Отзыв автовладельца Kia Mohave 2010

Киа Мохав 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
"Я долго ломал голову, что сказать вначале...и решил ничего не говорить." шутка)

Всех заинтересованных приветствую. Хочу рассказать пару слов о ,как вы уже поняли, Киа Мохаве.
Автомобиль интересный, своенравный, и действительно заслуживает внимание.
Что сегодня может заставить человека приобрести корейский автомобиль в Этой стране? У нас же не принято на таких колесить. Показать статус не получится, это же вам не Мерседес . Средство передвижения? Тоже нет, слишком дорогая стоимость  для данного критерия. Получается, что это некий усредненный вариант.

Опции.
Их много...Люк, камера, сонары, кожа-рожа, подушки безопасности естессно, брендовая аудиосистема JBL (с компонентами INFINITY), регулировка  сидений,  руля и педалей. Климат как впереди сидящих, так и позади. 3 ряд сидений - действительно фишка на все случаи жизни, для людей с большим кругом общения, есть куда усадить всех друзей))

Внешний вид и салон.
Смотрится угрожающе и благородно. Пропорции , на мой взгляд идеальны. Хрома в стайлинге между прочим не больше, чем в любом новом авто других марок. Так что не надо по этому поводу орать, не показывайте свою недальновидность.
В общем, снаружи он мне нравится, более чем.
Салон без особых дизайнерских полетов мысли, но сидеть внутри машины приятно. Панель напоминает туареговскую. Экран мультимедиа системы сенсорный, радует. Руль с вспомогательными кнопками, куда без них то. Сидения упругие)) Материал грубоват, но достаточно износостойкий это факт. Есть подогрев и вентиляция, это стоит выделить отдельно, классная фича в наших холодных краях.
Задние сидения всяко-разно складываются, двигаются и регулируются, реально круче, чем обычный диван.
Внутрисалонное пространство - зачет, придраться особо не к чему, это итогом.

Двигатель, коробка, подвеска.

Движка с турбиной, 3 литра - 250 лошадей. Тяга зверская. Как и ускорение.
Нареканий никаких нет, только главное не нарыватся на левое дизтопливо. Кстати о расходе, езда по городу в темпе "как все", то есть скорости до 60, светофоры и т.д., потребляется менее 7 литров 0_o. Сам не ожидал такого, и это в зимний период))
Корбка о 6 ступенях, переключает нормально, без дерганий. Что еще нужно то от нее в принципе? Если кому интересно, то КПП стоит та же, что на БМВ 7 серии и какой-то там Мазерати, ZF производитель))
Подвеска жестковата, хоть и сзади стоят пневмо стойки. Крупные кочки и лежаки проходит не хуже камри, достойно. Опять же, до комфортности Мерседеса GL далеко, однозначно. Но и машина эта стоит не 4,5 миллиона, поэтому меня ничего не расстраивает.

Пара мыслей вслух.
Машина Корейской сборки, не Калининградского Автотора - которую суют официалы. Брал напрямую у частного продавца в Корее. На все-про все ушло чуть более месяца - поиск, оплата, таможня, доставка до меня. Считаю это очень шустро так вышло, и да, без посредников не обошлось) По деньгам - совсем недорого (относительно конкретной модели).
По корее авто походилоза год 29 тысяч, там машины много ездят. Поэтому не верьте , если годовалую машину на рынке продают с пробегом менее 20 тысяч. Таких просто нет. Именно отсуда и неадекватные мнения, что корейские тачки - барахло. А что, наверняка машина с пробегом в 100 тысяч минимум, за которой плохо следили может ломаться в самый неожиданный момент. А таких вариантов в Рашку везут в огромных количествах, только почему то на рынке у них пробег, словно по волшебству, становится не более 30.000 км)) Хотя вы знаете это лучше меня.

Если думаете, брать Мохавика или не брать, то советую брать. Машина с харизмой и характером.

Фотки вылаживаю еще сделанные в Корее. Фото спидометра - недельной давности.

Начну с того, что машина не продается, я владелец, а не продавец. Если в отзыве нет ни слова о поломках и затратах на обслугу, извините. Машина новая и уже обслуженая пришла и Кореи.

Про реальный расход солярки напишу, обязательно.

Про мосты, раздатку и т. д. привожу отрывок из статьи в ОРД:

"Силовой агрегат Kia Mohave расположен спереди продольно. В мостах размещены простые симметричные дифференциалы (Д). В распоряжении водителя — три режима управления трансмиссией. Селектор выбора программ размещен на центральной панели слева от рулевой колонки....

Наконец прошли суровые холода, в которые машину побоялся выгонять из гаража. ( Ездил, пока не стало холоднее -30град. )

Правда замерить таки расход так и не получается, не до этого. Вижу появились еще несколько вопросов, даю ответы.

Для начала про печку. Салон прогревается относительно быстро, для дизеля очень неплохо. Естественно, если не стоять на месте, а при движении и оборотах двигаетеля свыше 1500 оборотов. Подогрев сидений реальная штука, жарит как надо. Только ждать приходится минут 5)) На месте машина не остывает, в салоне не холодает, что удивительно....

Мохавик проездил по нашим дорогам уже 4000 километров ( немного, дальше - больше ). Никаких косяков не вылезло, ничего не сломалось, в общем я доволен.

Расход еще зимой доходил до 20 литров на сотню, сейчас держится на уровне 14 литров.Бывало часто не глушил двигатель, стоя на месте, очень хотелось тепла в салоне)) Чем теплее на улице и чем меньше работает печка, потребление солярки уменьшается. По городу езжу очень быстро, местами до 140 кмчас.

Снег на дорогах стаял, одни ямы. Впринципе по барабану на них, особо не чувствуются и не мешают бодрому движению....

Пара корявых фоток для разогрева, надеюсь в ближайшие дни выделить время и пофотать авто в нашей среде обитания.

На 2 фотке - самый яркий отличительный признак мохавиков с внутреннего рынка кореи, отличная от экспортных экземпляров решетка радиатора.

Уже наездил 10.000 км , общий пробег 40.000.

На днях менял масло и все фильтры. Масло залил Shell Ultra Extra 5w-30, дорогущее, зараза)) Но оно в списке рекомендуемых, поэтом решил не жмотиться. Вошло 6.5 литров. Фильтры у меня уже были в запасае, пришли вместе с машиной, что удешевило ТО))

Думал еще поменять жижу в КПП, позвонил Официалам, узанать, что да как. Сказали, они масло в коробке вообще не меняют на Мохавах, так сказать не предусмотрено регламентом. Я , честно говоря , удивился. Своими глазами, черным по белому, русским языком написаное читал, что замена, если требуется, через 60.000 км пробега....

Недавно прошел очередное ТО - Масло, фильтра. Больше ничего менять не пришлось. Топливник менять каждый раз необязательно - за 10.000 км никакой грязи не накопилось. Заправляюсь на крайс-нефти.

Масло опять же залил Шелл Ультра Экстра 5в30 - двигатель так же абсолютно чист и работает очень мягко.

Кстати, оказывается, что двигатель цепной. Лично я даже и не подозревал))

Теперь о, так сказать, поломке. С наступлением холодов отказал омыватель лобового стекла - омывайка не лилась и вообще звука работы моторчика омывателя не было слышно....

Брутальненько. Похож на настоящий джип. За отзыв 5, за машину ?... Честно говоря- в первый раз вижу.
Toyota Kluger V 2,4 S был
Honda Stream RN-1 '00 был
Toyota Caldina ST215 '98
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

можно фотку текстуры молдинга около бардачка? такой же типа мрамор, как в соренто или нет?

Это?

Coolenov:
Вы не один такой, поверьте)

НОВОСИБИРСК
Для кого мало комфорта в Патриоте...Как замену можно купить!
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

John Preston:
Вы не один такой, поверьте)
кста, я знаю, что у них в нашем климате проводка гниет быстро.. как? не ощущалось?

работаю в СТО дилера.. с НГ КИА мы не занимаемся, но встречали такие аппараты.. в итоге залили компаундом от Вюрт все контакты на 2х машинах и только после этого глюки пропали...

petr15:
И во сколько встал данный аппарат? Надеюсь это не секрет.
Ну рыночная цена примерно 1800-1850 за него, мне вышел дешевле))

Antropoff:
да, но мутная она чота сильно...
хочу на своей пластик декорировать - думаю как.. нравится в соренто новоми- и не дерево и не мрамор - что-то среднее.. черное с серебристыми прожилаками..

Владикавказ
Недешёвый агрегат, а япов за такие деньги не раcсматривали? Всёж надёжней как то.

John Preston:
Тут похоже на дерево, темно корчиневые планки. Смотрятся нормально, в тон черного салона.Слишком рано об этом говорить, но от других владельцев, кто пару лет ездил, такого не слышал. Кстати вся электрика Бошевская, что меня удивило)
вот, у нас те, что были были с типа алюминиевыми вставками.. с черными не видел ни одного... хотел фоту посмотреть.

Джон Престон, у вас великолепный автомобиль! 5!

petr15:
А кто сказал, что надежнее?) Это вам не актион спорт или старый терракан. С виду все серьезно сделано, Очень похоже на немцев.
А если яповская алтернатива, то что? хайлендер? Но он дороже выходит немного и мне просто не нравится) Кому как , каждый выбирает что его душе угодно.

Хайлендер будет поменьше и фарша там меньше. Корейцы, кстати, уже уделали япов на американском рынке. Хватит мыслить старыми имперетивами.

cober:
Я ниче против япов не имею) И против любых других авто) Но их слишком много, даже премиум сегмента. Крузак 200 сегодня никого не интересует. А какой - то Мохав собирает вокруг себя толпы интересующихся, многие поначалу думают, что это какая то китайская новинка))

Питер
Тест-драйвил такого - влюбился! :) Динамика - ураган. Я представить себе не мог такой динамики у такой машины. Правда я бенз тестил, но по динамике он схож с дизелем. Блин до сих пор болею мохавкой, но денежки пока не насобирал, увы. Удачи!

Если зимой по городу расход 7. То как тогда получилось 12?
Тут некий товарищ посеял тень сомнения, может и вправду расход намного больше 7 литров)) А 12 литров это среднестатистичесикий расход, в том числе при движении на высоких скоростях.

Кстати, бош, делает электронику почти всем автопроизводителям в мире ;)

тупо лицензию продают и все))

Antropoff:
Кстати, бош, делает электронику почти всем автопроизводителям в мире ;)
тупо лицензию продают и все))
По крайне мере, надписей Made in China я нигде не видел)) Скорее всего производство тоже корейское.

John Preston:
корейское. просто по лицензии и только)

Удачной эксплуатации!!! Товарищщ!

Antropoff:
корейское. просто по лицензии и только)
Главное кривые руки наших сборщиков туда не лезли, говорят на автоторе косячили жестоко со сборкой. Даже фишки нормально подцепить не могли.

