Так бывает...

Так бывает.

Kia Mohave 2012

Темы: Авария (ДТП)

К сожалению так бывает. Не всё в этой жизни зависит от нас.

Так случилось одним непогожим сентябрьским утром. Остановился я на Горьковке на красный и...Сзади ну очень сильный удар - я ещё оглянувшись немало удивился что стекло не осыпалось. Выхожу в расстроенных чувствах, а там...А там не всё так уж и плохо!)))

В результате "свадьба" двух Киа.

Хозяйку Рио пришлось ещё и успокаивать - уж больно сильно и безутешно она рыдала. Главное сами целы, фиг с этим железом...

По итогу у меня царапины на бампере, загнуты фаркоп и трасса глушителя.

Такие дела.

Берегите себя и своих близких. Всем удачи!

Продажа Kia Mohave 2012 в России

Northridge, California
А какой у Вас красивый фаркоп, но бамперу всё равно хана..
Девченке совсем не повезло!
Ну да...С другой стороны урок будет не отвлекаться на мокрой трассе с оживлённым движением. Да и если бы на моём месте был грузовик - могла и под него "поднырнуть" и всё закончилось тогда куда хуже...
hk-usp45
А какой у Вас красивый фаркоп, но бамперу всё равно хана..
В смысле "хана"!? Вы всегда бампер меняете из-за нескольких царапок на некрашеной его части?!
Последующий осмотр показал, что все крепления целы и он не ушёл ни на миллиметр по зазорам.
Капот,у Рио, как бумага смялся,ну и металл.
Я сам очень этому удивился. Привык что при подобных ДТП деформация капота "домиком", а тут...Хорошо до лонжеронов не достало (там на Рио стоят датчики подушек). Так что ещё норм обошлось...
Alex
Нахабино
Машины эконом класса не экономят на жизни и здоровие людей,сэкономил деньги на авто но твоя жизнь под вопросом.А если перед Рио был грузовик............
Krava
Я вот буквально неделю назад такую же картину видел, ваз 2110 влетел в Ниссан X treil. Аналогичная картина, там две царапины, у десятки разбита морда. Мне коллега с сарказмом сразу "аааа вот они твои тазики какие ".
Чудеса!!! не видал такого автору респект за интересный рассказ, Видно что Рио нырнула под Саренто!!!

Железнодорожный мо
Девченке совсем не повезло!
Не повезло автору, теперь с бампером возиться, а дуру - чего её жалеть то, сама виновата.
Волга, Газель-Спортедж I-Гранд Витара New-Соренто R
suvfan
Не, вся фишка в том, что с бампером как раз таки ничего и не случилось (несколько царапин). А вот трассу выпуска загнуло в двух местах слегка. И фаркоп загнуло. Но ему я очень благодарен - отработал на 100%.)))

dayton701
Ну если смотреть по фото, то там царапки и на окрашенной части тоже🙄. Накладка тоже отошла... Кроме того, балка для фаркопа осталась прямая? И таки в США, пластик меняют...

Капот,у Рио, как бумага смялся,ну и металл.
Сейчас, металла спереди ни у кого нет..😟

Юрий Рогачев
Не нырнула, а пыталась. Если бы вернула, капот бы занялся почти до лобового стекла...
hk-usp45
Фаркоп как бы вывернуло вниз, но не согнуло.
А крашеная часть бампера находится лишь по бокам, на уровне 5 двери.))) По поводу накладки - так было ещё до этого ДТП - они отходят почти на всех Мохавах (тоже увы болезнь). Народ сажает края на клёпки - клеить бесполезно.
Ну ладно - Саренто так Саренто!)))):-D
Архангельск
фотомонтаж. где она так капот помяла если об тебя то у тебя бы дверь багажника открывалась бы во внутрь так что она или раньше разбила авто а тебя разведут по каско.
михаил
Камрад, ну что вы в самом деле...
И я взрослый человек - заниматься всякого рода фальсификациями и подлогом не стану принципиально. Может быть Рио и была ранее луплена в морду (хотя хозяйка утверждала что нет))) - мне это уже неинтересно.
И как бы меня (потерпевшего и тоже имеющего КАСКО) в данном случае могли "развести"?! Прям вот очень любопытно!)))
dayton701
Ну а насчёт "дверь внутрь" - просто надо видеть какой мощнейший усилитель стоит там за бампером + помощь фаркопа и немного - выпуска + разные весовые категории.

dayton701
Что тут думать. Фаркоп был "на вашей стороне" ;-))
RZJ120

Это называется отделаться легким испугом.

