Про свечи и бензин

Kia Mohave 2012

, Ekibastuz

как-то после 10 000 км после очередной заправки загорелся чек, как и все нормальные люди я занервничал. Заехал на компьютерную диагностику к официалам, они - пропуск зажигания на 1-ом цилиндре. Я им: и что? Они: Наверное катушка или свеча. Я думаю: вот это да-а-а, только ездить начал... Потом заехал к своим знакомым электронщикам, они проверили и тоже самое мне говорят, но говорят не парься, наверное бензин плохой попался, ошибку сняли (хотя она в принципе легко снимается откидыванием клеммы аккумулятора) и я поехал дальше. Старюсь заливать хороший бензин, но чек ещё раза 2 загорался. Так что не в свечах или катушках зажигания было дело, а в качестве бензина... Вообще в двигателе стоят иридиевые свечи и по идее 80000-100000 должны смело отходить, если только какой-нибудь откровенный "бутор" их не кончит!

А свечи я всё таки купил, но есть проблема, они тонкие и только под заказ, и аналога нет!