Отзыв автовладельца Kia Mohave 2009

Киа Мохав 2009 — отзыв владельца

Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2012
Всем доброго времени суток. Писать много и красиво я не умею, да и времени нет, поэтому отзыв будет кратким и постараюсь что бы в основном по сути.

Корейца брать вообще не планировал, так как жил в Магаданской области, а корейцев там можно пересчитать по пальцам. И мнение о них, соответственно отрицательное.( Типа рулят японцы) . У самого на тот момент был Ипсум в 21 кузове.
При выборе авто, расчитывал на сумму 1.4 млн.  Когда проехал по местам продаж машин, я понял что за эти деньги продается уже хорошо отжатый хлам. Либо комплектация ( мясорубка). Да да, в Магадане любят поставить ценник тысяч на 300 выше рынка. Конечно можно было подождать, заказать, но машину хотелось здесь и сейчас.
Уже молчи отчаявшись, заехал еще на одну стоянку, и моему взору предстал Mohave. Тут я вспомнил, что как то ради интереса читал информацию про него. Ну вобщем прокатился на нем и принял решение брать, хотя и были большие сомнения. В нашем городе это был единственный экземпляр. Пробег на тот момент составлял 33 т .км.
За время эксплуатации все больше становлюсь в нем уверен. На дороге не подводил ни разу. Даже в -50°С.
За 5 лет эксплуатации и 66 тыс пробега
Что менял:
1 раз 2 шаровые в сборе ( на морозе резинки лопнули)
1 раз Диски тормозные передние по износу плюс колодки.
После переезда в Новосибирск поменял шаровые, рулевые тяги и наконечники, все жидкости.
Ну и текущие ТО. Масла, фильтра и т.д.
Ну и ВСЁ.!!!

Что нравится :
Мягкий пластик
Удобная посадка.
Запас мощности обалденный.
Просторный салон, и особенно багажник при сложенном 3 ряде сидений.
Шумоизоляция( после ипсума кажется просто идеальной)
Езда по пересеченной местности( по грунтовке с мелкими ямами) просто на высоте.
Оснащенность ( Помощь при спуске, подъеме,  курсовая устойчивость, круиз, подогрев передних сидений,  датчик света, климат 3х зонный, подогрев зеркал и  зоны дворников, память сидения и т.д.)
Рама встроенная в кузов.
Независимая многорычажная подвеска(ОЧЕНЬ КРЕПКАЯ)
Расход ( 10-12 трасса) (13-17 город)
И самое гглавное на мой взгляд - Это стоимость содержания. Запчасти и расходники стоят копейки по сравнению с его конкурентами.

Что не нравится.
Твердый пластик вокруг медиасистемы.
Облицовка деталей под "типа хром" Полный отстой.
Радио никакое.
Нет вентиляции сидений( ну это конечно от комплектации зависит, но у меня нет).
Продольная раскачка на больших ямах.( В последнее время уже не так замечаю, наверное привык).
Большое падение стоимости на рынке б/у авто.
Стойки багажника при температуре ниже 20°С не держат.

Не буду делать умазаключения , что лучше - японец или кореец, скажу одно:
Я до сих пор не разочарован автомобилем , до сих пор получаю удовольствие им управляя. Забот и хлопот он не доставляет.
Для тех кто присматривается к такому авто, но сомневается, рекомендую брать. Жалеть не будете.

Наконец то появилась возможность и решимость сделать это... Я поменял подвеску. Взял готовую доработанную , что бы без проблем воткнуть на место. Если кому интересно, то брал на сайте mohavod.ru

Там есть и пружинный вариант и пневмо.

Эксплуатирую всего неделю. Но скажу вам ребят- ощущения небо и земля. Едет просто как утюг. Что то подобное я чувствовал при езде на LC 100. Мелких сколов вообще как буд то нет. Крупные ямы проходит на ура. Перестали проходить в руль все неровности дороги. Радости нет предела....