Максим Епанов
Это называется отделаться легким испугом.
Согласен. Но это потом пришло понимание, а вот когда сзади нехило так "бумкнуло" - мысли были очень нехорошие.))) Я даже закурил прежде чем вылезти из машины...
Dankov
Липецк
Девченке совсем не повезло!
Так а что у неё, окромя капота и решетки радиатора?
Dankov
Так а что у неё, окромя капота и решетки радиатора?
Ну навскидку 1 фара, "телевизор", проткнутый фаркопом радиатор ну и как говорят "скрытые повреждения". Больше я не вникал...
dayton701
Она же не ходом влетела...Тормозила всё таки. И ей буквально несколько метров не хватило.
dayton701
Камрад, ну что вы в самом деле... Я был бы очень рад, если этот неприятный инцидент был бы всего лишь фотомонтажом!))) И я взрослый человек - заниматься всякого рода фальсификациями и подлогом не стану...
сам то посмотри. капот её на уровне твоих фар и багажника и у тебя не царапины. готов произвести повтор у меня как раз нексия валяется. давай сделаем .вдруг ты заговоренный во прославишься.
михаил
Едрить вы упёртый...То есть вы не допускаете, что при торможении в пол морда Рио была перед ударом была несколько ниже, чем мы видим на фото?!
выиграл вес аошины
dayton701
А так бахни у себя в регионе стоячего Мохава под хвост Нексией...Ну а чо, глядишь ещё и разведёшь по КАСКО - ты ж вкурсях как это делается.))))
Тернер Лева
выиграл вес аошины
выиграл вес машины. тоже самое видел у ww гольф и ww пасат, на пасате только царапины на бампере!

Вот поэтому с ТАКИМ прицепным устройством и ЗАПРЕЩЕНО ездить постоянно. Он ставится ТОЛЬКО при езде с прицепом, а в остальных случаях вы его обязаны снять. Тоже касается всяких кенгурятников, с которыми ездят по дорогам общего пользования.
Почему то полицаи к этому относятся пока равнодушно. Но это пока. Скоро и за таких "дальнобойщиков" возьмутся...
силен врать.

Капот,у Рио, как бумага смялся,ну и металл.
Сейчас все капоты такие. Для обеспечения безопасности пешеходов.
Только Омск, только победа!

силен врать.
Ты пьяный чтоли Вася?! Или так, лишь бы чё ляпнуть?!
Александр Зубарев
Вот не нужно только раздувать из мухи слона.
Про кенгурятники согласен - безопасность пешеходов, всё такое...
Но каким боком кому то помешал фаркоп. Тому кто не соблюдает ПДД и попадает в такие вот ДТП?! Оригинально! Браво!
А давайте раскачаем тему, а то обидели мышку - написяли в норку. Предлагаю "добраться" до фур и обложить им зад трейлера нежнейшей периной, а то ведь смотрите какой пердимонокль - нет-нет да и влетают под них почти целиком такие вот "мышки", снося противоподкатные брусья и вышибая заднюю ось. Логично же по вашему!
dayton701
Альтернативно одарённым просьба особое внимание обратить на то, что данный Мохаве не лифтован как мой и не имеет фаркопа. Нормальные дромовцы всё увидят сами.)))
"гласят ПДД - только тормоз и никаких манёвров" а пруфы есть?
Илья Садаков
"гласят ПДД - только тормоз и никаких манёвров" а пруфы есть?
Пункт 10.1
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Причём будьте уверены, что суд однозначно не оценит любителей покрутить рулём в такой ситуации, потому что "птичку жалко". Это же целые огромные кладбища - не захотел въехать в зад впередиидущей машины и...объехал по встречке. В результате лобовуха и новые кресты на погостах. Или захотел объехать внезапно выбежавшего на дорогу пешехода, потерял управление и наколбасил десяток оных на тротуаре...
Так что я виновницу "моего" дтп в данном аспекте не осуждаю, серьёзно. То что проморгала начало торможения из-за невнимательности - другое дело.
dayton701
Ты пьяный чтоли Вася?! Или так, лишь бы чё ляпнуть?!
васю враля в зеркале смотри. болтун
васю враля в зеркале смотри. болтун
Утомил ты меня, дефективный...Иди в баню.
Всегда говорил, что идиот не тот, кто сзади ехал, а тот, кто тормозит по******ому. Автор дебил, пусть ездить учится. И он не застрахован тоже от такого же идиота, который перед ним топанет на тормоз с остервенением, и хорошо, если это будет камаз. Может тогда поймет, как надо ездить в городе.
...и есче, если фаркоп не зарегистрирован в ГИБДД, то девчонка может требовать через суд возмещения причиненного вреда...хотя и сама виновата (вроде как по ПДД), только у нас по закону виновником является тот, кто нарушил первым

Какая крепкая все таки Мохаве. Это же американского рынка авто вроде.