Удачной эксплуатации!!! Товарищщ!
Но пасаран))

John Preston:
вот именно "говорят" - на самом деле все ок.. а косяки сборки присущи ВСЕМ производителям в той или иной степени.

Antropoff:
Согласен, но несколько владельцев жаловались, так что это я вам не слухи рассказываю, а конкретные примеры привожу)

Краснодарский край
John Preston:
Не знаю, как вы высчитывали, но запас хода в тот момент показывал более 230 км, точно не помню сколько именно. Топлива в баке сами видите, немного.
100 (километров) делим на 6,7 (километров на литр) и получаем 14,9 литров на сотню, так что 7 - это, извините, мечты)))

O_nik_s:
В баке было примерно 25 литров, не более. Запас хода был минимум 230 километров. А это порядка 10 литров на сотню. Да и по ощущениям, 15 там и не пахло))

Краснодарский край
John Preston:
Значит, либо математика дала трещину, либо у вас датчик уровня топлива привирает)))

на табло - 6,7 км на 1 литре топлива
на 100 км потребуется 14,925л (округленно) ;)

Владикавказ
На мой взгляд самый правильный замер расхода это -полный бак -пробег- опять полный бак- и поделить литры на километры.А комп не всегда правду выдаёт.

Вижу расход никому не дает покоя) Обязательно проведу расследование по этому поводу и дополню отзыв) Но производитель пишет об расходе в городе порядка 12.5 литров.
И владельцы это подтвержают.

Калуга
Если зимой по городу расход 7. То как тогда получилось 12?
На приборке написано 6,7 километров/на литре. Это 14,9 литров на 100 км.
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

Машина Зачетная! хозяину 5 за нее!!
Собрана и по надежности КИА уже Ничем НЕ УСТУПАЕТ ЯПАМ!!!
А по ЦЕНАМ... ЯПЫ НЕРВНО КУРЯТ В СТОРОНКЕ.......

John Preston:
И владельцы это подтвержают.
не Prado во всяком случае. и не Highlander ))

а какая подвеска??? пневма или гидро??? и какова разница клиренса из нижнего в верхнее положение кузова???
Мой отзыв: Toyota Kluger V 2003

vitek222:
какова разница клиренса из нижнего в верхнее положение кузова???

не Prado во всяком случае. и не Highlander ))
Ликвидность корецев не за горами)
Не спорю, Прадо посерьезнее агрегат будет. Но не движки, ни ценники на них меня не радуют, равно как их количество на дорогах)) А вот хайлендер ничем не лучше)

За 1900 брать корейца, простите я непонимаю вас и других фанатов корейского автопрома. Вы походу не в себе, на вас лохов и цены за это *****о расчитаны.

vitek222:
Пневматика, баллоны жирные, с кожухом защитным каким - то. Разницу еще не замерял, в обновлении отзыва постараюсь об этом написать.

Машина хорошая, но - писать прилагательное "корейский" с большой буквы, даже не имя страны, где всего-то купил машину, и "Рашка" - про страну, где родился и вырос (предпологаю)?! Там сверху что-то про урановые рудники было...
Да на хрен нужна еще подпись какая-то...
N7

John Preston:
Чё ты споришь-то? Ты хоть на Витс поставь 3-х литровый дизель и автомат, в городе меньше 13-15 литров не получится никогда!

не Prado во всяком случае. и не Highlander ))
Да продать будет чуть посложнее!!! Но главное что бы сама эксплуатация приносила радость!!! А слить по любому получится . (рано или поздно)

Song1228:
Бгг) А за субару оутбэк, обычный универсал, отдавать 1500?))
Да и что за оскорбления такие, лоха ты в зеркале увидишь)

petr15:
Пока мыслей о сливе нет)) Проездил совсем немного, но впечатления положительные) Продать будет конечно сложнее, ибо про такой агрегат 90% автолюбителей просто не знают) Кому скажешь, что Мохава взлял, сразу не понимают о чем речь идет)

V Egor:
Извините, писал на скорую руку за чашкой чая. А слово "рашка" оч популярно, особенно у молодых людей младше 30, постоянно такое можно услышать от них . Не будте занудами, господа)

John Preston:
Сам тоже первый раз вижу!

nik007123:
Успокойся) я все проверю и доложу, но что такое 15 литров и более по городу я знаю. Стрелка уровня бодро так летит к нулю, а на этой машине нет)

petr15:
Сам тоже первый раз вижу!
Тогда советую посмотреть вживую) Своеобразный аппарат)

John Preston:
Тогда советую посмотреть вживую) Своеобразный аппарат)
Не спорю что своеобразный. Но прадо 120 лично мне что то больше нравиться, даже чисто внешне. Хоть их и бегает по городу немало, хотя это тоже показатель! И в ценовом диапазоне примерно одинаковом находятся.

petr15:
Лексус аналогичный этому прадо шикарен)) Но уже старье(( Денег и время на ремонт тратить не хоцца. Плюс Не факт, что не битый будет и без иных подводных камней))

John Preston:
Бгг) А за субару оутбэк, обычный универсал, отдавать 1500?))
Да и что за оскорбления такие, лоха ты в зеркале увидишь)
За лоха извини, просто непонял почему именно Мохаве, ведь за эти деньги есть выбор среди япов и немцев, не так ли? А Аута брал за 1400 и нежалею, несколько ведь это Субару, а это кайф, стоит только на них покататься...

зачетный аппарат

У меня на туареге 3 литра турбодизель 224 лошади. Расход по городу С-Пб примерно 13-14 литров зимой. Не гонщик... машина весит 2300 кг. Я так думаю мохаве не меньше потре***ет.

Ангарск,ирк.обл.
Мост,рама,блокировки - у этого шикарного авто имеются?;-)
Мужчина должен быть надежным, как Toyota, и большим, как Sequoia..

Ребята правы, автор.
6,7км/л это в аккурат = 14,93л на 100км.
Вот если бы Мохавчик показывал как у меня приус сейчас 19 км/л (=5,26л на 100км), то не вопрос, но это анрил.
Расход будет схож с Сорентиком, но никак не с мопедом, физику не обманешь.
Особенно если педаль топтать периодически.

А в остальном - хорошей эксплуатации и гладких дорог.
Facta, non verba

Чебоксары
машина выглядит зачетно, мне нравится )

Волгоград
Все автожурналисты ругают его, и радио, газетно-журнальные, за такие деньги, машина не о чем. Может конечно они все сговорились?

Да когда же народ перестанет жить стереотипами?? Япы, корейцы, да даже немцы в некоторых сегментах, стали очень похожи как по качеству, так и по цене. Правда япы и немцы хотят за свои авто немного больше. И хотят они эти деньги за БРЕНД. И если человек не хочет переплачивать только за то, что бы сказать "Я езжу на японце", то почему он сразу лох и вообще нехороший человек?
Мой отзыв: Ford Focus 2009

artem611:
Ваши ми бы молитвами. Всем бы хотелось что бы машины были все одинаково хорошие.
Увы, корейцы объективно хуже. Просто кому-то это неважно. А в пере плату за бренд я не верю, если она есть, то совсем небольшая.

Расход у него вполне приемлемый 6-12 км/л = 8-16 л/100км !!
Как то полчаса гнался за таким чтобы шильдик разглядеть , с трудом догнал - гонка та еще !
Toyota Avalon 3G
Toyota Funcargo 1.3
Мой отзыв: Toyota Avalon 1997

Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

Не могу понять. Какая модель мотора на нём?
Мой отзыв: Kia Bongo 2006

Almaty
По моему - это нечто среднее между Фордом Эксплорером ( по ходовке, раздатке и проч), а по дизайну очень смахивает на Субу Трибеку в новом кузове...

Кстати рамник или лонжеронный кузов, сзади мост или независимая??? И движку скопировали чью???

Считаю цену на этот авто неоправданно высокой... все-таки как корейцы не тужаться но их внедорожники по всем параметрам до американсих сараев не дотягивают... не говоря о харизме...

Ниша - среднее между китайцами и япами, но при этом с сильно завышенной ценой...

[quote=Meveric]Это не отзыв, это описание машины продавцом. Цена такого нового авто из Корее 1.56р а 1.9 это у ОФ дилеера. Пересмотрел много обзоров на Ютюбе, очень"сврая" машина. На трассе очень плох, на бездорожье проигрывает всем "однокласникам".[/qu ote]

Бггг))) 1.56 В корее да, он столько стоит. Братан, а ты таможню то не забыл плюсануть? Если брать новый из кореи, то получится даже дороже, чем у официалов. Так то.

John Preston:
https://vladivostok.drom.ru/kia... это конечная цена абсолютно нового авто в максимальной комплектации во Владивостоке :))

Сообщений: 199138
Если за 5 лет и 100тыщ пробега с ней ничего серьезного не случится !
То за эти деньги - отличный вариант !
Автору 5

Meveric:
https://vladivostok.drom.ru/kia... .html это конечная цена абсолютно нового авто в максимальной комплектации во Владивостоке :))

Meveric:
Дружище я видел эту объяву.))) Первое - экспортная модель, это на самом деле минус. Второе - комплектация далеко не та. Третье - агрегат силовой))) И че то я не уверен, что он полноприводный, есть версии 2 вд. Хотя тут есть переключатель...в Общем это какой то странный мохав)

вован-спорт:
На бензе разоришся ! -)))
это я для примера, а так бензин 3.8 и дизель 3.0 стоят одинакого.

вован-спорт:
На бензе разоришся ! -)))
О вован - спортсмен, какие люди)) Бензиновые грят под 20 без проблем кушает)

John Preston:
Да нормальный Мохав, такой же как у тебя KV300 :)) Просто у ОД логистическая схема идиотская + накрутки + гарантия 5 лет ... . Серый диллер везёт на прямую Корея-Владивосток + отсутствие 5и летней гарантии ...

Сообщений: 199138
[quote=вован-спорт]Если за 5 лет и 100тыщ пробега с ней ничего серьезного не случится !
То за эти деньги - отличный вариант !
Что реально думаешь на счет 5 лет без особых проблем ???

Meveric:
не такой)) я же вижу)) да и уменя тоже так то не дилерский)

John Preston:
Ну рыночная цена примерно 1800-1850 за него, мне вышел дешевле))
За десятый год максиум 1500000 ,а те цифры что у вас приведены это практически за новый авто, в вашей комплектации,цена вопроса нового 1890000.
Вообще когда товарищу Киа брали в салоне то я сам сидел за рулем данного экземпляра (Мохав)
ничего такой авто,но при соем росте в 185 см,крыша маленько низковата показалась (но это для меня).И есть еще одна прикалюха при открытии багажника можно корму опустить для более удобной погрузки габаритного груза.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Единственный кореец, который мне нравится
Mark2 GX-100 98г c 2005-2010
Kluger V 2001 1MZ-FE 4WD

Сибай
Да уж 7л./100 это,конечно погорячился.Сам котаю кореандеров 7 лет уже.Мнения ЯПОДОЙЧЕЛЮБОВ,это их мнения. В реальности-народ на улице подходит-интересуется. да не против я ТОЁТЫ,но платить за три элипса на капоте + налог жаднючего государства,моя жаба говорит"НАХ!" Машина должна на меня работать ,а не я на неё.5 поставил.Удачи!

Кто не в курсе, цена складывается из года выпуска, состояния, пробега, таможни, прибыли продавана)) Именно такой агрегат за 1.5 лимона никто на рынке не будет продавать, я знаю о чем говорю))

John Preston:
Можно подумать что только автор шарит в ценах ? Уважаемый зайдите на Авто-ру и вам все будет ясно,я не отрицаю что цены за БУ авто есть даже дороже чем у диллеров (продающий человек думает что понаставил ДОПОВ рублей на сто) И неосознано загибает цену.Дело конечно каждого.Но извиняйте ведь сейчас не 70 е и не 80е годы когда на базарах цены на авто взвинчивали в тридорога. Залез на первый попавшийся сайт и вот результат http://www.e1.ru/auto/sale/112...
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

John Preston:
Ты напрямую брал через SK Encar ???

Архангельск
интересно сравнить его с Фрилендером...У меня Фрил 4 года-вроде надо менять...Мучителен выбор....Паджерик-мохав_Хайлен дер или Диско-4(в простом варианте)(все до 2 лимонов)....

grihkolc174:
Ох)) Ну что вы так поверхностно то смотрите на ценообразование. Кстати, по вашей ссылке срочная продажа) Я тоже видел мохавики за недорого, но не повелся. Бесплатный сыр только в мышеловке) И продавцы на рынках тоже хотят заработать, это не стоит забывать)
_Far East_:
Ты напрямую брал через SK Encar ???
Выбирал сам, нужные люди связались с продаваном, осмотрели, отзвонились - сказали , что как новый. Перечислил деньги, оплатил таможню, автовоз и все. Хочу сказать, что мохавы там разлетаются как горячие пирожки. Присмотрел порядка 10 вариантов, некоторые забрили при осмотре, и в итоге почти все они распродались за неделю, так что мне повезло, что успел урвать такой вариант.
strike267:
интересно сравнить его с Фрилендером...У меня Фрил 4 года-вроде надо менять...Мучителен выбор....Паджерик-мохав_Хайлендер или Диско-4(в простом варианте)(все до 2 лимонов)....
Тоже рассматривал эти варианты. Но паджеро уже староватая модель - надоела. Хайлендер вроде и ниче так машина, но попсовая какая - то. Ну и дороже все равно выходит. Я специально искал машину "слегка" бу, намного дешевле , чем новая из салона, а разницы никакой. И корейская сборка 100%. Диско мне вообще не нравится, выпускают по 10 лет одну модель,слегка ретушируя образ что за бред.)) Хотя впринципе неплохая машина.

Степногорск
какой интересный машын)) выглядит неплохо

Корея, Сеул
Так вот он каков зверь, которого вы ждали. Ну что, хорош. По моим предпочтениям лучше светлый салон, но чёрный цвет тут более утилитарен. На "энкаре" приобретали? Тоже частенько захожу на этот сайт. Пытался выбрать себе Тоёту ББ. В конце концов не решился платить 16 млн. вонючек за авто 06 года. Дождался своего Рэя. ))
Иностранный Агент

Kyojima:
Большое спасибо))

Лесная Поляна
Красивая машина. Может в будущем тоже возьму кто знает. Первый раз в класоне прочитал, сразу понравилась. Автору 5
Мой отзыв: Nissan Datsun 2000

Все равно- за такие деньги хочется уже получить "визитку". Приехать на деловую встречу на Mohave или на Prado (Highlander- кому что) 2 большие разницы. Можно привести немцев, Toyota взята с молотка, это и не важно, за почти 2 ляма (беру новое авто)- Корея слишком много хочет.
Произ-во электронных табло и усилителей сотового сигнала
Мой отзыв: Opel Vectra 2008

Интересно, кто трет комментарии)

Новый Уренгой
John Preston:
Интересно, кто трет комментарии)
Вот и я бы хотел поинтересоваться.

Dampf:
Вот и я бы хотел поинтересоваться.
Коментарии может удалять автор. Ещё он может забанить пользователя.

Перевозчик Евгений:
Коментарии может удалять автор. Ещё он может забанить пользователя.
Ну как бе автор - я. И ничего я не удалял, модерация таки существует, потерли начавшийся было срач))

Архангельск
спросил про глубину салона-стерли...Идиотизм...В чем суть беседы???

NAR

Кстати, "Фотки вылаживаю" - это сильно, автор :)
Facta, non verba

МО
может кто то уже спрашивал ... а налог какой ?? считается как до 250 л.с. или уже больше ?? разница в московской области 72 рубл.с. или 143 рубл.с..
отличный авто ))
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

отличный авто ))
тут попадает в категорию ДО 250 лошадей))

CrazyLover:
да нормальный авто.только неликвидный ИМХО ) не Prado во всяком случае. и не Highlander ))
А в чем неликвидность? В отсутствии интереса со стороны криминала, как например к Prado.

регион 42
Вот и появился первый нормальный отзыв про Мохав. Автору 5.

Архангельск
наверное гранд чероки сподручнее.....

BlackJack4:
Долго продаватся будет, и значительно дешевле чем покупался.
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

А как зимой себя чуствует, в салоне тепло?На холостых не остывает? У соседа сорентик, так он минут пять потарабанит на холостых после движения , и стрелка прям на глазах к нулю падает.Как мохав в этом плане?
Isuzu Wizard 2000,4JX1 уехал в расцвете, совсем уехал
Мой отзыв: Isuzu Wizard 2000

Ямск
Юзал в выходные такой на тест-драйве, машинка улетная конечно, по крайней мере Прадо с 2,7 по динамике рядом не стоит, с 4-х литровым можно тоже потягаться. Салон теплый, очень тихий, вроде удобный, дизайн как всегда на любителя, но мне понравился. Напрягли два момента:
1. Очень нервное поведение при интенсивном разгоне(покрытие - асфальт, покрытый изморозью), машину кидало из стороны в сторону, причем реально приходилось подруливать.
Кстати сей момент наблюдал и у нового Спортиджа, и у Соренто.
2. Подвеска довольно жесткая, несмотря на пневмобалоны, но удивила даже не жесткость подвески(Соренто например вообще табуретка, самый идеал из всего обновленного семейства КИА по моему мнению - Спортидж), а какие-то судорожные(по другому не назову) конвульсии кузова с эпицентром в задней подвеске. Ощущения такие, как будто толчок от неровностей(сопровождаемый кстати еще и нехилым вертикальным перемещением) растекается волной по кузову. Можно было конечно поиграться с пневматикой, но менеджер сказал, что это самый комфортный режим. Прадо к примеру на аналогичной подвеске(несмотря на мост сзади) комфортней на порядок.
Вот кратенькие наблюдения из получасовой поездки на Мохаве. Сильно не пинайте, но хотелось бы услышать мнения владельцев по этим двум вопросам, в остальном авто на нормальном уровне. Кстати по управляемости и поведению на дороге среди подобных авто для меня пока эталоном служит Гранд Чероки с мерсовским дизелем, вот эта машина едет реально туда, куда повернут руль, причем на любом покрытии.
Nissan Tino был
VW Jetta был
VW Touareg 3.0TDI есть

да....Чероки сила.

Слушай, мне твой аппарат понравился, честно! При такой внешности, вместительности салона, и если верить твоим словам, динамике и расходе - очень даже интересный танк! Салон правда скучный, кореец одним словом. Не мог бы ты назвать точную цену, за сколько ты его взял? Просто за ту рыночную стоимость, что ты указал, я бы лучше вот этого красавца взял: https://moscow.drom.ru/volkswag... Ну или вот вариант подешевле, 1 600 000, тоже 3х-литровый турбодизилёк 2009г.: https://moscow.drom.ru/volkswag... Кстати, с Эмиратов не пытался пригнать? Там, насколько я знаю, такой Мохавик в районе ляма стоит. За отзыв и машину 5!
Главное, чтобы твой автомобиль не был средством передвижения для поиска к нему запчастей...
Мой отзыв: Toyota Avensis 2005

2 AVENSIS962
Ну хозяин барин, сам выбирай) Я туарега тоже рассматривал...но приелись они уже до мозга костей, скучные. А про салон, у них очень похожие салончики, кстати))
С эмиратов не пытался, там дизелей нет. Лям они и в корее стоят, но ты учитывай таможню и некоторые иные затраты. Плюс год, пробег, состояние)

2 AVENSIS962
Ну так оно конечно... кто как хочет, тот так и дро_чит... Если тебе Туареги скучные, то конечно надо брать что-то неординарное. Например топорного корейца за полтора ляма, с далеко не самыми лучшими ходовыми качествами, как я понял из комментов.
В любом случае, это твой выбор! Лишь бы ты был доволен и на СТО как можно реже заглядывал! Удачи тебе на дорогах, поздравляю с покупкой! ;)

А насчет "очень похожих" салонов Мохавика и Туарега, это ты мне кажется погорячился)) Ты на качество посмотри. Туарег - шикарно, дорого, благородно. Мохавик - просто, дёшево, топорно. Не в обиду только)) Ты, наверное, имел в виду, похожи в плане общего оформления (расположение деталей, кнопок и т.д.)...

поздравляю с покупкой, классный аппарат!
Hyundai GRAND STAREX 08г. CVX Premium

Avensis962:
Ты с предыдущим туарегом сравни, которые ссылки кидал) А с качеством что не так?) Наличие миллиметрового шпона в облицовке, это дорого и шикарно?) Ну не знааааю) Ну и сколько стоит новый табурег в такой "роскошной комплектации? Миллиона два с половиной? То что просто, это да, но в чем топорность? Собрано все на уровне, ниче не отваливается, не скрипит и не болтается. Вам , миллионерам, не угодишь))

Хорошая машина. Друг ездит на Соренто , хочет Мохав , но денег пока жмется. Только бензин , на дизельной Соренте мерзнет зимой , а так корейские дизеля хороши , особенно расходом поражают. Машины надежные вполне , уже показали себя нормально.

прикольная тачка

езжу три недели на дизельной Санте Фе Ф/Л , там стоят какие то подогреватели в климат контроле, который отключается когда двигатель начинает прогреваться. при -20 на улице по утрам теплый воздух начинает идти уже через 2-3 мин как заведется двигатель, при том что стрелка температуры только только начинает ползти вверх после 5 мин движения, стоя греть дизель бесполезно. я думаю что в мохаве такая же штука должна быть ... в новых корейцах во всех ставят такие системы

FoBoss:
А как именно это фича включается, что за кнопочка?

автоматически. если двигатель холодный то помогает эта фича потом при нагреве двигателя термореле ее отрубает и уже тепло идет от двигателя... где на форумах проскакивало что там какие то керамические нагревательные элементы встроены в климат контроль
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

возможны плюс минус какие то ньюансы в работе того как я описал, но то что теплом начинает дуть задолго до того как начинает прогреваться двигатель это факт
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

Возможно и здесь есть, не проверял, но греется салон достаточно шустро.

скорее всего на мохаве тоже стоит такая штука.. на ix55 и на Санте точно есть думаю и здесь тоже. производитель то один )

FoBoss:
бгг) Эт точно))

Мой отзыв: Hyundai Veracruz 2010

_rat:
Я так понимаю, это соплатформенник ix55, но в более навороченной комплектации?
Нет, платформы разные. Здесь рама, а у хундая ее нет.

Ямск
_rat:
Я так понимаю, это соплатформенник ix55, но в более навороченной комплектации?
55 иксу больше Соренто подходит в одноклассники. Мохав все-таки больше к настоящим внедорожникам классифицировать надо, все признаки налицо - и рама, и понижайка, и блокировка межосевого дифа.
Nissan Tino был
VW Jetta был
VW Touareg 3.0TDI есть

SERG055:
Думаю отличие только в раме. В остальном авто очень схожи.) По размерам вообще одинаковые.

5. удачи на дорогах !
Отделка балконов под ключ. Лоджии. Дромоскидка.
тел. 89025600390

у них гамма двигателей одинаковая, 3,8 л бенз и 3 л дизель. в остальном абс разные авто и конструктивно и по концепции

SERG055:
55 иксу больше Соренто подходит в одноклассники.
Нет, Соренто это Санта Нью.
Видимо все же ix55 не имеет аналога у KIА, вместо этого был сделан рамник.

иксу в одноклассники подходит тавота RX, мурано и сх9 мазда

МО
Автор ... а про пневме есть что сказать ?? сравнивали пружинки и пневму ?? и случайно не узнавали цены на пневму если загнётся .... тьфу-тьфу-тьфу.
методом исключения остановился на 2х моделях ... киа мохав и хонда пилот .... в киа отпугивает пневма ( на пружинах комплектация вроде слабовата) ... а пилот ... пилот ***** дороже ))) и бенза будет жрать много ))

МО
забыл ... киа задний привод (пилот передний)... все машины были с передним. вот тоже башку ломаю, будет ли это проблемой.

спереди напоминает LX570

Roman1986:
На удивление, пневма себя отлично проявила. В - 30 нормально едет, не лопается)) Вообще про разрыв пневмостоек не слышал, однако часто были случаи отказа датчиков пневматики из-за плохой герметизации контактов. Их цена 3 - 4 ру***. У меня лежит пара, но мне кажется, они не пригодятся. Многие тупо замазывают их чем нибудь, типа поксипола и не знают проблем. Однако на машинах после 2010 года выпуска о такой проблеме я не слышал.

Про пилот ниче сказать не могу, не ездил) Сзади чем то похожи, равно как и патфайндэр))
И почему это задний привод? По умолчанию, да, но перед подключается тогда, когда нужно и происходит это быстрее, чем успеваешь глазом моргнуть))

Автор спасибо за интересные отзывы) приятно читать..) Без соплей и голого субъектива))

Roman1986:
Пилот весьма экономичен, не бойся.

John Preston:
спасибо )) мучаюсь с выбором ))

Roman1986:
спасибо )) мучаюсь с выбором ))
Ну если у тебя сейчас хонда, то морально легче, естессно, взять пилота))

John Preston:
Ну если у тебя сейчас хонда, то морально легче, естессно, взять пилота))
)) новым да ... легче )) я думаю годовалого муху )) в 1.6 с кореи взять. пилот же бу с движкой в 257 л.с. ...****** не нужен )) 20 тыс руб не лишние в год )) короче будут деньги на новое ... скорее всего пилот, нет ... значит мохавик ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

автор молодец я в январе тоже взял мохавика до этого был потрол зд 30й чтоб он у другого хозяина ходил без промблем я с ним в курил по самый не хочу,пока ждал движок купил тигуана машина классс верткая шустрая но мелковатая я привык к просторным авто был у меня и японец мини вэн и кореец преджио ни по одному авто нареканий небыло но потрол с зд30м это нечто,но а на мохавике уже 1570 и 35 и в43 пока без промблем и тепло довольно шустрый малый но правда у меня 8 ступенчатая дует как надо,что будет нового отпишу,

Froyo:
отзыв надо писать )) с фотками )) а то мохавиков мало тут ...

Froyo:
У тебя какого цвета? Увижу на дороге - поморгаю))

Автор, как вы оцениваете качество ЛКП, быстро ли появляются сколы, мелкие царапины, как качество металла? На современных авто его часто делают тоньше, чем раньше.

цвет темный беж гн 038 фотки выложу по позже дети сфотают а то както не удобно

allumina:
Пока ничего нет, пробег 30500 км.

Металл не фольга, но тоньше, чем на ТЛК 80.

Джону Престону респект! Недавно заказал себе такую же машину. Вопрос надо ли ставить турбо таймер? Есть ли в нем необходимость и почему его не ставят корейцы?

мистер ленош:
Сам задавался таким вопросом, но в итоге ставить не стал. Так, глушу не сразу, трогаюсь с места тоже спустя минутку) Впринципе не заморачивает.

п.Шестихолмск
Для дизельных двигателей наличие труботаймера не принципиально, у них выхлоп холодный, по сравнению с бензиновыми.

в журнале 4х4 club №1 за 2012 год статья про эту машину есть, немного обгадили, но в целом зачет. я такую же буду брать.

Вот мы тут говорили о том, что Мохавик - это редкость, ни разу не видел и т.д. Как-то утром, пока ехал в офис, три Мохава увидел, и ради интереса стал искать их в потоках машин. В итоге примерно неделю наблюдаю за ними. Как оказалось, вовсе они и не редкость. Просто раньше на них внимания не обращали, а если начинаешь сосредотачиваться конкретно на Мохавиках, то только их и видишь (ну это утрируя конечно).

И кстати, ж-опа у него скучная...

**** скучная это хорошо, меньше вероятность, что какой нибудь ***ник въедет!

SSteeD:
в журнале 4х4 club
Эти ребята, как впрочем и в других автожурналах, веселят каждый раз по новому!
Ага, салон серого цвета корейца обозвать цветом «расстройство желудка»...
Добрый вечер! У меня вопросик. На каких заправках в Иркутске предпочитаете заправляться, как часто меняете топливный фильтр. Мне порекомендовали поставить дополнительный топливный фильтр (сепар), есть ли в нем необходимость, что про это знаете?

МО
Автор, а как справляетесь с раскачкой ???? или привыкли ? сегодня ездили на тест драйв, так машинка снаружи/внутри супер )) а вот когда поехали это ППЦ .... меня зарулём чуть не укочало, про пассажиров в обще молчу .... дизелёк конечно сказка ))) тянет просто ураган )) но раскачка всё это перечеркивает (((( растроен пля .... потом на пилоте катались, небо и земля ... скорее всего мой выбор будет пилот, хотя внешне он мне нравится меньше ((

мистер ленош:
Всю жизнь заправляюсь на крайсе, соляра ихняя замерзает при -40. За 20 тыщ километров, в топливнике есть немного грязи. Но на то он и фильтр, что бы фильтровать всяческий бутор. Так что нареканий впринципе не имею. Правда дороже , чем на роснефти.
Roman1986:
Ну не знаю, никого не укачивает. Поначалу да, заметил что машину подпружинивает вверхвниз , но или я реально привык, или подвеска таки адаптивная, дискомфорта вообще никакого не испытываю. Еще могу сказать, что при вхождении в поворот, на скорости 110-120 кмч есть склонность к сносу (все таки высокий центр тяжести и некая валкость машинки ) но система стабилизации все это дело устраняет, вообще стабилизация тут суперская.

Вот по этому: "Бывало часто не глушил двигатель, стоя на месте, очень хотелось тепла в салоне"
хотелось бы услышать комментарии? остывает быстро или?

_Far East_:
хотелось бы услышать комментарии? остывает быстро или?
Остывает достаточно быстро, это дизель.
Ну и если приходится разговоры разговаривать в машине, по часу иногда, то уж лучше в тепле)

Остывает достаточно быстро, это дизель.
С этим да есть проблемы. Согласен.
John Preston:
)))) разговоры)))) теперь это так называется)))

http://avtomir.kia.ru/models/m... Новый, на гарантии 5 лет стоит 1,8 млн. руб. Как надо себя не любить, чтобы покупать бэу за туже цену, хз у кого, хз что, без гарантий и прочего.
Москвич не тот - кто живёт в Москве, а тот - кто сдаёт квартиру в Москве.

Zolt50:
Как тебе это? https://vladivostok.drom.ru/kia... И кто сказал, что я его за 1.8 взял?

пишет мол у форда масло супер. а условия эксплуатации какие у нас? а бензин какой? после 7-8 тыс. км. даже самое супер масло теряет свои свойства и работает уже в минус на отложения. да и елки палки в чем проблема заменить масло раньше? Сами дилеры ФОРД советуют менять масло раньше. Не так давно, пару лет назад, у форда была реклама на которую все велись мол обслуживание раз в 20 тыс. Приезжая на ТО дилеры говорили мол ребята лучше бы сделать межсервисное ТО т.е. замена раз в 10 тыс. так и выходит. Тойота - замена масло раз в 10 тыс. не думаю, что у них плохие масла. Митсубиши ТО раз в 15, но дилер сам говорит мол лучше бы раз в 10. Масло и фильтр масляный, а на плановое ТО можете приезжать как положено и делать диагностику и все остальное. Ну это же форд елки палки. Гении-победили всех :))))
Мой отзыв: Toyota Camry 2013

Остывает достаточно быстро, это дизель.
Ну и если приходится разговоры разговаривать в машине,
по часу иногда, то уж лучше в тепле)
На сколько я понял Вебасто/Гидроник не стоит?
Поставь, и разговоры разговаривать можно будет и в авто)))
Соляру выбирай не по t* застывания а по наличию серы, точнее её отсутствию.
У тебя же Common Rail.

05:
Даже обычная Газель при смене масла в 5-7 тыщ километров, ходит достаточно долго. Ну если народ верит всему, что написано, то пусть верит. Только вот покупать машины после таких чудиков я бы не рискнул))
Daks:
На сколько я понял Вебасто/Гидроник не стоит?
Поставь, и разговоры разговаривать можно будет и в авто)))
Соляру выбирай не по t* застывания а по наличию серы, точнее её отсутствию.
У тебя же Common Rail.

