Отзыв автовладельца Kia Mohave 2012

Расход топлива по трассе: 8-12л л/100км
Название: KIA Mohave QV
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: черный
Салон: Пневмоподвеска, 265/60R18, Ксеноновые фары, Подогрев передних/задних сидений, Вентиляция водительского сидения, датчики парковки, камера заднего вида, эл. люк.Рус.Навигатор,
Ходовая часть: Задний привод, 4WD в 2 режимах.
Всем привет!Прошло чуть больше года с момента покупки моего нового автомобиля KIA Mohave и вот мои первые впечатления.
По началу долго выбирал себе свой авто.Думал и о Прадике и о Х-трухе, но все же больше впечатлил Мохавчик.И так что же понравилось а что по началу отпугивало.Начну с минусов.Первые впечатления, низковат.Вроде бы и джип но больше на паркетник похож.Хотя когда садишься внутрь ощущения меняются в лучшую сторону.Но о плюсах все же позже.Продолжим говорить о минусах.Пугал тот факт что машина Корейская.Спрашивается где покупать запчасти, бог знает сколько что стоит, где ремонтироваться итд...Ну вот покатаюсь и захочу продать и купить что то другое и кто будет покупать, если чуть ли все мои друзья говорят что корейцы не умеют делать...Одним словом пугали все и всем...Хотелось бы еще что то написать о минусов, но к удивлению моему на данный момент их больше нет.Расскажу все же о плюсах которыми руководствовался тогда и на сколько они оправдались по сей день....
Плюсы: 1- Вот как бы машина не выглядела тогда внешне и сейчас впечатление одно- стильно, брутально и без лишних понтов.Ничего лишнего.Лично мне визуально очень нравится.Если бы еще и по выше была хотя бы на 5 см, то вообще супер.Внутри машины чувствуешь себя комфортно и в отличии от того же Прадика на много приятней сидеть в Мохаве.Низковатая посадка , что огорчала немного в начале удивительно себя показала на деле.Машина без проблем берет бардюры и прочие препятствия.Я люблю горную рыбалку и зимнюю тоже.Тот кто рыбак знает какие дороги у нас за городом а тем более в тайге...Где реально боялся за не проходимость машина вела себя как танк.Хотя не спорю все же иногда хотелось бы ее местами задрать повыше...Так же ездил с семьей на наше море во Владивостоке.И тут машина порадовала.Сиденья большие и комфортные.Хотя от Хабаровска и до моря далеко , но действительно сиденья удобные и усталость приходила на много позже чем когда ездил на других машинах.Стоит отметить и 3-й ряд задних сидений.Они не только трансформируются в часть и без того огромного багажника но и в удобные кресла даже для взрослого человека.Ноги и голову ломать не нужно на протяжении всего пути.Одним словом машина большая и комфортная.А багажник просто огромный.К стати если опустить все сиденья то получается огромная с ровным полом кровать.Удобно спать или что то загружать под завязку.У меня был установлен еще и люк.Честно признаюсь практически им не пользовался, но он не плохо отводил конденсат ночью.Главное сеточку поставить от камариков. Теперь самый главный плюс чем руководствовался при покупке и чем радуюсь по сей день.Экономичная машина.Дизель не слышно как работает.Летом больше 9-10 литров на сотку я не видел.В среднем 8-9 тратил. Засекал разными способами.Зимой расход был около 11-12 литров.Это с учетом прогревов и печки и тд...Короче говоря не Прадик где тупо работаешь на машину.Я машину покупал изначально так чтобы все же машина была семейной, визуально интересной и самое важное экономичной.Все эти критерии машина оправдала.За год нигде в аварии не был и ничто не ломалось.В машине ничего не шумит, не журчит и жучков не слышно!Зимой заводится сразу.Машина стоит на крытой парковке (где то -10).На зимней рыбалке ни разу за день не прогревал.Заводилась тоже сразу (зима в Хабаровске это где то -32 + частый ледяной ветер)...Один раз машину оставил на парковке на две недели и то машина завелась.Дополнительный фильтр на топлево я не ставил и заправляюсь на не дорогих заправках.Машина все ест смело и нигде не тупит...Еще хочется отметить плюс о мощности моей Мухи.Она рвет с места очень лихо.На обгонах ведет себя отлично и четко обгоняет нужный поток машин.Чувствуется мощь 3000.О безопасности в машине ничего сказать не могу кроме той инфо что есть в нетте.Куча подушек безопасности и машина рамная.Продолжим говорить о плюсах.Машина порадовала тем что если покупать не у дилеров расходку то обслуживание машины обходилось мне примерно 2300 рублей это все фильтра включая топлевный который самый дорогой.Покупал всякие коврики и прочую мелочь так же через нетт. Все дешево и быстрая доставка.
Честно говоря стоит подвести итог. От машины я в восторге!Сбоев и косяков за данный год не было.Машина вела себя безупречно!Конечно думаю что найдутся те кто фанатеет по другим машинам и флаг им в руки, но по своей Мухе могу сказать лишь пока только одно.Стоит своих денег и быстро отрабатывает свою цену и радует комфортом.С уважением ко всем владельцам авто и тем кто только хочет купить и подыскивает себе что то интересное -рекомендую!