Учи матчасть умник!!!

Пункт 9.10

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Водитель обязан соблюдать:

дистанцию до движущегося впереди ТС, позволяющую избежать столкновения;
необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.
Правила не указывают точную величину безопасной дистанции, так как она зависит от:

технического состояния автомобиля;
состояния дорожного покрытия;
погодных условий;
прочих факторов.
При движении в плотном транспортном потоке необходимо прогнозировать возможное экстренное торможение движущегося впереди транспорта и обращать внимание на ТС, движущееся сзади.

Несоблюдение дистанции является наиболее распространенной причиной столкновения транспортных средств, движущихся в попутном направлении.

Владимир Путин
Да ладно! А если передо мной пешеход выскочит, я должен плавно тормозя, его переехать, дабы "умеющий ездить", позади меня, не расквасил свою мордочку? Правила четко гласят: дистанция должна соответствовать скорости движения, скорость- соответствовать видимости, состоянию дороги, погодным условиям. А любители пристраиваться вплотную к корме - неадекваты.

dayton701
Послушай животное, желающее незнакомым тебе людям зла - в каком месте тебе приснилось, что я резко бил по тормозам?!!! Я просто остановился на запрещающий сигнал светофора. Или мне нужно было забить и ехать постоянно думая "а вдруг я резко заторможу?! Поеду лучше на красный, чё..."
Тролль из тебя как из ******* а пуля. Ты неспособен на конструктивный диалог.
Иди ка ты тоже "попарься"!))))
dayton701
Вот честно не пойму - вроде всё по честному рассказал как было, выложил фото...Так всё равно нет-нет да вылезет чучело, которое что-то себе додумало, воспылало праведным гневом и давай стучать на клаве ахинею! Может под синькой пост читали?! Или это фантомные боли от того, что сам когда то просохатил момент торможения и впух как эта незадачливая девушка на Рио?!
Для тех кто не в теме это МОХАВЕ это рамный внедорожник! рама, раздатка, понижайка все есть, и столкновение с таким авто всегда плачевно для любой пузотерки, тем более хрупких рио-солярисов-поло.

В меня (Соренто) вьехала Джили.
Последствия тоже впечатляют

Ага, внешне ничего, а внутри? В меня так приехала машина сзади. Вроде только бампер поковке, а по факту - пол багажника под замену.
У Рио логично смялся капот, он же заехал фактически под бампер. Что с ним должно было ещё случиться?
Yuri Mnatsakanov
Машина после ДТП была тщательнейшим образом обследована изнутри и снаружи (поднимали на подъёмнике) - ни-ка-ких отклонений, вмятин и заминов.
Не нужно проецировать ваши ситуации на этот удар - каждое похожее ДТП между двумя авто это совокупность множества факторов, и итоговые результаты могут существенно отличаться, несмотря на внешнюю похожесть (нуачо, тут тоже в зад въехали же).
dayton701
И да, наверное я зря видимо не написал этого вначале описалова ситуации - девушка остановилось об Мохаве спустя секунд 5 как я уже стоял на светофоре. Может поэтому упоротые в каментах и повылазили?)))
dayton701
Вот не нужно только раздувать из мухи слона. Про кенгурятники согласен - безопасность пешеходов, всё такое... Но каким боком кому то помешал фаркоп. Тому кто не соблюдает ПДД и попадает в такие вот ДТП?!...
А что вы обиделись то? Это ж не я придумал, а правила такие. Вот подумайте, зачем у прицепов и полуприцепов противопоткатный брус нужен.? Тут конечно другой случай, но ведь согласитесь, что если б у вас не было фаркопа, то повреждения на обеих машинах были бы совсем другие. Поэтому не надо в амбиции ударятся, а трезво рассуждать. Вот если б было все с точностью до наооборот, ведь тогда бы был совсем другой фоторепортаж от вас. Разве не так?
Так что не надо ничего раскачивать. а нужно делать так, как предписано законом. Недаром ведь говорят, что многие пункты ПДД написаны кровью.Или вы не согласны?
Не должно ничего выступать за габариты авто. Я за рулем с 1977 года, много всего повидал за это время, в том числе и в брус мне въезжал "Фокус". и те кто въехал( пьяные были вдрызг) , живы остались только благодаря наличию этого противоподкатного бруса.
Ничего сверхестественного не требуется, фаркоп должен быть быстросъемным. Сколько дней вы его в году используете? Совсем ведь немногие почти постоянно таскают прицеп, а с фаркопом таким ездит наверное более половины Россиян. Про кенгурятник вы понимаете, а тут вроде нет . Да , ПОЧТИ всегда виноват тот , кто сзади .Не та дистанция, не та скорость, не то покрытие, и еще куча не "того", в том числе и с головой, - и в итоге вот такая ситуация. Только ведь это может с каждым случиться. И когда уже ты заезжаешь в этот фаркоп, а не в тебя, то ощущения и мысли будут совсем другие. Поверьте мне.
ПОПАДАНИЕ!!!
Девочка болтала по телефону, 100% .
Андрей
Александр Зубарев
Мне в тиранчик два раза въезжали сзади, причем один раз прадик. Фаркопа нет, но морды у обеих машин были разбиты очень сильно, а у тирки слегка подмятый бампер. Все дело в раме, а не фаркопе. Бампер кстати сток.