82022
Антон, Москва
Kia Mohave, 2011
26565807, Алматы

volvovod
В эту цену неплохой вариант, удачи на дорогах.
Richard
Вот это: "Облицовка деталей под "типа хром" Полный отстой" типично корейско-цыганский стиль, вроде и модель неплохая и ТТХ, но как поналепят "блестяшек", есть категория людей которые специально эти хром пакеты покупает и обклеивают всю машину.

И "Продольная раскачка на больших ямах" это все специфика настройки подвески у корейских производителей.
Крузак по-корейски
Tроцкий
Всё по делу. Пять баллов.
Насчет "понравилось" и "оснащение" - описание подходит под любой вменяемый автомобиль, с приличным набором опций. )))
Скажем так, в данном классе, оснащение почти у всех равное.

Так это с пневмой или нет? Если с, то как там с ними когда -40?
Вообще нормально, там пневма только на задней оси и выполняет роль пружины. Стойка обычная. Этакий гибрид.

Нравится автомобиль. Для большой семьи самое то. Жаль не могу себе позволить переплатить за "полный" привод(в Москве обхожусь) и высокую мощность, а соответственно и расход.

Oleg Bon
С 12-го года у вас в эксплуатации, да он банально надоесть должен. ))) Я оказался прав, вижу есть объявление о продаже. Насчет "понравилось" и "оснащение" - описание подходит под...
Самое интересное ссылку с объявлением кинули в комменты и даже отписались по ней, но кто-то очень быстро все удалил;)))

Елена
В ОБЩЕМ ПРЕДПРОДАЖНЫЙ ОТЗЫВ. Был 4л Nissan Pathfinder 2007г. расход 17-20 в городе. Тут 3,8л расход 13л. КРАСОТА, БЕРИТЕ КОРЕЙЦЕВ)))
Ханты-Мансийский АО
Так это с пневмой или нет? Если с, то как там с ними когда -40?
-53 ехал в аэропорт 170 км и столько же обратно. На пневме. АКПП в ручной режим,
выше пятой не поднимая, скорость 70. Доехали норм и в салоне не холодно было
Ханты-Мансийский АО
С дизелем мохав поинтересне будет.
Да. Динамика и расход интересней!

Симферополь
Хорошая машинка, но был бы в комплектации дизель и без пневмы - был бы ещё больше рад
2.5 V6

Так это с пневмой или нет? Если с, то как там с ними когда -40?
Нет, подвеска пружинная со стойками.

Брянск
Oleg Bon
Его в любом случае придется продавать.А зная его нерентабельность , решил выставить его. На дроме он уже год, за год поступало много предложений, но за наличку всего 2 , а остальное по обмену. Не продал за нал, именно потому, что не нашел что купить взамен равноценное . Вот так и жалко продать)
Это не я.
С дизелем мохав поинтересне будет.
На колыме очень холодно, и топливо в 2 раза хуже чем в ЦРС. Поэтому дизель для меня там, это не вариант.
Дизель берите, там налог и расход терпимые вполне.
Налог в Магадане на него был 10 тыр всего.
chek61
"Большое падение стоимости на рынке б/у авто."..я бы сказал- ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ. Вот задумайтесь, почему у такого хорошего авто, такие низкие цены на вторичке. ....Чудес не бывает. Такие авто надо брать с небольшим пробегом за дёшево выжимать из него остатки и продавать или за дёшево или в трей- ин.Сам ездил на РЕКСТОНЕ, взял годовалый с 30% дисконтом, потом отдал в трей с 40% от стоимости покупки и ещё денег дали по програме , так, что вариант......а подвеска у корейцев- полное гумно, ну не дано им, а всё остальное очень даже

У тестя такая машина,не плохое авто-5

Чушь полная, он новый

Бердянск
стоил меньше 2 млн. С кореи так вообще край за 1.5 пригоняли, а то и едва за 1.2. Просадка по цене, в сравнении с немцами просто ни о чем.
Елена
13 литров - то расход по трассе. Скажу больше - от 10.5 до 13 литров. ( Верить или нет -дело ваше. Я сам по первости не мог в это поверить) В городе 16 литров , так как хранится на парковке, прогрева минимум.
Oleg Bon
Про оснащение у всех равное, да. Только такое оснащение например в европейце, будет стоить ровно как этот автомобиль целиком.
Дизель берите, там налог и расход терпимые вполне.
Дорогостоящий ремонт топливной аппаратуры на нашей солярк, говорят неизбежен, да и не хочется заморочек с топливом(по сравнению с бензином). Сам не ездил, но не верится, что дизель едет прям лучше.

