Отзыв автовладельца Kia Mohave 2010

Киа Мохав 2010 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
"Я долго ломал голову, что сказать вначале...и решил ничего не говорить." шутка)

Всех заинтересованных приветствую. Хочу рассказать пару слов о ,как вы уже поняли, Киа Мохаве.
Автомобиль интересный, своенравный, и действительно заслуживает внимание.
Что сегодня может заставить человека приобрести корейский автомобиль в Этой стране? У нас же не принято на таких колесить. Показать статус не получится, это же вам не Мерседес . Средство передвижения? Тоже нет, слишком дорогая стоимость  для данного критерия. Получается, что это некий усредненный вариант.

Опции.
Их много...Люк, камера, сонары, кожа-рожа, подушки безопасности естессно, брендовая аудиосистема JBL (с компонентами INFINITY), регулировка  сидений,  руля и педалей. Климат как впереди сидящих, так и позади. 3 ряд сидений - действительно фишка на все случаи жизни, для людей с большим кругом общения, есть куда усадить всех друзей))

Внешний вид и салон.
Смотрится угрожающе и благородно. Пропорции , на мой взгляд идеальны. Хрома в стайлинге между прочим не больше, чем в любом новом авто других марок. Так что не надо по этому поводу орать, не показывайте свою недальновидность.
В общем, снаружи он мне нравится, более чем.
Салон без особых дизайнерских полетов мысли, но сидеть внутри машины приятно. Панель напоминает туареговскую. Экран мультимедиа системы сенсорный, радует. Руль с вспомогательными кнопками, куда без них то. Сидения упругие)) Материал грубоват, но достаточно износостойкий это факт. Есть подогрев и вентиляция, это стоит выделить отдельно, классная фича в наших холодных краях.
Задние сидения всяко-разно складываются, двигаются и регулируются, реально круче, чем обычный диван.
Внутрисалонное пространство - зачет, придраться особо не к чему, это итогом.

Двигатель, коробка, подвеска.

Движка с турбиной, 3 литра - 250 лошадей. Тяга зверская. Как и ускорение.
Нареканий никаких нет, только главное не нарыватся на левое дизтопливо. Кстати о расходе, езда по городу в темпе "как все", то есть скорости до 60, светофоры и т.д., потребляется менее 7 литров 0_o. Сам не ожидал такого, и это в зимний период))
Корбка о 6 ступенях, переключает нормально, без дерганий. Что еще нужно то от нее в принципе? Если кому интересно, то КПП стоит та же, что на БМВ 7 серии и какой-то там Мазерати, ZF производитель))
Подвеска жестковата, хоть и сзади стоят пневмо стойки. Крупные кочки и лежаки проходит не хуже камри, достойно. Опять же, до комфортности Мерседеса GL далеко, однозначно. Но и машина эта стоит не 4,5 миллиона, поэтому меня ничего не расстраивает.

Пара мыслей вслух.
Машина Корейской сборки, не Калининградского Автотора - которую суют официалы. Брал напрямую у частного продавца в Корее. На все-про все ушло чуть более месяца - поиск, оплата, таможня, доставка до меня. Считаю это очень шустро так вышло, и да, без посредников не обошлось) По деньгам - совсем недорого (относительно конкретной модели).
По корее авто походилоза год 29 тысяч, там машины много ездят. Поэтому не верьте , если годовалую машину на рынке продают с пробегом менее 20 тысяч. Таких просто нет. Именно отсуда и неадекватные мнения, что корейские тачки - барахло. А что, наверняка машина с пробегом в 100 тысяч минимум, за которой плохо следили может ломаться в самый неожиданный момент. А таких вариантов в Рашку везут в огромных количествах, только почему то на рынке у них пробег, словно по волшебству, становится не более 30.000 км)) Хотя вы знаете это лучше меня.

Если думаете, брать Мохавика или не брать, то советую брать. Машина с харизмой и характером.

Фотки вылаживаю еще сделанные в Корее. Фото спидометра - недельной давности.

Начну с того, что машина не продается, я владелец, а не продавец. Если в отзыве нет ни слова о поломках и затратах на обслугу, извините. Машина новая и уже обслуженая пришла и Кореи.

Про реальный расход солярки напишу, обязательно.

Про мосты, раздатку и т. д. привожу отрывок из статьи в ОРД:

"Силовой агрегат Kia Mohave расположен спереди продольно. В мостах размещены простые симметричные дифференциалы (Д). В распоряжении водителя — три режима управления трансмиссией. Селектор выбора программ размещен на центральной панели слева от рулевой колонки....

Наконец прошли суровые холода, в которые машину побоялся выгонять из гаража. ( Ездил, пока не стало холоднее -30град. )

Правда замерить таки расход так и не получается, не до этого. Вижу появились еще несколько вопросов, даю ответы.

Для начала про печку. Салон прогревается относительно быстро, для дизеля очень неплохо. Естественно, если не стоять на месте, а при движении и оборотах двигаетеля свыше 1500 оборотов. Подогрев сидений реальная штука, жарит как надо. Только ждать приходится минут 5)) На месте машина не остывает, в салоне не холодает, что удивительно....

Мохавик проездил по нашим дорогам уже 4000 километров ( немного, дальше - больше ). Никаких косяков не вылезло, ничего не сломалось, в общем я доволен.

Расход еще зимой доходил до 20 литров на сотню, сейчас держится на уровне 14 литров.Бывало часто не глушил двигатель, стоя на месте, очень хотелось тепла в салоне)) Чем теплее на улице и чем меньше работает печка, потребление солярки уменьшается. По городу езжу очень быстро, местами до 140 кмчас.

