Отзыв автовладельца Kia Mohave 2010

, Иркутск
52056
4.1
Год выпуска: 2010
Двигатель: дизель, 3000 куб.см, 250 л.с.
Всем Салют! Достали бредни о корейских машинах, напишу немного о корейце, которого вижу каждый день, а иногда даже двигаюсь.

Коротко, но ясно о папкиной машине, на которой он накатал уже 100.000 км по нашим дорогам, в температурном диапазоне от -35 до + 35.

Итак, Киа Мохав, Корейский, с внутреннего рынка. Комплектация максимальная KV с задней пневмой. Отличия от Дилерского заметны и ощутимы, в первую очередь куда более крутым оснащением.

В первую очередь, смею развеять тупейшие мифы и вбросы от ненавистников, что корейцы это дешман, да еще и ломучий. Не верьте этим людям, которые в машинах этих даже не сидели.
За 100.000 километров, в машине не сломалось НИЧЕГО. Только ТО, в результате которых менялись лишь жижи и фильтра, а так же какая то фигня для задней пневмоподвески ( тоже своего рода фильтр ) и 2 сайлентблока на передней подвеске.

По качеству салона у меня следующее мнение. Пластик - о нем упоминает каждый, но  не стоит всех корейцев сравнивать с солярисом и другими машинами сегмента С. Здесь пластик, как в любой тойоте. Ни лучше, ни хуже. Торпедо из мягкого материала.
Сидения вроде из кожи, хотя уверенности нет. Однако, сидушки как новые, никаих трещин и прочих гадостей, которые появляются у машин известных марок уже через 2 года, а то и раньше. Из недостатков салона, отмечу, что сабик дает вибрации на высокой громкости и похлопывает дверь багажника ( лечится ).

Еще прикалывают вопли про требовательные корейские дизели, что топливо наше их губит через 10 тысяч пробега. Какой идиот вообще это придумал?) У меня перед глазами живой пример, что дизель наш ест и не жалуется, уже как 100 тыс. км.
Да и замена топливного фильтра показала, что он чистый, как слеза младенца, так что не такое уж у нас и плохое топливо.

Как ранее говорил,ремонта машина не требовала, и для меня это показатель надежности и качества. Вот вам и корейщина. Ну и конечно, много граждан говорят, как непрестижно ездить на корейце. А на чем престижно? На 10 летнем бумере или мерседесе? Я и на таких ездил, и как то корона на голове у меня этого не появилась.
А женщины от этой машины в очень хорошем впечатлении, так то))

Ладно, подведу краткий итог:
Машина хорошая, своих денег стоит, особенно если брать на вторичке, то вообще шикарно получается.
Недостатки есть, но некритичные, на мой взгляд качество и цена перекрывают все.

И товарищи, хватит поливать гомном корейский автопром - это уже добротные машины, которые не делают мозги и не сосут деньги из кошелька владельца.

Сам я езжу только на немцах, в основном на БМВ, и как же я мечтаю о том, чтоб купил машину, и больше не тратил на нее денег))

Фотки добавлю как-нибудь в другой раз.

Пробег 130, что делалось:

Менялись все жижи

2 сайлента по переду

2 шаровых опоры

4 стойки стаба

2 свечи накала

1 подшипник генератора

Много это или мало - судите сами.

Россия
За 100.000 километров, в машине не сломалось НИЧЕГО. Только ТО

сейчас даже некоторые китайцы первую сотку ходят почти без проблем, все самое веселое начинается после 100тыс или когда гарантия заканчивается

Rijii1:
За 100.000 километров, в машине не сломалось НИЧЕГО. Только ТО
Лады сотку не ходят без поломок, даже десятку. Как обычно не критичное. но по мелочи сыплются.

Но на Дроме отписывается регулярно таксист на солярисе. он без поломок накатал 333 333 км.

Омбы
По мне так дизель хот морковкой корми, как его можно за 10 т.км ухайкать???

фото бы своих

НОВОСИБИРСК
Еще не так давно здесь прули убеждали что луна из сыра, теперь Корея покатила....А их никто и не поливает, по ним итак все понятно. Просто НЕТ в них внимания к мелочам...К подвеске кстати тоже , я день ездил на таком. Это как на херовой лодочке в шторм вверх вниз, вверх вниз, кузов подлетает на каждой волне асфальта, на пике одаряя заметной вибрацией от трясущихся всеми своими неподрессоренными массами колес. Неподдельный аттракцион на все деньги!. итак каждые пару метров
Мой отзыв: Peugeot 307 2008

нягань
может и ходит кореец, но коряво, так что не надо про надежность корейцев, совсем чуть ее там )

такую сложно запарковать. ставлю кол

03RUS
фото нет, а так ничего, нормально написал
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

"...и как же я мечтаю о том, чтоб купил машину, и больше не тратил на нее денег))....."

Фантастическая мечта !............Возможно тока во сне...
Бу-га-га-гатти

Забайкалье
Недостатки есть, но некритичные, на мой взгляд качество и цена перекрывают все.

Вот и напиши про недостатки, как на любой машине они есть! Тройбан заслужил.
RZJ120

Чистый Кореец хорошо... машина хорошая,но не настолько как автор расписал..до Японца ему далеко,у тестя такая машина тоже часто катаюсь,машина 14 год руль уже облез...Мотор просто валит,я офигел если честно

Автор,"другой раз" уже прошёл,фотГе-то будут?!!)))

...а так-то это просто рекламко....(я так думаю))).....
...."я езжу только на немцах,на бмв","хватит поливать гомном корейский автопром"..))))))))

...аФФтар,те-то чё это даёт,от этой писанины?!!*)))))
Роман
Хрень , а не отзыв ...

деревня
что за неудачник написал эту хрень ?
кол бездарю !
Хорошо смеется тот, кто стреляет последним.
/zabor-knx.ru/
Мой отзыв: Volkswagen Caddy 2012

Забайкалье
Altaifoto:
что за неудачник написал эту хрень ?
кол бездарю !
Дык сам то чего-нибудь черкни хотя б на четверку, достоевский
RZJ120
Юрий
Кызыл
YouR-CurSe:
во сне накатал свои 333333 км
Евгений
Правильно автор пишит корейцы всех своих жопоньских ровестников переживут у меня уже 4 кореец в семье все разные 2 соляриса, соул, щя Санта Фе взял 2014г. Радости нет предела и дизеля последние 2 вообще сказка
(Вадим о.Сахалин) народ хватит хаить корейский автопром,у любой марки есть свои недостатки,лично владею киа-мохаве дизель.авто классное во многом, во первых и в главных расход топлива по городу не превышал еще 13/100км. А динамика - не всякая бензинка может похвастать. да,ходовочка валкая,но это на любителя да к тому-же все это элементарно делается и ходит отом примерно как прадо,кстати тоже оч.хорошее авто,только 2.7не едет практически,3.4чуть лучше,вот 4.0еще как-то едет-НО при этом заметте какой у этих машин расход,не поверю что меньше чем у мохава. Опять же цена,Прадо- бренд,приходиться переплачивать либо брать более старый.так что люди,выбор есть всегда,а поливать грязью-лучше самого себя,если руки-крюки.а слушать неоправданные слухи не стоит,это говорят те-кто никогда не имел такого авто.Извиняюсь если кого обидел,просто написал правду.Ах,да,пробег на моем мохаве 236000км и прем дальше-это для сравнения.

Бердянск
Вадим Бучак:
Что ремонтировали?
В основном расходники,т.е. заменил шаровые передние все,сальники на заднем редукторе(хвостовик) на переднем редукторе(левый) вискомуфту вентилятора оххлаждения радиатора,крестовину переднего кардана,свечу накаливания(все это менялось при пробеге 215000/220000км) ну и как обычно фильтра и масла как у всех..вот и делайте выводы хорошее авто или нет. При хорошем уходе,любая машина хороша по своему.

Доброго времени суток(у всех разное) это Вади,о.Сахалин, я уже писал выше, Муха(мохаве)отличное авто, на моей Мухе пробег уже 242000км и ничего,катаемся дальше,машиной оч доволен,нетну бывают мелкие печальки конечно, опять же не машина виновата,,а наше топливо-чуть чаще замена топливного фильтра, вобщем народ-думайте и решайте сами,пока вы дне ррешаетесь,кто то с удовольствием катается на не плохих авто! Не понимаю, зачем переплачивать к примеру(ни кого не хочу обидеть,сугубо личное мнение) за прадо до 2003г. Когда ничуть не хуже и даже в некотором лучше,можно взять Мохаве и кто не верит просто сравните и убедитесь сами.

Вячеслав
Севастополь
На днях поодал корейца, Kia magentis, владел им все 8 лет, из поломок: слабые солнцезащитные козырьки, сломались оба, привод заслонки отопителя поменял и правую переднюю тягу стабилизатора. Вот и все поломки, так что не надо тут рассказывать, ездить надо нормально. Зайдите, кому интересно, на ютуб и наберите Леннд крузер прадо&Ленд ровер дискавери&Киа мохав и посмотрите как они на снежную горку забираются, еще понаблюдайте за действием ходовой этих машин, хваленый и дорогой прадик это колхозная бричка в сравнении с мухой. Тойоты берут только по одной причине - цена падает медленно, а старые и ушатаные гробы начала 2000х продаются больше ляма и естественно, чтобы поддержать это реноме владельцы продолжают их всячески нахваливать.
Вячеслав
Севастополь
Месяц назад взял Мохава, машинка звэр, покатаюсь с полгодика, напишу чего нибудь. Вот хочу спросить автора про лечится похлопывание задней двери. Больше проблем никаких нет.

Бердянск
Вячеслав:
По бокам двери есть пластиковые накладки - нужно под них че нить запихать. И еще можно петлю изолентой подмотать, этого вполне достаточно.
Юрий
Автору - ix55 не рассматривали?

коростелёв александр викторович
Севастополь
всё грамотно и красиво расписано, ноооооо как это что то под резинку запихать или изолентой подмотать. Вы что автомобилисты? у Вас же денег куры не клюют ездите на дорогих авто, какая изолента? какое подпихнуть? а нано технологии? а технический прогресс? выйдите на улицу может у Вас жигули во дворе стоят а Вы просто мечтаете о прекрасном. тогда понятно про изоленту и подпихнуть.удачи Вам экстрималы!

Artecs54
аццки плюсую....подвеска это что-то...остальное мелочи) Но это поправимо,было бы желание! Подбор пружин от других авто,изготовление сайлентблоков и аммортизаторов...Кароче конструктор сделай сам для больших мальчиков) Идеальных авто все равно не существует,и если нравится почему бы и нет?

Ник
100 тыс не пробег.
Знаю точно, что корейские дизеля это, что то с чем-то, не зря ведь на грузовиках Бонгах на мехаппаратуру переделывают.
За отзыв 5, как земляку.
А на счет ломучести поспорю, у друга с нова был Кайрон, на 20 тыс. км помпа, несколько раз по зиме рвало шланг гидрача, вылетал привод и ступицы периодически, ну и еще по мелочи.
YouR-CurSe
У меня товарищ на дискаре 3 накатал 450000 без капиталки, но это единичный случай))

Daud
Грозный
Купил и продал через неделю, потеряв 100 кусков. Хрень какая-то, а не машина. Прадо рулит!

Мужики СалютЪ! Хочу у знающих, проверенных временем Муху, подскажите счастливые обладатели ЧистоКровного Корейца, неужели так сборка отличается от руко***ых с РФ? В планах заморочится
на ЧистоКровного 12г..... Соренто 2,2 2015г. 71000км, мухам ***** не позволял Не то что ебстись) Никаких проблем, топливный фильтр каждый ноябрь менял, сам, масло в двигателе каждые 8000км, расходники тоже сам менял, **** эти автосалоны с гарантией. Проблем нет и не было, Но хочу на раме Муху и без пневмо.Премного Благодарен!

12040045
Слюдянка
panzergto
такую сложно запарковать. ставлю кол
На велике ездил и приковаться не трудно и обслуживать дешевле

Продажа Kia Mohave 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Мохав.
Посмотреть всё о Киа Мохав

Подробные отзывы автовладельцев Киа Мохав с фотографиями, недостатки и все минусы!