Севастополь
16 в городе? это как то оптимистично, либо в Новосибирске очень свободное движение?
у самого была Муха, только дизельная, в городе где то до 13-14 выходило.

chek61
тут все очень просто, у авто очень внешность бегемота, еще и на любителя, чтобы понять его, на нем надо покататься. У нас в первую очередь смотрят на внешность. И тот же Санта Фе скорее выберут, потому что агрессивный современный дизайн. А то, что в Мухе до сих пор чугунный блок и рама даже не оценят )

Забайкалье
Дизель на Мохаве огонь, уж поверь.
AlexYuu
у самого была Муха, только дизельная, в городе где то до 13-14 выходило.
Так получается, что в пробках почти не стою. В основном отвожу жену на работу ( туда обратно 50км) средняя скорость в поездке около 60 км/ч. Где то светофор, но в основном дорога свободная. Это я еще добавил 1.5 литра в расход, что бы люди меня не заплевали вообще. А так где то между 14.5 и 16 литрпри ( летом конечно).

Роман
Тогда понятно. В таком режиме дизель бы литров 11 показал.

alexo77
Дизель на Мохаве огонь, уж поверь.
Дизель отличный, динамика огонь, и прет как паровоз, мощности хватает с головой.
Роман
При этом, когда вы внутри... всем вокруг далеко фиолетово на все эти опции. Что собственно и подтверждает низкая ликвидность на вторичном рынке. Без обид, ничего личного. На самом деле - интересный автомобиль. Но у нас традиционно недолюбливают корейский автопром, и почем зря. И конечно такой объем мотора не каждому улыбается. Хотя если почитать ЛЮБОЙ отзыв - 80% будут о том, что автомобилю N или автомобилю X - мотор бы больше, да привод полный. А глянешь на дорогу сплошные приоры, да уставшие немцы с японцами с моторчиками от газонокосилок... )))
Oleg Bon
Так в том то и дело, что я брал этот авто ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ, мне не требуется что бы окружающие восхищались моим автомобилем, достаточно того , что внутри , МНЕ абсолютно комфортно.)

Белореченск
Автомобиль для настоящих ценителей. Лично мне очень понравился со всех сторон. ТЛК Прадо ему уступает почти во всем. Конечно, как и любого авто, у Мохаве есть свои недостатки. Но их в разы меньше, чем у любого внедорожника этого класса из Германии, достаточно прочитать раздел "5 копеек" и сразу все встает на свои места. К сожалению в нашей стране один из основных критериев выбора автомобиля "Хороший понт - дороже денег". К этому автомобилю этот постулат не подходит и слава Богу. Автору удачной эксплуатации, для Магадана и окрестностей в самый раз (Сам 8 лет жил в Усть-Нере, не по наслышке знаком с реальными морозами и нашими "типа" дорогами. Катался 2 года на Хендай Санта Фе, бензин 2,4 л, без нареканий, -62*С выдержал с успехом). Лови пятак.
Белореченск
Очень понравился слоган на профильном сайте Киа Мохаве:

... если вам тоже понравится Kia Mohave, то мы рискуем лишиться эксклюзивности на дороге ...
Спасибо)
Очень понравился слоган на профильном сайте Киа Мохаве:

Это действительно так, когда очень редко даже для Новосибирска встречаешь такой же мохав на светофоре, невольно улыбаешься владельцу, а он в ответ тебе. Многие вообще никогда не видели и спрашивают что за зверь такой.
Спасибо.... хорошо что есть люди которые хотят помочь в выборе
Привет !! у меня Муха 2009 дизель покупал с нуля до зимы 2016 заводилась без проблем но прошедшей зимой замучился чуть холоднее -15 не заводиться крутит стартер и все . свечи поменял, акум поменял . заправлял и Лукойл и Газпром не помогло заталкивал в теплый бокс заводилась .к диллерам возил точного ответа не дали , говорят может блок управления накала свечей , съездил в другой сервис сказали блок этот работает . выручайте ЗИМА БЛИЗКО что мне делать !! ?????

Пробег всего 110000 тысяч

Бердянск
Люди ездят и никаких ремонтов не делают. Вы о чем вообще?

Вот поэтому прадо лучше.
Курлык
Люди ездят и никаких ремонтов не делают. Вы о чем вообще?
Вы сейчас пошутили? Я рассматриваю к покупке не новый авто, т.к. лишних денег нет. И прочел много отзывов про, хоть и плановый, но дорогостоящий ремонт дизеля. Форсунки, насос, турбина - это ведь недешево.

Андрей
Вы с пробегом в полмиллиона-миллион брать хотите? У меня отец на мохаве ездит, пробег 150 тысяч. Поэтому я и говорю, о чем вы? Какие форсунки, насосы, турбины? На этой модели проблем с агрегатами нет.
Курлык
Мало отзывов по Мохавам, может и впрямь у них этот двигатель надежен, дай Бог. Знаю про дизель КИА, который на Соренто в позапрошлом кузове ставился. К 200 тысячам точно, а многих и раньше ремонты начинались и народ их продавал. Я и купил свой нынешний авто(КИА Каренс) 5 летним с пробегом 135 тысяч, но это 2 литровый бензиновый проверенный мотор от Мицубиши, он еще столько же гарантировано пройдет, если его не убивать. Предполагаю, что и бензиновый V6 от Мохава тоже надежен, т.к. прост.
Посоревнуется ли с ним Мохавовский дизель?

Андрей
У нас в стране приемущественно дизели. У них только одно слабое место - блок накала свечей. Больше негатива я не слышал + уже давно есть машины с пробегами за 300.

Курлык
Спасибо за ответы. Скорее всего мне просто не хватает опыта эксплуатации дизеля.

kompressor
Владел двумя такими авто на бензине, с пневмой и без. Все устраивает в нем, на мелочи можно закрыть глаза... Но есть ОГРОМНЫЙ минус - подвеска! Очень слабые стойки от Хундая Гетц и мощные пружины - превратили машину в телегу, к-ая на 100 км/ч на гребенке вылетает с трассы. Пытался лечить увеличением жесткости стоек - эффект незначительный. Так и продал машины. А во всем остальном согласен - Прадо уступает по комплектации и размерам.

Сергей Кибальник
Да. Динамика и расход интересней!
Да,динамика....быстрее у бензина.Заезжали уже клубни. И расход если гонять уравновешивается с дизелем.Если тошнить и по городу то да,дизель экономит (дает в займы)

Роман
У меня на другом авто с таким же мотором тот же расход. 92 бенз паспортный у него

AlexYuu
Тогда понятно. В таком режиме дизель бы литров 11 показал.
30% максимум дизель экономит т.е. 16-4=12

.….7-20 зимой в городе,а тут 13 по трассе....Все в порядке с корейцами

KOT 81
30% максимум дизель экономит т.е. 16-4=12
вообще то 30% от 16 это 4,8 так, что на 11.2 я соглашусь)

Севастополь
Корейцев не зря недолюбливают, в первую очередь из за низкого качества материалов. У меня было 3 корейца. Но вот про Муху я могу сказать, что по отделке, кроме кожи, все остальное очень неплохо по сравнению с премиальным немцем. На Мухе быстро вытянулась кожа сидений и очень легко трется кожа на руле и на рукоятке. Довольно тонкий металл везде, но он сейчас у всех такой.

GRIGORY PAVLENKO
kompressor
Нормально подвеска лечится. Есть несколько вариантов. Катал на двух. С лифтом и без. Оба достойные.

Сургут
AlexYuu
Я оценил, и это был критерий для покупки

Продажа Kia Mohave 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Мохав.
Посмотреть всё о Киа Мохав
Запчасти на кузов SUV в Новосибирске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Мохав с фотографиями, недостатки и все минусы!