Снег на дорогах стаял, одни ямы. Впринципе по барабану на них, особо не чувствуются и не мешают бодрому движению....

Пара корявых фоток для разогрева, надеюсь в ближайшие дни выделить время и пофотать авто в нашей среде обитания.

На 2 фотке - самый яркий отличительный признак мохавиков с внутреннего рынка кореи, отличная от экспортных экземпляров решетка радиатора.

Уже наездил 10.000 км , общий пробег 40.000.

На днях менял масло и все фильтры. Масло залил Shell Ultra Extra 5w-30, дорогущее, зараза)) Но оно в списке рекомендуемых, поэтом решил не жмотиться. Вошло 6.5 литров. Фильтры у меня уже были в запасае, пришли вместе с машиной, что удешевило ТО))

Думал еще поменять жижу в КПП, позвонил Официалам, узанать, что да как. Сказали, они масло в коробке вообще не меняют на Мохавах, так сказать не предусмотрено регламентом. Я , честно говоря , удивился. Своими глазами, черным по белому, русским языком написаное читал, что замена, если требуется, через 60.000 км пробега....

Недавно прошел очередное ТО - Масло, фильтра. Больше ничего менять не пришлось. Топливник менять каждый раз необязательно - за 10.000 км никакой грязи не накопилось. Заправляюсь на крайс-нефти.

Масло опять же залил Шелл Ультра Экстра 5в30 - двигатель так же абсолютно чист и работает очень мягко.

Кстати, оказывается, что двигатель цепной. Лично я даже и не подозревал))

Теперь о, так сказать, поломке. С наступлением холодов отказал омыватель лобового стекла - омывайка не лилась и вообще звука работы моторчика омывателя не было слышно....

владивосток
Да вы уже надоели завистники хреновы, отличные машины стали делать корейци. Вы просто прошлые их машины не видили,и всё тудаже прям "професора" все . Большенство япов которые продают ОФД собраны в России а это полное фуфло, а у корейцев двиги мощьные крузаки на дорогах мешаются все поголовно. Я живу во Владивостоке и тоже собрался брать корейца, за такие деньги япона-маму брать это себе дорожи. И забудте про японское качество они тоже сыпятся и гнеют безбожно,хватит умничить. Автору удачи 5555555555.

Пусан
гадюковский:
согласен полностью с автором, раньше восхищался тоже японским автопромом, и сейчас конечно есть достойные аппараты у японцев... но нужно признать что тенденция такова что японские авто по дизайну начинают отставать (камри, прадо и т.д) и качество уже не то...
Мой отзыв: Hyundai Genesis 2011

Тоже стал обладателем этого чудного аппарата. Пока только пускаю слюни, выводы буду делать по весне.

Середина России
келассный аппарат!
то же присматриваюсь да же в салоне был....
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

Daddy:
Могу такой вопрос задать: - Это дилерский?
Если да, то почему именно дилерский?

Дилерский, потому что выгодная покупка случилась + гарантия 5 лет или 150 тыс. пробега, + Webasto + комплект зимней липучки + российская адаптация (но это со слов дилера) + отсутствие сажевого фильтра. Минусы таковы, что на ТО придётся ездить в Иркутск раз в год, ну и фаршировать малость.

МО
Daddy:
ТО раз в год ... счастливчик )))
Honda CR-V 2008 (2012 год продал), Hyundai IX55 3л (дизель) 2011 (пользую)
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

Roman1986:
ТО раз в год ... счастливчик )))
Дык я больше 10-15 тыс. в год не накатываю.

Daddy:
Ну, про Российскую адаптацию Вы и сами все понимаете...))
А вот как получилось что без сажевого фильтра??? В плане Вы уже удалили, или до Вас это сделали?

Владимир_КАЛЁСА:
Ну, про Российскую адаптацию Вы и сами все понимаете...))
Нет, российская адаптация это более мощный генератор и АКБ ставится, далее задний ПТФ вот собственно и вся адаптация. А сажевый, при экспорте в Россию, уже изначально на заводе не ставят.

г.Владивосток
Интересно было бы сравнение автора с Winstorm"om.
Может ездили хотя бы пассажиром?:)
"Цвет автомобиля может быть любым, при условии, что он черный" (с) Генри Форд

Lucky.:
Интересно было бы сравнение автора с Winstorm"om.
Может ездили хотя бы пассажиром?:)
Это абсолютно разные авто =) Как их можно сравнивать?
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60

Daddy:
Да, но сажевый и на внутреннем рынке Кореи ставится не везде.
К примеру у нас сейчас Мохавик идет под заказ 2011 по ВИНу 2012 год максималка KV, он без сажевого.

Забайкалье
Зачетный отзыв! Аффтор писчи есчё! Полгодика, год и куплю себе такой же. Наср"ть что Корея! Нравится он мне и всё. Пять поставил!
RZJ120

Да уж. Отзыв 2012года, интересно читать в комментах как тогда судили о корейских авто... Прошли годы и Мохав доказал своё превосходство над япами, в плане цена-качество!!! А сейчас читать комменты японоводов просто смешно... Корейцы уже давно всё и всем доказали!

Игорь
Уважаемый автор! Отличный выбор и достойная машина...спасибо за отзыв!

Антипин Иван Николаевич
Добрый день.
Машину не продали? Вот думаю брать такую или такой год и пробег уже не стоит? Столько сомнений.
Спасибо.

Добрый вечер как в холода себя ведет система топлива?

Продажа Kia Mohave 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Мохав.
Посмотреть всё о Киа Мохав
Запчасти на двигатель CRDI в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Мохав с фотографиями, недостатки и все минусы!