Отзыв автовладельца Kia Mohave 2021

, Ярославль
5 — 361 пятёрка!
Год выпуска: 2021
Поколение: 1 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 249 л.с.
Год приобретения: 2023
Приветствую, друзья!
Это третий Мохав в нашей семье. Да, вот так "зашел" он и на то есть масса причин!
Мохав - уникальный пепелац, что в кратце я изложил в небольшом видео:

Двигатель.
Перемещают Мохава 250 лошадей и 540 Нм., что приятно сказывается не только на разгон, но и на ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ!
Его движок, на мой взгляд — идеальное сочетание мощности, надежности, и экономичности для данного типа авто. Крутящий момент почти как у Тахо, а расход как у небольшого кроссовера!
Возможно, сердце Мохава — основное, но не единственное его достоинство!
По официальным данным, он кидает авто до сотни за 8,7 секунд (после чипа 7,1) и жрет всего 12,8 л по городу (в морозы с прогревами доходило до 15,8 л), и около 9,5 л по трассе, что вполне устраивает (по документам комбинированный расход ГОРОД/ТРАССА 9,3л, что в реальной жизни не получится НИКОГДА!!!)

Автомат
По прежнему АКПП 8 ступеней от ZF. НЕ ВАРИАТОР, НЕ РОБОТ, А ИМЕННО АВТОМАТ, что при правильной эксплуатации не грозит никакими проблемами :). Вопреки байкам официалов о том, что его не нужно обслуживать, масло в нем лучше менять каждые 50 - 60т.км И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ — не убиваемый коробас!

Кузов.
Идеальное сочетание брутальности с современным "гламуром"

Подвеска.
Вот она — ложка дегтя…
Но слава Богу, решается эта проблема легко и быстро:

Получается аналог подвески Lexus Gx470
С правильными пневмобаллонами, естественно:

Также в планах:

Защита бронеплёнкой
Антикор

RestorFX

Прямоток

Путешествия, путешествия и еще раз путешествия:

Буду искренне рад лайку и подписке от тебя, а я, в свою очередь, с удовольствием поведаю Вам о дальнейшей жизни с Мохавом

Удачи на дорогах и вне их!!!
Опубликован год назад

Клубная наклейка

Приветствую, друзья.

Настоятельно рекомендую сделать сразу после покупки авто:

Приветствую, друзья!

Теперь доступна пневмоподвеска на KIA Mohave Master

Ответы на вопросы:

Комфорт пневмоподвески, это самом собой, но главное:

С 1го октября 2023г внесли изменения в конструкцию пневмобаллонов!

1. Защитный пыльник заднего пневмобаллона теперь используем от 120го Прадо

2. Амортизаторы на переднюю ось в пневмостойках на выбор: Stellox или KYB

3. Амортизаторы на заднюю ось: HOLA, SS20, MEGAPOWER

4. Кроме блока управления, остальные компоненты пневмосистемы собираем по Вашему желанию

Принято считать, что наш любимый проходимец назван в честь Калифорнийской пустыни Мохаве.

Но если копнуть чуть глубже, то здесь, как мне кажется, прослеживается некий троллинг американцев:

1. не зря же для рынка США его переименовали в Borrego;

2. Мохаве, дословно с оригинала переводится как «живущие вдоль воды»;

3. наконец сама пустыня названа в честь племени индейцев, проживающих в настоящее время в резервации Колорадо-Ривер и Форт-Мохаве, как вечное напоминание о геноциде захватчиков.

Глубоко убежден, что по примеру Volkswagen и Jeep, корейцы назвали своего флагмана именно в честь гордого племени, а не куска земли!...

Тест профессионала пневмоподвески KIA Mohave:

Приветствую, друзья.