Александр Зубарев
А еще лучше всем оставить велосипеды..😬

Northridge, California
В меня (Соренто) вьехала Джили.
Последствия тоже впечатляют
Нааа, это нормально.. 🙄

Александр Зубарев
Камрад, а давайте всё таки не столь однобоко взглянем на ситуацию с фаркопом?!
Ведь нанося немного более существенные повреждения виновнику дтп, он в равной степени минимизирует таковые потерпевшему - по моему справедливо. Что вас в таком раскладе не устраивает с моральной точки зрения?! И почему вдруг фуровод имеет право на "защиту от дурака" в виде противоподкатного бруса и защиты по бокам трейлера, а водитель легковушки нет?!
И не нужно про "обязан снять" и т.д...Даже гайцы понимают всю нелепость данного требования.
И потом есть интересная деталь, что если в мурзилке на авто есть описание использования и как фаркоп поставить и прицеп буксировать - значит данное устройство предусмотрено производителем и ничего как доп оборудование регистрировать не нужно!
Ну а кто остановился о фаркоп - сам себе злобный Буратино. Только и всего. Селяви...
михаил
При оттормаживании морда Рио ещё ниже ушла. Часто видел такие аварии. Плюс разные весовые, там за бампером усилитель нехилый, об него и собрался капот всмятку

dayton701
Камрад, а давайте всё таки не столь однобоко взглянем на ситуацию с фаркопом?! Ведь нанося немного более существенные повреждения виновнику дтп, он в равной степени минимизирует таковые потерпевшему -...
В первом же, вероятно немного неуклюже , я хотел донести всего лишь такую мысль, что полицаи могут штрафовать за эту приспособу по 12, 5 Адм. кодекса РФ. Правда тут есть отмазка , в виде Техрегламента, да и штраф смешной.
Поэтому они и не обращают особого внимания на эту штуку. Пока. Пока не произойдет что нибудь очень неприятное и резонансное, связанное с ней.
Тогда вероятно на них снизойдет озарение, и как всегда они потребуют ужесточить наказание, а народные избранники конечно подсуетятся, и тут же примут очередной закон в связи с этим.
Вот я что хотел сказать. Но сам я все таки считаю, что- ".....фаркоп необходимо снимать, если он не используется по прямому назначению" , -так в законе сказано. И в данном случае , я с ним полностью согласен.
Удачи на дорогах..
Руслан Юсупов
Плюсом еще то, что железо на "Рио" очччень несерьезное. Там вся конструкция передка видимо "настроена" на максимальное погашение фронтального удара , за счет сминания.
В принципе сейчас почти на всех авто так делается..

У меня было такое пять лет назад - затормозил на светофоре, перед машины опустился, а корма поднялась и мерс сзади въехал. Но он тоже тормозил и у него передок опустился перед столкновением. У меня только бампер треснул, а у него вся морда в всмятку - бампер, фары, капот, радиатор течет.... Когда по страховке бампер меняли увидел, что под ним хорошая мет. балка стоит под которую он залетел. Так что думаю, если и не было даже фаркопа, то последствия столкновения были бы такие-же.

Борис Меньшенин
Почти тоже самое, фото можно увидеть в моём отзыве о Хонда Риджлайн...

