey Pervozdanniy
Муха 20го года думаю будет стоить в районе 3.3-3.5 млн. По подвеске по же отпишусь.

darkice
Ставрополь
Машина может не красавица,но зато сделана качественно, ходовая у нее мощная и мотор подбрый ,до 200 тысяч обычно с ними нареканий нет
Миша-Михаил
Я и имел в виду, что прадик отстой в сравнении с мохавом.
motorbreath
Действительно интересный аппарат! Ждем продолжения о впечатлениях

Уважаемый автор, а Вы не рассматривали Икс Трейл, и почему?
Ведь это равнозначный одноклассник РАВ4 и Спортейджа

Yes
бич кореяк это поршневая и каталики.но, тут слава богу дизель

за "Парк тайм" - 5!
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2001

Саров
кисскост
Памятник ставить людям покупающим дизельного корейца за 3 млн))))
Видимо у вас там совсем плохо с японуами?! Спасибо Вове с Димой(((
просто не у всех япония головного мозга
Антон
Ярославль
Поздравляю!
Мой Мохав 100000 км перешагнул - только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции!
С нетерпением жду Мохав 2020 года (а может своему капот с багажником от нового поставлю)
;)

Да ну нах

Да ну нах
А ты новый Прадо 4л за три ляма не купишь....
Дизель на прадике убогий про 2.7 вообще молчу

Ауди Q5 Турбо Аудя

Привет Сергей, сколько отличных эмоций, значит все правильно, поздравляю!

А у вас

Лекс Кекс
Уважаемый автор, а Вы не рассматривали Икс Трейл, и почему?
Ведь это равнозначный одноклассник РАВ4 и Спортейджа
Икс трейл рассматривал. Имел удовольствие ездить на 2004г.в. Отпугнул вариатор и наверное опять же слабая динамика. Ну в общем то изначально стремился пересесть на что то более серьёзное чем рекс.

Калининград
Нормальный машин за вменяемую цену, правда для двоих-троих такой сарай не особо-то и нужен, но это уже личное дело хозяина.

Каройнер
Мохав не кроссовер а полноценный рамный внедорожник, кстати он на 300кг тяжелее Прадо, предложенный вами Паджеро во-первых не едет вообще, во вторых мертвый по комплектации, в третьих он просто тесен! Мохав не убиваемый танк, надёжный как АК!!! Были оба авто и знаю что говорю, да и расход у Мохав как у соляриса
Petya Vasechkin
От проблем и заводских дефектов никто не застрахован. Плюс качество нашего топлива. Плюс квалификация сотрудников сервисных центров, плюс их упорное нежелание что-то менять по гарантии. Все это приводит к тому, что и с новым авто можно поиметь проблему. Но по статистике это случается нечасто. Просто именно Вам не повезло. Бывает...

Хороший аппарат, по крайне мере нет переплаты за шильдик тойоты
ну при продаже тоже переплаты не будет))
Миша-Михаил
только если прадо не понравится можно его продать за неделю с минимумом потерь, а с этой машиной так не выйдет, это покупка на долго))
дмитрий
Так и есть, плохо ли хорошо... на любителя, возможно возраст пришёл...
просто хотелось бы в потоке при затратах в 3 лимона на них и выглядеть, а здесь на 1.5, но каждому свое.
дмитрий
ну на тесте в тойоте был, что лучше по подвеске киа или тойота?
SkyFallen
там и цена видимо не 3 будет.
Vlad Neponyatno
Дизель он смотрел, читайте внимательно
да дизель и 2.7 прадо практически ноздря в ноздрю едут
ага 5 литров он ест

вован-спорт
А ты новый Прадо 4л за три ляма не купишь....
Дизель на прадике убогий про 2.7 вообще молчу
Да он мне и не нужен,но сравнивать не сравнимое это сильно
2,5 литровый - достаточно резвый. Но не дизель.

Новосибирсск
KarpettUnion
обновленный, скорее всего будет дороже еще на одного Рыкса)))
Автор
Я думаюЭ , думаю вы все-таки не правы

Да он мне и не нужен,но сравнивать не сравнимое это сильно
В смысле не сравнимое
Прадо это неприхотливый японский УАЗик....ненадо делать из него божество
Тем более с убогими движками...

по машине
Хороший аппарат.
дмитрий
ну на тесте в тойоте был, что лучше по подвеске киа или тойота?
Подвеска в тойоте однозначно лучше.
krok908
Как мне сказал один из друзей-"Сергея, я извиняюсь, а на хрена вам двим нужен семи местный авто?". Добавлю что сын переехал учиться в Москву и мы с женой вдвоём. Ну что сказать,... небыло махава двухместного)

Хорошая машина. Думаю пацантрэ одобрят.

Автор
Когда хочется чего-то лучше чем сейчас - это правильно! А ходить по знакомым и просить продать авто - нуевонах....

Сообщений: 12015
Смотрел такого в 2013 году. Но почитал отзывы и передумал. Нах не нужен конструктор за такие деньги. Поэтому он и не зашел в РФ никому - штучные продажи и лютый неликвид на вторичке.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.
Мой отзыв: Subaru Forester 2017
Mefistof
Ну я так понимаю речь о подвеске. Пока могу сказать одно, она далека до идеала, но бывает и хуже. Спасибо за комментарий.

дмитрий
Дмитрий, Прадо с мотором 2,7 л особо на вторичке не котируется. Вот 4,0 л – другое дело. Впрочем, не спорю, возможно у вас на ДВ ситуация иная.
У нас люди и ликвидных японцев не могут спихнуть очень долго.
А так, любой дорогой авто замучаешься продавать за наличку. Люди с деньгами идут в салон за новьем, а люди без денег (фигурально, разумеется) смотрят что подешевле.
serg258l
Так особо и не ходил, но как говорят, за спрос не бьют в нос. Просто есть обеспеченные знакомые, которые меняют машины раз в 3-4 года, берут новую, а старую продают. Соответственно, я интересовался, не продадут ли они свою 2-3 летнюю машину чуть раньше, чем они это обычно делают. Говорят - нет, с машиной все Ок, сломается - продам, а сейчас нет смысла продавать, машина всем устраивает...

Автор красавчик хотя бы потому что пришёл и за наличку машину купил за 3 миллиона и не повелся на стереотипы. Он выбрал и ему понравилось это главное. Разочаруется продаст. Поздравляю с покупкой!