Все хотелочки воплощены в жизнь, подводим итоги:

Тихий прямоток + раздвоенный выхлоп;

BMW X6, 2021
BMW X6, 2021
Брюс не Ли, Барнаул

Ярославль
На данный момент, Мохав приносит колоссальные, положительные эмоции, собственно, как и два предыдущих :)
Есть большая вероятность, что следующий автомобиль, будет опять Мух.
Спасибо, что дочитали
Такое ощущение что по соотношению цена-качество аналогов нет.
11911451
Мохав интересный автомобиль, но какой смысл его сравнивать с внедорожником таким как Прадо?Только из-за рамы. Для чего рама в Мохав тоже не понятно с таким клиренсом. Целесообразно Мохав сравнивать с Полисад. Удачи на дорогах.
11911451
Не соглашусь с вами. Посмотрите первое видео Антона, там прекрасно видно, что "проходимость" Прадо завышена. Все по полочкам разобрано. Один только мост неразрезной чего стоит, висит в 15-17 см от земли. Прадо не может забраться даже на снежную горку по причине слабого мотора и низкого моста. Пора избавляться от стереотипов. Палисад - это кроссовер, его с Мохавом ну ни как нельзя сравнивать. Расширяйте кругозор и у вас будет другой взгляд. Среди минусов Мохава - занос зимой и на мокром покрытии задней оси.
volvovod
Расход как у кроссовера, что то не похоже.
16 литров солярки в совокупности почти 20 литров бензина.
На мохаве не ездил, Но у меня на тахо такой же расход по деньгам на топливо, если перевести соляру на 95.
17-18 город и 14-15 трасса. Летом будет меньше, т.к. только задний привод.
Мохав тема, Прадо это вчерашний день. Точнее позавчерашний. Кто в теме, тот это уже давно понял. А кто видел Прадо только на картинках, всё ещё мечтают о нём, аж слюни текут. Друзья, вы будете разочарованы этим трактором ******им.
volvovod
Расход как у кроссовера, что то не похоже.
16 литров солярки в совокупности почти 20 литров бензина.
16 - это максималка с прогревами в -25С
Обычный расход зимой не переваливает за 14 !
Летом - 12, максимум 13л/100км
Andrey
Севастополь
Про надёжность можно поговорить лет через 5.
Andrey
Про надёжность можно поговорить лет через 5.
Давайте поговорим :)
Это 3й Мохав у меня, а 2 предыдущих "в зоне доступа", т.к. в одном клубе "МохавГрупп" состоим и периодически общаемся.
Так вот даже на моем первом Мохаве 2014г, ( Отзыв о Kia Mohave ), пока кроме расходников и датчиков пневмы ничего не менялось (пробег под 200 уже на нем)
Пардон, диски еще поменял (мои не зашли) :

Под свои задачи Прадо хорош. Надо просто понимать, что это рамный внедорожник с неразрезным задним мостом. Например, под переделку в "экспедиционник" или того хуже, в "офроуд", для покорения труднопроходимых мест, явно предпочтительнее и выносливее будет Прадо. Для стандартной повседневной эксплуатации с периодическими "прохватами" по трассе и умеренно-частыми съездами с дорог, думаю, Мохав интереснее - он удобнее, комфортнее и тоже кое-что может по пересечёнке.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
shreibi
Полностью с вами согласен в вашей оценке автомобилей. Поехать за 200 км на рыбалку и охоту- тут Прадо, а если ехать отдыхать в Адлер за 3000км - тут однозначно Мохав, без вариантов.
777-1
мохав это городская машина. он для асфальта.
там куда я еду на прадо, на мохаве не поеду. ибо порву его к чер тям.
машины абсолютно разные для абсолютно разных условий. странно что их вообще сравнивают.
777-1
мохав это городская машина. он для асфальта.
там куда я еду на прадо, на мохаве не поеду. ибо порву его к чер тям.

