Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Mohave 2010

Киа Мохав 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
149044
319
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
882
голоса
4.7
5 — 748 пятёрок!
Год выпуска: 2010
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6-12 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 9
Двигатель: 10
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
"Я долго ломал голову, что сказать вначале...и решил ничего не говорить." шутка)

Всех заинтересованных приветствую. Хочу рассказать пару слов о ,как вы уже поняли, Киа Мохаве.
Автомобиль интересный, своенравный, и действительно заслуживает внимание.
Что сегодня может заставить человека приобрести корейский автомобиль в Этой стране? У нас же не принято на таких колесить. Показать статус не получится, это же вам не Мерседес . Средство передвижения? Тоже нет, слишком дорогая стоимость  для данного критерия. Получается, что это некий усредненный вариант.


Опции.
Их много...Люк, камера, сонары, кожа-рожа, подушки безопасности естессно, брендовая аудиосистема JBL (с компонентами INFINITY), регулировка  сидений,  руля и педалей. Климат как впереди сидящих, так и позади. 3 ряд сидений - действительно фишка на все случаи жизни, для людей с большим кругом общения, есть куда усадить всех друзей))

Внешний вид и салон.
Смотрится угрожающе и благородно. Пропорции , на мой взгляд идеальны. Хрома в стайлинге между прочим не больше, чем в любом новом авто других марок. Так что не надо по этому поводу орать, не показывайте свою недальновидность.
В общем, снаружи он мне нравится, более чем.
Салон без особых дизайнерских полетов мысли, но сидеть внутри машины приятно. Панель напоминает туареговскую. Экран мультимедиа системы сенсорный, радует. Руль с вспомогательными кнопками, куда без них то. Сидения упругие)) Материал грубоват, но достаточно износостойкий это факт. Есть подогрев и вентиляция, это стоит выделить отдельно, классная фича в наших холодных краях.
Задние сидения всяко-разно складываются, двигаются и регулируются, реально круче, чем обычный диван.
Внутрисалонное пространство - зачет, придраться особо не к чему, это итогом.

Двигатель, коробка, подвеска.

Движка с турбиной, 3 литра - 250 лошадей. Тяга зверская. Как и ускорение.
Нареканий никаких нет, только главное не нарыватся на левое дизтопливо. Кстати о расходе, езда по городу в темпе "как все", то есть скорости до 60, светофоры и т.д., потребляется менее 7 литров 0_o. Сам не ожидал такого, и это в зимний период))
Корбка о 6 ступенях, переключает нормально, без дерганий. Что еще нужно то от нее в принципе? Если кому интересно, то КПП стоит та же, что на БМВ 7 серии и какой-то там Мазерати, ZF производитель))
Подвеска жестковата, хоть и сзади стоят пневмо стойки. Крупные кочки и лежаки проходит не хуже камри, достойно. Опять же, до комфортности Мерседеса GL далеко, однозначно. Но и машина эта стоит не 4,5 миллиона, поэтому меня ничего не расстраивает.

Пара мыслей вслух.
Машина Корейской сборки, не Калининградского Автотора - которую суют официалы. Брал напрямую у частного продавца в Корее. На все-про все ушло чуть более месяца - поиск, оплата, таможня, доставка до меня. Считаю это очень шустро так вышло, и да, без посредников не обошлось) По деньгам - совсем недорого (относительно конкретной модели).
По корее авто походилоза год 29 тысяч, там машины много ездят. Поэтому не верьте , если годовалую машину на рынке продают с пробегом менее 20 тысяч. Таких просто нет. Именно отсуда и неадекватные мнения, что корейские тачки - барахло. А что, наверняка машина с пробегом в 100 тысяч минимум, за которой плохо следили может ломаться в самый неожиданный момент. А таких вариантов в Рашку везут в огромных количествах, только почему то на рынке у них пробег, словно по волшебству, становится не более 30.000 км)) Хотя вы знаете это лучше меня.

Если думаете, брать Мохавика или не брать, то советую брать. Машина с харизмой и характером.

Фотки вылаживаю еще сделанные в Корее. Фото спидометра - недельной давности.


Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Начну с того, что машина не продается, я владелец, а не продавец. Если в отзыве нет ни слова о поломках и затратах на обслугу, извините. Машина новая и уже обслуженая пришла и Кореи.

Про реальный расход солярки напишу, обязательно.

