Отзыв автовладельца Kia Mohave 2012

Киа Мохав 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 250 л.с.
Цвет кузова: Черный
Цвет салона: Бежевый
Введение

Приветствую господ-товарищей!

Решил вот «разродиться» отзывом по довольно редкому автомобильчику. KIA Mohave – аппарат крайне спорный в глазах общественности. Как так: два ляма за корейца?! В голове не укладывается.

Опыт

Чтобы придать нужный вектор восприятия отзыва, для начала расскажу о своём скудном опыте владения автотранспортными средствами.

Ford Focus II (рестайлинг) –  Двухлитровый универсал с автоматической коробкой в довольного богатой комплектации (Ghia) в качестве первого автомобиля, конечно, не вызывал претензий. А откуда им было взяться, если, как говориться, «слаще морковки» ничего и не пробовал? Тогда мне сложно было объективно оценить авто, ввиду малого опыта. Но одно я понял точно – клиренс нужно побольше! Фокус прожил у меня около года (2008-2009) и пал смертью храбрых в «лобовом» ДТП.

Mitsubishi Outlander XL (дорестайл) – Был куплен в кризисный 2009. Двигатель 2,4 литра (170 л.с.), вариатор, просторный салон и самое главное 215 мм под днищем – что ещё нужно для сладкой жизни? А нужно - более комфортную подвеску, менее аскетичный салон и тишину в движении. Всего этого моему Ауту, ой как, не доставало. В связи с чем, спустя пару лет эксплуатации было принято решение с ним расстаться.

Эксплуатация

Теперь перейдём, непосредственно, к отзыву.

На данный момент, авто находится у меня в эксплуатации уже 1,5 года (пробег 30 000 км), что позволяет мне давать более взвешенные оценки его эксплуатационных характеристик.

ДВИГАТЕЛЬ. 3 литра V6, 250 л.с., 540 Н*м. Корейского производства – разработан Hyundai Motor Company. Хотя по характеристикам подозрительно напоминает 3.0 TDI от VAGа, который ставится на Q7, Q5, Тур и даже на Кайен. Так что, его истинное происхождение слегка туманно. В любом случае, двигатель - пожалуй, основное достоинство Мухи в глаза общественности. Но, лично для меня – он не так значим. Движок резвый, подхватывает с самого низа, ощутимый запас «под педалью». По официальным данным, разгон до сотни за 9 с. Сам не проверял – не особо интересно.

КОРОБКА. Автомат - 8 ступеней. Происхождение неизвестно. До 2012 модельного года Mohave комплектовался 6-тиступенчатой коробкой от ZF, которая также нашла применение в автомобилях Hyundai, Ford, Lincoln, BMW, Jaguar и даже Maserati. Что же касается 8-миступки, то, скорее всего, она родная корейская, хотя не исключено, что по сторонней технологии. В целом, коробка не вызывает нареканий: переключает плавно и не тупит.

ПОЛНЫЙ ПРИВОД. TOD (Torque-On-Demand, момент по требованию). Разработан американской компанией Borg-Warner совместно с Isuzu.

Присутствуют 3 режима управления раздаткой:
1. Auto – автомобиль движется с преобладанием заднего привода, при необходимости подключая передний
2. 4H – принудительно подключен полный привод (до 80 км/ч)
3. 4L – пониженная передача (до 30 км/ч)

Система полного привода, конечно, далеко не внедорожная, но для моих скромных целей вполне достаточно. Пока нигде не застревал, но и в серьёзное бездорожье не лазил.

ПОДВЕСКА. Спереди – пружины, сзади – пневма. В стоке подвеска по-американски мягкая. Предполагает хорошее дорожное покрытие и боится резких перестроений. Вообще, мне такая нравится. Из минусов: валкая, порой переставляет заднюю ось на неровностях. Решил её доработать. Поставили амортизаторы Koni Heavy Raid и заменили передние пружины. Улучшилась управляемость, исчезли «метания» задней оси, правда стало пожестче.

УПРАВЛЯЕМОСТЬ. Ну, какая может быть управляемость у такого сарая? Руль пустоват и «длинноват», а тормоза – несколько ватные.

ЭКСТЕРЬЕР. Не самая красивая машина со стороны.

ИНТЕРЬЕР. В бежевом исполнении смотрится весьма дорого и уютно, а приглушенная подсветка в дверных вставках под дерево (кстати, весьма натуральных) придаёт интерьеру изюминку. Пластик в основной своей массе – жесткий.

ВМЕСТИМОСТЬ САЛОНА. 7 мест. Один из самых просторных салонов в классе. Но к хорошему быстро привыкаешь, и хочется ещё больше – к примеру, как в новом Патроле.

ШУМОИЗОЛЯЦИЯ. На высоте. Многие хвалят.

МУЗЫКА. С хорошего источника выдает вполне приемлемый звук, правда, не хватает сабвуфера. Звучание радио – посредственное.

КАЧЕСТВО СБОРКИ. Косяков не выявил.

ПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ:
- рама;
- подогрев двух рядов;
- вентиляция водительского сиденья (часто пользуюсь);
- люк (добавляет света в салон);
- регулировка педального узла (автоматическая);
- система помощи при посадке/высадке водителя [при глушении двигателя руль и сиденье разъезжаются в противоположные стороны и, наоборот, при пуске], невероятно удобно, особенно для крупных водителей;
- память положения водительского сиденья и руля (на 2 позиции);
- доводчик багажника (конечно, не полноценное закрытие с кнопки, но, всё равно, бывает полезно);
- бесключевой доступ в салон и пуск двигателя кнопкой (уже привык к этому, когда сажусь в другую машину, забываю, что надо вставить ключ в зажигание);
- климат-контроль 3-х-зонный (у пассажиров второго ряда свой блок управления, а на третьем ряду – только воздуховоды);
- второй и третий ряд складываются в ровный пол, образуя два спальных места длиной 2 м;
- штатная навигация Навител (правда, карты обновляют редко);
- камера заднего вида и задний парковочный датчик в стоке;

НЕПРИЯТНЫЕ МОМЕНТЫ:

- облезает краска кожи на руле;
- передние колодки очень сильно «пылят», диски всегда грязные от этого;
- сколы на капоте имеют тенденцию к быстрой коррозии;
- не предусмотрена шторка багажника;

Резюмируя вышесказанное: KIA Mohave – большой семиместный кроссовер с зачатками внедорожного потенциала, хорошими материалами отделки (на фоне своих конкурентов), мощным современным движком и новейшей АКПП. Можно рекомендовать автомобиль семейным людям 30+, регулярно выезжающим за город.

В ближайшее время отзыв будет дополнен. Я расскажу о том, как сделал выбор, о достоинствах и недостатках конкурентов, о стоимости обслуживания и статистике поломок.

До скорого!

Три фотки не уместились

Критерии выбора были следующие:

- внедорожник, либо кроссовер

- 7 мест

- просторный салон

- большой багажник

- клиренс не менее 200 мм

- двигатель в пределах 250 л.с.