Александр Зубарев
Ну в принципе, согласен с вами насчет справедливости, я даже хотел это написать в предыдущем, но отвлекся. В первом же, вероятно немного неуклюже , я хотел донести всего лишь такую мысль, что полицаи...
Да , и как бы вдогонку. не нашел , где тут можно редактировать свое сообщение. Противоподкатный брус ставится не для ЗАЩИТЫ транспортного средства, на котором он установлен, а НАОБОРОТ, для ЗАЩИТЫ водителя и пассажиров машины, которая в случае ДТП ударит в этот грузовик. Такие аварии одни из самых страшных, когда легковое авто почти полностью уходит под грузовик. выживших практически не бывает. Можно найти фото таких аварий. В описанном же мною случае, произошедшем на трассе Чебоксары-Ульяновск,, именно брус позволил тем паренькам на "фокусе" выжить.
В вашем же случае, это приспособление наоборот усугу***ет повреждения того, кто бьется об вашу машину . Согласитесь, что это несколько другой случай.
Хотя и в том и другом случае виноваты те , кто сзади...
Александр Зубарев
Уважаемый, мне решительно неинтересны повреждения виновного авто.
Немного цинично, но если вдруг кто-то повесится на фаркопе моего авто, используя его как крюк для верёвки, поверьте - я ни в коем случае не стану винить в этом суициде фаркоп.
А вы вольны думать по другому. Я не настаиваю.
dayton701
Уважаемый, мне решительно неинтересны повреждения виновного авто. Мне важно лишь то, что фаркоп помог минимизировать возможные повреждения моего. Так понятно?! Немного цинично, но если вдруг кто-то повесится...
Конечно. Я это сразу понял., поэтому дискуссия бессмысленна. Как говорится, дорога нас рассудит..
Всего доброго.
И да, слава меня не интересует - только её денежный эквивалент!)
у меня когда-то была 99-я. мне в зад приехала Газель. в итоге - у меня царапины на бампере и левая фара (железо вообще не тронуто), а у Газели - вся морда всмятку, типа этой вот Рио, водила вообще не смог свой капот открыть...

Александр Зубарев
В принципе сейчас почти на всех авто так делается..
Я бы даже сказал металл там как из консервы со шпротами😁

Евгений Смоляков
Ну я на заре своей водительской карьеры на 100 Королле Вольво 960 "затоталил" и + автобусу Тойота Коастер досталось.)))) На мне ни царапины...
Так что всяко бывает.))) Берегите себя и своих близких. Ну и окружающих конечно.
Руслан Юсупов
Я бы даже сказал металл там как из консервы со шпротами😁
Ну это везде сейчас так - зоны программируемой деформации, чтобы клетка салона осталась целой. Машина в тотал а пассажиры выживают.

Перечитал все комменты... Вот удивление то, морда у авто расквашена... Что, реально никто вообще не в курсе про пассивную безопасность? Что морда на заводе так изготавливается, что бы максимально принимать динамические нагрузки на себя, а не на людей? Ребят, ну Гугл или Яндекс вам в помощь. Почитайте, узнаете много нового. Я как то на Ауди въезжал на перекрестке в одного дебила, ехавшего поперек. Ощущение было как в сугроб въехал. Ребенок годовалый на руках жены, сидящей на заднем сиденье, даже не проснулся. Был это 2003 год. Я тоже удивлялся, морды нет вообще, а я почти ничего не почувствовал. Зато 99-я была целая. Вот только водила ушатанный в хлам. Ибо вся динамическая нагрузка оному и досталась. Поколбасило его об панель и об стойки. Вот тогда то я и узнал, что такое пассивная безопасность автомобилей. Почитайте, будет интересно.

Железнодорожный мо
Александр Зубарев
Ну не было бы у Мохава фаркопа, ну помялся бы капот у Рио чуть меньше, что с того, все равно под замену.
Волга, Газель-Спортедж I-Гранд Витара New-Соренто R

Александр Зубарев
вот и снимай раз тебе не лень под машиной лазить каждый раз как он тебе понадобиться. что до человека докапался? лишь бы написать что нибудь....
ЦИТАТА.
"...Так случилось одним непогожим сентябрьским утром. Остановился я на Горьковке на красный и...Сзади ну очень сильный удар - я ещё оглянувшись немало удивился что стекло не осыпалось. Выхожу в расстроенных чувствах, а там...А там не всё так уж и плохо!
Девушка могла конечно уйти в ряд для поворота налево (там как раз было пусто), но поступила как учат в автошколах и гласят ПДД - только тормоз и никаких манёвров...." (С)

Вот только про "Жигули", про их слабость по отношению к иномаркам тут зря "комментируют"!
В "цитате" заменить "Горьковку" на "Рублёвку" и будет уже мой случай.
Почти 1 в 1.
Только я на ВАЗ-21214, а водительница на Мицубиси-Кольт.
И это был не светофор, а медленно движущаяся пробка.
Удар-ударище был "ещё тот".
Я в первые секунды был уверен, что в меня сзади въехал автобус. Так долбануло меня.
Ибо ДТП произошло на "Рублёвке" как раз у ст.метро Кунцевская.

