Список дополнений

Дополнения к отзыву о Киа Мохав 2014 года

Kia Mohave 2014

Тема:

Приветствую.

Однажды видел как снимали пластик арок с 3х летнего Паджерика. И увиденное под ним, сильно меня поразило — в нескольких местах крепления пластика пошла ржа… Признаться честно и у Мохава я ожидал увидеть нечто подобное, НО о_О Когда решил перекрасить пластик в цвет кузова (ибо напрягало), был приятно удивлен!

Не спорю, возможно пластик более грамотно крепится и не натирает до металла кузовщину, возможно ЛКП у Мохава достойного качества, а быть может и оба фактора слились во едино, но фак остается фактом — кузов у него под пластиком, что слеза младенца — чист и непорочен :) А ему уже 5й год пошел....

Друзья, как видите, все негативные комменты относительно АВТО вроде: "твоя машина не качественная" или "паркетник"

НЕ УДАЛЯЮТСЯ!!!

НО комменты типа: "Девочка на фото..." или "Мой Прадик круче" будут идти на ХYQ В БАН БЕЗ ВАРИАНТОВ !!!

Надеюсь на ваше понимание

Ну нравится мне двухцветное исполнение и все тут!

А в моем случае это еще и ФУНКЦИОНАЛЬНО — пленка 120мк защищает от мелких сколов и царапин ;)

Только цыыыы… Пусть все думают, что это для понта :)

Пы.Сы: Сижу в машине радом с кафе на Свободе. Выходят четыре девицы и, не замечая, что в Мохаве кто-то есть, начинают позировать и фотографироваться на его фоне.

Прикольно было наблюдать :)))

На мой взгляд самые интересные варианты:

Приветствую

Еще раз опишу "поломку" пневмоподвески с фото, как обещал.

Симптомы заметны сразу — Мохав едет ощутимо жёстче.

Дело в том, что разъемы датчиков положения кузова незащищены от влаги и с годами в них прогнивают соединения (в мокрую погоду могут быть глюки и с нормальной проводкой — водичка коротит)

Подвеска сразу встает в «аварийный режим» и снижает давление в баллонах.

Если глюк коснулся, к примеру, левого датчика, то Мохав «приседает» на левую сторону, правого — на правую.

Но самый «кайф» наступает когда вода заливает оба!...

Доброго времени суток.

Хочется поделиться о том, как искоренить вечное зло дизельного двигателя, возвращающее 20% выхлопа обратно в цилиндры - ЕГР.

(На предыдущих дизелях (Евро-3 и Евро-4) тоже убирал этот экологическую прихоть)

Просто заглушить ЕГР прокладкой на Мохаве, как на движках Евро-3, невозможно - эта мерзопакость отключается только через мозг (хотя заглушка тоже приветствуется), т.ч. придется привлекать автоэлектрика с соответствующей прошивкой и прощаться с 7-10 рублями, в зависимости от его жадности....

Доброго времени суток

Как я уже рассказывал, к официалам я больше ни ногой.

И что же мне делать, если вдруг танк мой начнет капризничать?!?

Тьфу-тьфу, конечно :)

Буду брать инициативу в свои руки! Диагностика авто собственноручно возможна благодаря сей хитрой приблуде: ELM 327 Bluetooth

Мало того, что она проста в использовании (приложение к ней можно бесплатно на гугл плей скачать - Torqut), так она еще и окупиться при первой же диагностике! 1200 рублей все удовольствие!!!

К смартфону подключается моментально, в самой проге удобный и внятный интерфейс....

Далеко не на каждом сервисе тебе сделают ПРАВИЛЬНУЮ замену тормозных колодок

В моей практике попадались СТО где не только ПРОСТО перекинут колодки старые на новые, но и прокладки забывали поставить...

А без них будет неравномерность износа колодок в ЛУЧШЕМ случае (если найду фото - добавлю)

А пока вот:

Приветствую!