Kia Mohave, 2010
16012868, Санкт-Петербург
Кононенко Александр Иванович, Уфа
Kia Mohave, 2011
26565807, Алматы

5. Дополняй и фотки добавь ещё.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

десногорск,смоленс
До сих пор классно смотрится! У нас коммерсанты распробовали эти авто.Говорят, что без проблемные авто, а эксплплуатируют её в хвост и в гриву...Как-то так.Удачи! 5

краснодар
для хабаровска смелый выбор 5
убить тролля-ля

пять конечно...за редкую машину тут, как и отзыв о ней.
куда прорываешься на ней, когда на рыбалку катаешься? мы тут по прошлому году под Николаевск прорывались на делике, далеко не уехали) да вообщем там вообше не реально было...на вертолете только)
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

Ну, машина просто ракета ( судя по первому фото ).

.В среднем 8-9 тратил. Засекал разными способами.Зимой расход был около 11-12 литров.Это с учетом прогревов и печки и тд...Короче говоря не Прадик где тупо работаешь на машину Читать полностью: Отзыв о Kia Mohave Не понял, а что прадосов дизельных не бывает......, оказывается тоже бывают и на них работать не нужно и проедет там где мах не сможет, но дизелек у него правда зачетный, но он скорее паркет, а так авто хороший, люди мутят с нова на них подвеску после чего авто едет значительно лучше.

Ленинск-Кузнецкий
Да на счёт Прадика не совсем понятно, а то что ещё один покинул секту , это радует. 5.

Всё же по-русски будет "Мохаве"....Название пустыни в Америке.
Бу-га-га-гатти

sa.

сибирь
ну надо полагать, что за год и небольшой пробег (20-30 тыщ?) не должна машина развалиться))) Там же написано в книжке "срок службы автомобиля 150 ткм", верно?)))
Вот только при сопоставимой стоимости нового Мохаве и нового Прадо, через 5 лет на стоимость Прадо этого года можно купить 2 Мохаве сопоставимого года, как то странно это
Прадо 120, 1GR, R2; Ипсум 240е.

На прадоса денюжек не хватило?

по нраву

регион 42
Хороший отзыв.

Корейцев не люблю,но этот очень понравился ,динамика просто супер,у тестя такой!валит просто класс

Автор чего-то на Прадо ополчился))) А вообще эта морковка корейская интересная, по крайней мере что-то в нем есть. Что у него из внедорожных примочек имеется?

Автор,а это чистый Кореец? значки не такие....