Результат аварии = у Жигулей раскололась (не до конца) пластмассовая рамка заднего номера,
с подсветочкой. Нравилась она мне. Тоже жалко было.
Мицубиси же пострадала весьма здорово.
У гаишников ко мне не было вообще никаких претензий.
Приехали, кстати сказать, они моментально. Хотя это было часов семь вечера. "Рублёвка"!
Villy_Churak
ЦИТАТА. "...Так случилось одним непогожим сентябрьским утром. Остановился я на Горьковке на красный и...Сзади ну очень сильный удар - я ещё оглянувшись немало удивился что стекло не осыпалось. Выхожу...
Кстати, с моей стороны - никакого стального "колхоза" сзади.
В общем-то сертифицированная почти-штатная защита заднего бампера с калиткой и "запаской".
(ибо более-менее нормальные для 21214 по размеру колёса не помещаются в штатное место под капот)

После ВАЗ-21214 у меня были внедорожники и кроссоверы и СанЁнг, и Хёндай, и Сузуки.
Но у всех сзади стояли и фаркоп, и сплошная, мощная защита бампера из нержавейки.
И тоже выручала не раз.

Жалко, что сейчас трудно пройти ГТО с серьёзным обвесом даже сзади машины, приходится снимать.
На безопасность "сзади ударившего" никак не влияет "защита".
Задние бампера ВСЕХ машин не расчитываются на сминаемость и аммортизацию по защите пешеходов и тех, кто в самой машине.
Они жёсткие и прочные, в 1-ю очередь усилители.
А без защит страдают бампер-пластиковые накладки на усилитель. Фонари. Порожки и двери багажника.

А выживаемость водителя, который врезается сзади, зависит от бампера и прочих конструкций передка ЕГО машины.
Исключительно его.
______________________________________
Другое дело передние обвесы - я против и силовиков, и кенгуринов спереди. Конечно это опасно для всех.
И для машин, куда такой "танк" врежется. И для пешеходов, которых уже ничего не спасёт даже при малых скоростях.
Villy_Churak
И ещё тем, кто "требует" снимать фаркопы когда машина не буксирует прицеп...
Фаркопы - несъёмные!!!
Съёмными они стали только последние годы, когда в Россию поехали иномарки и фаркопы "под них".
На Жигули, Москвичи и Волги фаркопы ставятся НАВСЕГДА. Можно, конечно, снова машину - на подъёмник, вэдэшкой залить ржавые болты, подождать пока ржа по резьбе пропитается, крутануть с удлинителем рычага головки, сорвать пару резьб...
Это же бред. Поэтому и не надо писать про требование "снимать фаркоп" при езде без прицепов.

У автора Темы фаркоп не быстросъёмный!
Хоть он и "откручивается", но это весьма непросто.
И вряд-ли требование "снимать/ставить" к таким фаркопам может относиться.
Снимать/ставить можно фаркопы с рычажками-замочками, которые отворачиваются пальцами.
А не головками и гаечными ключами. Ибо на "обычных" фаркопах КОНТРОВКА обязательна, и весь контровочный крепёж придётся ставить новый.
Villy_Churak
Ну то, что гайцы к вам быстро приехали - как раз ничего удивительного.))) Они постоянно дежурят на пересечении Рублей и Можайки (1-2 экипажа).
А вот пока мы стояли на Горьковке - раскатали оба наших знака аварийной остановки и + пластиковую баклажку. Постоянно раздавался визг тормозов от слепых "лётчиков" - было очень не по себе, Рио-седан могли сделать хэтчем...
Geonarey
Минусинск
Автор,не обращай внимания на идиотов.Всякие Зубаревы и прочие.Езжу на Паджеро Спорт,и пороги,и фаркоп,и австралийский зверек стоит.Вот от таких,вот "зубаревых".Это обиженные.иплом торганул,разбил свою и чужую машину,но есть же фаркоп,который пытался запретить,такой же идиот.Фаркоп согнут,а у виновника машина,-тотал.Вот и ноют.И покажите документ,запрещающий прицепное ус-во.Автору удачи.Вот потому и надо ездить на таких машинах,чтоб показания давать органам,а не в коме валятся,в больничке.
Geonarey
Ну в принципе согласен.)))
А у вас гайцы за кенгурин не докапываются разве?! У нас давненько уже не видел авто с кенгурушками и дугами...
До меня ещё лет 10 назад гаец на "голодном" посту перед мостом в Нижнем Новгороде пытался наехать за штатную (!!!) кенгурятину на Калдине. Еле отбрехался!)))
Villy_Churak
В Москве и Подмосковье даже пластиковые передние кенгурины вызывают у гаишников "вопросы".
И ГТО не пройти даже с ними.
Стояли они у меня на Санёнге Тагере-Корандо и на Хёндай-Санта-Фе-SM.
Возил с собой распечатки из оригинальных корейских мануалов, где указанные машины как раз с этими "кенгуринами".
Гаишники отставали.
А вот на ГТО по-любому приходилось снимать.
Даже пластик.