- бюджет в пределах 2 млн.

Кратко опишу свои критерии для претендентов. Плюсы и минусы расставлены относительно Мохава, который принят за 0.

10 МЕСТО. На десятом месте обосновался VOLVO XC90. Моделька немолодая, но из-за этого относительно доступная для данной марки. Основные причины, почему отказался от покупки – недостаточно «брутальная» внешность, устаревший интерьер и стоимость официального обслуживания, аля «премиум»....

Надумал я под новый год сменить Муху, на что-то поинтересней. Но… ввиду сами знаете каких обстоятельств, интерес поубавился. Цены на всё привлекательное выросли за 4 с лишним миллиона. Денег жалко, а новую тачку охота! Тогда решил обновить Муху, дабы по максимуму приблизиться к эмоциям от обладания новым автомобилем.

Начал с салона. Вот что было сделано:

- сделали полную шумоизоляцию с, так называемым, «антискрипом»

- доработали анатомию кресел первого ряда (улучшили боковую поддержку и пр.)

- перешили в наппу кресла первых двух рядов, подлокотники и руль

- обтянули наппой пластик верхней части торпеды, тоннеля, верха дверей и клаксон

- обтянули алькантарой потолок, стойки и багажник

- сделали вышивку на подголовниках передних кресел

- сделали аквапринт на пластиковых вставках в двери и центральной части торпеды

...

В продолжение обновления Мухи, занялся, наконец-то, кузовом.

1. Перекрасил:

* Капот – появились очаги ржавчины на стыке с фальшрадиаторной решеткой

* Передний бампер – последствия легкого ДТП

* Задний бампер – притерся к чему-то, уже не помню

* Накладки зеркал – многочисленные сколы и царапины – результат передвижения по трассе

* Пятая дверь (локально) в зоне крепления номерного знака – прежняя рамка номера натерла ЛКП до лёгкой коррозии, рамку заменил на силиконовую

2. Сделал восстановительную полировку кузова и оптики

...

Прошли полгода и 7000 км.

Что случилось?

1. Развалился подшипник ступицы правого переднего колеса. Распространенная проблема. Замена по гарантии на модернизированный («усиленный») вариант с соответствующей заменой сопряженных деталей. Поменяли оба подшипника на оси.

2. Накрылась камера заднего вида. Заменена по гарантии.

3. Вышла из строя кнопка открытия/закрытия на ручке водительской двери. Замена ручки по гарантии.

4. Заменил передний кардан в рамках отзывной компании. Хотя меня он не беспокоил....

Рано или поздно всё приходит к своему логическому завершению. Всему наступает конец, если хотите. Вот так и подошла к концу история моего владения сим достойнейшим аппаратом. Уже три недели, как Мух нашел нового хозяина. Надеюсь, они будут доставлять друг другу только приятные эмоции!

Откатал я на Мохаве почти 5 лет и 103 000 км. В нише больших семейных семиместных кроссоверов, это, по-прежнему, лучшее предложение. Если бы мне не захотелось попробовать чего-то нового, то не раздумывая, взял бы его снова, но уже в грядущем рейстале....

Ну вот, обкатал слегка дизельного Прайма.

И по многочисленным (двум!) просьбам трудящихся готов сформулировать свои впечатления в сравнении с Мохавом.

Подробно затрагивать тему дизайна не буду, ибо у всех есть свои глаза в голове, чтобы увидеть, осознать, сравнить.

Единственное скажу, что для меня по внешнему виду – паритет. Мохав – классический брутальный внедорожник, Прайм – современный элегантный универсал. Они просто разные. В идеале, я бы предпочел современный, элегантный, брутальный внедорожник....

внешне нравится .
пусть и дальше радует.

5! хорош!дизель-класс

Чёткий,особенно дизелёк

Сургут
Классный аппарат, больше всего мне понравились в нем; интерьер, качество сборки салона, шумка, ну и конечно же дизель, это просто песня, тихий, экономичный, надежный, приемистый, авто весом более 2,2 тоны разгоняет за 9 сек. Да и дизайн без всяких помпезных изысков. Авто пять, обзор пять.

Воронеж

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
хорошее начало...5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя

Хорошие фото и машина интересная.

Добротный автомобиль, пять.

Неплохой выбор.
Мой отзыв: Skoda Octavia 2013

5 за Мохавчика. А то этих Крузаков как грязи на наших дорогах
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012
NAR

пять+

в эти деньги Пилот получше будет - для езды за город - то

Авто, конечно - гуд. Цена за малоизвестную модель высоковата, автор рискует подвиснуть с ней при продаже.

Смотрел машину в салоне, хотя и никогда не ездил. Ну...она стоит своих денег. Как и Крузак (если че, извиняйте, но сравнивать захотелось именно с ним), по отделке и общему впечатлению звезд с неба не хватает, но места много, двигатель мощный, фарш нормальный, все дела. Так что почему нет, на самом деле KIA вполне адекватный ценник ставит.

краснодар
машина клрсс
убить тролля-ля

Гога:
Предложи подобное подешевле?
За 2 млн. предложений на рынке много и сильных соперников с более раскрученными брендами у Киа Мохаве хватает, в эту цену можно взять Паджеро, СХ9, Пасфайндер, IX55, XC90, Пилот и т.д. У каждого автомобиля свои плюсы и минусы, автор нашел свой баланс качеств именно в Мохаве, это его выбор и на мой взгляд давольно неплохой. Конечно при перепродаже он потеряет больше денег, но если выбирать этим критереем, то выбор сузится только Крузаками, т.к. Все остальные авто теряют намного больше его в том или ином размере.

Воронеж
Гога:

Пять, отличная машина

Misha454:
Тахо,Пилот,Туарег чуть дороже,Крузак ,ХС90, Пасфайндер да много чего можно предложить. Просто при продаже КИА , много потеряет в цене, а в наше время надо не только купить,но и выгодно продать.
Да с чего ты взял, вот цены на мухи https://auto.drom.ru/kia/mohave/ У кориша был Опирус, он тоже думал, что продавать будет долго и по дешевке, выехал на рынок, от зевак отбоя не было, продал через 2 часа, покупал за 1050, продал за 800, за три года всего 250 штук потерял, а напарник уже 3 месяца не может продать Раф 4 и звонят не часто, а смотрят еще реже, скорее всего из-за переизбытка данного авто

Димон 20:
Да с чего ты взял, вот цены на мухи https://auto.drom.ru/kia/mohave/
И что ты показал? большая часть этого списка б/у пригнана из Кореи. А вот настоящие цены: http://www.kia.ru/models/mohave/ правда без моржи дилера. А теперь посчитай сколько потеряет в цене он за 2-3 года. Я смотрю тут каждый второй автомобильный эксперт, причем по всем направлениям.