Иван Стаценко
5 копеек...тоже переживал по отзывам о заносе.
Лечится режимом snow или sport, тяга 50/50, ну понятно в спорте и передачи позже отсщелкиваются.
В общем машиной доволен.
Минус на 20 радиусе стыки жестковато.
Денис
5 копеек...тоже переживал по отзывам о заносе.
В общем машиной доволен.
Минус на 20 радиусе стыки жестковато.
Подвеска тоже лечится:

По цене комплекта колес, можно сделать подвеску а-ля LEXUS GX 470: https://www.drive2.ru/l/641832217206589339/

👍

Подвеска тоже лечится:

👍
Добрый день! Спасибо за ответ) Мне лично после форестеров нравится дорогу чувствовать, по пневме вопрос интересный, но по-моему немного спорный, т.к. поднять зад и не трогать перед странновато, да и с гарантии слетать можно с таким вмешательством). Диски на 19 и вопрос исчезнет для тех кто поплавнее любит.
Хороших дорог! И вот бегемотик мой
Машиной доволен на 200%
Мохаве. А не мохав. Пустыня в сшп называется Мохаве.
Ну, тогда уже, не сшп, а сша :)
И не сша, а Соединенные Штаты Америки ;)
Но в России это все равно пендосия, а Мохаве - Мохав (чаще Мохавчик)
Это уже третий МОХАВ у меня и я буду его называть именно ТАК, хотя о пустыне, в честь которой он назван, для всех рынков кроме пендосии (он там Борего), естественно в курсе (их обитатели на логотипе нашей группы ВОТСАП)

Пы.Сы: Жду от Вас комментарий, что не ВОТСП, а WhatsApp
:)))

Мохаве. А не мохав. Пустыня в сшп называется Мохаве.
Kia Mohave (Киа Мохав) правила произношения английского языка-5 класс 1 четверть
Робот бы ему поставит, было бы заметно лучше!

Робот бы ему поставит, было бы заметно лучше!
Зачем? Ему очень идёт автомат. Особенно, если использовать как автомобиль для путешествий. Робот - это нечто нервное, для гоночек.

Ваш Мохав вообще никуда заехать не может:

Ваш Мохав вообще никуда заехать не может:

Он просто на пузо садился (просевшие пружины)
Есть Мохавы на пневме:

Таким всё ни по чем 👆

Во, вопрос аФтору: не могу найти информацию, сколько он может тянуть на прицепе, и на каком режиме? В мануале вообще тишина, наш ОД разводит руками.

Михаил
Что то пружины быстро просели)
Могу Вас заверить, что пневма не увеличивает клиренс, т.к. нижние рычаги остаются на месте, а поднимается верхняя часть, тем самым, еще уменьшая ход подвески и проходимость по диагонали.
Да, визуально вроде красиво, а на деле глобального профита на бездорожье не даст, точно так же, будет садится на пузо. Да, бампером теперь можно подъехать к бордюру, но не в колею или грязь, толку от пневмы 0, кроме комфорта конечно.
Клиренс увеличивается, если самое простое, это установка больших шин/колес.
Серьезно увеличивает клиренс, портальные мосты например.
Да и еще куча электроники, судя по видео, явно не для внедорожных прогулок. После брода метра 1,5 и длинной метров 50 Мохава наверное не восстановить)

Михаил
Что то пружины быстро просели) Могу Вас заверить, что пневма не увеличивает клиренс, т.к. нижние рычаги остаются на месте, а поднимается верхняя часть, тем самым, еще уменьшая ход подвески и проходимость...
Ну после 1.5м и длиной 50м ни один современный авто дальше не уедет, а большинство в этом броде и останется)))

Не говорите ерунды
Вот здесь на предыдущем Мохаве гоняю по горным рекам:

Главное датчики высоты выкинуть
Больше там "глючить" нечему ;)
Завтра на канал загружу видео как меняет и что дает полная пневмоподвеска на обе оси...
Михаил
Какой гражданский внедорожник способен в штатном состоянии преодолеть 1,5 брод?
SAVE-25
Максимально допустимая масса прицепа - 2100кг

Максимально допустимая масса прицепа - 2100кг
Вешаю 1.5 тонны, расход по трассе 18л сразу, ну и приходится газульку давить. Очень проигрывает паджеро спорт с 3.0 бензином. Это второй минус мохавика, что я вижу за 2 года эксплуатации.
Мне кажется автомат не настроен на такое.
Миша
Заметил что при сравнение с китайскими а теперь и корейскими тачками все начинают заси..ть прадики. интересно почему......