дмитрий
Прадо уже тоже так быстро не продать, как раз только если с просадкой в стоимости.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны...

Маленький
Автор, прими искренние поздравление. Исключительно прикола ради, попробуй после мухи на прадике прокатится - переплюешься. Подвеска у большого муха не эталон коненчо, но вполне себе обеспечивает адекватную управляемость и надежная как топор. Комфорт в салоне, динамика мотора, тормоза, шумка - тут муха на голову выше тавоты.
Я сам до новой пока не дорос, мне пока 33 ;) но когда выбирал б/у первая же покатушка на прадике показала мою нелюбовь к этому автомбилю. А вот с мухой было в точно до наоборот. Машина понравилась с первой минуты тест драйва. Уже год катаюсь и могу честно сказать, что на другую менять не тянет, впервые... а она у меня 12-я... Как вариант замены, если не на новую мохаве, рассматриваю дискаверя, но там ценник совсем негуманный, так что через годик-другой новой мухе быть!
сергей
Круто
Как все похоже!
Поздравляю с покупкой!
Я стал владельцем такого нового Мохава в июне этого года, покупал в Краснодаре в Ключ Авто, т.к. в Ростове в наличии были машины с черными салонами, а хотелось с рыжим. (живу я в Азове) .Цена такая-же как и у Вас, в зачет пошел Сузуки SX4 жены 2012г. за 535т.р. 2012г.
Правда, никаких скидок за трейд-ин мне не дали, может когда я покупал, их не было?
Тоже купил без тест-драйва, перед тем как деньги в кассу занести, бегло осмотрел снаружи и все. Только забрал у диллера без ПТС и неделю так катался)))
Выбор свой сформировал на основании других отзывов.
Почти сразу уехвли с женой на нем в путешествие по Европе, доехали до Океана, машина в дальней дороге очень понравилась. На автобанах легко можно держать высокую скорость, не напрягаясь, расход средний за всю поездку- 8.2 литра. Размеры салона радуют, я пока рулю, жена по салону пешком гуляет, кофе мне заваривает, или спит)))
Про недостаток подвески-вибрации на мелких неровностях, я считаю, это недостаток не машины а наших дорог, как только Россия заканчивается, и недостатки все пропадают))) Делалась-то она под Америку...
Кстати, мне тоже 40 и сыну 18)))
Удачи во всем!

P.S.
Тоже чтоль отзыв замутить тут?)))
Roman Sudakov
Авто никакой, cмотрел в салоне, было интересно кто такое покупает, зашел ради интереса почитать))).
Олег
Как все похоже! Поздравляю с покупкой! Я стал владельцем такого нового Мохава в июне этого года, покупал в Краснодаре в Ключ Авто, т.к. в Ростове в наличии были машины с черными салонами, а хотелось...
3, 6,7 и 8я фотки залетели внепланово)))

"Парк тайм"... :))))
Светопрозрачные конструкции из ПВХ и Al. Экспертный подход.
Тел. 96 - двенадцать - 96
Мой отзыв: Nissan AD 1999

Дмитрий
Надым
Поздравляю с покупкой! Новая есть новая!

В смысле не сравнимое
Прадо это неприхотливый японский УАЗик....ненадо делать из него божество
Тем более с убогими движками...
Ключевое слово,неприхотливый вы сами ответили на все.А спрос всегда показывает что лучше,что я этооэто чуда на дороге не особо много встречаю,в сравнении с тем же Прадо
А у Вас была TOYOTA PRADO ?
Для чего мне этот трактор при наличии диско 4?

Алексей1101
Маркетинг у них такой ёпта
Тот же Прадо кроме нас нахрен никому не нужен...тем более за такие деньги

Ауди Q5 Турбо Аудя
Благодарю. Пока не разочарован. Может. Года через три четыре сыну подарю, если созреет на вождение и мои финансы будут позволять взять себе другую.
lis@ndrew
На прадо дизеле прокатился до покупки. Был разочарован динамикой, рычанием дизеля в салоне и раскачкой боковой. Но по подвеске лучше конечно, но тоже не идеал, особенно после рекса.

Олег
Спасибо, поздравляю взаимно. Полностью со всем сказанным согласен.

Roman Sudakov
Теперь знаете), спасибо за комментарий.

Волговод
"Парк тайм"... :))))
Считал что именно так и называется, извиняюсь перед читателями, исправлюсь.

Дмитрий
Поздравляю с покупкой! Новая есть новая!
Спасибо!!

Кимберлитогорск
Пять поставил
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

Алексей
Узнал о выходе новой модели после покупки))
Годик покатаетесь, потом на новый поменяете.

Автор
Летом продал машину жены Corolla 120 2006 г.в. в отличном состоянии, без проблем. Продал без объявления - люди с улицы (не знакомые) сами пришли и попросили продать, предложили хорошую цену. Продал, т.к. жене хотелось чего-то нового, другого. Взяли новую Kia Ceed.
Алексей
Годик покатаетесь, потом на новый поменяете.
Все может быть, но в планах от 3х до 5ти лет.

Ttourist
Пять поставил
Спасибо! Пишу не ради оценок, но все равно приятно.

Денс Трак
Миша-Михаил
Ну да, мухав это гонка, пуля просто.
Алексей
В основном Вы правы, но бывают разные жизненные ситуации и хорошую машину найти можно. Это очень не просто, но реально. Летом продал машину жены Corolla 120 2006 г.в. в отличном состоянии, без проблем....
Ваш случай подтверждает мою мысль о том, что хорошие машины на рынок не попадают! У Вас была хорошая машина, Вы ее продавать не особо собирались, но кто-то предложил цену выше рыночной (и правильно сделал) и забрал хорошую машину. На рынок она не попала. Не спорю, хорошие машины тоже продают, но во-первых хороших машин изначально мало попадает в продажу, во-вторых они часто уходят не дойдя до рынка (родственники, знакомые, коллеги), а в-третьих, они быстро продаются, в отличии от проблемных, которые могут продаваться месяцами. Вот и получается, что доля хороших машин на рынке в момент Х составляет несколько процентов. И нужно быть очень бдительным и везучим, чтобы найти эту машину, опередив ушлых перекупов и других покупателей.
Василий
Сочи
Молодец, выбор правильный и убедишься в этом через неделю.
Расул
Нижневартовск
За 3 мульта смелое решение конечно, то что 250 Кабыл это в точку, налог не большой, особенно в Томске, в отличии от ХМАО ))
Поздравляю с покупкой, как хорошо просыпаться и понимать что у тебя авто ближайшие 3г (100к) на гарантии - каайф!

