Отзыв автовладельца Kia Mohave 2010

Киа Мохав 2010 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2010
Друзья всем привет. Наконец то решился написать свой второй отзыв на дроме.
Немного о бывшем авто: митсубиси аутлендер 2012 года, полная комплектация, 2.4 литра, кожа и т.д
Изначально, когда брали аут, выбирали достаточно вместительный семейный автомобиль, для комфортного передвижения по города и выездов на дачу. Спустя 3 года эксплуатации машина была продана по семейным финансовым обстоятельствам. В целом машиной было довольны, ни разу не подвела, с задачей своей справлялась.
Спустя пару месяцев нахождения без машины, стали понимать, что надо решать эту проблему. Начали искать более-менее бюджетное авто, ну и что бы хоть какие-то размеры были. Первое время думали вообще о приоре универсале, далее шевроле нива, ну и после анализа рынка автомобилей нашего пермского, наткнулся на мазду сх-7, стоимость которых колышется 500-600 тысяч. Т.к я единственный мужчина в семье на 5 женщин (кошка и собака не в счет), то выбор пал на меня. Естественно мне в 24 года о шевроле ниве и думать страшно) я начал искать варианты мазды. За неделю я пересмотрел вариантов 5, и все были в очень плаченом состоянии... у половины уже турбина доживала последние минуты, одна вообще утопленник оказалась (хотя на сайте была как "не бита не крашена»)
Найдя один экземпляр в одном из пермский автосалонов б/у автомобилей (трейдиновские машины, которые были сданы как первоначальный взнос, или выкупленные). Пришли мы естественно почти всем составом)) На моих баб естественно машина никаких впечатлений не произвела, маленькая, низкая, а то что у нее музыка бозе стоит и хоть какая то динамика, им не объяснить))
Мы решили походить по территории автосалона, смотрели вообще всё, начиная бюджетными, ну и заканчивая премиум классом, так чисто слюну пустить. Вдруг, краем глаза увидели мохав (который мы рассматривали при покупке аута, цена на него в то время была 1,7 млн в топе). Бабёнки мои тут же потекли НАДО НАДО НАДО и всё. мы позвали менеджера, нам всё показали-рассказали, прокатили по территории. Пришли к манагеру, ну и он нам выложил подробно всю инфу о ней: киа мохав, 2010 года выпуска, комплектация премиум. Мы спросили у менеджера есть ли желающие на этот автомобиль, и есть ли у нас 1 день на то что бы подумать. Придя домой начались поиски денег, в итоге к вечеру следующего дня нам удалось собрать нужную сумму и на утро мы отправились за машиной. Пока оформляли все документы, я с менеджером еще немного пообщался, уточнил некоторые вопросы, узнал о неисправностях. Эта машина была куплена в салоне в 2010 году нашим пермский футбольным клубом "АМКАР" в ПТСе там и написано, стоит печать. Возили на ней нашего главного тренера Гаджи Гаджиева. на машину денег не жалели, всё ТО у оф дилера, в сервисной книжке все есть, но и тут не без минусов. Многие элементы подвески и двигателя придётся все-равно заменить. естественно на кузове были временные сколы, маленький скол на лобовом стекле. Оформив все документы, нам отдали ключи и с радостным видом мы отправились домой. Заведя машину на панели приборов горела лампочка отсутствия воды в бачке омывателя.  Первые ощущения были непередаваемыми. Сравнивать нам особо не с чем, только аут, графнд витара и шкода суперб в первом кузове. Шумоизоляция естественно на высоте, едет очень мягко, двигатель тянет на ура. Многие люди, не знающие вообще о существовании такой машины, не понимают, что это за бегемот такой. Когда со светофора улетаешь первый, то многие не понимают, как это так? А ведь тут 275 л.с. Я не скажу, что это супер кар с бешенной динамикой, но крузеры 200, бмв 320/520, инфинити qx80 ну и много других экземпляров остаются позади. Первое что нас огорчило – это расход! По городу это от 18 до 22 литров, трасса 14-16. Производитель рекомендует лить 92, я заливаю 95.  По приезду домой, я решил залить воды в бак омывателя , влезло почти 10 литров , я увидел что лампочки нифига и не погасла. Я позвонил дилеру, записался на диагностику. По приезду в салон, я начал обходить машину и чисто случайно заметил, что над номерным знаком находится камера (экрана в нашей комплектации нет) поэтому я решил спросить у менеджера что это. Как оказалось, картинка с камеры должна выходить на зеркало заднего вида, а ее нет. После того как машину осмотрели, огласили что камера действительно не работает, и они ее заменят за своё счет, а вот датчик уровня вода придётся менять за свои (стоит от 800 до 1300). По замене камеры нас очень долго кормили завтраками, то на складе нет, то отправили не туда, в общем стали посещать мысли о том, что ничего нас не заменят, и о чудо! Звонят и приглашают на замену. Приехав на замену, попросили подождать час- полтора и всё будет готово. Сделали машину через часа 4 -5 (не помню точно) и сказали, что старую камеру им снять не удалось, и они просто рядом приделали вторую (выглядит убого))). По поводу проходимости и бездорожья точно сказать я не могу, машина тяжёлая, без хорошей резины лучше не лезть… да и база длинная, задевает пузом. Еще интересный момент был в ГАИ при постановке на учёт. После отстаивания в очереди на смотровую площадку, понятно, что машина уже изрядно испачкалась (на улице весна всё-таки), при проверке вин номера меня обрадовали, сказал, что еще есть номер на раме, которая грязная и его в любом случае нужно помыть, еще раз отстоять в очереди и показать. Пока я отмывал номер, который с*** находится с внутренней стороны рамы, в районе заднего колеса. Я, весь грязный, отстоял еще одну очередь, а пока стоял у них была пересменка и на площадке был уже другой сотрудник, которому было абсолютно по*** и он туда даже не заглянул.