Повторю, что я, к примеру, против "стали" на морде машин, постоянно катающихся по городу. Сейчас движение стало очень интенсивным. Аварий множество. Особенно жалко пешеходов.
С силовиком и стальным кенгурином в городе приходится быть очень осторожным.
На той же ВАЗ-21214 меня "спас" стальной кенгурин спереди. Тоже женщина была, на "десятке" Жигулей. Как объясняла - она испугалась едущей навстречу кавалькады "с мигалками".
В результате РЕЗКО слева ломанулась в мой крайне-правый ряд. А я с загруженным Тоннаром позади машины. Она просто протаранила меня, вернее левый боковой загиб кенгурина боком своей машины.
У "десятки" промялись до чистого металла двери, стойки, переднее крыло. У кенгурина молотковая эмаль стала немолотковой, гладкой. И всё.
У ГАИ тоже ко мне не было претензий.

Но я, после того случая, обернул сталь мягким материалом, реально испугался кого-то покалечить, например пешеходов. Прочная вещь кенгурин.
Но зависит ещё КАК он крепится. А то слетит при ударе и собственную машину больше нужного изуродует.
На форуме Санта-Фе много-много примеров было того, как пострадали САМИ владельцы машин с кенгуринами при более-менее сильных ударах передком.
Без кенгурина их морды были бы целее. При слабом ударе, при тычке в куст, парковке к дереву или забору - да, выручит.

ник
suvfan
Про дуру-это точно!

Фаркоп никак не повлиял на состояние машины впереди стоящего, а у девушки радиатор в дырках. Это не порядочно так себя "защищать". И не важно, она виновата, или другие обстоятельства. Давайте теперь все поставим себе фаркопы (мало того, что он неприлично выглядит, как стояк у пьяного мужика), чтобы потом смеяться над терпилами!!!!
Pavel Pushkov
Безотносительно остального, что вы изволили написать - это вот прям про вас:
Зигмунд Фрейд везде наблюдал фаллический символизм. И ведь прав был — вы только посмотрите, какая х@й@я кругом творится!)))
dayton701
Дромовцы! КАК теперь перестать отождествлять фаркоп с МПХ?!!!)))

Krava
Мне в Каренс на 2110 влетел,мой бампер спасло только то, что я сам резко оттормаживался от дедушки на Кайроне,который не глядя решил объехать плетущуюся Газель. При торможении мо я машина клюнула носом,а в этот момент десятка долетела под низ бампера,итог - у меня царапины по лаку, у десятки - 2 фары,верх капота и бампер.Я сфотографировал ситуацию,спросил у парня,будем ГАИ вызывать,говорит - нет,ну я и поехал дальше
Ваз 2111-был!
MAZDA DEMIO 98Г-уже нету!
HONDA MOBILIO 02-Продана
Kia Carens 3 2.0 АТ 09г.в.

Такие повреждения при аварии очень частое явление. Работал долгое время в авторемонте. Тут все просто, передняя панель, ломаясь, тянет за собой капот за крюк, который защелкнут в прикрученный к панели замок капота. Ну и остальное до кучи, фары, крылья. И так до самого мотора. Хотя порой м мотор слетает с подушек. Бывает даже усилитель переднего бампера остается целым, так как удар приходится над ним.

Был в такой же ситуации, правда у меня был Хундай Тусссан, а въехала сзади девятка. Отбросило от удара мою машину метров на 6 , выйдя и увидя переднюю часть девятки был шокирован. Живого места не осталось. Крышка капота сломана пополам и вылезла вверх , от бампера , фар и облицовки осталось одно месиво, деформации кузова отечественного авто были критические. После них ест резину , сколько кузов не вытягивай. У меня чуть треснул в одном месте бампер и все! Я думал что он до меня был в другой аварии, серьёзно! Даже замены бампера, у Туссана, не потребовалось. Клеем заделали, подкрасили, все! Вот тебе и корейцы!

Фаркоп-весчь!Был в похожей ситуации.У меня Пассат-сарай,догнавший был на Фиесте.Итог:у Фиесты дырка в бампере(скорость была маленькой),у меня удивление.
Мой отзыв: Hyundai Creta 2017

Канада
Я поэтому на своей Сиене фаркоп не снимаю, не смотря на то что прицеп не планирую таскать. Мало ли прилетит какой нить пузотер.
сочувствующий

101 км.
alexo77
Что тут думать. Фаркоп был "на вашей стороне" ;-))
Преждевременная радость. Если, как пишет автор, замялся фаркоп, то 100% повело оба лонжерона.
Да, ковёр задавал стиль всей комнате

Alex13l
Ничего там не повело!

dayton701
Да это просто завистники, не парься. В бан и все дела.