Миша
потому что прадик всегда годился только для председателя колхоза, чтобы посевную на местах проверять.
Мой отзыв: Opel Zafira 2014

Мохав, правда, не особо далеко ушёл. в нём хорошего только двигатель и коробка. но, к сожалению, на голом моторе и коробке никуда не уедешь.

Не говорите ерунды
Вот здесь на предыдущем Мохаве гоняю по горным рекам:

Главное датчики высоты выкинуть
Больше там "глючить" нечему ;)
ржака)))) по этому маршруту можно на Калине проехать, если забор воздуха выше сделать.
FlashXP
И на Мохав поменять

Антон
Какой гражданский внедорожник способен в штатном состоянии преодолеть 1,5 брод?
Т72б3м)

Иван Стаценко
Не знаю. что это новый дромоавторитет Антон на которого вы ссылаетесь)))) А может Антона надо из за руля выгнать что бы Прадо мог куда то заехать!)))) И дать ему мотор не слабый в 2.7 ,а дизель хотя бы или лучше 4 литра бензин?
Проходимость у Прадо более чем .
Собственно как не плох и Махав, по причине фантастически тяговитого дизеля и наличия пониженной

shreibi
Все почему то любят все так с Прадо сравнивать и потом дружно пинать унылую тойоту))) Причем 99 процентов таких комментаторов не то что на Прадо не ездила, они в принципе на машинах в бездорожье глубже лужи в 20 см на асфальте ни когда не ездили)))))
Полностью поддерживаю! Прадо вне конкуренции под свои задачи!
А Махав просто хорош. Его только за двигателя стоит купить!!! Я в крайнем кузове чуть не купил. Но все же дизель , климат и цена на соляру остановили!

Ваш Прадо не сможет проехать там, где проедет Мохав:

Ну по таким видео спорить о проходимости смысла нет. Тут исклбчительно прокладка рулит. Это прям четко видно на видео. Дискарь влетел бы в эту горку прикуривая всем давай. Просто Видно что рулевой очкует конкретно))))) А на Прадо вообще в курсе как пользоваться раздаткой судя по видео и вращением колес)))))

Миша
нет в Тойоте Королевского качества и к сожалению уже давно...
Междуреченск
я так понимаю машина заднеприводная с подключением передка , а как зимой она себя ведет на трассе в поворотах ? ни разу не ездил на таком приводе

Ярославль
Теперь у Мохава есть режим "СНЕГ"
Передок в этом режиме подключен
Ни одного заноса за зиму ;)

Если входить в поворот на малой скорости,то не занесёт.

Mamka adminA
Greg22
нет в Тойоте Королевского качества и к сожалению уже давно...
Всё отлично в Тойоте с качеством. То что "уже не та" - это миф. Справедливости ради, Мохав - хорош. Особенно коробкой ZF и тяговитым дизельным движком.

Свесы не джиперские. Всё верно, сравнивать надо с кроссовками

Свесы не джиперские. Всё верно, сравнивать надо с кроссовками
Хотя, беру свои слова обратно. У право 23 года тоже плохо все с геометрией.
Право тоже надо с кроссовках сравнивать

Братья посоветуйте хорошое масло в двигатель какой залить?

Продажа Kia Mohave 2021 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Мохав.
Посмотреть всё о Киа Мохав

Подробные отзывы автовладельцев Киа Мохав с фотографиями, недостатки и все минусы!