Теперь плюсы и минусы

ПЛЮСЫ
- Как я уже сказал это динамика, плавность хода
- Очень нравится, как светит передняя оптика (понятно, что это не диоды, но меня всем очень устраивает)
- Люк!!! Мечта всей моей жизни, дует конечно херово, но я счастлив
- Больше стали пропускать на дороги, ну это субъективно моё мнение
- Цены на запчасти очень порадовали. Купили 2 стойки стабилизатора по 600 рублей
- Пневмоупоры под капотом очень удивили, т.к даже на дорогих машинах это редкость
- Электрорегулировка и передних сидений с памятью на 2 водителей. Когда автомобиль глушишь, руль втапливается максимально вглубь и понимается наверх, а сиденье отъезжает
- Подогрев зоны дворников и лобового стекла. Зимой думаю будет очень полезным, т.к на ауте этого не хватало
МИНУСЫ
- Конечно же это расход
- Музыка. 4 динамика и 2 пищалки в дверях, играют не комильфо, но хотелось бы получше
- Подножки, вещь в то же время и удобная, в то же время и нет. Когда на улице грязь, при выходи все штаны грязные. Единственный плюс, у меня бабушка инвалид и ей удобно по ним забираться.
- Проблемы с парковкой во дворе
- Нет навигации, экрана. К которому привык в ауте
- Домкрат. К том же паджерике уже лежит гидравлический домкрат, а тут обычный ромбовидный, колхоз короче)

Вроде минусов больше не вспоминаю, отзыв буду дополнять, всем спасибо за внимание
Чуть больше фоток выложу попозже

Всем привет. Хочу немного дополнить отзыв, ну и поправить какие-то моменты в предыдущем.

Итак, транспортный налог: многие написали, что за 275 л.с будет сумасшедшая сумма, хотя сумма не такая уж и значительная, около 15-16 тысяч. Страховка на этого бегемота стоит примерно 10 тысяч - это осаго на год, вписано 2 водителя. По поводу динамики и сравнения с QX80 я действительно немного преувеличил)) это был QX56 с 315 л.с (просто я не знал, что QX80 они стали называться с недавнего времени и двигатели разные)....