Alex13l
Там же рама, какие ланжероны?

alexo77
Там же рама, какие ланжероны?
Совершенно верно. Видимо некоторым комментаторам уж очень не нравится несоразмерность повреждений, если так хотят чтобы всё прям плохо было.))))

Александр Зубарев
а чем тебе фаркоп и кенгур не нравятся? у меня на патрике тоже стоят и я тебе скажу вот от таких приветов что сзади что спереди спасает, ну а тот кто влетел сам виноват
dayton701
Для особо упоротых "немогликов" и любителей "Скандалы. Интриги. Расследования." выкладываю фото ещё одного ДТП Мохаве vs легковушка. Альтернативно одарённым просьба особое внимание...
ну не знает человек что бывает с легковушкой при заезде сзади под внедорожник что уж тут говорить, забей на него и все)))

Krava
сейчас специально делают такие морды на машинах, требования безопасности, чтобы лобовой удар гасить. посмотрите на своей машине на арку крыла, внутри идет ребро жесткости а ровно посередине его нет- чтоб при ударе оно сложилось пополам. так что бюджет машины здесь не при чем, тоже самое былоб и с лексусом
Александр Оводов
А я и не возражаю, просто любит у нас народ на вазы ярлыки вешать.А оказывается иномарка ничем здесь не отличается.

Наша Планета
Много кто на автора напал, но хоть устройство Киа Мохаве изучите. Приняла на себя удар рама, но рама не может так легко гнуться, но
кинетической энергии же надо куда-то деваться, вот она и ушла по пути наименьшего сопротивления в Рио. От-того и последствия разные. Если машину угандошить в столб, тоже столбу пофиг, а машина в труху. Так и тут. Что крепче и тяжелее-то и целее.

dayton701
Ни к чему не придираюсь, но разве приведенные выше фото не из разных дтп? Обратите внимание на разметку...и полосы движения...

На Мохаве нет проушин для троса, вот и приходится фаркопы ставить(

Коляскин Евгений
На Мохаве нет проушин для троса, вот и приходится фаркопы ставить(
Прикольно!)))

Александр Зубарев
Значит, если ты лох, ездить не умеешь, всем надо делать ***ы из ваты и стоять ждать пока ты ненагляднй ведешь в чужой зад без повреждений для себя? Ты ездить не умеешь, а кто то должен фаркоп по понедельникам снимать, а в пятницу ставить назад? А камазистам ***ы поролоном обмотать? В данной ситуации, по воле дамы, мужик не только был обязан на хороший ремонт попасть, но и без машины на время ремонта остаться, получив ещё кучу головной боли? Нормальное такое желание, советское.
Не фаркоп, плиту бронированную надо сзади ставить, что бы ты и подобные тебе решали сами свои проблемы, а не втягивали в них других.

Ага, вы ещё придумайте, что мужик виноват. Ему в зад машины вьехали, он мог у светофора стоять, мог двигаться, пешеход на дорогу выскочил, хочешь, или нет, тормозить, если мозги есть, будешь пытаться. Пешеход выскочил, водила резко затормозил. В чем его вина? Что дебил едущий сзади не сумел вовремя отреагировать и остановиться? В телефоне сидел, не до дороги было? Фаркоп виноват? Стоит без разрешения? А если у фаркопа паспорт на установку есть, вьехавший разобьет свое ведро меньше? Сколько таких "задолюбящих" возле пешеходных переходов, перед перекрёстками у светофоров, да и просто на дорогах.

У меня такого нет, впереди проволочная скоба для эвакуатора и всё(

А это что тогда?!)))
http://monolith.in.ua/wp-content/themes/monolith/images/kia/mohave/deistv/kia_mohave-018.jpg крюк крепления на платформе эвакуатора)

Рикошет! !!

Железнодорожный (Балашиха)
Тернер Лева
Мне как то в угол бампера въехала с поворота киа. А я остановился что бы пешехода пропустить а он правый поворот делал но не думал что я пропускать буду и отвернулся. У меня да. Бампер треснул немного, у него капот, крыло, фара и передняя решетка в *****. удар то не сильный. Он только тронулся с места.. У меня фольц пассат

Коляскин Евгений
У меня такого нет, впереди проволочная скоба для эвакуатора и всё(
Странно весьма...Спереди 2 вполне себе нехилых буксирных проушины имеется.

Афтар+5 .Видел многое,супруга на пинине и орле(шевроле орландо) влетала и в её тачку тож и в первую и во вторую .РАМА ВЕЩЬ пусть даже интегрированная . да и вес имеет значение .

AnBag
Если человек -дурак, то это надолго .
Это про тебя , если что ...
Поезди с моё, а потом буковки пиши, предварительно "Букварь" снова только повтори..

Антон
Ярославль
Ого! Мохавчик достойно держит удар :)