Про мосты, раздатку и т. д. привожу отрывок из статьи в ОРД:

"Силовой агрегат Kia Mohave расположен спереди продольно. В мостах размещены простые симметричные дифференциалы (Д). В распоряжении водителя — три режима управления трансмиссией. Селектор выбора программ размещен на центральной панели слева от рулевой колонки....

   

Наконец прошли суровые холода, в которые машину побоялся выгонять из гаража. ( Ездил, пока не стало холоднее -30град. )

Правда замерить таки расход так и не получается, не до этого. Вижу появились еще несколько вопросов, даю ответы.

Для начала про печку. Салон прогревается относительно быстро, для дизеля очень неплохо. Естественно, если не стоять на месте, а при движении и оборотах двигаетеля свыше 1500 оборотов. Подогрев сидений реальная штука, жарит как надо. Только ждать приходится минут 5)) На месте машина не остывает, в салоне не холодает, что удивительно....

   

Мохавик проездил по нашим дорогам уже 4000 километров ( немного, дальше - больше ). Никаких косяков не вылезло, ничего не сломалось, в общем я доволен.

Расход еще зимой доходил до 20 литров на сотню, сейчас держится на уровне 14 литров.Бывало часто не глушил двигатель, стоя на месте, очень хотелось тепла в салоне)) Чем теплее на улице и чем меньше работает печка, потребление солярки уменьшается. По городу езжу очень быстро, местами до 140 кмчас.

Снег на дорогах стаял, одни ямы. Впринципе по барабану на них, особо не чувствуются и не мешают бодрому движению....

, пробег 33 000 км   

Пара корявых фоток для разогрева, надеюсь в ближайшие дни выделить время и пофотать авто в нашей среде обитания.

На 2 фотке - самый яркий отличительный признак мохавиков с внутреннего рынка кореи, отличная от экспортных экземпляров решетка радиатора.

   

Уже наездил 10.000 км , общий пробег 40.000.

На днях менял масло и все фильтры. Масло залил Shell Ultra Extra 5w-30, дорогущее, зараза)) Но оно в списке рекомендуемых, поэтом решил не жмотиться. Вошло 6.5 литров. Фильтры у меня уже были в запасае, пришли вместе с машиной, что удешевило ТО))

Думал еще поменять жижу в КПП, позвонил Официалам, узанать, что да как. Сказали, они масло в коробке вообще не меняют на Мохавах, так сказать не предусмотрено регламентом. Я , честно говоря , удивился. Своими глазами, черным по белому, русским языком написаное читал, что замена, если требуется, через 60.000 км пробега....

, пробег 40 000 км   

Недавно прошел очередное ТО - Масло, фильтра. Больше ничего менять не пришлось. Топливник менять каждый раз необязательно - за 10.000 км никакой грязи не накопилось. Заправляюсь на крайс-нефти.

Масло опять же залил Шелл Ультра Экстра 5в30 - двигатель так же абсолютно чист и работает очень мягко.

Кстати, оказывается, что двигатель цепной. Лично я даже и не подозревал))

Теперь о, так сказать, поломке. С наступлением холодов отказал омыватель лобового стекла - омывайка не лилась и вообще звука работы моторчика омывателя не было слышно....

, пробег 51 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Комментарии

     
владивосток
Сообщений: 80
Да вы уже надоели завистники хреновы, отличные машины стали делать корейци. Вы просто прошлые их машины не видили,и всё тудаже прям "професора" все . Большенство япов которые продают ОФД собраны в России а это полное фуфло, а у корейцев двиги мощьные крузаки на дорогах мешаются все поголовно. Я живу во Владивостоке и тоже собрался брать корейца, за такие деньги япона-маму брать это себе дорожи. И забудте про японское качество они тоже сыпятся и гнеют безбожно,хватит умничить. Автору удачи 5555555555.
6
 
Ответить
     
Пусан
Сообщений: 73
гадюковский:
Да вы уже надоели завистники хреновы, отличные машины стали делать корейци. Вы просто прошлые их машины не видили,и всё тудаже прям "професора" все . Большенство япов которые продают ОФД собраны в России а это полное фуфло, а у корейцев двиги мощьные крузаки на дорогах мешаются все поголовно. Я живу во Владивостоке и тоже собрался брать корейца, за такие деньги япона-маму брать это себе дорожи. И забудте про японское качество они тоже сыпятся и гнеют безбожно,хватит умничить. Автору удачи 5555555555.
согласен полностью с автором, раньше восхищался тоже японским автопромом, и сейчас конечно есть достойные аппараты у японцев... но нужно признать что тенденция такова что японские авто по дизайну начинают отставать (камри, прадо и т.д) и качество уже не то...
Мой отзыв: Hyundai Genesis 2011
4
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
Тоже стал обладателем этого чудного аппарата. Пока только пускаю слюни, выводы буду делать по весне.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
2
 