Спустя какое то время, Я все-таки решил чуточку дополнить отзыв.

Итак начнём.

Обслуживание:

За чуть больше года владения поменял масло 2 раза и фильтры. В ближайшее время поеду менять:

1. Передние стойки и втулки стабилизатора (детали + работа ~ 3000 р),

2. Колодки перед+зад (детали + работа ~ 6000 - 7000 р),

3. Свечи ~ 1000 р штука (по работе и кол-ву точно не знаю),

4. Масло в коробке (~6500 все вместе),

5. Заправка кондиционера (~2000)

К расходу со временем привык, лью 95, при спокойной езде в 14 литров уложиться можно....

Был у меня аут, даже и сейчас есть, стоит ждет кто его купит) вариатор... бррр
Отзыв хороший, читать приятно.

Елбанка
Повеселил!
"...единственный мужчина в семье на 5 женщин ... мне в 24 года ..."
"...На моих баб естественно машина никаких впечатлений не произвела, маленькая, низкая, а то что у нее музыка бозе стоит и хоть какая то динамика, им не объяснить..."
"...Бабёнки мои тут же потекли..."
"...машина была куплена пермский футбольным клубом "АМКАР" в ПТСе там и написано, стоит печать. Возили на ней нашего главного тренера Гаджи Гаджиева..."
"...Первое что нас огорчило – это расход!..."

Продавать будешь - фанатам Амкара спецнакрутку!
Мои отзывы: Opel Zafira 2013, Opel Zafira 2008

Ну хорошо хоть 200 и БМВ обгоняет, а то совсем скучно было бы.

Московская область
Хороший бегемот ) 5.
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

Прилично денег кушать будет этот авто. Один бензин только , будь здоров.. С дизелем не смотрел варианты?
Елена
наверно и мой МЛ500 не в силах с вашим спорткаром тягаться)))

r-193
Бензин ладно..налог абидно

Очень интересно, каким образом Мохав с 8.5 сек, оставляет позади со светофора БМВ 320 (I или D) с динамикой 7.3/7.4...
Люди просто не понимают, куда бегемот газует. С таким успехом можно и 911 позади оставить (если водитель даже не догадывается о том, что у Вас какие-то соревнования)-)))

Пять земляку!
За смелость. Видно еще про налог на 275 не в курсе))))

Сургут
Потомушто - хотев зарегить трупера с 215 в Пермском Крае - остался верен своему хмао. Тут дешевле

Канада
5 за породистого корейца
сочувствующий
chek61
Б/у махавы подкупают низкой ценой. Получается, много- много машины и мало денег, заманчиво))....помню в 2013 искал свежий б/у паджерик, так сам застыл у махава, год с паджеро одинаковый, а стоит почти в два раза дешевле. А так, рама есть, бензин понадёжнее дизеля- может и повезёт с эксплуатацией. Удачи!
ПАЛАСИО
Похоже продает

Алтайский край BRN
Приятный авто, тестил такого только дизель был. Впечатления хорошие остались. 5
al
Прёт гришь хорошо, а расход огорчает :)))
А куда ж ты смотрел, малыш? 3,8 - это не полтора. Хочется быть серьёзным - башляй
Максим
Кисловодск
droopy_54
Бензин ладно..налог абидно
-Да,нормально всё...не парится владелец-стоко баушек!!!

Автор, не в обиду, но Мохаве и близко с QX80 не может тягаться. Ну разве, что в том случае, если водитель финика не знает , что Вы с ним соревнуетесь, тогда, да, стартанете вы примерно одинаково. Вы вообще ездили на QX80? Я рекомендую Вам взять его на тест-драйв и посмотреть как этот бегемот разгоняется. Про БМВ примерно тоже самое. Про 200-ку еще можно поверить. Но в целом повеселил)
Расход, налог + Многие элементы подвески и двигателя придётся все-равно заменить. Так что теперь 5 женщин колготки себе года 2 покупать не будут.

Энск
Что за дилер такой, что не может камеру поменять?
Машина интересная, и достаточно редкая. Экран и музыку можно поставить самому. А о расходе надо было перед покупкой думать. Хотя, если перестать с Бехами со светофора гоняться, то может и снизится слегка.
Еще и педали должны регулироваться.

Смысл в этом авто?вся экономия от дешёвых запчастей,уйдёт на налог,страховку,и бензин,и дизайн так себе,кстати сколько там Гаджиев у вас накатал?

Канада
habar72
А в чем смысл любого другого полноразмерного паркета? Дизайн как дизайн. По комфорту, ездовым качествам, качеству салона судя по отзывам все на уровне. Если и по надежности на уровне то не вижу причин почему бы Кию не взять вместо какого нить более именитого конкурента ценой в 2 раза больше. Я б лично такой себе взял, если была бы нужда в таком авто. Но они в Канаде оооочень редко попадаются.
сочувствующий
КСНО ОГК
Э не гоните на 200-ку, в стоке у дизеля 249 л.с также как на Мохаве на Европейках 280. На мохаве подвеска полное Г, кидать там будет конкретно

Дальний Восток - Краснодар
Автор выдаёт желаемое за действительное.
Киа Мохаве: 8.5 сек.
Крузер 200 бензин: 8.6 сек.
Крузак медленнее по паспорту на 0.1 сек. Всё остальные машины в сравнении ещё динамичнее этого корейца.
Так что не надо писать ерунду.

Нужно купить подкатной домкрат- хорошая вещь.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.

Автор гонщиг...надо было марка брать))) БМВ 520tdi разгон до 100км 6.3сек,520tdi m,4.7сек до 100км,какие там могут быть гонки)))

Красноярский край

Похожий случай с сотрудником, которому по***. 2013 год. Ставлю авто на учет. Получаю номерные знаки, СТС. По пути к авто начинаю изучать СТС. Вроде все правильно... Стоп! В ПТС страна изготовитель ТС Австрия, а в СТС - Германия. Возвращаюсь к сотруднику (капитан) с обнаруженной ошибкой. Он смотрит в ПТС и СТС и переводит взгляд на девушку в форме лейтенанта, которая заполняла СТС. От ответа в шоке: "А Вам какая разница-то?" Начиню объяснять, что это разные страны и не совпадение с данными ПТС. Спор разрешает проходящий мимо майор, видимо старший. Отдает команду исправить. Исправили. ПОЛУЧАЮ ДРУГОЕ СТС. Уже не отходя от стойки начинаю изучать. Опа! Вин!!! В наборе букв и слов (разумеется на английском) там есть знак (буква) Y. А в СТС вместо нее напечатана наша У. Ответ сотрудника на мою новую претензию рассмешил уже не только начальника, но и очередь "Я на клавиатуре такой буквы (Y) не нашла!!!" . ...СТС оставили прежним, но с исправлением в "особых отметках" на правильный ВИН! Будьте внимательнее при получении документов!

Исаев Денис
Машин прямо скажем на редкого любителя... Едет средне, жрет много, налог конский... по размерам не сказать что большой. С дороги лучше не съезжать ни на какой резине. В общем так то это провальная линейка у КИА вышла, так же как Трибека у субару.

Барабаново
Классный аппарат!
GERA7 на youtube
Андрей
Интересный аппарат, продолжай писать, авансом 5!
Ну насчет того что инфинити пыль глотал. Думаю водила финика не хотел показывать кто быстрее. 405 сил не просто так в движке. Патрол спокойно бы оставил мохав позади

Leopard
Классный аппарат!
Что в нем классного? Пойдет, но не более того. Продать его потом вообще только за копейки..