Misha454:
Тахо,Пилот,Туа рег чуть дороже,Крузак ,ХС90, Пасфайндер да много чего можно предложить.
Тахо, ХС90, Пасфайндер потеряют столько же, если не больше, Пилот это вообще на большого оригинала, да и Тугриков на рынке как грязи. Крузак - да, вне конкуренции, тут от менталитета никуда.

Здоровенный авто за 2 ляма-а что,нормально.Тур и Крузак в подобной комплектации дороже на 300-400 т р.(если новые рассматривать).Но расход топлива неслабый-тот же Тур 3-литровый дизельный в городе 11-13 кушает.Причем 13л-в пробках.За отзыв-5!

Машинка хороша...
Да экстерьер и интерьер не суперский...но Хороший..на 4+ в живую видел...Достойная Машина...
+ ко всему тех. показатели автомобиля...
А за 2 млн. рублей в кормане, лично купил бы новый дизельный Паджерик...как не крути он Японец....а Мне из этого вынести уроки пришлось...владея новой Япой и в последствие новым..корейцем...

Москвач я
Очень хорош пепелац. Сидел в таком... Понравился.
нам все завидуют (ВВП)
Медленно спустимся и покроем всё стадо.
sa.

сибирь
интересный отзыв, 5! дополняйте
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

Ну что я могу сказать. Я из тех, кто колебался и готов бы был рассматривать корейца за 1,8 (самый начальные комплектации) как потенциальную возможность покупки.
Хотя последующие потери в цене и не особенная престижность всегда тормозили этот процесс.
Но с текущими ценами (особенно с учетом возможных скидок, о котором на сайте оф.дилелра не пишут) вариант в моих глазах совсем не целесообразный. Посмотрите цены например на Форд Эксплорер. Все-таки поинтереснее будет аппарат.
Мое суъективное мнение Мохаву можно купить за 1,5 млн макс...
Хотя в том, что машина хорошая и надежная сомнений нет.

И еще раз про Эксплорер ;)

Попробуйте Форд - узнаете, что еще как может :))
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

Да и Паджеро 4, хоть и с двигателем послабее, но стоит от дешевле до столько же, если будет в полном фарше.

Москва.
Очень хорошо, объективно и грамотно!

За такую сумма авто режим только у водительского стекла???

Russians:
За такую сумма авто режим только у водительского стекла???
Да, к сожалению, так и есть. Меня не сильно напрягает, но факт экономии на спичках присутствует.
Мои отзывы: Kia Sorento 2016, Kia Mohave 2012

OKorOK:
Паджеро был первым рассматриваемым кандидатом.
Не взял, ибо:
- подвеска жестче,
- гремит на неровностях,
- салон теснее,
- водитель прижат к двери,
- интерьер и материалы отделки уступают Мухе.
В общем, не мой авто. Но, безусловно, внедорожный потенциал и надежность заслуживают уважения.

OKorOK:
Эксплорер - хороший аппарат. Очень красивый.
Почему не взял?
- большой налог;
- больший расход;
- не было навигации;
- более приземистый, особенно низко висит юбка переднего бампера.

De_Vice:
Эксплорер - хороший аппарат. Очень красивый.
Почему не взял?
- большой налог;
- больший расход;
- не было навигации;
- более приземистый, особенно низко висит юбка переднего бампера.
Про налог соглашусь, но ;)
При цене 1.600 за эксп (а сейчас реально его взять за эти деньги) разница с самым дешевым Мохавом в Мск лет на 5 транспортного налога.
Расход - враки. 16 литров 92 (!) по пробкам Москвы.
С навигацией спорить не буду, для меня не критично, т.к. встроенные в подметки не годятся АйГо...

Но к Вашему выбору отношусь с большим уважением, опять же 5 лет гарантии. Если брать на долго, исключительно для себя и откинуть понты - хороший выбор. Но не мой :)
Ха! Нашли дурака! Я за Вас свою работу делать не буду! :-)

Никогда не потрачу столько денег на корейца.
Потому,что, до 2200 года не доживу,когда они японцев перегонят.))))
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

OKorOK:
Про налог соглашусь, но ;)
Расход - враки. 16 литров 92 (!) по пробкам Москвы.
А чё там в АйГо крутого,у несведущ?
Пять лет гарантии только на родине Мохавки не профанация.
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Очень добротный аппарат.Одно время рассматривал как покупку.Для автора-есть сайт Mohavod,много интересного про это авто.Из минусов-валкая подвеска на скоростях,но переделывается за малые деньги.На сайте все есть.Себе бы взял только с рук-очень большая потеря уже за первый год.На вторичке переодически вылезают свежие мохав с маленьким пробегом и ценой 1500000-1600000р.За авто 5,рамная машина с хорошей динамикой.Удовольствия Вам от авто.

Решил её доработать. Поставили амортизаторы Koni Heavy Raid и заменили передние пружины. Улучшилась управляемость, исчезли «метания» задней оси, правда стало пожестче. Читать полностью: Отзыв о Kia Mohave Хуже ничего нет, когда наши Самоделкины берутся усовершенствовать продукцию пускай даже корейского автопрома. Сам 2 года владел Тахо(последним). На форуме стопицот отзывов о замене его родных амортизаторов на всякое продвинутое (кетайское, как бы Вы не спорили, сегодня им нет конкурентов на рынке подделок, а государству пох)железо. А в результате получается возврат к заводским настройкам. Ну не считайте пожалуйста, себя умнее американских инженеров! Извините, в данном случае корейских.

Возможно, Ваш тезис справедлив, но не в данном конкретном случае.

Вариант замены амортизаторов на Koni был апробирован не одним десятком мохаводов. Все остались в той или иной степени довольны результатом. И выбор данного способа модернизации подвески - не случайность, а результат испытаний, многих проб и ошибок на Мохавах в реальной эксплуатации. Это не просто замена амортизаторов, а готовое комплексное решение. В общем, я рекомендую.

Возможно, Ваш тезис справедлив, но не в данном конкретном случае.
Извините, я эту шнягу прошел от и до с Тахо. Лучше родных(американских)аммортов не НИЧЕГО! Все рекламные подвижки - оффно, ну не едет американец с тайваньскими аммортами! И Вам не советую тут экспериментировать, пожалеете 100%. У Вас и так отличная тачка, не надо ее усовершенствовать и считать себя умнее инженеров Киа.

Возможно, Ваш тезис справедлив, но не в данном конкретном случае.
меня в своё время остановило от покупки мухи, как раз подвеска валкая ... поэтому выбрал 55. но муха внешне нравится больше ))) кто знает, может след возьму муху, и переделаю подвеску (тогда об этом не знал ((( ), удачной эксплуатации )) отзыв хорош .. 5
Мои отзывы: Hyundai ix55 2011, Honda CR-V 2008

OleZZ:
Думаю дело не в том, что кто то умнее американских (или каких-то других) инженеров, а в том что американский рынок лакомый кусок для всех автопроизводителей. Особенно когда речь идет о больших авто. Соответсвенно машину "затачивают" под их запросы. Так, например, одна и таже модель может быть совершенна по разному настроена для американского рынка и европейского. Некоторые производители выводя свои машины на РФ учитывают "ценности" и условия эксплуатации у нас. Как правило это влечет изменения настроек именно подвески.

