Отзыв автовладельца Kia Mohave 2009

Киа Мохав 2009 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2009
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 290 л.с.
Расход топлива по трассе: 10,4 л/100км
Добрый день всем кому интересно узнать про КИА Мохаве.
Автомобиль приобрел в  декабре 2009, как только появился данный аппарат. Рассматривал множество вариантов, Мицубиси Паджеро, Тойоту Ленд Крузер 200, Инфинити 56, Хендай 55, Ауди Q7.
Паджеро отпал после тест драйва, отсутствие двигателя(смотрел только дизель), и вибрациями в трансмиссии на 50 кмч.
ТЛК 200 - нет движка, разгон отсутствует(при таком то объеме?), багажник без подпола и карманов, не куда положить даже аптечку.
Инфинити понравился, но дизель отсутствует как класс, жаль.
Хендай 55, дизель не плох, но нет ни навигации, не DVD, и маловат по размеру.
Ауди понравился, но по опыту эксплуатации А6(машина жены), знал что аппарат нежный, а требовалась плотная эксплуатация авто(поэтому больше подходили по надежности японские и корейские автомобили), ну и плюс дорогие ТО, пришлось отказать себе в покупке данного аппарата.
Мохаве вообще не рассматривал, заехали случайно в салон и решили прокатиться для отчистки совести:)
Просто офигел:) Не мог поверить что это 3-х литровый движок, по ощущениям просто ураган:))) Сразу загорелся этим авто и заказал.
При эксплуатации(а сейчас на одометре 94 000 км), было следующие:
1. Убил раздатку - сам виноват, надо было читать инструкцию:)) (русские люди ни когда этого не делают, сначала жмут кнопки, если не получается-читают), застрял в горах с одним задним приводом, пришлось искать МТЗ-80, когда приехали с трактористом вытаскивать Мохаве, застряли на МТЗ(Беларус) и копали дорогу, короче было весело. Кстати раздатку поменяли бесплатно, спасибо дилеру.
2. Заменил амортизаторы, штатная подвеска валкая(чисто американская), мне такая не нравиться, заехал к ребятам кто занимаеться автоспортом, переделали штатные аморты, теперь на дороге стоит как трамвай на рельсах:)
3. Чипанул движок, заказал прогу в Болгарии, на стенде движок показал 290 лс, не плохо для 3-х литрового дизеля.
4. Сделал дополнительную шумку(хотя штатной за глаза) и новую музыку(усилок, саб и т.д.) люблю хороший звук:)))
5. Поставил Вебасто.
За время эксплуатации только ТО, кроме раздатки поломок не было, хотя машину гонял по нехорошим дорогам нашей Родины(от Урала и до Восточной Сибири) и Казахстана.
Средний расход топлива 10,4(по компу), солярку заливаю только на Лукойле. Заводил при -43 С, завелся без проблем(хотя Вебасто тогда еще не было), только коробка замерзла(пришлось постоять, погреть авто).
Честно скажу машиной доволен, крепкий надежный кореец. Всякую херню кто пишет, тот не ездил сам. Кому нужен надежный автомобиль, с отличной динамикой то этот то что нужно.
Кому интересны подробности эксплуатации, пишите, отвечу.
Всем пока:)))

Поставил 5, т.к. о мохаве вообще мало чего где...
Но, 5-ка с учетом, что фото, как бы заочно, но появятся...
Сам лазил по мохаве - понравился. Но, дорого, что тут сказать, тем более дизельный он вообще 2 ляма...
Мой отзыв: Kia Cerato 2011

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
Это ж какой у него момент при 290 лошадях ?!!!
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Ждем с нетерпением фото.
А что случилось с раздаткой?
Если умеешь что то делать хорошо - не делай это бесплатно! (c) Joker

Ну если при штатных 250 лошадях , там момент порядка 500 или 550 н.м. ( надо посмотреть, забыл ) , то при 290 наверное около 600.
А раздатку наверное навернул несоблюдением определенной скорости в текущем режиме движения. Например при 4l только до 40 кмч. при 4h до 80 ну и в режиме авто - до 190 кмч ))

Интересно! А дизеля на Паджеро 4 обьемом 3,2 и на ТЛК-200, обьемом 4,5 это уже не дизеля? А что в таком случае?