Весь мир сейчас разделился на два лагеря с непримиримой враждой. Одни считают за благо частичную замену масла АКПП, другие уверены, что этот метод от лукавого и агитируют за полную, аппаратную замену.

Я тоже предлагаю тебе встать на светлую сторону (метафора к цвету масла) :)

Ну взгляни на факты:

1. Частичную замену рекомендуют сервисмены, не имеющие аппарата по полной замене;

2. Масло, к примеру, в двигателе, ты же не будешь менять частично (надеюсь);

3. При частичной замене свою АКПП ты накормишь, в лучшем случае 50ти процентным свежачком;

...

Так и подмывает написать +100500 к скорости или "Спорт живет в каждом из нас", но не торопись этого делать :)

Этот спойлер ПРАВИЛЬНОЙ конструкции и предназначен он для перенаправления части воздушных масс на заднее стекло.

Не секрет, что в дождливую/снежную погоду стекло пятой двери на внедорожниках мгновенно закидывает грязью/снегом. Также не секрет, что существуют абсолютно бесполезные спойлеры в виде козырька, с которыми стекло также моментально пачкается.

Нет, стекло с этим спойлером, безусловно, тоже пачкается, НО меньше в несколько раз!...

Друзья, свершилось!

Первые фото обновленного Mohave!

Но главная и самая приятная новость в том, что ОСТАЕТСЯ РАМА и ДИЗЕЛЬНЫЙ, НЕ УБИВАЕМЫЙ движок!

Ура, товарищи!

Приветствую

Да, вот такие вот прикольные секретки в виде пули, требующие 7ми гранного, удлиненного спецключа. И когда он лопнул (сначала пошла трещина и сварка не помогла), НИ ОДИН шиномонтаж не смог подобрать что-то аналогичное из ключей чтобы их открутить.

Т.ч. если не хочешь, чтобы твои диски уехали без машины, смело покупай :) Только будь готов к тому, что и сам их не открутишь в нужный момент ;)

Два дня я потратил в размышлениях/поисках выхода из ситуации ибо спец ключ ждать 1,5 недели, да и на кой это все нужно!!!...

Оригинальная камера заднего вида у Мохава сделана на совесть. Металлический корпус, все дела... но 27000 она ни как не стоит! Ну, это так - лирика :)

Установлена она в пластиковой накладке без водоотвода! Посему находится там в ПОСТОЯННОЙ грязевой ванне. Грязь не лечебная, естественно :) да еще и с нашими реагентами... Короче пусть покоится с миром.

Решил поставить неоригинал, взяв питание от подсветки номера (оригинал питается 6-ю, а нам потребуется 12 вольт)

Итак, снимаем обшивку пятой двери:

Второй год владения Мохавом и вторая неприятность :(

На 80000 км появился свист в районе 2000-3000 оборотов.

Причем только в этом диапазоне и только на прогретом двигателе.

На «холодную» тишина!

Тебе наверно не интересно будет читать рассказ о мытарствах по салонам и многочисленным диагностикам (ошибок мозги НЕ ВЫДАВАЛИ), посему сразу суть:

Это засорился датчик давления наддува О_о

Лечится обычной чисткой (я чистил жидкостью для суппортов) А казалось бы…

Если интересны подробности, то вот:

Когда мозги не выдают ошибку, фонендоскопом найти проблему не всегда удается....

До этого рокового дня, мой Мохав ни в кого не влюблялся.

Как бы не крутили перед ним своими стальными бедрами Мазды, Тойоты, вульгарные немки, он просто проходил мимо, оставляя их позади.

Но вдруг появилась она — скромная девушка семейства Лада.

Сейчас уже сложно вспомнить чем она прельстила его, но он словно околдованный следовал за ней и настойчиво шел на сближение. Все ближе и ближе и вот уже несколько метров отделяют их друг от друга. Казалось нужна только искра и между ними вспыхнет пожар.

И эта искра проскочила!...

Просто покатался по пескам :)

Диски в ИДЕАЛЬНОМ состоянии! Резина всесезонная Hankook Ventus ST. ПРЕКРАСНО держит дорогу!

Цитата с сайта компании:

"Hankook RH06 Ventus ST всемирно известного южнокорейского производителя предназначена для мощных автомобилей повышенной проходимости. Шина имеет высокие скоростные индексы «V» — до 240 км/ч и «W» — до 270 км/ч. Дизайн направленного V-образного рисунка протектора шины имеет ярко выраженный агрессивный внешний вид. Протектор шины содержит множество отводящих каналов изогнутой формы.

V-образный рисунок протектора позволил максимально увеличить площадь пятна контакта шины с поверхностью при сохранении других основных рабочих свойств шины, что обеспечило прекрасное сцепление с поверхностью, а также поспособствовало улучшению тормозных характеристик....

Если ты считаешь, что прямоточный выхлоп необходим для того, чтобы о запуске твоего двигателя знали в соседнем дворе, то все эти буквы не для тебя.

Идея, поставить прямоток на свой Мохав, посетила меня три месяца назад. Уж больно много положительных моментов в нем:

Двигатель дышит свободно, что повышает его ресурс;

Прибавка мощности в 3% (плюс 8 лошадей к моим 295ти после чипа) Итого 303 лошадки;

Крайне брутальный звук при разгоне;

Всё внимание окружающих на дороге принадлежит только тебе…

СТОП. А на кой мне оно нужно?...

Приветствую

Если у тебя пятая дверь потяжелела после шумки, ну или просто в морозы стала плохо подниматься, лови лайфхак: ставь упоры от форда транспортера!

Идея не моя, на форумах нашел :)

Только есть один ВАЖНЫЙ момент — их обязательно укоротить нужно на 2 см

Иначе крышка багажника будет упираться в крышу!

Не пугайся, это +25 минут времени и +200р токарю. Учитывая стоимость амортов (455р/шт) все равно получится В РАЗЫ дешевле родных ;)

Теперь пятая дверь открывается полуавтоматически :)

Пы.сы: номер детали на фото

Терзать клавиатуру долго не придется, в этот раз все кратко:

Приехал, закатал фары в бронепленку (крыша и капот уже в защитной пленке) ибо по трассе иногда приходится передвигаться…

А скоро новые тапки на лето придут…

Как обещал:

Пы.сы: Строго не суди, первый раз все таки

;)

Колесные Проставки на Киа Мохаве.

Их типы.

Мифы и реальность

Диски R20 на Киа Мохаве:

Плагиат? Мошенничество? Доброе заимствование?!

Совершенно случайно наткнулся на статью о Киа Мохаве с МОИМИ ФОТКАМИ

Да и текст подозрительно похож на мой:

И как мне на это реагировать?!

Цена: 1580000 рублей

Тел. 89201156137 Антон

Автомобиль находится в Ярославле (250 км от Москвы)

Приветствую

Огромное спасибо за поддержку и репосты!!!

Позавчера продал своего боевого коня, https://auto.ru/cars/used/sale/kia/mohaves/1101786069-1f2ee3c3/?from=wizard.brand&geo_id=225#block-pts

а вчера забрал Мохава, из-за которого собственно весь "сыр-бор" и начался - 1 владелец, 36т.км пробег, черно-коричневый салон, идеальное техническое состояние!!!

Спасибо огромное, Игорь, что оставил его для меня!!!

СТОЛЬКО ПЛАНОВ ПО ЕГО ТЮНИНГУ.... УХ

Пы.Сы: мой Мохав продался за 2 дня и теперь радует нового владельца

А я сейчас осваиваю новый аппарат!!!

Подвеска Land Cruiser Prado на Kia Mohave

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Мохав.
Посмотреть всё о Киа Мохав
Запчасти на кузов SUV в Москве

Подробные отзывы автовладельцев Киа Мохав с фотографиями, недостатки и все минусы!