Kosp:
Еще раз повторю. Никаких "измененных настроек подвески" для того или иного рынка не существует. На Тахе шли одни и те же амморты производства Джи-М из Мексики. Не думаю, что КИА разделяет свою продукцию для разных рынков по настройке подвески, это чушь.

OleZZ:
Здесь я с Вами согласен ни Тахо, ни Мохаве никто для нас не подготавливал, а вот брата по концерну Хундай ix55 перед тем как начать продавать в РФ, перенастроили, тоже самое сделали в Мазде с СХ7, в Ниссан с Мурано.

Kosp:
Может быть я не так сказал...В Тахо идут родные передние стойки, сделанные по технологии Стелс, где шток работает как ротор, а оболочка как статор, в зависимости от дорожных условий комп выдает им команду прижаться или отжаться. сколько я не читал отзывов по замене стоек на Тахо-900, ни один не сказал, что стало лучше. Отсюда вывод: наши тюнингисты умнее инженеров, разработавших СТЕЛС? Чеж они мля строем не ходят тогда? Пишу все это не для прославления американца, а для того, чтобы русский чел наконец понял: НИЧЕГО УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ НЕ НАДО! Не нравится Вам КИА, купите ЛендРовер, но "...чтоб Вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками" Это я написал не в обиду Вам, уважаемый автор, а чтобы предостеречь от усовершенствования машины, на несколько раз прокатанной инженерами-спецами, советом соседа по гаражу - поставь стойки типа...Прошу Вас, не поддавайтесь на такие советы, и будет Вам щастье.

днепропетровск
за тандем такого дизеля и такой коробки - только 5 !жалко , на новую Санту такой не ставят - вот был бы самолет.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

vik2vik:
Для автора-есть сайт Mohavod,много интересного про это авто.
Зарегистрировался на нём ещё до покупки, изучая рынок. :)

De_Vice:
Паджеро был первым рассматриваемым кандидатом.
Не взял, ибо:
- подвеска жестче,
- гремит на неровностях,
- салон теснее,
- водитель прижат к двери,
- интерьер и материалы отделки уступают Мухе.
Я в свое время с рулеткой промерял Мохав и Паджеро. По передним сиденьям Паджеро уже на 5 см (внутри) и на этом плюсы Мохав закончились в т.ч. и перечисленные вами.

Quaestor:
Но это с вашей точки зрения, я у паджеры вижу только один плюс, он лучше вне дороги, в остальном муха против паджика будто премиум, материалы, интерьер, шумка, опции, динамика.......

Димон 20:
Вы еще забыли про то что он чистокровный японец тогда как мохав обычный корейский старекс только в другом зкстерьере

Quaestor:
да ну ?? ))) 2ой ряд сидений сравните ... залезать не удобно ... ну а про 3й .. даже и говорить нечего. по удобству мохав, паджерика уделает на раз.

Quaestor:
Уважаемый, я уже давно избавился от стереотипа про японцев, для меня они ни чем не лучше корейцев

ну это кому как.
база у мохава больше почти на 10 см поэтому в задние двери паджеро полным людям залезать не удобно а почему у паджеро база короче я думаю вам объяснять не нужно. кроме этого в части управляемости на трассе даже при короткой базе паджеро на голову выше мохава.

зы да чего там спорить пусть мохав и дальше уделывает паджериков)))

я искренне рад за вас

днепропетровск
ну это кому как.
зы да чего там спорить пусть мохав и дальше уделывает паджериков)))
да нет никакой управляемости у Паджеро на трассе - не надо здесь чушь писать.огромный , рамный и валкий - откуда там управляемость ?. делал я таких на трассе , вместе с Крузаками, на раз. они больше 140 км/ ч не разгоняются - страшно :)
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

dmitriy69:
Б-г-г. Во первых он не рамный, во вторых не валкий, а в третьих вы его с чем-то другим упорно путаете, деловой вы наш))

Quaestor:
Он рамный, но рама там не отдельная часть, она приварена к кузову и составляет одно целое, если заглянуть снизу увидите мощные продольные балки...

Димон 20:
Это уже не рама.. Раму можно освободить от всего навесного гаечным ключом.

Димон 20:
Балки это балки,а рамы нет,все верно он написал,паджерик больше не рамный,япы кузов усилили и от этого он хуже не стал-супер хорош

да не спорь))

Димон 20:
Это называется интегрированная рама..У Паджа вполне приемлемая управляемость,учитывая его высокий центр тяжести.

йцукен+:
Это уже не рама.. Раму можно освободить от всего навесного гаечным ключом.
Или приварить. Рама интегрированна
Алекс56 рус:
Ну весит то он все равно будь здоров
Хотя честно сказать мне пофиг и то и другое сараи с явно не легковушным рулем, кроме того в мицу просто выбисило то, что руль по вылету не выходит, это вообще убило, у мухи даже электро регулировка педального узла есть и это необходимо, лично я считаю паджерик авто из прошлого, самой приятной эмоцией я считаю только ностальгию

Или приварить. Рама интегрированнаНу весит то он все равно будь здоров
весит -да не мало!

Или приварить. Рама интегрированнаНу весит то он все равно будь здоров
А нужны ли эти гаджеты на внедорожнике (Паджеро), мне лично нет).
А корейцы да согласен, регулировки, вентиляция и т.д. и т.п.
На Прадиках руль тоже заезжает и выезжает и некоторых это тоже бесит))
BDO

Vladivostok
Машина супер; по уровню шумоизоляции, динамики, тяговитости и экономичности, вместительности на самом деле не так уж и много конкурентов.
В салоне Mohave на самом деле гораздо круче того же Prado не то, что Pagero. Причем, что касается Pagero, то Mohave понадежнее будет, кстати. Например, у Pagero задняя ось полюбому со временем домиков встанет, решаемо, но заниматься нужно. Также у ММС есть проблемы с зимним запуском.

BDO:
Кстати, чтоб вы знали, на Мохаве, в отличие от Прадо, как и на Паджеро независимая подвеска. Да, и пусть в Мохаве в салоне будет круче, владельцы Прадиков и Паджериков на это вовсе не претендуют)).
ЗЫ Чет я опять ничего не понял, что значит ваша фраза "Задняя ось встанет домиком?". И как этим надо заниматься, научите неграмотного человека. Да и с зимним пуском проблемы оказывается. А чем он от летнего отличается?

Сургут
Более ста голосов и оценка 4,9 молодец!!!