John Preston у Вас ведь такой же автомобиль! Поделитесь опытом эксплуатации. У меня эта модель вызывает более высокий интерес нежели Паджеро и ТЛК и по дизелям и по комплектации по отношению естественно к цене. Тем долее последние модели уже оснащаются 8-ми ступ. АКПП.

Александр (Кем):
Автомобиль хороший))
По поводу коробки могу сказать, что 8 ступеней особо то и не нужно. Разве что меньший расход топлива будет (очень незначительная разница). Производителя 8 ступой кпп не знаю, но 6 ступая ZF, точно такая же, как на бмв 7 серии и мазерати какой-то там)) Поэтому о надежности даже говорить не стоит.
А вообще, думаю Мохав и ТЛК 200 сравнивать не стоит, все таки совершенно разный ценовой сегмент. И на крузере шибко не поэкономишь на обслуживании.

Отзыв я напишу, но немного позже.

John Preston я его сравнивал по стоимости с ТЛК 100 да и то если в ценовом сегменте, то сотка естественно будет 2007года. По шумоизоляции Паджеро ему проиграет вчистую, да и по динамике думаю тоже! По проходимости, вот здесь не знаю. У Вас Мохав в максималке, с пневмоподвеской?

кореец надежнее немца-улыбнуло.Еще глотанешь "радость" владения "меганадежным" корейцем

evgenuuu:
А ты вкурсе, что там вся электроника Bosh и много еще чего немецкого?))
Александр (Кем):
Да максималка, на пневматике))
Касаемо звукоизоляции, У мохава только в арках камешки сышно.

Кстати расход у меня сейчас 7-7.5 литров.

Всем привет:))
Фото моего авто.
Мой отзыв: Kia Mohave 2009

Кстати касательно дизелей(ответ Александр (Кем)), у японских авто(Паджеро, ТЛК), соотношение объема к мощности плохое, по сравнению с европейскими и корейскими производителями. Это говорит о том что они не умеют делать высокотехнологичные дизельные моторы. С точки зрения обычного владельца, необходимы простые вещи, что бы мало ел, был мощным и не требовал внимания. К сожалению на сегодня таких дизельных моторов японцы не предлагают. А у Мохаве все эти параметры соблюдены.

Evgen_74rus:
Ну тут дело скорее всего в ЕВРО 4)) У мохава ЕВРО 3, движок менее задушен ))

Причем здесь экологические нормы если движок г...но?:))
У БМВ, АУДИ, Ленд Ровера, Ягуара нормы Евро 5, а показатели скоро приблизяться к 100 л.с с 1 литра:)))

Evgen_74rus:
Причем здесь экологические нормы если движок г...но?:))
Ты не прав, тут и эконормы и ресурс. Немецкие движки долго живут, как ни крути.

регион 42
А сам то владел?

Сковородино
сам думаю приобрести Mohave, кроме размеров и динамики дизельного авто значительное внимание уделяю и безопасности.... Про Mohave ни кто не сказал, но ....Согласно результатам краш-тестов по методике NHTSA, KIA MOHAVE присвоен рейтинг — «5 звезд» (наивысшая оценка). Оценки, полученные MOHAVE — 5 при фронтальном ударе, 5 по защите пассажиров, 5 защита водителя. Это делает KIA MOHAVE одним из самых безопасных автомобилей в своем классе. Сечас катаю Sorento 2005 года и скажу, что после множества япов, кореец не вызывает чувства тревоги по надежности.... 2,5 года и практически ни чего, за исключением мелочей... У меня в Sorento почти на всех деталях стоит Germany...

пермь
все бегом ....кратко...как на плацу. В Перми мохав в 09 году у диллера проявился, только бензин 3,5. Я свой соренто 07г. менять хотел. Друг был в ДАВ-АВТО, брал мохав на день, ....совсем плохого ни че сказать не могу, не пондравился расход летом -28литров средний, и трясет в нем как на ниссан-примере, ....за 1980рублей. не стоит он столько......На ТАХО после мохава сел, и влюбился......, 4 года кайфую, тогда полная комплектация обошлась 2130р. дв.5,3.. реальная толстая кожа, средний расход зимой-16,8.,,бензин 92, хотя лью все подряд на любой заправке, пох....уй любой мороз, в -46 в Соликамске заводил после суток стояния. за 128000км меняю расходники и масло, ни че не сломалось...... ну вот, хотел о махаве сказать, получилось рекламма ТАХО, парни извините...

мохав приятное авто, но из киа, я думаю, потолок всё-таки соренто...
помню в салоне киа когда был, как раз по поводу авто приходили, там чувак был с теста мохава и соренто, он прям так заявил, что соренто поприятнее )
я знакомых есть соренто, уже два года ездят, косяк был только с датчикм топлива, заменили по гарантии... в целом авто приятно, но жестковатое, как мне показалось...

регион 42
Подвеска жестковата, но это расплата за управляемость

Ekibastuz
это что я добавил
Мой отзыв: Kia Mohave 2012

Ekibastuz
сам такой купил в этом году на пневме... Аппарат отличный, только штатные амортизаторы полное г-но! Подвеска настолько мягкая, что на малых скоростях на ухабах раскачивает как лодку, а на гребёнке свыше 100 км/час реально таскает, короче жесть и адреналин! Уже начал реально сожалеть о покупке... Потом залез на форум мохавод.ру и там нашёл решение проблемы. Есть три варианта замены амортизаторов на амо с более жёсткими характеристиками. Заменил и как я написал человеку который мне помог, мне вернули машину, она поехала. Ни какой раскачки и валкости, ни каких проблем с гребёнкой, короче как мне надо, правда стала жестковатой...

у меня простой , не пневмо дизель 3 литра. езжу пол года. до этого были и крузаки и паджеро. в общем если бы не работа подвески был бы в полном восторге. а так очень доволен.
Денег нет. но я держусь. И настроение хорошее

Ставрополь
Привет всем мохавоводам!!!!
Подумываю б/у аппарат взять 2010года, 3,0 дизель. Подскажите что посмотреть кроме кузовщины, может есть какие-то узлы за которыми надо посмотреть? Заранее благодарен!

Советская Гавань
DRUPA:
Привет всем мохавоводам!!!!
Зайди на форум мохаводов, там найдёшь всё, что тебя интересует

Интересный автомобиль!!!! Но что-то напрягают отзывы о подвеске....Ни фига се, машина за два ляма, а еще и репу чеши на что бы аморты поменять...Это что там в КИА за инженеры сидят!!!???

Советская Гавань
Не только подвеска. Ржавеет быстро, с коробкой у многих проблемы, электрика глючит и много ещё чего...

Ханты-Мансийск
evgenuuu:
Не знаю как "корея" вообще, а по Мохаве нет вопросов. У соседа за 2 года 75 т.км. (дизель) и хоть-бы хрен! Блестит, не дымит, прет... А гоняет он его и в хвост и в гриву. Я зауважал авто. Автору удачи!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

Андрей
Симферополь
Читаю ваши отзывы и не могу понять покупать машину или нет хотя уже проплатил за премиум 2015 за 2150000 и что за проблемы с подвеской прям расстрояли это мой первый дизельный джип искал семиместный и вот нашел уже почти купил а вы его опускаете как хотите что делать
Севастополь
Андрей так чо взял или нет в итоге мохав?

edwardpresley
Нормальная машина!!!Я ездил на Соренто в целом все устраивало!!!Продали😎смотрели месяц!что взять😕В итоге решили Мохаве🤓самый крутой кореец!!!Нашли в Находке 1 августа летим за ним)))Как приеду в Иркутск напишу отзыв🤔

Талакан
Хочу взять муху 2010г.в Дизель нашей сборки. Есть смысл или не торопиться? Посоветуйте.

Продажа Kia Mohave 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Мохав.
Посмотреть всё о Киа Мохав

Подробные отзывы автовладельцев Киа Мохав с фотографиями, недостатки и все минусы!