Народ, привет!
Да не ополчился я на Прадика как и на другие машины. Денюшек хватало купить и Прадо, но когда посидел и там и там, комфорта больше испытал у Мохаве. Просто приводил как пример, потому как метался между этими двумя тачками.Плюсов на порядок больше нашел у Мухи.Что касается цены то может и завышена цена у дилеров наших.Реально жалко тратить 2150 за новый.Мне пригоняли из Кореи с не большим пробегом и цена на порядок ниже была.Многие оценивают еще старых корейцев, но по ходу корейцы научились делать добротные авто.Я реально не жалею о потраченных денюшках.
На рыбалку гоняю по разным местам.Верховье хора например, может кто знает Базу Северная.Раньше там нормальная дорога была пока лес валили, а сейчас капец полный.По реке порой плыть нужно на машине.Еще раз повторюсь , что машине все же не помешали бы 5 см, но при желании на сколько я знаю можно машину поднять разными способами.Где то на дроме кто то писал об этом.Весной планирую все же поднять своего коня.
Андрей
После нового года выложу новые фотки и может видео.Собираюсь на зимнюю рыбалку.Рыбаки говорят что там на легковых делать нечего из-за снегопада в этом году...Вот и проверим еще раз, что да как.В прошлом году нигде не вяз.

Поздравляю. Хороший машин. Надеюсь, что ты забегаешь в клуб Мохаводов: http://mohavod.kia-club.ru За отзыв +5
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Андрей
Daddy подскажите а есть в Хабаровске толковые мастера в Хабаровске которые могли бы толково поднять мою машину?Сайт классный что вы по рекомендовали!

Андрей:
Поднять в плане лифта? Есть у нас клубные поставщики, которые завершили исследовательские работы по подвески, в т.ч. и её лифту и предлагают законченные комплекты (аммо + пружины) за небольшие (относительно) деньги.
А вот насчёт Хабаровска, я не знаю. Мало нас тут восточнее Байкала. Я тут после НГ буду лифтовать по кругу заменой пружин. Посмотрю что да как. Отзыв напишу.
Мой новый отзыв тут: https://www.drom.ru/reviews/suzuki/solio/1435750/

Нормальная машинка.

предпродажный отзыв
Timon-28:
предпродажный отзыв
Я действительно на данный момент продаю свой мохав по своим личным делам.Отзыв писал не ради продажи, а из расчета реального пользования машиной и тем реальным фактом, что авто стоящее!Может кому то этот отзыв поможет определиться с выбором своего авто...Даже тот факт , что у меня в объявлении не дешевая цена на лишь бы продать уже говорит о том что не тороплюсь с продажей и избавлением.Если продам , значит деньги пойдут в нужное на данный момент дело, а не продам значит будет машина радовать и дальше.Тем более что с сегодняшними реалиями машины только дорожать будут, а деньги обесцениваться....Я поделился своим опытом и своими впечатлениями по части своего авто, а как воспринимать мой отзыв дело каждого....
Чернышевск
Продал авто? Ссылку на дроме скинь. Интересуюсь сиим девайсом корейского автопрома.

Кстати, о потери стоимости: Прадо моей комплектации новый стоит в салоне 3 млн., Мохав самый навороченный - 2,2. Прадо 4-х лет сейчас стоит от 1,6 до 2,0 (я про 4-х литровые говорю в Красноярске). Потеря - до 1,5 млн. за 4 года. Теперь отнимите от 2,2 млн 1,5 млн. (ту же потерю стоимости) - что получится? Это о "потерях стоимости мохави и прадо" :):) А про мерсы я вообще молчу :) С 7-8 млн за 4 года до 1,5... А Тойота камри 1998 года только дорожает! Со 180 тр до 210 тр! Вот, значит, что нужно брать? :):):):)
А клиренс.. В теории на мухе 217, на прадо 220 мм. Как-то вот так. Но я лично не пытался сравнивать - сложно одному сделать.. Тут ездил по горам - на мухе зацепился (задним рычагом, причем), а на тигуане проехал! Хотя разница в 5 см в пользу мухи. Вот и ... все зависит от прокладки, причем прокладка еще может и сама косячить :):) На сурфе был 25 см, так чувствовал разницу с Прадо ... когда в городе через бортик один и тот же прыгал..