John Preston:
На другой машине стоит вебаста, особо ей не пользуюсь да и аккум убивает прилично)По поводу соляры, у нас вся соляра с повышеным содержанием серы, это факт. Евро соляру зимой нет смысла заливать так как ее температура застывания слишком уж смешная.Может у вас в Новосибе и получше дела в этом плане, но в нашем городе,я считаю заправляю лучшее топливо.
У меня Гидроник, родной аккумулятор 4 года.
Правда ночное хранение при температуре ниже -15 - гараж.
Ну а днем при любой температуре на улице.
Жидкость типа Castrol TDA решает проблемы температуры застывания.

Daks:
У меня Гидроник, родной аккумулятор 4 года.
Правда ночное хранение при температуре ниже -15 - гараж.
Ну а днем при любой температуре на улице.
Жидкость типа Castrol TDA решает проблемы температуры застывания.
А что у тебя за машина?
А лить непонятно что в бак я чота очкую))

нижний Тагил
Автор, продолжай отзыв. Рассматриваем Мохавчика как замену Соренте 8 года. Очень интересно следить за отзывом, 5

romaialena:
На мой взгляд Мохав это и есть Новый Соренто)) Даже чисто внешне есть сходства. Кстати коврики от старой соренты подходят почти как родные)

нижний Тагил
как раз 2 комплекта, резиновые и велюровые!

romaialena:
как раз 2 комплекта, резиновые и велюровые!
))) резиновые в запас, авось пригодятся))

John Preston:
А что у тебя за машина? У меня вебаста стоит на ТЛК 80, дизель 1hz, там 2 аккума. Живут максимум 2.5-3 года)) Хотя щас можно и варту купить, сдохнет через год. Как повезет. А лить непонятно что в бак я чота очкую))
Ну лить не понятно что и не надо, надо понятно что лить))) вот такая Отзыв о Jeep Grand Cherokee у меня аккум Deka вот такого размера 353*175*190. Нужно брать штатовские, Deka, Medalist и др. зимой для дизеля самое то, и ещё лучше если аккум гелевый или сделан по технологии AGM. вот примеры AGM Deka 649AMF 353*175*190 о/п 100Ah CCA 900A Medalist 353*175*190 о/п 100Ah EN 850A Banner Running Bull AGM 353*175*190 о/п 95Ah EN 850A Varta G14 Ultra Dynamic AGM 353*175*190 о/п 95Ah EN 850A Bosch S6 013 AGM 353*175*190 о/п 95Ah EN 850A
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

А медалист разве не корейские, по штатовским технологиям?)
Видишь ли, бывало етой вебастой почти до нуля разряжал батареи, а после полного разряда аккум становится уже не торт.
Еще хочу сказать, что даже Акомовские батареи неплохи, хоть и стоят копейки. Думаю, на самом деле особой разницы нет между дорогими батареями и не очень.

John Preston:
А медалист разве не корейские, по штатовским технологиям?)
Тут ещё кое что вспомнил.
Некоторые пользуются подогревателем, как и автозапуском.
Т.е. вышел погрел, пошёл домой)))
Это предпусковой!!! подогреватель, и включают его перед запуском,
после этого машина должна ехать, и генератор дозаряжает аккум.
У меня офис в пяти километрах от дома, соответственно пробег небольшой.
И при этом нет проблем.
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

Конечно, полностью с тобой согласен)

Здравствуйте! Вот хочу взять себе KIA MOHAVE . Подскажите как вы приделали шторку в багажник! И где купили? Очень интересует!!!

AntonP:
День добрый)
Шторка была вместе с машиной) А вставляется она в 2 ниши, слева и справа в в боковинах багажного отделения. Их невозможно незаметить. А разве Дилерские машины ей не комплектуются?
В Киеве был во всех оф. салонах! Все говорят что в комплекте не идет! И почти все даже не знают как ее устанавливать!))) Вот такие у нас тут пироги!)))) Говорят, что ее вообще установить нельзя!)

AntonP:
Хах ну и дела)) Сначала вставляешь один конец, дожимаешь, вставляешь другой. Кстати ,я вообще ее снял, мешает влазить на 3 ряд и перевозить что-нибудь габаритное, например высокую коробку. Так что я думаю вы зря расстраиваетесь.

Когалым
Сегодня катался на дизельном Мохаве - бомба!!! очень понравился во всех отношениях (динамика, комфорт, оснащение), стою перед выбором Хонда пилот, хендай iх55, присматриваемся к ниссан мурано и субару аутбэк 3.6. Пасфайдер с Прадо сразу отпадают после сегоднешнего теста драйва. Мохав супер! поздравляю с приобретением, классный аппарат, буду следить за отзывом и удачи на дороге

Когалым
прошу прощения не Прадо, а Паджерик. Прадик хорошая машина, но ..... цена за ту комплектацию которая мне нужна зашкаливает по всем статьям и поэтому расматриваться скорее всего он не будет

а можно ли сказать, что благодаря кроссоверу лобовое стекло сложно разбить или же что седан, что кросс разницы в этом плане нет?
Это я к тому, что сегодня ездил по трассе и реально офигел от ям-их просто жуть. 70 км, которые раньше никак по сути не напрягали сейчас превратились в сплошное издевательство. Оч жаль седаны в наших условиях. Кроссовер хотя бы более приспособлен для таких дорог и ямы сможет глотать.
Встает вопрос сам собой, что седан уже не то чтобы не вариант, а вообще умирающий класс. Даже, если учесть, что все же сделают дороги к лету то выходит как не крути 4 месяца ты просто ездишь по ямам, а если учесть, что зимы в этом году не было и ямы были открыты до января и уже снова их стало лишь больше то это пипец. А такое состояние дорог хотя бы 4-6 мес в году-ямы нам обеспечено всегда.
Логично пересесть на кроссовер.
Т.е. вопрос про лобовое и реально ли аут спасение от плохих дорог, езда по плохим дорогам комфортнее чем на седане. Посоветуете что нибудь?

subsib:
Странно, потерли мой коммент. Я упоминал, что Прадики с Арабских Эмиратов намного дешевле, чем у ОД)) Пробей эту тему.
05:
Логично пересесть на кроссовер.
В нашем городе ям столько, сколько представить невозможно. Но седанов от этого не становиться меньше. Просто вся подвеска делается в среднем каждые года два)
Впринципе, на кроссах конечно удобнее ездить по плохим дорогам, но все равно у них подвеска не джиповская. Например на том же крузере 80, мне на ямы вообще все равно. На любые. И подвеску делать не нужно, чему я до сих пор удивляюсь, а машина уже наездила без малого почти 350 000 километров)) Только меняю сайлент-блоки периодически.
Если рассматривать Мохавика, то впринципе по разбитым дорогам ездить не особо напряжно, но все равно у него настройка подвески более легковая, ни как у тех же Крузеров и Патрулей.
А про лобовое не совсем понял, если касаемо прочности, то думаю лобовухи у всех одинаковые))

если седан выше то вероятность меньше чем попасть камню в лобовое в седан?

05:
если седан выше то вероятность меньше чем попасть камню в лобовое в седан?
Выше кроссовер) Впринципе особой разницы никогда не замечал, камни прилетают в одинаковом количестве. Тут скорее всего играет роль угла наклона стекла на конкретном авто.

решил взять кроссовер. джип дороже в обслуге и год меньше... пока так. думаю после седана разница все равно почувствуется...

05:
А че решил брать, аутлендера небось?) Вроде норм аппарат.

John Preston:
А че решил брать, аутлендера небось?) Вроде норм аппарат.
именно. ну цена-качество-объемность. исхожу из таких критериев.

05:
именно. ну цена-качество-объемность. исхожу из таких критериев.
Хороший выбор) Одобряю.

Хороший выбор) Одобряю.
с цветом бы еще определиться. черный, серый, металлик.

автору только 5+. сам юзаю корейца, тока кроссовер. по россии прошёл уже 20000. из поломок тока лампочки поменял по одной с переди и сзади. думаю следующий аппарат брать MOHAVE. будете что-то делать дополняйте отзыв, да фотоотчёт о проделанном.

Уссурийск
+5. Купил такой автомобиль 2 недели назад, не без вашего участия( я про отзыв). Прочитал множество отзывов по эксплуатации о корейцах и встал выбор между Veracruz и MOHAVE. Но мужской вид авто все таки взял свое и покатавшись на этих авто взял MOHAVE . Впечатления супер!!! От Veracruz отличается динамикой в разы, сравнимо с турбо субариком , в кресло вдавливает прилично. Я до сих пор в восторге. Ходова тоже помягче будет чем в Veracruz. Единственно раскачка морды когда переезжаешь лежачий полицейский, движка все таки тяжелая. Полицейский имею в виду не покатый, а просто как кусок заасфальтированной трубы))), чудо российских дорожников. Гравийка, трасса и ямы проходит как утюг. После Кореи спустил колеса с 3 очков до 2 и красота. Поменял рулевые тяги, говорят болезнь по 1200р и масло. И все! Двига тихая. Рама! Никаких нюансов со скручиванием кузова. В Соренте друг заехал колесом на бардюр и заднюю дверь багажника открыть не смог. Салон огромный, дети шастают постоянно со второго ряда сидений на третий. Всем нравится, делигации на стоянку не прекращаются, устал скользить на слюнях))). В общем автору респект.

Уссурийск
Про расход, когда тапок в пол где то 16 литров. Город в спокойном стиле 9-10, трасса 8-9.

От души поздравляю)

Вчера смотрел автопередачу Кратроруто (какая то европейская) там был сюжет о IX55 c 3-х литровым дизелем как на Мохаве. Так вот, среди конкурентов это самый слабый двигатель, хуже характеристик нет не у кого, выдает всего 450Нм крутящего момента, тогда как нормальные 3-х литровые дизеля выдают 500-530Нм. Насановский 2.5 выдаёт 450Нм. Корейцы всего лишь научились делать не уродливую обёртку, не более.

То Meveric: Quattroruote (Кватроруте) она называется

Meveric:
Неужели? Поздравляю с успешным расследованием, шпийон.
Только сегодня с 3 литрового дизеля можно получить и 550Нм, например у нового туарега столько. И что? Как то не холодно и не жарко от того, что аж на 50 нм больше крутящего момента, чем на корейце.
Кстати на 200 крузере с 4.5 литра получили 615 нм, так то тоже не рекордный показатель. Значит по твоему мнению он какашко?))
Лучше дальше хвастайся своим видеорегистратором, чем хунту гнать.

Гатчина
Не удержался и решил написать,поскольку много, на мой взгляд, странных комментариев прочитал. Сам я эксплуатирую хёндай ix55. Машина схожая с моховое, хотя различия, конечно, есть. Когда слышу бред про быстро гниющую проводку, отказывающую на морозе электроники - это улыбает. Я езжу на корейце поччти два с половиной года, проехал 110000 км и ни с чем подобным не сталкивался. Про, якобы, топорную отделу салоне, по сравнению с туарегом, то это комментировать вообще бессмысленно. Нсчёт нравится-не нравится-дело вкуса, но качество отдели салона мохаве, как минимум не хуже, чем у туарегом. А ехать на заднем сидении в моховое комфортнее, поскольку салон больше. Чтобы было понятно, сообщаю, что дизайнерский центр КИА, как и хёндай(обе марки входят в один концерн) находится в Германии, в г. Рюссельхайм. Главным дизайнером КИА является Петер Штайер, который до этого был главным дизайнером Audi. Вся последняя линейка ауди - это его творение. Чего-то я критики в адрес дизайна ауди не слышал У меня машина дизельная. Дизель такой же как и у КИА. Расход зимой в режиме город/пригород был в пределах 13,2л. Я особенно не лихачу, но езжу обычно с превышением скорости.
Корейцы, на мой взгляд, самый динамично развивающийся автопром. В этом году буду менять машину и, скорее всего, возьму такую же, потому что по соотношению цена/качество лучше машины нет.
Всем здоровья.

не зря ай икс 55 похож на кю 7.

Уссурийск
Про крутящий момент: Эти 3-х литровые движки без проблем чипуются, крутящий момент и лошадиные силы увеличиваются, спец программами, как раз на 50 нм до 290 л.с. Говорят можно больше, но прог пока не много. В соседнем с моим городе Владивостоке апгрейд стоит около 10000 руб. В отличии от ix55 у Mohave 549 нм это на 100 больше, а можно еще и чипануть , кукурузер может прикурить тогда. Думаю делать себе самолет или ограничится тем что есть? Пока вроде и этого хватает. Срок владения конечно мал, но еще ни капли не пожалел о приобретении.

Уссурийск
Именно из за того что у IX55 крутящий момент на об./мин. меньше он то на много и уступает по динамике разгона Mohave. Кто пробовал дизельные версии данных авто понимают на сколько это чувствуется, особенно при старте. А кто пишет об одинаковых технических показателях, и радуется написанному , немного не компетентен(мягко говоря) в обсуждении.

05:
не зря ай икс 55 похож на кю 7.
Дружище, ты не понял, главный дизайнер Audi, перекупленный корейцами, работает на KIA, а на Hyundai, в качестве основного дизайнера трудится Томас Дюркле (в фамилии могут быть неточности, поскольку в разных переводах она звучит по разному). Этот персонаж трудился одним из ведущих дизайнеров ВМW. Его тема "струщихся линий" как раз и видна в последних разработках Hyundai.

Марка, модель Мощность, л.с. Крутящий момент, Н-м Цена,
руб.
Kia Mohave 3.0 CRDI 250л.с. +45 =295л.с. 549Н-м+ 91= 640 Н-м ( думаю оч.не плохо) цена=18`800 руб (Владивосток)

сайт:www.avtochip.ru , много полезной информации не только по чиповке

Бытует мнение, что чип тюн не очень то и хорошее дело на самом деле. Блин куда с 3 литрового дизеля под 300 лошадей. Там и эконормы яно станут не выше Евро - 1)) Да и как на ресурсе движка это скажется, плюс про коробку не забываем. На мой взгляд 250 лошадей хватает за глаза, ведь авто далеко не гоночное.

Гатчина
Так получилось, что в прошлом году довелось общаться с корейцами - представителями hyundai, которые занимаются вопросами сервисного обслуживания. Их мнение о чиповании двигателя резко отрицательное. Изменяются все настройки двигателя, его параметры, что является основанием для лишения гарантии. Кроме того, существенно уменьшается ресурс двигателя, трансмиссии, значительно увеличивается расход топлива. Нужно ли получать весь этот геморрой ради сомнительно удовольствия чуть побыстрее стартовать на перекрёстке - это вопрос.

Что и требовалось доказать)

John Preston:
Это я к отзыву про слабый двигатель корейцев. Относительно Mohave конечно и лошадей и крутящего момента достаточно, а по ix55 там движка немного задушена. Кто нибудь пробовал эти машины в сравнении по динамике? я вам скажу 240 л.с. на ix55 не чувствуется так как 250 на Мохавике, туповат авто. Хотя дизайн хорош. Про эконормы: они то и душат движку, мотор становится привередлив к топливу. Евро 1 это конечно ж... , выбросы огромные, дым столбом с трубы. А вот влияют ли эконормы на ресурс это вопрос.
Но я так же согласен, что не стоит лепить горбатого из того что протестировано и испытанно на заводе изготовителе. Но если б кто отважился на такой эксперимент, я б не отговаривал))).

Видел на е - бае комплект для чип-тюнинга, до 304 вроде лошадей прирост))
Мне вот больше интересно, что на новые поколения мохава и ix55 будут ставить, судя по всему ждать осталось не долго, в 2013-2014 однозначно презентуют.

Своих денег стоит!
5!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Vinam:
я все понял. только ай икс похож на кю 7. Где вы в БМВ нашли схожие линии я не знаю...

Feonic:
Насчёт туповатости не согласен. В сравнении с дизельным прадо, вольво cx90, паджеро - корейцы выглядят гораздо предпочтительнее. Если сравнивать с 200-м лендкрузером (дизельным), то корейцы, а особенно мохаве, на трассе выглядят, как минимум, не хуже. Но если учесть, что в салоне тойота настоятельно рекомендуют заезжать к ним для замены масла через каждые пять тысяч км, то я однозначно делаю выбор в пользу корейцев.
Кстати, с этого года и хёндай будет ставить на 55-ый 250 сильный дизель.
MVK

Магадан
Автору за автомобиль и за отзыв большая жирная пятерка! Очень нравится данный авто, считаю его более чем достойным! Рассматриваю как вариант приобретения, а недавно тестил новые Соренто и СантаФе, оба бензин в максималке, эмоции и ощущения положительные! Удачи на дорогах!

Когда нить я себе такой куплю... 5 =)

dreamcat87:
Когда нить я себе такой куплю... 5 =)
а зачем? Спортаж не катит уже?

_Far East_:
а зачем? Спортаж не катит уже?
Катит =)) но мохав для меня самое то по пространству внутри =))) Да я так, в шутку.. зачем мне такая корова, но надо же чего-то желать =)

dreamcat87:
Ну покупай)) Отдам за адекватные деньги, но только попозже, самому еще покататься хочеться))

John Preston:
=))))Я своего года на 3-4 взял ) так что долго еще тебе кататься =)

dreamcat87:
=))))Я своего года на 3-4 взял ) так что долго еще тебе кататься =)
Ну думаю год, максимум два. А то столько машин еще необъезженных))

John Preston , а магнитолку не пытался прошить (русифицировать) или навигацию адаптировать к использованию в РФ?

MityayVL:
Навигация вообще не нужна, а насчет русификации думал, но даже не знаю кто и где этим занимается. Японские умеют перепрошивать, а корецев еще вряд ли.
А вообще, разобрался во всем за считаные минуты. Интерфейс и структура меню очень простые, поэтому особо не беспокят надписи на заморском языке))

На западе (Москва) вроде уже успешно шьют и прошивки в нете есть, прошивают как с флэшки так и через DVD диск, голова работает на операционке WIN CE 6.0 , так что все возможно.

MityayVL:
Это точно речь о корейской голове, или та что у дилеров ставится, совсем разные вещи.

Ekibastuz
вот что я добавил из аксессуаров...
Мой отзыв: Kia Mohave 2012

Ekibastuz
сам такой купил в этом году на пневме... Аппарат отличный, только штатные амортизаторы полное г-но! Подвеска настолько мягкая, что на малых скоростях на ухабах раскачивает как лодку, а на гребёнке свыше 100 км/час реально таскает, короче жесть и адреналин! Уже начал реально сожалеть о покупке... Потом залез на форум мохавод.ру и там нашёл решение проблемы. Есть три варианта замены амортизаторов на амо с более жёсткими характеристиками. Заменил и как я написал человеку который мне помог, мне вернули машину, она поехала. Ни какой раскачки и валкости, ни каких проблем с гребёнкой, короче как мне надо, правда стала жестковатой...

Ekibastuz
надо ещё сройлер на пятую дверь, порги из металла и на решётку мет. трубочки

Ekibastuz
извиняюсь - опечатка: спойлер на пятую дверь

mergen.kz:
Подскажи какие три варианта амортизаторов подходят, не могу найти на форумах. Они подходят только с корейцев? Пружины не менял?

Мне отзыв понравился. Присматриваюсь к нему. Удачи автору в эксплуатации и обслуживании данного авто. +5
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Автору однозначно 5+..., и за машину, и за отзыв, и за то, как отстаивает свое мнение. Ты совершенно прав про цены... , на рынке перекупы продают битье или авто с большим пробегом. В Корее такие стоят в полцены, по работе часто туда мотаюсь, поэтому знаю наверняка. Цель перекупа - взять по-дешевле, продать по-дороже.... дешевле только хлам! Не питайте иллюзий.., чудес не бывает! В Корее цена на авто складывается : 1. пробег, 2. состояние авто, 3. комплектация... и уже потом год выпуска. Теперь о качестве.... Был на заводе по сборка на экспорт в пригороде Инчона...., работают в основном китайцы, вьетнамцы, но есть и русские, очень часто на выбракованных деталях ( ничего не выкидывается). Просто задумайтесь почему машины собранные на экспорт в Корее дешевле чем на внутренний рынок на 25-30%..? И кстати, я тоже жене такую же купил, в такой же комплектации, только 2012 года с новой коробкой. Впечатлений много..., и все положительные...., особенно у жены ( хотя до этого ездила на Ауди А6)

И еще..., покупать корейские авто нужно только сборки на внутренний рынок. И тогда, я уверен, что ваше мнение об этих машинах будет только положительное. И очень внимательно покупать у перекупов ( просите родной техлист на авто ), чтобы не ошибиться с пробегом и состоянием.

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
тестил такой 12 года с 8-ми ступой акпп, ну что могу сказать:- тачка класс!!! дизель на пневме, раскачек не заметил, идет плотно. сам теперь задумался о такой)) конечно не вездеход( нет межколесной блокировки) но и ездишь в основном по городу. Расход на дилерской машине показывал 16.5 л/км, понятно что на тестовой машине всем хочется повваливать))) если брать , то однозначно дилерскую ИМХО гарантия 5 лет( в сша 10 лет гарантия). автору 5-ка за выбор.

http://mohavod.ru/dialog/viewt... f15640b667250357f88356f1a22

http://mohavod.ru/dialog/viewt... f15640b667250357f88356f1a22

Радует, что продвинутые люди подтянулись к отзыву. Всем спасибо.

mergen.kz:
http://mohavod.ru/dialog/viewtopic.php?f=20 &t=1097&sid=4a00b f15640b667250357f88356f1a22
Спасибо, ценник конечно на немецкие конячий. Думаю ранчо подобрать.

