Очередная зима

Очередная зима

Kia Mohave 2012

, Самара
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание

Почти год прошел, воспользуюсь больничным и дополню опыт, может, кому-то полезно будет. Самое главное, что произошло - решена проблема с запуском в мороз. Решение оказалось не особо бюджетным, т.к. проблема была в форсунках - 4 из 6 лили топливо, а не распыляли, в результате его было слишком много и машина не заводилась. В итоге форсунки были осенью заменены, обошлись недешево, зато проблема решена. Эта зима у нас экстремально теплая, холоднее -16 не было, но в прошлые годы и это было проблемой - сейчас все четко, автозапуском не пользовался ни разу этой зимой. Заправляюсь на Лукойле. Самое для меня интересное в этой истории то, что официалы проблему диагностировать не смогли, хотя форсунки проверяли и вердикт был "все в порядке". С этих пор доверие к официалам утрачено, езжу к ним только на ТО за диагностикой, остальное - в "знакомом" сервисе.

Что еще было сделано за год: установлен новый пневмобаллон, пневма теперь работает как часы, пользуюсь почти каждый день, чтобы заехать на "парковку" возле дома (место, где раньше стояли гаражи, теперь зантиметров на 20 ниже дороги, чем чиркать фаркопом, проще зад поднять); заменил по рекомендации мастера, к которому теперь езжу, все жидкости, включая масло в коробке и ГУРе; отремонтированы суппорта по кругу, ощутил сразу, реакция на педаль тормоза стала намного более четкой... Да вроде бы и все. Машина радует, была мысль поменять - да непонятно, на что. Ждем новый Мохав, обещают в ближайшие месяцы начать продажи в России, по обзорам - внутри совсем другая машина. А не сложится - буду на этом ездить, бронепленкой только думаю обтянуть, чтобы ЛКП дольше продержалось, да пластиковый обвес в цвет кузова покрасить.