Порт пяти морей.
До 290 л/с чиповать не планируешь? Что с системой ЕГР? Заглушил?
Машина супер, движок - бомба. Рассматриваю такой на будущее. Вот только переднюю панель и руль надо обшивать натуральной кожей.
С переделкой подвески все правильно сделал, не слушай никого. Какие пружины спереди? Влад-спрингс?

Misha454:
вспомнил афоризм.... немец покупая авто думает как будет ездить на новой машине, Русский думает как будет её продавать)))
Брал на тест Мохава в салоне на Новой-Риге. Автобус(в хорошем смысле этого слова) с паровозной тягой! Был впечатлен динамикой(8 ступеней автомат это нечто!!!), отделкой, комфортом. Ощущения дешевизны не возникло. Цена нового в максималке была 2.05 млн., если смотреть на конкурентов то более чем достойное соотношение. Сравнивал с Прадо150, за эти деньги можно взять полу пустой 3 литра дизель, на ткане, тачка достойная, ликвидная, но каска в 2 раза дороже, ну и комплектация разительно отличается! Если снарядить допами Прадо150 на уровень Мохава, то цена будет 2.6 ляма, а это уже разница в 20%!

Порт пяти морей.
Я тестил Мохав с темным салоном, так вот как раз в темном, мне показалось отделка дешевой, не соответствующей уровню и стоимости автомобиля. Пластик простоватый и дубовый. В этом отношении новый Рекстон W по интерьеру намного выигрышнее смотрится, качество пластика, дермантина и прочих отделочных материалов меня приятно удивили.
Впрочем, у автора светлый салон смотрится лучше, чем темный. Гармонично, во всяком случае. Опять же за 50 тыс можно весь салон натуральной кожей обтянуть.
По техническим характеристикам авто хорош. Особенно порадовал ролик на Драйве, где Муха два раза Финик порвал на драге, как тузик грелку.

МО
по поводу КАСКО на Пилот и Мохав, не соглашусь ... разница может в 2 тысячи. так же думал когда выбирал между IX55 и Pilot ... получились суммы практически одинаковые, чем был удивлён.

Roman1986:
Только что вытащил бумажки от дилеров из дипломата... Вы правы! Извиняюсь. Цена каско на меня для Прадо150 91 тысяча, для Мохава 80,6 тысяч рублей.

иркутск
Прочитал ваши критерии выбора, вы правы с Нисаном аналогия имеется, режимы управления трансмиссией переключаются кругляшком. Но вот H IX 55 он и пошире будет и клиренс повыше и цена аналогичная, почему не его?

Iguanaman:
До 290 л/с чиповать не планируешь? Что с системой ЕГР? Заглушил?
Чиповать не планирую - просто нет такой потребности. ЕГР не глушил. А вот руль перетянуть планирую. :) Про передние пружины не подскажу, не в курсе.

Roman1986:
Здесь всё индивидуально: зависит от страховой, возраста и стажа. Я предпочитаю страховаться в РЭСО. Для меня КАСКО на Пилот там составила - 176 тыс., а на Мохав - 100 тыс.

Quaestor:
Я так понял, на счет Ниссана - это сарказм? ;) На Ваш взгляд они столь различны с Мохавом?

Что касается кровного брата Мухи - ИХ 55. Даже не рассматривал - огорчил дизайн. Не в моём вкусе.

De_Vice:
На самом деле Пат очень сильно отличается от Мохав. Начиная от посадки в сам автомобиль. Он короче, уже и выше по клиренсу и просто по кузову, у него жесткая подвеска, жестче чем у Паджеро. Т.е. предназначение у Пата отличается. Также у Пата 4-х цилиндровый 2.5 литровый турбодизель в в отличие от 6-ти цилиндрового 3-х литрового турбодизеля Мохав. В общем Пат обыкновенный проходимец, а Мохав кроссовер.

междуреченск
Quaestor:
У пафа и 3-х литровый дизель есть с 550 н.м момента, да и по длине они одинаковы, в остальном полностью с вами согласен.
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2005

Quaestor:
Да, я осознаю, что технически они различны. Но, сквозь призму моих потребностей и ожиданий от автомобиля, эти различия кажутся несущественными. Кстати, я рассматривал только 3х-литровый Пат, ибо 2,5 - ощутимо тарахтит и передаёт вибрации в салон.

De_Vice:
Тарахтит не громче вашего авто, а вообще 3-х литровый Пат редкость, видимо заказывать надо специально, по крайней мере в автосалоне нет ни одного. Но не поверите, самый интересный вариант у Пата 4-х литровый бензиновый, с ним он рвет любой авто.

Pathvod:
Если быть дотошным, то Мохав на 2.5 см длинее Пата

междуреченск
Если быть дотошным, то Мохав на 2.5 см длинее Пата
Но зрительно же не увидишь эту разницу в 2.5 см

Quaestor:
Тарахтит не громче вашего авто
Тогда, возможно, это вопрос шумоизоляции: в салоне 2,5литровый двигатель Пата слышно ощутимо больше, нежели движок Мухи, по моим субъективным оценкам.

Хороший отзыв, все по теме без излишеств.
Машинка хорошая.
Автору и всем Мохаводом - удачи.

Отличный отзыв, автору успехов в дальнейшей эксплуатации Мухи!
Сдам/продам теплое парковочное место Выборная 125/3,+7-913-899-47-97

Середина России
а что случилось с претиндентом под номером 5?
Мой отзыв: Opel Insignia 2011

the stig:
а что случилось с претиндентом под номером 5?
А что с ним могло случиться, автор его купил)

аытор купил машину под номером 1

the stig:
аытор купил машину под номером 1
Совершенно верно!

зы Если под номером 6 и 4 стоят американцы, то логично было бы предположить что это Чирокез

Ставрополь
Сообщений: 1986
Приезжал ко мне товарищ на таком (брал на длительный тест-драйв на 2 дня), сразу визуально мне в принципе все понравилось, но когда я сел за руль и разогнался до 100 км/ч, то я реально испугался - этот автомобиль практически неуправляемый: пустой руль, мягкая подвеска большой вес. В общем я на нем "накатался" буквально за 10 минут, и больше желания не возникало. Причем во время тест-драйва я не ждал от него управляемости спорт-кара и дажа самого обычного седана и мне приходилось ездить на Прадо и даже на чудо-технике по иммени Greath-Woll-Deer, но поведение Kia Mohave на шоссе за гранью добра и зла. Кстати товарищ, когда ко мне на нем приехал, то сразу сказал: "Не пойму, у него что-то с рулем не так..."

да ****я это всё ...
может на тэсте где-нибудь что то шарашнули в подвеске вот и ехать страшно ...
не может нормальная машина пугать на 100 км/ч
Astra 1.6t GTC

У меня папка купил себе мохав, отлично едет и управляется. За свои деньги лучший вариант.
Мой отзыв: BMW 7-Series 1998

Ханты-Мансийск
За труды и машинку только 5! Жаль у этой модели, по ходу, нет будущего. Снимут с производства, а новый большой КИА не предложат. Жаль...Автору удачи!!!
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2012

ЕвгеШъ:
Нееет Евгений, за этой машиной будущее, соотношение цена-качество - соответствует.

Spytnik Zero
Отличный аппарат! И отзыв +5!

ЕвгеШъ:
Ну, ты, по ходу, ясновидящий, как скажешь..))

Магнитогорск
За свои деньги отличный аппарат. Я тоже долго выбирал последнюю машину. Но на Мохав не катался, хотя советовали. Рассматривал так же Прадо, Пилот, Пасфайндер, Мурано, Прадик, Вольво ХС-90 и пр. У всех есть свои недостатки, о которых автор в вкратце отметил. В конце остановился на корейцах: Хундай Санта Фе-3 и Ай Х-55, оба дизель. Катался по несколько раз. Понравился двигатель 3.0 у 55, бесшумный и тяговитый. Наверное такой же у Мохав стоит. Долго думал и кол****ся, решил всё таки взять Санту-3, т.к. модель более современная. На 55 чувствовалась - классом повыше и покомфортнее. Её снимали уже с производства и она не пользовалась спросом у нас почему-то, скорее всего из-за старых предрассудков наших людей. На своей проехал уже 25 000 км. По машине нет вообще никаких замечаний, и ТО и запчасти относительно не дорогие, качество сборки на высоте. Современные корейские машины шагнули вперед так, что уже теснят именитых японцев и немцев.А по соотношению цена -качество их уже опередили.
Предыдущий: Ниссан Х-Трейл 2,5 СVТ..... Владею : Хундай Санта Фе - 3 ... 2.2 CRDi АКП

Приморский край
Похоже со стоимостью Каско на Прадо приврал. Я узнавал в Росгосстрахе перед покупкой нового авто. Сказали что ставка самая низкая среди джипов. Мне показалось, что парадокс, вроде одна из самых угоняемых. Да и смотреть на это не стоит. В нашем регионе по крайней мере, больше вероятность, что у тебя уведут любую дорогую машину вне зависимости от марки вовсе не для перепродажи, а чтобы тебе же её и впарить за треть цены. Удачи!

Новороссийск
Классный аппарат! Он самый оптимальный при выборе у кого нет стереотипов! Движок бомба! Салон большой, внутри все добротно и без модерна! Следующую машинку может такую возьму, по возможности
Nissan Lafesta 05- был
KIA CERATO 2011-был
Гранта Лифтбек 1.6 АТ-был
Honda Stepwgn-1.5t-есть

Отзыв - 5. Летом хотел взять прадика , но почитав отзывы о Маховике - задумался .

крайний раз на тест драйве катал Муху... очень зачётная авто. особенно коробка - двигатель. но дилер гад на скидку не шёл воообще.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

10JQKA:
а на фига писать о том, когда не знаешь сколько человек зарабатывает? может он через 4-и года купит новый авто, а с продажи этого положит себе деньги на карман и на ресторан. по себе же людей не судят

Тольятти
Очень круто вышел салон! По ценам я так понимаю вышло под 150 т.р. ?
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Если бы :( 435 000
Хороший бонус следующему владельцу)

Если бы :( 435 000
М-да, не проще ли было Хайлендер тогда купить?

Quaestor:
М-да, не проще ли было Хайлендер тогда купить?
Считайте сами. Хай в максималке - 3 млн. Мохава за 1,3 млн. можно продать. Нужно ещё 1,7 млн. + КАСКО + резина + сигналка. Итого около 2 лямов выйдет.

2 ляма или 435 тыс? что проще?

De_Vice:
2 ляма или 435 тыс? что проще?
Я имел в виду, что сразу претендента №7 надо было брать. Но если на Мохаве ездить еще лет 5-6, то почему бы и нет.

Якутск
gunn40:
Хороший бонус следующему владельцу)
Путешествуйте!

Quaestor:
На момент приобретения Мухи в продаже было ещё предыдущее поколение Хая. Оно меня не сильно привлекало. Причины я описывал во втором дополнении. Салон уж точно не был лучше, чем у Мохава.

Aisen:
Как правило, при продаже на вторичке такие фенечки не особо оцениваются.
Абсолютно согласен. Особых иллюзий по вторичке не питаю.

Тольятти
Подавился плюшкой :))
Автомобиль, судя по всему, надёжный, если можно ездить ещё 3-5 лет, то почему бы и нет?
Вот у меня тоже нет возможности поменять авто пока, ещё пару лет поезжу, по основным узлам претензий никаких, единственное что напрягает это дребезжащий и без шумки салон... Сам подумываю сделать, раз уж ездить, то с комфортом =)

Забайкалье
Афтырь, вопрос - с высоты наезженных километров и мм протертых сидений - стоит брать Мохав или нет???? Не кривя душой!!!
За отзыв 5 поставил.
RZJ120

alexo77:
За отзыв 5 поставил.
Рекомендовать не возьмусь, дабы не побили потом :)
Но могу сказать одно: сейчас на полном серьёзе рассматриваю возможность смены Мохава на нового Мохава (того же поколения) через 2-3 года. Если, конечно, настоящее поколение Мухи ещё будет на рынке.
А, вообще, каждый случай индивидуален. К примеру, у меня все нормально, но есть машины, которые практически сновья напрягают поломками. Кто-то ездит на штатной подвеске и всем доволен, кто-то по этой причине сразу продает автомобиль.

Забайкалье
De_Vice:
Рекомендовать не возьмусь, дабы не побили потом :)
А что ломается? На что нужно обратить внимание при покупке?
RZJ120

alexo77:
А что ломается? На что нужно обратить внимание при покупке?
Каждый несчастный обладатель Мохава, несчастлив по-своему. Лично я бы выделил, разве что, возможные проблемы с коробкой. Было несколько случаев замены по гарантии. Главный индикатор - толчки при переключении. Всё остальное лечится малой кровью.

Aisen:
Вот и пройдет бонусом.

De_Vice:
Абсолютно согласен. Особых иллюзий по вторичке не питаю.
так у нас в РФ за вторичный рынок поднимает свой голос тот - кто с этого кормится, или кто по натуре своей живет лозунгом "на..и ближнего своего"

Херсон
Добрый день!
Решил всунуть свои 5 копеек. Являюсь владельцем Мухи с 12 года. Брал в салоне дилера. Мне глубоко наплевать на разговоры о уценке автомобиля. Я пользуюсь критерием, что мне надо. Мне нужен был 7 местный автомобиль класса СУВ. До этого был КИА Карнавал. Дизель три литра, проехал 55000 тыс проблем не было. Одно огорчало, что не полный привод. И как результат взял Муху. Настройки подвески несколько отличаются от Карновала, но это и понятно. Не верю, что Муха держит дорогу хуже чем Паджерик или Прадик. У них задний мост не разрезной и априори хуже устойчивость в поворотах да и на трассе. Не хочу сказать плохого о Прадике и Паджерике, они больше проходимцы чем Муха. Я езжу довольно жестко, часто на скоростях 160 - 180 и Муха дорожку держит чудесно, ухабы перелетает и не чувствуешь. Скорость 100 км не чувствуется вообще. Если не можешь удержать Муху на сотне то ты или чайник или есть проблемы с машиной. Движок выстреливает машинку аж башка откидывается. 8 ступка автомат работает четко. Проехал на Мухе 65000 км. Поменял два сайлетблока, лазил где не надо ( Поднялся на радарную станцию ПАМИР в Карпатах вместе с подготовленными машинками). На последнем ТО поменяли правый подшипник ступицы ( по гарантии ) У меня претензий не было, но мастеру не понравилось. Кстати, гарантия 7 лет. Расход, 10.5 в городе если ехать очень аккуратно. У меня не получается, жму на тапок и расход 13-13.5 литров, плевать, главное удовольствие. В общем машинка стоит своих денег! Да менять настройки не рекомендую, их не идиоты придумали. Хотя мордочка мягковата, но с этим надо мирится!

иркутск
Добрый день. Подскажите сколько стоит перешить салон? Вышло очень красиво.

Nick111M:
Добрый день. Подскажите сколько стоит перешить салон? Вышло очень красиво.
Без учета шумоизоляции и аквапринта около 350 тыс.

кемерово
на счет цвета не парься. все лаконично.
я бы сказал, что цвет подходит к нижней (светлой) части торпедо.
хотя может чисто эффект фото съемки.

кемерово
а под цвет дерева, пускай кант сидушек и подголовника красят.
т.к. оно все таки - вставка. т.е. единичный элемент.

Бердянск
Автор, когда продавать будешь, напиши)) Классно взбодрил машинку.

Российский
Мдаа! Даже не знал, что у Киа есть такой кроссовер...
На вид очень красивый и серьёзный автомобиль!!!

Курлык:
Автор, когда продавать будешь, напиши)) Классно взбодрил машинку.
Завещаю внукам отдать Муха в твои добрые руки :)))

KRISHNA:
Мдаа! Даже не знал, что у Киа есть такой кроссовер...
На вид очень красивый и серьёзный автомобиль!!!
Само-собой! Это секретный проект южнокорейского ВПК, несет службу на рубежах их южнокорейской родины!

Бутово
Автор, а подскажите, сильна ли разница в мягкости подвески между фокусом и аутлендером и который мягче. Думаю о приобретении Аута XL
Мой отзыв: Nissan Teana 2010

chava-89:
Фокус II, однозначно, мягче. Это я ощутил сразу. У Аута другие достоинства.

На семи холмах
5 за отзыв, 5 за авто, 10 за адекватность и мудрость автора!

Про переделки, у всех больших амеров, подвеска валкая и плохо тормозят.
Например я поменял, пружины и стойки, плюс проставки, валкость ушла.
перфорированные диски DBA Gold + керамические колодки,
торможение лучше большинства, и это при весе более 2,5 тонн.
Так что если у кого то что то не получилось, то это не означает,
что это плохо. Просто это не подошло именно вам.
Если сегодня ты делаешь то, что делал вчера,
то сегодня ты имеешь только то, что имел вчера.

СПб
+5! Перешитый салон просто шикарен!

Долго смотрел на "Муху". Тестил много раз... Почти все в нем нравилось. И 249лс под налог. И то как ускоряется, как незаметно переключает передачи (прямо вариатор)... тихая работа дизеля (на фоне, скажем, Прадика), быстрый прогрев салона (специально в -25 на тест-драйв поехал)... Комплектации и 5-ти летняя гарантия (пусть и не совсем полноценная)

Но вот подвеска... То как тщательно она передавала все неидельности наших дорог на пятую точку (что для рамника вообще странно)... Вообщем, не смог после ТреилБлейзера с его "парением" над дорогой принять эту подвеску...

И после долгого выбора, многочисленных тестдрайвов всех больших сараев остановился на Эксплорере в версии Спорт. Он на фоне Шевика та еще "консервная банка", но зацепил своей безумной динамикой легковой управляемостью и неплохими для машины таких габаритов тормозами... Выбором, спустя 30т.км. пока доволен, но на Мохаве смотрю с грустью - ведь почти идеальный представитель своего класса...

иркутск
Пробег 76. Как мотор, подвеска?

Quaestor:
Пробег 76. Как мотор, подвеска?
С мотором проблем не наблюдается. Радует.

Подвеску менял уже дважды. Со штатной перешел на Koni Heavy Track RAID (о причинах я писал в основной части отзыва). Но установщики, походу, накосячили и аморты потекли уже через 30 тыс. В другом месте поставил Koni Heavy Track с некоторыми доработками, пока эксплуатируются беспроблемно. Но, все равно, хочется большего комфорта. Возможно, со временем испробую ещё один отработанный в нашем клубе вариант. В общем, если вписался в доработку подвески, то остановиться сложно. А кто-то, тем временем, на штатной катается и в ус не дует.

С мотором проблем не наблюдается. Радует.
Понятно. Слышал, что на Мохаве подвеска валкая.

С мотором проблем не наблюдается. Радует.
а как накосячили,стойки не прокачали?может подделка?

Очень харизматичный автомобиль!
Отзыв порадовал подробностями и честностью, спасибо за доставленное удовольствие от прочтения!

Quaestor:
Понятно. Слышал, что на Мохаве подвеска валкая.
Она не то, что бы валкая, она непонятная)) Вроде и мягкая, а вроде и нет. Хорошие неровности на дороге чувствуются, так что комфрот подвески на мой взгляд 3 из 5. Середнячек, короче.

Алекс56 рус:
а как накосячили,стойки не прокачали?может подделка?
Не хотел бы возводить напраслину на установщиков, но есть мнения, что устанавливаемые аморты были бракованными или восстановленными.
Курлык:
Очень верно изложено. Они именно непонятная. :)

иркутск
Очень верно изложено. Они именно непонятная. :)

Как кузов к столичной соли относится? Есть ржавчина по раме и днищу?

Quaestor:
Как кузов к столичной соли относится? Есть ржавчина по раме и днищу?
Если сколы оперативно ремонтировать, то коррозия не беспокоит. Но если прозевать, то на капоте очаги образуются быстро.

На счет рамы и днища ничего не могу сказать. Не интересовался.

De_Vice:
На счет рамы и ничего не могу сказать. Не интересовался.
А зря - если номер на раме перестанет читаться, то Вы станете вечным владельцем Мохаве (если, конечно, за последний год ничего не поменялось в нашем законодательстве )

vasay_ru:
Дно и рама за такое время точно не проржавеют, я смотрел, все ок. Причем машина постарше и пробег побольше.

Курлык:
Я не знаю, насколько хорошо выбит номер рамы у Мохава, на GMT-хах номер был, можно сказать, нацарапан и уничтожался легким налетом ржавчины за пару химических зим в Мск или СПб.