Расул
Нижневартовск
5 лет пардон... ещё лучше)))

Автор
Весной хотел продать Suzuki SX 4 2012 г, пробег около 90, без проблем вообще, со свежим салоном и двумя крашеными элементами, но не после аварии, косметика. Фотки ремонта тоже были. На абсолютно новой резине. Рассчитывал продать за 550, за 2 недели ни одного реального покупателя. Отдал в трейд-ин за 535, при оценке не нашли ни одного дефекта. Но в продажу они ее так и не выставили.

сотрудник салона забрал?

Денс Трак
Ну да, мухав это гонка, пуля просто.
Уважаемый Денс, зачем писать глупости?
Прадо 2,7 л до сотни едет 13,9 сек. ))) Гонка, да?
Прадо 2,8 л дизель до сотни 12,7 сек. ))) Пуля, да?
Только бензиновый Прадик 4,0 л показывает разгон как у Мохава – 8,8 сек. до сотни.
Спускайтесь с небес на землю.

Привет земляк, Мохава видел у нас с наклейками белий недавно в начале октября, т.е. должен быть на тесте. Машина хорошая, сам смотрю в ту сторону. Новый Мохав вообще огонь будет.
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

NikoS
В начале сентября на тесте небыло мухи 100%. По поводу нового, многим нравятся картинки снаружи и особенно внутри. Вроде и в подвеске что то поменяли. Но вот цена какая будет, абсолютно непонятно, особенно с учетом изменения цен с января 20го года. Прогнозирую цену максималки от 3.3 млн., скидки вряд ли будут давать. Ну всему свое время, поживем, увидим, потрогаем, потестим может даже).

Миша-Михаил
Уважаемый Денс, зачем писать глупости? Мохав 3,0 дизель едет до сотни за 8,7 сек. Вам нужно, чтобы рамный внедорожник из пяти секунд выезжал? Прадо 2,7 л до сотни едет 13,9 сек. ))) Гонка, да? Прадо...
По поводу динамики подтверждаю, мохав очень динамичен. Сравним по динамике с 200кой дизелем 4.5 (тестировал лично за пару недель до покупки), только с меньшим расходом. По трассе наездил всего около 300км, на обгонах ведет себя явно не хуже рекса 330го, а по личным ощущениям превосходит. При всем при этом на обгонах ни разу не крутил его выше 3000 оборотов (обкатка). Не спорт кар конечно, но для него очень достойно.

Автор
Да нет. Не согласен. Иногда просто надоедает и хочется что то новое.

Примите мои поздравления! Счастье обладания новым автомобилем из салона ни с чем не сравниться.

Serega19862012
Спасибо большое. Все в точку.

Димитроff
Да нет. Не согласен. Иногда просто надоедает и хочется что то новое.
Вот и я про то же)))

Олег
Ну, если взять 1100*(0.9^7) = 526, а Вы хотели продать за 550, то это объясняет низкий спрос. В трейд-ин дали адекватную стоиомость, а потом продали кому-то из своих, ибо "не нашли ни одного дефекта".
Апшеронск
Перекупы забрали

Апшеронск
Serega19862012
Ток проходит быстро,ну если конечно не первый и последний раз покупается,а так два года и опять менять,да и "качество"дольше никак нельзя держать
И комплемент жене

Пенза
Пятёрки поставил за отзыв и дополнение ....... я бы мог себе такой присматривать , когда денег наберу )))
Игорь , уже не патриот
Благодарю и от всей души желаю успехов в Вашем желании!

Petrovich185
сотрудник салона забрал?
Не знаю, в продаже она так и не появилась.

Почему Форд Эксплорер не рассматривали? Он 3.5 бензин 249 сил
Форд уходит с рынка... или нет ?
Каройнер
Два разных авто;по динамике, и по габаритам. Спорт тесный как хз..,и просто сесть в него -целая история,бьёшься головой при посадке,ножками сучишь..((
И раскачка дикая при движении((

Автору, 5
Поздравляю! Ставлю 5.

Смотрел летом в салоне, максималку шоколад металлик, отдавали ровно 2,8

Поздравляю! Ставлю 5.

Смотрел летом в салоне, максималку шоколад металлик, отдавали ровно 2,8
Цвет у меня Rich Espresso (крепкий эспрессо), действительно напоминает шоколадный. Но проявляется только в ясную погоду, а так как у нас тут осень тёмная, машина выглядит чёрной)) В салоне то и то не сразу разглядели что мохав не черный а коричневый.

Роман
lis@ndrew
Диско, это другая лига! На него легко сесть, но невозможно слезть)
Роман
Мои поздравления с покупкой. Сегодня заезжал в салон и в первый раз потрогал клиента за вымя!) Сам катаю дискаря 4. Авто очень понравилось. Мне хоть и 45, но я старомоден, я не замечу на дороге новую ешку, но сверну голову на ухоженный 210. Как бы банально это не звучало, но эта машина из 90 и во времена сплошного ширпотреба,одноразовых вещей, моторов из под кофемолок, Ваш мохав смотрится как 210 из девяностых))) и переездит этот современный ширпотреб на 10 лет вперёд.

Новый авто с запахом кожи, а вы на него вешаете эту мерзость, как ветровики и мухобойка.
Мохав и так не красавец, а вы только хуже сделали.
Вжик
Petya Vasechkin
поздравляю) смотрел его когда прайм покупали....внешность еще терпимо, но в салоне это типа дерево( или дерево?) выглядит как какая-то цыганщина ни к селу ни к городу.Новый ( который концепт) выглядит не многим менее убого.
Давно нравится Мохав. Производит впечатление надёжности. Читаю не первый отзыв довольного владельца. При определённом стечении обстоятельств, обязательно рассматривал бы его к приобретению. Удачной эксплуатации.

Petya Vasechkin
Все-таки надо определяться, ты умный или красивый? Ездишь на авто без тяги, и кого-то еще лошарой называешь. И в ближайшее время ничего ты не возьмешь, потому как авто твое неисправное.
Андрей Смирнов
Спасибо!

А я бы позвонил дилеру.
Ведь не обязательно ругаться и нервы тратить.
Просто сказал бы им, что они рас..дяи не воткнули разъем на место. А-я-я-й!
Пургу еще несли, про не у них купленный фаркоп!

Терамонт...?? - для понторезов., на вторичке, так же -нелик((
Shtyder
Мохав и так не красавец, а вы только хуже сделали.
А,мы ради пОнта берём авто? или что бы угодить кому-то в эстетике.?
-Для меня; ветровики- необходимость,.. и не стрёмно.. как бы..)
А я бы позвонил дилеру.
Ведь не обязательно ругаться и нервы тратить.
Просто сказал бы им, что они рас..дяи не воткнули разъем на место. А-я-я-й!
Пургу еще несли, про не у них купленный фаркоп!
Я передал информацию о случившемся через хорошего друга из рем. зоны киа Томск.

id: 7988453
Ижевск
Обсуждая дизельные двигатели в первую очередь необходимо обращать внимание на крутящий момент у Мохава аж 549 Н.м. вот это показатель!! Бензиновые движки это др.физика,нечего сравнивать. Мохава конструировали для Америки но там почему то он не пошел? (не пикап). Короче аппарат достойный!! Поставлю автору 5!

id: 7988453
Согласен. Спасибо!

А у вас
Да, владею с 2008 года. Пробег 250000 , полет нормальный.

да дизель и 2.7 прадо практически ноздря в ноздрю едут
У 2.7 прадо-шляпы разгон даже по паспорту 13,9 сек, у дизеля 1KD 11,7 сек. Где они ноздря в ноздрю???
максимум что дизель может это высунуть капот и то если с места
Думаю что все оба обсуждаемых Вами автомобиля изначально не предназначены для быстроты разгона и т. д. Я сейчас понимаю, что и мохав не создан для этого, пересев с рх330 на мохавтполностью поменял стиль вождения в сторону очень плавных разгонов и торможений, возможно связано с режимом обкатки, но мне все больше кажется, что это связанно с габаритами и массой автомобиля. И те кто покупает и эксплуатирует прадо дизель или бенз 2.7, мохав, паджеро спорт и т. п. автомобили не волнуются особо за разгон до сотни. Но мохав по сравнению с ними позволяет уверенно стартовать при выезде с перекрёстка и совершать обгоны на трассе, не боясь не хватки мощности.

не спорю, так и есть.

Евгений
Да, владею с 2008 года. Пробег 250000 , полет нормальный.
Стесняюсь спросить, с какой целью и к какой теме приложены фото в сообщении?

максимум что дизель может это высунуть капот и то если с места
То есть 2 секунды разницы это высунуть капот?
Иванов Иван
То есть 2 секунды разницы это высунуть капот?
да какие секунды, мы рядом вставали и не раз
Иванов Иван
Я не знаю с кем вы там вставали, я 2.7 объезжал примерно на пол-корпус (4х ступка автомат), сейчас с чип тюнингом разгон примерно как 4 литра бензин, около 9,5 сек

Дорофей
Аграрное
а зачем у нотариуса! обременения можно и так проверить

Вжик
Когда я прайм покупал, продав пилот, то за деньги прайм ни чего путевого не было ВООБЩЕ!!! Нужен был 7 местный салон и свежая модель...

bumblebee_09
Смешной ты... Езжу на авто с потерей тяги(в среднем проявляется пару раз на 500 км трассы, глушу на секунду--едет как новая) Так что ездить можно, но осторожно.... Думаю в течении 4 мес куплю новое авто- надеюсь на новый мохав. Ну или на крайняк - терамонт. Мне приятно, что ты мне завидуешь..)
Терамонт...?? - для понторезов., на вторичке, так же -нелик((
Возможно... На вторичке их пока нет, что есть--восстановлены тотал. Возможно какое двигло выбрать... Нужен большой авто не для понта а для путешествий с семьёй...

Petya Vasechkin
Точно-точно, завидую, только пока не решил чему больше, тому что у тебя сейчас(?), или тому, что у тебя будет через четыре мясяца(?)

bumblebee_09
Ребята, давайте между собой как нибудь выясняй те отношения, здесь незачем.

Ты уж определись...)))

Petya Vasechkin
Я бы на Вашем месте не стал менять киа на киа.
Вдруг опять случаться непонятки, и ярлык "лошара" приклеится на вовсе ))
Без обид))
Пока пролетарии копят на новый мохав.., лупоглазый придумал налог на авто свыше трёшницы)(?

Dimon70rus
https://tomsk.drom.ru/toyota/s... вот что надо было брать чтобы перед пацанами стрёмно не было)))

Чтоб я так быстро выбирал машины ))
На календаре не первое апреля, но если верить интернету : за тачку уже хотят -
Всего лишь 4100р. за максималку ., и на 6$ меньше нужно приготовить за самую недорогую комплектацию.
Ну и + над налогом думает светлейший.
При этом ещё не известно что там с болячками..., и с пневмой.. доработали/нет ?

Как правило на новых кузовах присутствуют новые болячки..
А старенький, ещё стоит в салоне ,(давно их не было) ценник не снизили 3049
Заезжал недавно, посидел в авто,помечтал, порадовался за людей. и с умным видом ретировался)

"Дааа., нет буфета здесь наверно"))

Маленький
Ну вот, долгожданный (новый ??) кузов уже на подходе )) А ценник, как бы не особо добавляет оптимизма ждунам ..?? На календаре не первое апреля, но если верить интернету : за тачку уже хотят - Всего...
Откуда инфа? Вот про пневму корейцы конкретно ответили, что пневмы не будет ни в одной из комплектаций. Да и кузов не новый, это просто рестайлинг. Грандиозных изменений не будет. Просто добавят электронных плюшек и чутка освежат внешность.

За пару лет, "Вебасто", должна окупится.

Андрей Смирнов
За пару лет, "Вебасто", должна окупится.
Хотя, может быть, я неправильно подсчитал. Чего то не учёл. Но, всё равно, вещь нужная.

Дело не в окупаемости вебасты. Проблема в том что дизель от минус 10 градусов на холостых не греется и из печки дует холодный воздух. Вебасто решила эту проблему, считаю что дизельный автомобиль без неё зимой не возможно нормально эксплуатировать.

Хм ...я надеялся что V6 дизель прогревает на холостых
А как в пробках зимой....остывает ?

Хм ...я надеялся что V6 дизель прогревает на холостых
А как в пробках зимой....остывает ?
В пробках не стоял ни разу, проверить не могу. Но пока не было вебасты ставил на авто запуск на 40 минут, на улице минус 20, печка еле тёплая, ехать холодно, спасает только подогрев седушек и руля. Начинаешь ехать двигатель нагревается, печка дует нормально.

Ничего не изменилось в дизелях за 20лет
Был у меня в конце 90х....тоже самое в плане тепла и прогрева

Сообщений: 12015
Поэтому, в свое время, дизельного Мохава даже не рассматривал. Бензинку изучал.
У меня много коротких пробегов и покрываться в дизельном авто инеем, в Сибири, за свои кровно заработанные - садомазо какое-то.
Subaru Forester 2.0i-L CVT NZ S-Limited 2017 г.в.

Поэтому, в свое время, дизельного Мохава даже не рассматривал. Бензинку изучал.
Сегодня минус 25, ездил по городу по магазинам, вебасту не выключал ни на ходу ни на стоянках пока ходили в магазины, в салоне жара, климат стоит на 22 градуса. Без вебасты думаю было бы грустно.

man f
Один вопрос - нафига? Большая и простенькая по всем параметрам машинка.

Маленький
если стоит "нано картонка", то не комфортно только первые 10 минут, а дальше все великолепно, хотя, вебаста конечно вещь!
У меня на форде стояла, нарадоваться не мог. На муху не ставлю, так как максимум через год продавать (планирую покинуть РФ навсегда), да и зимы стали теплее. Холоднее -35 уже не бывает, да и 30-35 не больше недели в году, а в такую погоду заводится она с пол пинка, с картонкой на ходу минут за 10 прогревается до +15 в салоне, за полчаса даже пластик становится весь теплым, климат круглый год 21-22 градуса.

SG_

Странно это слышать от владельца 3л двигателя. Ладно авто, где мотор размером с пакет сока, там всё ясно и бензин вместо дизеля мало помогает. Попробуй поиграться с настройками климата. Мы в одном городе живем, тоже первая зима на дизеле, вебасту принципиально не ставлю, хочу перезимовать без нее и посмотреть что к чему. Сегодня в -30 завел, позавтракал, сел в теплый авто с оттаявшими окнами и поехал. Статистику пособираю сегодня-завтра в самый пик мороза и можно будет к отзыву добавить. До этого в -20-25 проблем никаких не было, про -10 и говорить нечего.

Ничего не изменилось в дизелях за 20лет
Был у меня в конце 90х....тоже самое в плане тепла и прогрева
Может просто пользоваться ими не умеют? Прогревочные обороты есть? Если да то активируйте это через установки климата. Добавить нагрузку на двигатель с помощью электрических потребителей. Выше нагрузка - больше расход горючки и тепла больше. Рециркуляцию воздуха не забываем включать когда авто оставляем на ночь? Задувать холодный сухой воздух в авто где еще нет никого парящего смысла нет, а прогрев хуже. Имею МПС3 где 4 горшка и 2.4л, почему-то сегодня -30, а за 20 минут на прогреве с брелка он отогрелся, оттаял, сел и поехал как вчера в -20. Климат настроен чтоб были прогревочные обороты, а это около 1100 вместо 500-600, работают электрофены (хотя там херь в виде 240вт, но лучше чем ничего), сидухи греются, заднее стекло и зеркала тоже - а это мощный потребитель тока. Все эти потребители электричества включаются автоматом при запуске. Обогрев сидух "древними" клавишами, которые *******и все недалекие обзорщики с ютуба, автообогрев заднего настраивается по мануалу. Расход топлива по сканеру 1л/час на холостых - вполне достаточно.

Поэтому, в свое время, дизельного Мохава даже не рассматривал. Бензинку изучал.
Внедорожнику для экспедиций дизель показан. Городскому ***овозу бензин удобнее. У меня для зимы чит есть в виде старой бензинки, так что взял дизель для отдыха летом и не заморачиваюсь по этому. Но интереса ради сейчас катаюсь на нем в мороз, узнать его пределы и особенности. Все таки не забываем, что большой двигатель жрет больше маленького и 3л дизеля будет не хуже 1.5л бензинки, на которых передвигается куча твоих земляков. Как-то водители фур не мерзнут и при куда более лютых морозах, главное чтоб топливо колом не встало.

denis
лучше бы, например, б/у LX или 200-ку посмотрел, чем это недоразумение
а брать за 3 ляма старьё с пробегом 250 тысяч- это нормально? ни разу не недоразумение) и не надо говорить про суперовые ходовые качества крузаков. проходимость там лучше, да. но она не нужна владельцам крузаков, давайте смотреть правде в глаза
denis
Petya Vasechkin
Машинка не плохая, но внутри и снаружи-винтажный раритет!)))
любимый тут на дроме прадик 150 тоже тот ещё раритет
Зря картинку изменили. Я чуть дополнение не пропустил )))

Вячеслав
Продаешь и не знаешь что хочешь? Странно.

Миша-Михаил
Прадо 4,0 литра самая первая комплектация на престиже-3,8 млн. Дак в нем нет даже подогрева задних сидений.
Падение температуры ОЖ за 10 мин на стоянке при минус 29. (Вебаста отключена)

Димитроff
Первая комплектация 4 литров это элеганс, там нет подогрева заднего дивана, у престижа(идет после элеганса) подогрев дивана есть. Не говори чего не знаешь.
Мой отзыв: Subaru Forester 2006

Сообщений: 199138
Падение температуры ОЖ за 10 мин на стоянке при минус 29. (Вебаста отключена)
В пробке прохладно будет.... особенно если прогреть не успел

В пробке прохладно будет.... особенно если прогреть не успел
Вебасту придётся на ходу включить.

.БРАТ
Ну значит элеганс имел ввиду потому что ценник его указал.
А почитать прайс и выставить себя умнее других ума много не надо.

Димитроff
Ну значит элеганс имел ввиду потому что ценник его указал.
А почитать прайс и выставить себя умнее других ума много не надо.
Ума много не надо, что писать не проверенную информацию.
И я не из прайса знаю, я говорю как владелец престижа. На фото мой салон. А цену ты указал вообще не понятно за какую комплектацию. Так как 4 литра стоит либо 3953 за престиж, либо 3639 за элеганс, это с учетом металлика. Откуда взялась цена 3,8? Даже у дизеля цена либо 3,6 либо 3,9 опять же с учетом цвета.

.БРАТ
Ума много не надо, что писать не проверенную информацию. И я не из прайса знаю, я говорю как владелец престижа. На фото мой салон. А цену ты указал вообще не понятно за какую комплектацию. Так как 4...
В салоне стоял когда был на то Камри. Оттуда и взял. Только комплектацию перепутал.

Сообщений: 2063
Хз. Мож там допы были. Не отразил.

Димитроff
Хз. Мож там допы были. Не отразил.
Может и были, я за факты и истину. Поэтому и вклинился.

Сообщений: 199138
Вебасту придётся на ходу включить.
Родная или отдельно ставили

.БРАТ
Может и были, я за факты и истину. Поэтому и вклинился.
Ты отзыв за новый Прадо запилил...?)

вован-спорт
Ты отзыв за новый Прадо запилил...?)
Неее, иногда возникает желание конечно, но лень. Да и читать советы что нужно было купить на эти 4 млн, как то не очень хочется. Я тут по двухсотке уже весь исчесался. Все просматриваю отзыв Александра Кирова с его бежевым салоном, любуюсь, со своим прадовским бежевым сравниваю, черный больше не хочу. А денег на смену пока особо нет. И получается вокзальное состояние, вроде и этот аппарат то что нужно, и флагмана хочется, тем более коллега себе уже взял, теперь меня дразнит. Но скорее всего менять не буду, хоть и хочется.

Родная или отдельно ставили
Ставил отдельно, штатной к сожалению нет.

.БРАТ
Таракашки они такие.....чешутся и колятся...
Все упирается в средства

вован-спорт
Таракашки они такие.....чешутся и колятся...
Все упирается в средства
Да блин, деньги деньгами, а постоянная гонка с этими машинами самому уже надоела. Я только в прадос 3 сотни допов поставил. Капец как не охота их терять через пол года после покупки, тем более нормальной машины.

.БРАТ
Три сотни....чё хоть за хрень такая ...?)

вован-спорт
Три сотни....чё хоть за хрень такая ...?)
Так много хрени за эти деньги, комплект колес с датчиками только в 110 рублей обошелся+ сига 130, и по мелочам, типа брони кузова и брони картера в виде алюминия. Приятель на работе пару недель назад двухсотку выкатил с тойоты, почти 600 рублей допов с учетом каски, каска ксатити по лизингу с франшизой вышла 135, крузак в максималке. Сигналка 200 рублей, ну и все остальное так же как и на прадик примерно по деньгам, в итоге все выливается в сумму еще одной маленькой машинки.

Капец блин....дешевле пару гаражей купить

Капец блин....дешевле пару гаражей купить
Дешевле есть много чего, та же стоимость машины. для кого то не понятно, зачем машина за 4млн. Другой скажет зачем тачка за 2 млн. Все зависит от уровня доходов. Я при покупке сразу понимал что нужна сига до 150 т.р. Плюс мелочи, и готов был отдать за все это озвученную сумму, глупо купить машину, а потом удивляться сопутствующим затратам.
Первый прадик в 14 году, у меня высосал 150 тыщ на допы после покупки. Этот прадик дороже, а значит и просит больше.
Ну и в целом, нагадили автору тут конкурентами. Но мы тут как заинтересованные люди, данная машина интересна, вот только дизайн ни каждого привлекает, я может быть и пошел бы покупать с закрытыми глазами, что бы руководствоваться только эмоциями, а не внешним видом, а так как у нас на тесте его нет, а значит и эмоций у покупателя быть не может.
Ведь мало кто станет покупать, а потом дегустировать невзрачное блюдо, когда ему говорят что оно вкусное, берите, не пожалеете. Я точно не стану, только после дегустации.
Land Cruiser Prado 150.
Добрый день, я в декабре 2019г тоже приобрёл в полной комплектации, я в восторге от машины, за эти деньги лучше нет. Удачи вам, и поздравляю с покупкой.

Взаимно поздравляю!

Petya Vasechkin
На новый не будет скидок в 200 тысяч, да и ценник ещё плюс 200. Итого то что он купил за 2850 будет стоить минимум 3200
Даниил Надымов
Ну не скажи.... Новый мохав это глубокий рестайл старого. Так что отличаться они будут и причём значимо. Во вторых покупать почти за 3 ляма 11 летнюю модель.... Ты же не ниву за 400 тыс берёшь. В третьих при одном годе выпуска, но разные модели, цена на вторичке будет не в пользу старой модели.. И последнее, поверь, автора все годы владения будет душить жаба, что он чуть не подаждал и не купил новую модель!)

Сергей, привет. Не слушай никого - почитай форум мохаводов - и без вебасты проблема теплого салона решается. Так что жене может и не придется мерзнуть. Что касается сожаления о Мухе2020 - не переживай - пока она к нам доедет, на этой всласть накатаетесь. А потом и продавать не так жалко будет. Продать сейчас, на пробеге 5000, нереально без существенных потерь для бюджета. Разве,что найдется ищущий именно Мохав. Но, вероятнее всего, в этом ценовом диапазоне ищут нового, как и ты . С учетом установленных допов, меня бы жаба задавила отдавать с таким дисконтом...
Дело скорее в больших габаритам мухи, всем нравятся большие машины, но не все способны с ними справляться. Назад пути нет, что решено, то решено, машина стоит на продаже, параллельно подбираем другой.

На самом деле когда ты пиобретаешь новый автомобиль, должен быть готов потерять деньги, причём прилично, вернее неприлично много). Когда это случится, через месяц, год, два, три, другой вопрос.

Я вам скажу так, что по той причине что вы озвучили, продавать новый авто ни кто не будет, ну почти ни кто, это не разумное решение, с какой стороны не глянь. Я понимаю бывают экстренные случаи, дом сгорел, здоровье подкосило, на лечение нужны деньги, тут и душу за бесценок продашь. Но в вашем случае, когда машина нравится(якобы) и всем устраивает, если это на самом деле так, то остается только то, что у вас в семье матриархат, уж признайтесь.