Бутч:
То что ты здесь тестил..., совсем другая машина. Протести корейца KV-300

Полысаево
Доброго всем дня! Отличный отзыв и отличный разговор. Джону Престону 5++ !
Автор писал, что очень аккуратно надо смотреть пробег относительно года.
Может в личке подскажет что? Про Мохав знаю давно, даже когда его еще в России не было, а в штатах он Боррего. Новый не потяну, тоже смотрю на б/у, но как выбрать машинку и через какого дилера? Мож кто подскажет порядочного?

Полысаево
И еще. Сейчас езжу на КИА Спортаж 2007. Пробег 82000. Кроме стоек (сам виноват, угробил в морозы) и лампочек НИЧЕГО не менял и не делал кроме ТО. Так что пока я в качестве КИА уверен. Вот с дизелем не общался, подскажите свое мнение: какой пробег на дизеле (Мохав конечно) можно брать б/у ?? Я понимаю что еще есть момент как эксплуатировали. Но все же....

Разин:
То что ты здесь тестил..., совсем другая машина. Протести корейца KV-300
и чем они отличаются?

Прикольный аппарат.....ценник тоже конечно веселенький. Однако Корея по цене скоро к премиум брендам подтянется.

Ульяновск
Купил Мохав в августе 2011г. Выпуск 2008, дизель, комплектация КV 300, пробег 53000. Своим ходом пригнал в Ульяновск, выехав через час после оформления документов, надеялся на школу перегона и продажи японских машин с 1991г. Из корейских был давно только грузовичок. Но все прошло хорошо, сразу же и протестировал. Сейчас пробег 85000 км, за все время сменил передние колодки, вчера услышал задние, соответственно замена масла фильтров. В общем машиной доволен, особенно на дальних пробегах. Только завидую пассажирам, включают потолочный DVD, у водительского при движении отключается изображение. Ко всем комментариям добавлю только о расходе топлива, записывал топливо при перегоне. Средний расход получился 8,7 л/ 100 км. Одним словом почти за годовую эксплуатацию не разочаровался.

"В общем, за пол года владения так ничего и не сломалось." феноменальное достижение :))
Пчёлы не теряют времени, объясняя мухам, что мёд лучше де**ма.

полноразмерный "джип" по цене паркетника от япов) в принципе интересное предложение

ДисБат:
По цене сопоставим с Паджеро 4, Пасфандером или Тахо. Только у этих авто богатая испория, а кореец - "сыроы" продукт выпущеный в угоду маркетинга. И что то я не могу найти нормального off-road тест драйва Мохава, из всего, что есть на Ютюбе, напрошивается вывод, что Мохав по внедорожным качествам не лучше паркетников типа "Х-трейл".

Meveric:
Хех, ну у кого то с салона авто через неделю уже просит замены некоторых узлов и агрегатов))

ДисБат:
Что - то среднее между паркетниками и джипами)) Рама есть, мостов нет) Просвет совсем не как у крузера)) Правда, если поставить колеса на 16 да резину поагрессивне, то можно будет далеко уехать. На стандартной отстойной резине по грязе впринципе неплохо прорывается. Так что, как - то вот так.

John Preston:
зад на пневме до 370 мм поднимается..

53°20 с. ш. 83°46 в. д.
тестил снова мохава по песку, но менеджер попался трусливый, не дал по горкам покататься))) очень понравилась вентиляция сиденья:-)))

Анапа
Song1228:
а что отличная машина не чем не хуже а в чем то даже и лучше чем прадик 150ый
ML350- Touareg V8-BMW X3

Северобайкальск
К Корейцам до недавнего времени относился скептически, пока не взял Санта Фе с Кореи, теперь езжу получаю удовольствие от техники. От дизеля такой прыти (2.2 литра 197л.с.)не ожидал. И качество отделки даже очень понравилось. Автора поддерживаю, пока сам не попробуешь-пощупаешь, можно что угодно про Корейцев говорить.

Severobak72:
А что делать если я тоже отношусь скептически к корейцам, и брать не планирую. А в прессе их поливают грязью?

Плотников Петр:
В прессе идёт война автопроизводителей. А что тебе делать решай самостоятельно. Бери европейца, американца или японца. На рынке то выбор большой.

Золотые слова!

BlackJack4:
Золотые слова!
Плюсую

Плотников Петр:
До 2005 года я тоже относился к корейцам скептически. В 2005 купил Спортаж (на тот момент новая модель) и эксплуаитрую его по сегодняшний день. 2 л. бензин на ручке, пробег 172 тыс. км. почти семь лет. Думаю, что могу поделиться опытом. К машине в плане сборке претензий нет. За семь лет следующий ремонт: 1. (Моя вина) поздно заметил, что слетел хомут на пыльнике наружной гранаты левого привода. С хрустом проехал еще около 40 тысяч. Итог замена левого привода в сборе + кулак, ступица и подшипник, при пробеге 110 тыс. цена вопроса 16 тыс. руб. 2. 140 тыс. км. плановая замена передних аммортизаторов + замена радиатора (потек на стыке пластмассы и аллюминия) к стати часто встречающаяся проблема на современных машинах и не только коррейских (это статистика моего сервиса) - 11 тыс. руб. 3. 150 тыс. км. - полетел выжимной - замена сцепления в сборе - 13 тыс. руб. Остальное только затраты на ТО, колодки и резину. При этом машиа настоящая трудяга (и в хвост и вгриву). Вот это я считаю очень приличным уровнем надежности машины при таком сроке и пробеге. А Мохаве просто супер. Проводил тест его и сразу же 55, да по тяге движка разница очень ощущуается. Мое предпочтение Мохаве. Скорее всего он у меня следующий. За отзыв респект.

Пожалуйста, раскажите как пневмоподвеска зимой на Махаве? Может перед морозами какую-то профилактику надо сделать? Автор говорит, до -30 вроде нормально, а если холоднее? Подскажите из своего богатого опыта.. Заранее благодарен

Езжу на мохаве в простой комплектации на простой подвеске. Сначала после японца подвеска вообще не нравилась. Теперь привык и машиной доволен полностью.
Денег нет. но я держусь. И настроение хорошее

Разин:
В минус 30 едет уверенно, при более холодных температурах не знаю и че-то проверять нет желания, машину жалко. На такие условия эксплуатации у меня есть простая легковушка, ее не жалко)

Автор не подскажешь, где у нас в Иркутске делают диагностику на Махаве? 4 месяца эксплуатации..., хочу перед зимой все проверить

Ставрополь
Автору за машинку 5+ сегодня катал такой – просто в полном восторге. Очень нравится – будет следующим. Корейцы молодцы, снять с 3-х литрового дизельного двигла 550 н/м это зачет, динамика легкового авто. Недавно катал дизельного Туарега 600 н/м – то же впечатляет, но честно сказать для города не критично – так потешить самолюбие и не более. Кстати IX55и Махав собираются на одном заводе, одни и те же кресла, двигатели, коробка – сами посмотрите. Разница в наличии рамы и подвески. Жена вообще не хотела выходить из салона Мохава – пришлось вытаскивать . Можно долго дискутировать по поводу выбора, но нужно просто сразу решить для себя - куда и зачем ехать. Отсюда и будет результат. Можно конечно взять и ТЛК Хантер и ДОООООЛГО его «Строить» под себя – но эта техника для леса и болот, а не для города (мое мнение). Хозяину респект и всем удачи на дороге.
Мой отзыв: Chevrolet Cruze 2007

МО

не соглашусь .... АКПП разные ))) и двигло у 55ого не так тянет, как у Мухи ))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

off road, я был в Шоке! https://www.youtube.com/watch?v... а вот, ролик, для любителей поорать, что "лучший джип -УАЗ!" https://www.youtube.com/watch?v... как то даже уважение проникся к КИА :))

Meveric:
off road, я был в Шоке! https://www.youtube.com/watch?v...  а вот, ролик, для любителей поорать, что "лучший джип -УАЗ!" https://www.youtube.com/watch?v... ed  как то даже уважение проникся к КИА :))
Зачетное видео

Приморье
Доброго времени суток всем!! Хотел бы оставить свой комментарий по поводу расхода! Так вот: перед покупкой МОХАВА мы с товарищем озадачились вопросом как и все, сколько он кушает на 100км. все таки 3 литра турбодизель да еще и 250 лошадей ( как оказалось после первого нажатия там не лошади, а будто бешеные скакуны!!) И вот что я скажу всем неверующим в маленький расход: ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ!! Я тоже не верил! ИТОГ:

Трасса 90-110 кмч - 8л.
Город 40-100 кмч - 12л.
Смешаный - 10.5 л.
И отдельно, если возникает желание лупить на все деньги, то от 15 и выше.

Вот такие результаты!

Красивая машина, шикарный салон, надежная, а что ещё нам женщинам надо)) большая она только, хотелось бы корейскую, но поменьше! Подскажите координаты поставщика, может у него найдется вариант поскромнее))

Якутск
Jon Preston подскажите звук работы двигателя со временем не становится громче. Сам стою перед выбором дизеля или бензина. К сожалению про бензиновых нету отзывов.

ЗКЖ:
конечно нету ))) кому охота налог платить бешеный )))

авто у нас отличное!
T. Harrier Hybrid
тюмень
Здравствуйте, скажите через какую фирму заказывали махав?

На мой взгляд вполне достойный показатель качества автомобиля в целом.
может быть

Ну что за год , ездун , так и не замерял расход топлива ? Или по - прежнему "город меньше 7 , а высокие скорости 12" ? Коль считаешь , что маслице на него дорогущее , то должна быть у тебя бумажечка , где записано сколько потратил на топливо и сколько проехал . Ждемс .
<<<<<<---------->>>>>>

Классный Мохавик! 5 и удачи!;)

Roman1986:
конечно нету ))) кому охота налог платить бешеный )))
Тут больше дело не в бешеном налоге, у дизельного чистого Корейца 260 л.с., а у бензинки 4.600 сс - 340 л.с., а в таможне, на бензиновый авто только пошлина таможенная оочень большая по сравнению с дизельным, а прибавить к этому налог + расход бензина...., получается дороговатая картина.
Да, и к стати, Корейцы внутри страны сняли с производства бензиновые Мохавики этой осенью. Так если кто стоял перед выбором бензин или дизель - вариант только один - Дизель, но еще раз подчеркну: - речь идет о машинах на внутренний рынок Кореи, не экспортные варианты на Эмираты.

Хороший отчет,но за "Рашку" ставлю кол.
Нельзя так.

СашаКетова:
Здравствуйте , скажите через какую фирму заказывали махав?
Автор думаю сильно не будет ругаться -), звоните, пишите - привезем.