Микки Он:
А сколько стоил Прадо именно в той комплектации 4 года назад? Я думаю не 3млн, а меньше.
Просто сейчас из-за скачка цен, люди продают 2х,3х летние авто практически по той же цене, что и покупали

Прадик стоил 2,7 млн. Сейчас такой можно купить за 1,8. При стоимости в салоне 3.2 млн. При этом доплачивать то придется до 3,2 млн, т.е. Фактически доплатить цену хорошего Мохави!:) Я не ругаю прадик, шикарный машин, но .. факты .. На каждые 100 км я экономлю 190 р минимум. При этом выигрываю в динамике (!!!) По итогам 10000 км (смена масла) экономия будет сколько?:):) правильно, всего то 19000 руб! И последний год эксплуатации показал - на мухе я стал ездить в 2 раза больше, чем на прадо! Приятней!
Согласен с автором, сам владею Мухой в данное время,там вышектото опечатался наверное что машина ходит 150т.км на моей в данное время 242000км,Мохаве 2008г,дизель, эксплуаация о.Сахалин, Муха просто супер практически во всем,чуть храмает проходимость,всетаки не джип,но это единственное НО, а переплачивать правда не зачем,берите Мохаве и катайтесь наслаждаясь. Всемудачи!!!

Ivan
Шушенское
Здравствуйте. Вот выбираю авто... прочитал отзыв, хороший. Неужели без минусов спустя три года? Поделитесь если не секрет!
Говорят что родная подвеска (пневматика) очень жёсткая , что трясёт так что задним пассажирам тяжко если не предупредить о ямке на дороге? И что на кочке кидает машину в сторону?

Андрей
Машину я продал. Если честно очень был доволен Мухой. Что касается подвески и то как себя ведет на дороге отвечу так. Как танк проходимый, на дороге динамичный и не прожорливый. Вот у кого как, а у меня он дорогу держал, ни кто не прыгал на задних сиденьях. Там вообще спать можно)). Есть только два минуса каторые меня напрягали немного. Всетаки рамный типо джип но низковат ддя джипа и иногда слегка задевал днище , особенно когда яма на яме. Вот тут его качает и прыгают все кто в машине. Второй минус это объем двигателя. Движок хороший но блин налог на него... Я человек семейный и вообщем тупо из-за этого продал. Сейчас у меня отличная альтернатива- Шевралет Трейблейзер 2013 дизель. Вот в этой машине радует все. Может сделаю потом отзыв и о ней. Если коротко то очень экономичный и большой зверь как для семьи так и для рыбалки или охоты. Очень доволен и по налогу и по расходникам. Многие пугаются что типо где брать запчасти и ремонт... Блин ну вам интернет то на что. Расходники дешевые и если в городе нет то можно заказать. 3-5 дней и запчасти привезут. Хотя и машина свежая, еще гонять и гонять.... Внутри очень просторный салон и багажник. Кстати есть на ютубе фильм "Дороги, люди, города" посмотрите, красиво и как раз на ней ехал. Может понравится и возьмете себе этого зверя. Я сейчас кстати его продаю, но не потому что что то не так а просто через месяц уеду в Москву по работе. Не гнать же туда)) Так что если мохав нравится то берите, машина зверь если нужна альтернатива и в чем то по больше плюсов то рекомендую трейблейзер от 2013 года. У меня все в семье очень доволны машиной тем более за такие деньги. Удачи в выборе.

Ivan
Шушенское
Андрей
Спасибо за совет очень учту! Удачи Вам..

Продажа Kia Mohave 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Мохав.
Посмотреть всё о Киа Мохав

Подробные отзывы автовладельцев Киа Мохав с фотографиями, недостатки и все минусы!