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
келассный аппарат!
то же присматриваюсь да же в салоне был....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
1
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 151
Daddy:
Тоже стал обладателем этого чудного аппарата. Пока только пускаю слюни, выводы буду делать по весне.
Могу такой вопрос задать: - Это дилерский?
Если да, то почему именно дилерский?
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
Дилерский, потому что выгодная покупка случилась + гарантия 5 лет или 150 тыс. пробега, + Webasto + комплект зимней липучки + российская адаптация (но это со слов дилера) + отсутствие сажевого фильтра. Минусы таковы, что на ТО придётся ездить в Иркутск раз в год, ну и фаршировать малость.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
 
 
Ответить
   
МО
Сообщений: 547
Daddy:
Дилерский, потому что выгодная покупка случилась + гарантия 5 лет или 150 тыс. пробега, + Webasto + комплект зимней липучки + российская адаптация (но это со слов дилера) + отсутствие сажевого фильтра. Минусы таковы, что на ТО придётся ездить в Иркутск раз в год, ну и фаршировать малость.
ТО раз в год ... счастливчик )))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008
 
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
Roman1986:
ТО раз в год ... счастливчик )))
Дык я больше 10-15 тыс. в год не накатываю.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 151
Daddy:
Дилерский, потому что выгодная покупка случилась + гарантия 5 лет или 150 тыс. пробега, + Webasto + комплект зимней липучки + российская адаптация (но это со слов дилера) + отсутствие сажевого фильтра. Минусы таковы, что на ТО придётся ездить в Иркутск раз в год, ну и фаршировать малость.
Ну, про Российскую адаптацию Вы и сами все понимаете...))
А вот как получилось что без сажевого фильтра??? В плане Вы уже удалили, или до Вас это сделали?
3
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 9217
Владимир_КАЛЁСА:
Ну, про Российскую адаптацию Вы и сами все понимаете...))
А вот как получилось что без сажевого фильтра??? В плане Вы уже удалили, или до Вас это сделали?
Нет, российская адаптация это более мощный генератор и АКБ ставится, далее задний ПТФ вот собственно и вся адаптация. А сажевый, при экспорте в Россию, уже изначально на заводе не ставят.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/
 
 
Ответить
     
г.Владивосток
Сообщений: 112938
Интересно было бы сравнение автора с Winstorm"om.
Может ездили хотя бы пассажиром?:)
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд
 
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4494
Lucky.:
Интересно было бы сравнение автора с Winstorm"om.
Может ездили хотя бы пассажиром?:)
Это абсолютно разные авто =) Как их можно сравнивать?
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 151
Daddy:
Нет, российская адаптация это более мощный генератор и АКБ ставится, далее задний ПТФ вот собственно и вся адаптация. А сажевый, при экспорте в Россию, уже изначально на заводе не ставят.
Да, но сажевый и на внутреннем рынке Кореи ставится не везде.
К примеру у нас сейчас Мохавик идет под заказ 2011 по ВИНу 2012 год максималка KV, он без сажевого.
7
 
Ответить
 
Забайкалье
Сообщений: 6112
Зачетный отзыв! Аффтор писчи есчё! Полгодика, год и куплю себе такой же. Наср"ть что Корея! Нравится он мне и всё. Пять поставил!
RZJ120
4
 
Ответить
9700775
Да уж. Отзыв 2012года, интересно читать в комментах как тогда судили о корейских авто... Прошли годы и Мохав доказал своё превосходство над япами, в плане цена-качество!!! А сейчас читать комменты японоводов просто смешно... Корейцы уже давно всё и всем доказали!
2
 
Ответить
Игорь
Ангарск
Уважаемый автор! Отличный выбор и достойная машина...спасибо за отзыв!
1
 
Ответить
Антипин Иван Николаевич
Владивосток
Добрый день.
Машину не продали? Вот думаю брать такую или такой год и пробег уже не стоит? Столько сомнений.
Спасибо.
 
 
Ответить
Александр
Томск
Добрый вечер как в холода себя ведет система топлива?
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Mohave 2010 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Мохав.
Посмотреть всё о Киа Мохав
Запчасти на двигатель CRDI в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Мохав с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром