2021 год,

2021 год

Kia Mohave 2013

, Красноярск
Темы: Эксплуатация

Добрый день! Решил чуть продолжить. Пробег 117.000, ремонтов не прибавилось. Все на том же уровне. Во второй раз сменил передние колодки, первые менял с дисками. Диски передние живее всех живых (после смены на 45.000). Ну масла как обычно, через 7.500. Собственно и писать сильно нечего. Все ок, все пока замечательно. Машина выходного дня - с 1 мая по 1 октября на природе: в пятницу на природу (от 200 до 370 км в одну сторону), в воскресенье обратно. Сплю в машине. Среди недели на маленькой машине по городу теперь езжу. Зимой как то дважды замерзал, но тут чисто дурость - заправился вначале октября летним дизилем, а в середине февраля поехал в -20 по делам. (Замёрз не на ходу, а ночью, до этого в гараже стояла). Второй раз аналогично - на левой заправке летнее в -2 залили (обманули), а ночью -22. Ну и трубопровод перехватило. Машиной очень доволен. Купил бы с удовольствием ещё раз. На Тойоты теперь смотрю как то :):), особенно на дизельные:):). Не в обиду любителям тойот сказано. Мохави экономичнее, быстрее, тише, для меня - комфортнее. Это прокатавшись на безиновых 4-х литровых Прадо 11 лет.. Новая Муха понравилась, но - убрали пневматику (зачем????), В остальном вроде ниче машинка осталась. Мне лично в моей музыки не хватает хорошей, ну и хотелось бы блокировки заднего дифа. (В рейстайлинге это уже было). У каждого, конечно, свое мнение, но где то так. В грязь особую не лажу (для этого есть квадрик), а остальные нужные мне функции она выполняет на просто на ура!!:):)