Барабаново
Дядя с перфоратором
Большой 7 мест и по цене то не сильно дорого, для такого..
Правда дизельки по налогу норм, а бенз конечно и налог и кушает, зато и едет..
GERA7 на youtube

Василий
Нижневартовск
За отзыв 5! За смелость в гонке "одного авто" +10!)) 200 да, он оттянет) а дизельный такой же и твоего оттянет) БМВ да легко..ибо там 2 литра и явно не новые) а вот по поводу инфинити..Он либо не гонялся, либо до руля с заднего дивана не дошел к старту)))
Василий
Нижневартовск
Дядя с перфоратором
Друг, в этом ты глубоко ошибаешься) за свои деньги они улетают! Машина простая и надежная! Чем то старые тойоты напоминает)
Имел Мохав ,10 года,3.8л, бензин,250 кобыл.расход:9-12 л на трассе.город-13-16 л.На светофорах имел все крутые авто.по паспорту динамика до ста-8,5, в реале на ручке 6 сек.Все зависит от прокладки. У старшего сына по трассе-9л., город- 12 л.У младшего : трасса-12-13 л., город 16-18л. Зависит расход от стиля езды. Проходимость? Смотрите покатушки на ютубе. Получше чем у хваленных вами марок.Куплю снова.Подвеску делают,и все проблемы решаются.в 2013-14 г самый лучший сбыт по России.Смотрите сравнения на автосайте по джипам .Делайте выводы.
Дядя Шнюк
Пять земляку!
За смелость. Видно еще про налог на 275 не в курсе))))
А что не так с налогом? свыше 250 л. с. (свыше 183,9 кВт) 58рублей. 275*58=15950р
У меня дизельная муха, 13 года. Наслаждаюсь аппаратом, Прадо совсем забросил. С бмв и Q80 сравнивать бессмысленно по динамике, , а все остальное более чем за такую цену. Важность - между старым Прадо и новым, клиренс такой же.. Да и в грязь я больше на мухе лазил, на Прадо как то за 10 лет не довелось :) Насчёт потери стоимости - все в сравнении! Прадо стоит 4 млн, через 4 года - 1,8. Т.е. теряет стоимость мохави новой.. Ну а комфорт, материалы, размеры, динамика - не в пользу тойот. А домкрат точно г.. :) :) :) :) кстати, расход на мухи меньше на 5-6 литров всегда (с Прадо 150-м, 4литра), по городу разница и до 10 доходит.. Следующая после мухи будет новая муха!
Не важность - валкость и рулежка

Дизайн авто вообще печаль. Просто никакой.. Потому и продажи мизерные наверное. Впрочем, лишь бы автору нравилось, да и не ломалось.

Все верно. В перми 58 рза лошадь свыше 250 р. Годовой 15 тыщ с копейками. В омске же налог уже 24 тыщи. Более накладно

Слава Шульгин
Люди просто не знают,что с ними соревнуются:-) и до ближайшей заправки :-)

КСНО ОГК
С FX 45 надо сравнить:-)

AP_1959
"Еще интересный момент был в ГАИ при постановке на учёт... сотрудник, которому было абсолютно по***". Похожий случай с сотрудником, которому по***. 2013 год. Ставлю авто на учет. Получаю номерные...
А меня заставили номер на раме протереть,когда ставил на учёт.разные у нас гаишники...

Сургут
интересная конечно же машинка, говорят на дизеле получше бенза... говорят.

Тимка
Хохряки
Дмитрий
интересная конечно же машинка, говорят на дизеле получше бенза... говорят.
Не было дизельных вариантов, машина редкая, в городе их единицы

Тимка
Не было дизельных вариантов, машина редкая, в городе их единицы
да действительно редкая. удачно эксплуатации

Антон
Ярославль
Мохаву только 5+
Жаль, что не дизель, конечно...
Удачи на дорогах и вне их!

Павел
За мохав однозначно 5 . Сам на током катаюсь , только дизель.

GRIGORY PAVLENKO
Ну и расход у машины. На моём Мохаве 16-город, 10-трасса

леонид
r-193
А ГБО разве нельзя на него поставить и будет дешевле чем на дизеле.

Продажа Kia Mohave 2010 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто