2000 км - полет нормальный

2000 км - полет нормальный

Kia Mohave 2021

2000 км проехал. Пока дорогами Урала. Город-трасса в соотношении 40/60 примерно. После 1500 км средний расход с отметки 11.2 сполз до 10.0 - это хорошо. Вебасты у меня нет, но стоит сигналка StarLine с автозапуском по температуре двигателя. Ставлю ее на -15 градусов. В городе вовсе нет проблем так как машина в теплом паркинге живет, а вот на даче или на работе - место стоянки улица. Морозов ниже минус 20 градусов пока особо не было. Заводится машинка без проблем, прогревается быстро. На турбированной бензооктавии было значительно как холоднее и дольше. В перспективе буду решать - остаться на этой сигналке или все-таки ставить вебасто.

Один раз после прогрева на холостых загорелся чек.....напрягло конечно, но после заправки погас и больше не загорался.

Снега хватает в избытке и процесс руления "тепловозом" напоминает руление заднеприводным авто со всеми вытекающими заносами, в общем как я уже здесь писал - не Субару и надо с данной машиной процесс вождения оптимизировать.

Учитывая сугробы и скользкие дороги весьма напрягает отсутствие задней буксировочной петли. При следующем визите к дилеру буду узнавать возможность установки фаркопа, иначе как ее вытягивать если что????

Также, учитывая наличие собаки, буду испрашивать возможность наклейки накладки на задний бампер, пока просто пленку временную прилепил.

Про электронные примочки стоит написать отдельный пост с фото - как-нибудь на днях сделаю.

Ну и да.....всем спасибо за отзывы, правда баталии разгорелись нешуточные)))))

Продажа Kia Mohave 2021 в России

taxi
проушина сзади есть, просто её не видно.

Дмитрий
Там есть петля, только расположена очень неудобно - если накинуть тросс, то он при натяжении будет цеплять бампер. Короче, считай, что петли и нет )
Я узнавал у дилера стоимость фаркопа - думали две недели, сразу говорили, что на эту модель фаркоп не ставится, но когда потом ответили, то сказали, что все-таки поставят, но цена -60к )

Aleksandr Makarenko
Старлайн на машине за 5😔

Gvol
Чтоб машину не кидало зимой, просто переключитесь в режим "снег" и будет вам счастье. Коробка совсем по другому работать начинает и вот эти заносы задней оси проходят.