Признаюсь, матриархат полный, люблю жену, что поделать.
Тут уж у кого как в семье повелось, в моем понимании любовь и матриархат не должны пересекаться. Своих детей мы тоже любим, но они же нам не диктуют что и как им нравится.
Land Cruiser Prado 150.

Странный ход с продажей. Машина не из ходовых, потери будут существенные.
И как проходили "муки выбора"? Спонтанная покупка - идём, я нам машину нашла.

Добрый вечер, подскажите с каким пробегом сдали Лексус, интересно сколько отмотали в салоне? Я его приобрел.

Салехард
Сообщений: 1950
Признаюсь, матриархат полный, люблю жену, что поделать.
Машина то хорошая, продавать и кому то дарить своё-заработанное? Глупости какие
.Жена привыкнет - дело времени.

скоро статью введут за смотку пробега ..надеюсь что это наведет порядок

продажа мука корма крупы

119291 миль

119291 миль
Понятно, спасибо, неужели не корректировали...

Понятно, спасибо, неужели не корректировали...
Лексус чисто Томский, таможился тоже в Томске, до меня был один хозяин, доктор, отъездил кажется лет 8, потом я, с моими пробегами около 12тыс в год.

Ну да, хозяев действительно двое. До меня.

Ну да, хозяев действительно двое. До меня.
Тогда Вы мне должны за штраф, который пришёл мне из под Красноярска).

Тогда Вы мне должны за штраф, который пришёл мне из под Красноярска).
От какого числа штраф? Я купил её 28 декабря. Из Томска за это время никуда не отлучался. На момент покупки машина была снята с учёта.

Штраф был в ноябре, значит барабашка катался в Красноярск, не заморачиваемся, катаемся, наслаждаемся.

Очень интересно. Какого х.. она в Красноярске делала? Может ошибка какая. Бывает.

Sedoy1969
Наставил пятерок за отзыв и дополнения...но отзыв не полный.Автор не указал марку коляски,на которой его в младенчестве возили и марку велика,на которм в пацанах гонял)))

Доброго дня!
По поводу печки и тэнов отопителя: 24 апреля 2020, Kia выпустила сервисный бюллетень по обновлению ПО ЭБУ ДВС, где изменена логика работы РТС (этих самых тэнов).

Sedoy1969
)) ну там все стандартно, как и у всех детей из СССР.

Съездите к дилеру, Вам всё поправят!))
Спасибо. А нет ссылки на официальную информацию по этому поводу?

Съездите к дилеру, Вам всё поправят!))
Наши Томские официалы говорят, что на Мохав ничего не выходило нового...

Вот.

Наши Томские официалы говорят, что на Мохав ничего не выходило нового...
Вышло на днях. Может они ещё не в курсе))

Привет. Когда ездил к серым на то по Туарегу - заметил старый Хундай 1 рестайлинг Сан та фе въезжающим на сервис. Страшно удивился узнав что это директор сервиса фолксвагена на нем ездит. К Туарегу жалоб за восемь лет не было. Видимо и к корейскому автопрому у директора жалоб нет. На мухе проехал 8000 почти. Жалоб то же как бы нет. Не нравится деревяшка на руле. Обтянул замшей. Задний бампер ловил много грязи. Зашил оцинковкой. Почему то дилеры отзывную компанию не объявили на рулевую рейку сказав что редко бывает. Проблема в невозможности поворота руля с набором скорости. Тоесть стоя в пробке видишь дырку. Даешь газ и крутишь штурвал. А он не крррррррррррррррррррррррррутится. Есть вероятность въехать в впередистоящего. Решается у диллера рассверливанием перепускного клапана. Думаю на полигоне это можно выявлять при заводе киа. Не привык пока к работе дворников. Живут по датчику. Сигнализация как и у Туарега не пикает при постановке. С флешки слушаю аудиокниги. Музыку запускаю с хифи плеера. Двойной эквалайзер рулит. В Тойотах не ездил. В салоне Ясенево посидел во всех выставленных. Не понравилось посадкой. Ногам. Глазам. От Рафика до двухсотки. Как инвалид 2гр.2ст. имею возможность до 200 сил не платить налог. Прокатившись на конкуренте Соренто Прайм. Все таки купил Мохава. Он едет как Туарег и радует тягой при малой раскрутке двигателя. Прайм дизельный действительно недокормленный. Обороты гуляют даже пари неспешной езде. Новый Мохав показывают неодинаковыми формами. Какой приедет непонятно. Ясно что это второй рестайлинг. Ждем с нетерпением и с надеждой что он будет не так хорош как в глянце рекламы.

Да. Теперь плачу два налога . Туарег и Мохав. Удовольствие с переплатой за 3 литра 500000 победило жабу за 2.2литра. Ценники Прайма и Мохава в максималке почти одинаковые. Жабу раздавил и радуюсь. Хотел Прайма пятиместного.

Усть-Илимск
Поздравляю с покупкой Машина хорошая Единственный минус теряет сразу в цене после покупки новой и долго продается Но если берешь на года - машина будет радовать

yr-ka
Спасибо.

Да всяко лучше прадика в эти деньги.
если уж брать машину по цене квартиры, а за 3 ляма можно вщять отличную двушку в каком угодно городе, кроме разве что П и М, то, пожалуй, лучше Прадо
Mamka adminA
Прадо, если 4.0л V6 - однозначно лучше. А вот насчёт дизельного Prado (даже нового 200лс) - я бы выбрал Mohave нового рестайла. Хотя дизель сулит ряд проблем: не особо надёжная турбина, залипающие от нашей соляры форсунки, необходимость вебасто, шумноватая работа.

Прадо за 3ляма это убогий 2.7
Квартира за 3 ляма это однушка и далеко не в Москве

Виталий
Andrey Pervozdanniy
На Газпроме не ЗАПРАВЛЯЮСЬ, такое впечатление, что плотность топлива низкая,несколько раз пробовал. Роснефть заметно половчее и Краснефтепродукт. Авто ТЛК-105.