Раньше это не было проблемой, но года 1.5 назад запретили какие либо регистрационные действия с машинами с нечитаемым номером рамы (может, сейчас что-то поменялось - там куча судов было).

Потому его желательно сразу обработать от коррозии.

Отличный хозяин отличного авто.Отзыв весь прочитал.
Думаю что вначале зеркала глаз будут резать,потом привыкнешь и забудешь о мазайке.

хорошая машинка.... Тут тесдрайвил такую три дня. С минусами и плюсами своими. Остановила цена на сей аппарат. Ценник с намеком на пермиум , а по сути трактор корейский со всеми вытекающими. Честно сказать бы взял такую. Но если бы цена была на уровне корейской машины, а не на уровне более именитых собратьев.

Ну что, Автырь, оригнинальный ты человек. За отзыв пятерку поставил.
Ты не указал кто в твоем шорт-листе пятое место занял изначально))
По внешности, не считаю, что он не красивый, нормальный он.
Перешил салон конечно очень красиво)) Но 435 тысяч...ммм....как ты умудрился то столько потратить?)) В Москве АУДИ КУ7 перешивают за 80-100 тысяч полностью. Ну и конечно 435 тысяч в автомобиль, который на тот момент стоил максимум 1,8 млн новым это сильный ход...
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2011

ну и еще...считаю, что машинка ничем не хуже Прадика, а дешевле существенно))
ну и страховка...я за такие деньги X5 страхую...тоже как-то дороговато для твоей
ну с учетом твоих доработок, вероятно такие мелочи для тебя не существенны))

Хех. На счет 5-го места ты верно подметил. Как же я так опростоволосился?.. :)

И, да! За сотню можно перетянуть, практически, любой авто. Вопрос: в какую кожу и какие части салона?

Я использовал Porsche Nappa, Mercedes-Benz Nappa и алькантару от немецкого производителя Hans Reinke. Как бы, не самая дешевая кожа.
Ну, и в 435 тыс. входила также полная шумка салона и аквапринт.

Зачем тратить такие деньги на относительно недорогое авто? Как я уже писал: это альтернатива приобретения новой машины. У меня был выбор: добавить ещё 2,5 ляма и сменить Муху на, скажем, Дискавери или за полляма обновить «старушку». Я выбрал второе и в итоге порадовал себя ощущением нового автомобиля из более дорого сегмента.

Что касается страховки. Я привел цены того периода в страховой РЭСО. Уверен, что можно было страховать и дешевле. Опять же вопрос, где? А если тебе удается за сотню страховать Х5 стоимостью 4-5 лямов, то могу только тебе позавидовать – счастливчик!

В любом случае, я уже как пару лет не покупаю КАСКО. Неохота возиться со страховыми: собирать справки, ждать направления на ремонт, ожидать неделями запчасти. Мне проще самому отремонтироваться, купив детали здесь и сейчас. Выходит и дешевле, и быстрее.

Нижневартовск
На сегодня по цене конкрент ЛК Прадо дизельный, как можно в пользу данного безформенного сарая выбор сделать мне непонятно, а есль еще подумать о его ликвидности на вторичке, вообщем грустно. Корейцы так неплохо продвигаются по дизайну своих авто, а про данную модель просто забыли или забили.
Rav4-2,5-2015, yamaha bulldog-2003, РМ-500-2014

Происхождение двигателя раскрыто в статье про корейские двигатели на дроме: В 2006 году у Hyundai/Kia также для кроссоверов, но на этот раз тяжелых — ix55 и Mohave — был создан дизель V6 серии S или D6EA. Впрочем, создан — громко сказано. Корейцы купили лицензию у Isuzu на их 3,0-литровый DMAX 6DE1 и, доработав по впрыску и наддуву (между прочим, 249 л. с. и 540 Нм), запустили в серию. К слову, до этого то же самое с японской «шестеркой» сделали в Renault и GM. Читать полностью: https://info.drom.ru/misc/48896/

Мытищи
Автор!

Отпишитесь пожалуйста со временем как после Мохаве на Прайме. Плюсы и минусы в сравнении.

Спасибо
БМВ Х3 2л бензин 2014г
Мои отзывы: BMW X3 2014, SEAT Altea 2012

Игорян29ru
Достойный автомобиль, пусть и новый также радует. 5 баллов!!!

Пастор Шланг:
Автор!
Спасибо
Неистово плюсую. По цене и происхождению они близки, по концепции разные. Очень интересно будет увидеть сравнение ощущений.

Тулун
[quote=доктор vovhu]Никогда не потрачу столько денег на корейца.
Потому,что, до 2200 года не доживу,когда они японцев перегонят.))))
Кого-кого, а японцев они похоже уже обогнали..

3233316:
Никогда не потрачу столько денег на корейца.
Потому,что, до 2200 года не доживу,когда они японцев перегонят.))))
Кого-кого, а японцев они похоже уже обогнали..
да это чушь полная. нормальные машины. Да по качеству ряда узлов подводят. Но там цены на запчасти , блин на жигули бывает дороже.... Чо б не поменять

Первая модель полноприводного внедорожника Kia Mohave была выпущена корейскими производителями еще в 2008 году. Изначально задумывалось, что флагманский автомобиль Киа Моторс должен был занять достойную нишу на автомобильном рынке США, но массовые продажи так и не стали реальностью. Нельзя сказать что рестайлинг 2016 года кардинально изменил ситуацию в конкуренции с такими грандами как Ford или Mitsubishi, но бесспорно то, что обновленный Мохав заслуживает внимания публики. Что же предложил корейский концерн автолюбителям в новой версии внедорожника? Читать полностью - http://kia-auto.club/blogs/kia-mohave-restajling-2016-goda.34/

Kia Mohave. Рестайлинг 2016 года *****http://kia-auto.club/attachments/mohave-10-png.1060/

Да! Есть такой рестайлинг. В Корее и Китае уже вовсю продается.

Изменений немного и сделать Муху современным авто они не в состоянии, но, однозначно, приукрасят старичка.
Надо лишь понять, что из этих новшеств доедет до нашего рынка и насколько при этом вырастет цена.
Увеличение цены даже на 10% приблизит стоимость Мохава к 3 млн., что может слегка подпортить и без того вялые продажи.
Ведь с учетом скидок за 3,15 млн. можно взять Ford Explorer, а это уже более современный автомобиль, как ни крути.

Я пишу о максимальных комплектациях этих авто с двигателями до 250 л.с.

Misha454
удачи на дороге , хороший отзыв 5
Прошло 4 с половиной года. За корейца 2 ляма??? Халява - дайте два!))))
Андрей
Лучший и доходчивый отзыв,еще бы кое какие технические отзывы

Продажа Kia Mohave 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Мохав.
Посмотреть всё о Киа Мохав

Подробные отзывы автовладельцев Киа Мохав с фотографиями, недостатки и все минусы!