И это при том при всем что 120 намного проще мохаве ,ну просто во всех отношениях. А стоит еще и дороже.

Мохав -это сила ,во всем в экономии в динамики в комфорте.Мохаве можно спокойно ставить на одном уровне с 200-кой, и то не факт что 200-ка лучше,просто раскрученый бренд тоета. Но все мы уже давно поняли что таета по надежности уже не та что была раньше. А корейцы наоборот очень сильно подтянулись,за последние годы. Так что можно ставить уже практически знак равенства между японским и корейскими машинами.

Следующая машина думаю будет скорей всего Mohave 3,0 дизель c 8 с тупенчитым автоматом
GRS200 athlete restail

Лига Шин. New шины Китай.
ls27.ru
baza.drom.ru/user/Artoymdemenok

Artoym:
Ребят смотрите все как как 120-й прадик отсаааасыыыыывает у махева а дисковери просто нервно курит в сторонке.....
А где смотреть то???

А где смотреть то???
ЗЫ сам на мохаве 2011г.

MityayVL:
В ютубе видео есть как эти три авто в снежную гору поднимаются (мохавчик вроде с первораза зашел), дизелёк его с очень хорошим моментом на низах конечно вне конкуренции , (прадо с его дизелем курит в сторонке до сих пор, у диско новый дизель тоже хорош, на видео скорее всего старый дизелек). Но надо признать , что по геометрической проходимости (что тожен немаловажно) покурить придется мохаву. ЗЫ сам на мохаве 2011г.
на том видео на прадо странный водила был .... это надо признать.
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)

Зачет)))) Дизель рулит-зажигалки нервно курят!!!!
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Автор - молодец!!! Отзыв отличный! - 5+. И автомобиль классный. Сразу видно, что хозяин любит свою машину, и она обязательно ответит взаимностью: будет радовать долгой надежной и комфортной службой, а в трудной ситуации обязательно выручит. Я последние полтора года тоже езжу на "корейце" (это после 12 лет эксплуатации праворульных японок - тойоты и ниссана). Пока очень доволен, ни разу не пожалел,что пересел с японцев на корейцев. Автору и всем форумчанам - удачи на дорогах!

Сегодня первый раз поглядел на "Мохав" - и понравился! И что не мало важно - на соляре 250 кобыл! Налог в норме! Записался на тест - драйв... Ну посмотрим, что будет!)))

www.LENINGRAD SPB.RU(Нск)
Сообщений: 2089
Вчера катал мохав на тест драйве! Скажу честно-динамика для такого танка просто ураган!!!!

Готовлюсь, готовлюсь к покупке Мохава.

Южно-Сахалинск
Однозначно АВТОРУ 7+++. В Нижнем тестил Мохаве дизель с 8 ст. коробкой. Понравилось: подхват, звукоизоляция, посадка за рулем, обрамление дверей уплотнителями и защитой от грязи,(часто сам цепляю брюками пороги и пассажиры обтирают арку заднего колеса). Но недолюбливаю красную подсветку. Еще очень легкий руль. Многие жалуются на подвеску. Вообщем за эти деньги автомобиль удался. Единственное, что мне кажется, скоро выйдет новый Мохаве. Буду подождать. Так же тестил, новую санту III, у родственников второй авто новый спортейдж... В реальности корейцы действительно уверено идут вперед. От гневных нападок любителей иного автопрома бьюсь козырем-ТЛК 100, эксплуатировал и дизель и бензин и правый руль и левый. Сейчас левый 4.7 v8. Если автор будет так любезен, то думаю продолжит повествование. Уверен его ждут многие.

Сообщений: 2016
мля, а как жену хочу увидеть за штурвалом этого самолета. плюсую.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

Забайкалье
В дизельном мохаве с корееи сколько л.с. в ПТС 250 ?

У меня 11г. (октябрь вроде) , пишут 260.

MityayVL:
У меня 11г. (октябрь вроде) , пишут 260.
260 это не радует, 250 - хорошо.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

260 лс таможня пишет для мохавов выпущенных с какого-то периода 2011г. (я так понимаю для машин с восьмиступкой). До этого должны быть 250.

если 260 то резко пропало желание брать

Kemerovo
Artoym:
равенства между японским и корейскими машинами.
Чего мелочишься, ставь сразу на один уровень с Mercedes GL )
Твоя мечта мохав по прямой ездить не умеет, у него корму носит как у автобуса гармошки, зачем ему 8 ступенчАтый автомат если на нем выше второй передачи страшно ехать?))

Подвеска в стоке отстойна (ну или на большого любителя), зад на гребёнке действительно таскает, когда покупал знал это, и знал как это решить и во сколько обойдётся. Теперь подвеска кардинально другая, в ней нет прадовской мягкости (честно говоря, хотелось бы),но и валкости тоже такой нет, в повороты , в которые раньше не рискнул бы войти даже на 100 кмч сейчас 130-140 легко., по прямой поедет столько, сколько дашь, другое дело , что дорог таких мало.

Север
MityayVL:
Если не секрет, то можно поподробнее? не ради праздного любопытства )) Не слышал о такой проблеме, но если столкнусь - хотел бы знать как с этим бороться.

Подробнее можно посмотреть на сайте маховодов, там несколько вариантов переделки подвески (и по цене, и по возможностям подвески).

отзыв норм, но за "рашку" - 1, надо уважать страну в которой живешь

Павлодар
Хорошо смотрится! 5+
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

John Preston:

Хайлендер-кроссовер..Так что и говорить не о чем.

Artoym:

Подписываюсь под каждым словом и плюсую!!!

Советская Гавань
Lubor:
Уже давно с 8-ступкой идёт

Пусан
машина отличная, комфортная. кстати у вас есть кнопка изменения клиренса? такая опция есть от производителя. Подкачиваются мартёзы вроде, и машина приподнимается... это не тюнинг, производитель предлагает как опцию. Во-вторых, до поры до времени тоже относился к числу любителей японской техники, и япы реально были лучше... легендарная бочка, камри и т.д. сейчас посмотрите на новую камри... что это недоделанная королла? дальше новый RAV что это вышедшая вслед за HYUNDAI SANTAFE неудачная копия? где те тойоты которые которые привлекали внимание и радовали дизайном и качеством? зато посмотрите на корейский автопром, не спорю, есть модели очень далёкие от нормального... но есть машины реально лучше японских... ну это так наболело. камри хотел, а она новая вышла страшная как атомная война...
Мой отзыв: Hyundai Genesis 2011

Ханты-Мансийск
Классный машин! 5!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

Тыщ,так 350 если пройдет без особых замарочек,тогда можно и про отсос 120 поговорить!А так одни эмоции от владения нового авто и только!

Никому не пожелаю "тыщ , так 350" на одном авто проехать :) , для себя решил, как эмоции от владения новым авто закончатся (годика через 2-3), буду продавать , и покупать новые эмоции ( не зарекаюсь, но ключевое слово будет именно "новые").
У меня мохав первая леворукая машина за 15 лет руления, так что есть с чем сравнивать. На данный момент проехал на нём 25000 км (за год).Кроме смены расходников за это время вылез только один трабл - отклеился уголок ветровика на двери.

автор! ты профан! моторчик омывателя у него не работал и это предохранитель! естессно он, что ж еще? у тебя там что - 380, чтобы он перегорел?)))

владивосток
Да вы уже надоели завистники хреновы, отличные машины стали делать корейци. Вы просто прошлые их машины не видили,и всё тудаже прям "професора" все . Большенство япов которые продают ОФД собраны в России а это полное фуфло, а у корейцев двиги мощьные крузаки на дорогах мешаются все поголовно. Я живу во Владивостоке и тоже собрался брать корейца, за такие деньги япона-маму брать это себе дорожи. И забудте про японское качество они тоже сыпятся и гнеют безбожно,хватит умничить. Автору удачи 5555555555.

Пусан
гадюковский:
согласен полностью с автором, раньше восхищался тоже японским автопромом, и сейчас конечно есть достойные аппараты у японцев... но нужно признать что тенденция такова что японские авто по дизайну начинают отставать (камри, прадо и т.д) и качество уже не то...

Тоже стал обладателем этого чудного аппарата. Пока только пускаю слюни, выводы буду делать по весне.

Середина России
келассный аппарат!
то же присматриваюсь да же в салоне был....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

Daddy:
Могу такой вопрос задать: - Это дилерский?
Если да, то почему именно дилерский?

Дилерский, потому что выгодная покупка случилась + гарантия 5 лет или 150 тыс. пробега, + Webasto + комплект зимней липучки + российская адаптация (но это со слов дилера) + отсутствие сажевого фильтра. Минусы таковы, что на ТО придётся ездить в Иркутск раз в год, ну и фаршировать малость.

Daddy:
ТО раз в год ... счастливчик )))

Roman1986:
ТО раз в год ... счастливчик )))
Дык я больше 10-15 тыс. в год не накатываю.

Daddy:
Ну, про Российскую адаптацию Вы и сами все понимаете...))
А вот как получилось что без сажевого фильтра??? В плане Вы уже удалили, или до Вас это сделали?

Владимир_КАЛЁСА:
Ну, про Российскую адаптацию Вы и сами все понимаете...))
Нет, российская адаптация это более мощный генератор и АКБ ставится, далее задний ПТФ вот собственно и вся адаптация. А сажевый, при экспорте в Россию, уже изначально на заводе не ставят.

г.Владивосток
Интересно было бы сравнение автора с Winstorm"om.
Может ездили хотя бы пассажиром?:)
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Lucky.:
Интересно было бы сравнение автора с Winstorm"om.
Может ездили хотя бы пассажиром?:)
Это абсолютно разные авто =) Как их можно сравнивать?

Daddy:
Да, но сажевый и на внутреннем рынке Кореи ставится не везде.
К примеру у нас сейчас Мохавик идет под заказ 2011 по ВИНу 2012 год максималка KV, он без сажевого.

Забайкалье
Зачетный отзыв! Аффтор писчи есчё! Полгодика, год и куплю себе такой же. Наср"ть что Корея! Нравится он мне и всё. Пять поставил!
RZJ120

Да уж. Отзыв 2012года, интересно читать в комментах как тогда судили о корейских авто... Прошли годы и Мохав доказал своё превосходство над япами, в плане цена-качество!!! А сейчас читать комменты японоводов просто смешно... Корейцы уже давно всё и всем доказали!

Игорь
Уважаемый автор! Отличный выбор и достойная машина...спасибо за отзыв!

Антипин Иван Николаевич
Добрый день.
Машину не продали? Вот думаю брать такую или такой год и пробег уже не стоит? Столько сомнений.
Спасибо.

Добрый вечер как в холода себя ведет система топлива?

Продажа Kia Mohave 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Мохав.
Посмотреть всё о Киа Мохав
Запчасти на двигатель CRDI в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Мохав с фотографиями, недостатки и все минусы!