Рав4- на 2.4 движке не бывает) 2.5 с нормальным автоматом идет?!
С чего вы взяли то? 2,4 л 2AZ-FE и 2AZ-FSE есть в линейке раф4. Модель Toyota RAV4 LWB 2011 шла с силовой установкой на 2,4 л (при отдаче в 184 л.с.) и 4-ступенчатым автоматом. В 2013 г 2,4-литровый мотор был заменен на 2,5-литровый.
В сентябре прошёл у дилера ТО1. Проблем не выявлено, ездим дальше. Ну и ещё поставил подвеску от БК.

Доброй ночи, Сергей!
Просматривал автомобили на сайте, ностальгия нахлынула стал смотреть Мохав, прочитал Ваш отзыв и часть комментариев, интересно пишите. Живу в Томске решил написать, возможно будет полезен мой опыт:
Купил Мохав в 2013 и продал в 2016, доводил подвеску до ума примерно три года, три разных варианта сменил, на сайте Мохавод (Kot Matroskin) возможно отзывы остались, по двум вариантам писал, на «Плазе» и на подвеске «Прадо», уже не помню, но ещё какой то вариант пробовал. В 2015 году купил Прадо 150 нового с салона и по настоящее время езжу, наездил 134 000 км
Проблема двигателя Прадо решается Чип тюннингом в Гибрид сервисе за 15 000 рублей примерно и на ресурс двигателя это не влияет, у меня товарищ проехал уже примерно 260 000 тысяч на Прадо так же 2015 года. Мощность становиться примерно 220-230 л.с. и это уже приемлемо, в стоке на трассе обогнать ни кого не возможно от слова совсем, после 110км/час не тянул вообще и это пожалуй единственный недостаток Прадо который решается чип тюннингом.
Динамики на трассе как на Мохаве кончено на нём не добиться, на Мохаве компанией Ауди всё сделано и обалденная синхронная работа двигателя – коробки – редукторов без рывков и провалов идеальна, и даже подвеска на трассе хороша.
Если взять всё в совокупности в сравнении:
На Прадо предел комфортной езды в принципе 150 км/час у меня подвеска с KDSS, без неё наверное не больше 130км/час
На Мохаве предел комфортной езды в районе 170 км/час хоть он больше поедет, дальше уже другие проблемы, ватный руль, тормоза, голос нужно повышать при разговоре, чувствуется масса, уже напряжение внимание, шум и.т.д.
Лучший вариант по подвеске который был у меня это стойки Плаза и штанные пружины, на 4 с минусом в городе, и на 4 с плюсом на трассе, на трассе я бы даже сравнил по комфорту и динамике он ближе к Ауди Q7 которая с турбиной 2015 года, Прадо конечно проигрывает на трассе не сопоставимо, даже с KDSS и чип тюннингом.
Раскачки на Прадо я не ощущаю ни какой, думаю что это благодаря KDSS, по городу немного есть, из за центра тяжести понятно, но прям совсем немного, но возможно просто уже привык, но и когда пересел не помню такого ощущения, еще ездил параллельно на Камри 2008 года выпуска запомнил бы раскачку при пересадке с легковой.
Касаемо LC200 на пневме 2020 года выпуска, по динамике он может как Мохав, а может даже лучше, но по устойчивости не сравним, LC200 валкий мягкий весь даже в режиме «Спорт+» у него масса чувствуется уже после 130км/час даже на прямой хорошей дороге. Ну у LC200 понятно другие плюсы…..
Так же ещё скажу, у меня после где то 90 000- 100 000 пробега какие то мелочи постоянно ломались, а иногда и не мелочи, вообщем по сравнению с Тойотой, требовал внимания постоянного.
Удачи в эксплуатации……….

Доброй ночи, Сергей! Просматривал автомобили на сайте, ностальгия нахлынула стал смотреть Мохав, прочитал Ваш отзыв и часть комментариев, интересно пишите. Живу в Томске решил написать, возможно будет...
Спасибо за информацию. По подвеске - сейчас езжу на премиум от большого корейца. Проблем нет, сравниваю периодисески садясь за руль других автомобилей, в том числе недавно на прадо. Мохав выигрывает. В Томске есть Володя, который ездит на полной пневме, плюс постоянно колдует с задними баллонами, так у него ещё лучше. Сейчас пробег 15т.км. Проблем никаких не возникло тьфу тьфу.
Ну и, по возможности, надо будет встретиться, сделать тест драйв для сравнения.

SHAG_TMS
Доброго времени суток, по поводу привыкания женщин к габаритам авто, могу поспорить. В свое время у жены был Getz 1.4 на автомате, хорошая машинка, самому нравилась. По городу само то, у меня был NOCH 70 кузов... пришло время, продали Нюха, добавили и купили Прадо 4 литра 120, жена поездила и забросила свой гетц, да так что пришлось продать.... ни каких проблем с парковками и поездками, пришло время и был продан прадо, на лето временно появилась альмера на газу G15 кузов, пересела как в родную, дачи, огороды, работа, дети.... ездила и радовалась после прадо- на 1000 в неделю заправлялась, я паралельно прикупил PATROL Y62, в зиму пересела с альмеры и не заметила, ездит на нем 3-й год из за руля не выгонишь, паркуется на Трифонова(г. Томск) в любую свободную дырку.... а он намного больше махава.... может жена просто не прикаталась от того что мало ездит...

Валерий Кутявин
Да всяко лучше прадика в эти деньги.
Послушаешь, почитаешь- так любая корея, китай, европа, америка - ну все лучше Прадика. Что-то подозрительно !?. Буду плакать ездить на Прадике.
Еманжелинск
лучше бы, например, б/у LX или 200-ку посмотрел, чем это недоразумение
Человек новый хотел, зачем ему старый хлам, заработаешь и купишь(
Роот Наталья
Да всяко лучше прадика в эти деньги.
ты хоть в прадосе сидел когда нибудь?)

Роот Наталья
альтернативы у спорта просто нет. в своем классе лучший. надо только понимать зачем он нужен. горы грязь долгие пробеги это его стихия.

Сергей Петровича
она сегодня продается - вывод однозначен

она сегодня продается - вывод однозначен
И какой у тебя вывод?

Продажа Kia Mohave 2019 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Мохав.
Посмотреть всё о Киа Мохав

Подробные отзывы автовладельцев Киа Мохав с фотографиями, недостатки и все минусы!