Список дополнений

Киа Мохав - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Защита переднего бампера и расход топлива по городу в минус 30.

Приветствую

Да, вот такие вот прикольные секретки в виде пули, требующие 7ми гранного, удлиненного спецключа. И когда он лопнул (сначала пошла трещина и сварка не помогла), НИ ОДИН шиномонтаж не смог подобрать что-то аналогичное из ключей чтобы их открутить.

Т.ч. если не хочешь, чтобы твои диски уехали без машины, смело покупай :) Только будь готов к тому, что и сам их не открутишь в нужный момент ;)

Два дня я потратил в размышлениях/поисках выхода из ситуации ибо спец ключ ждать 1,5 недели, да и на кой это все нужно!!!...

Друзья, свершилось!

Первые фото обновленного Mohave!

Но главная и самая приятная новость в том, что ОСТАЕТСЯ РАМА и ДИЗЕЛЬНЫЙ, НЕ УБИВАЕМЫЙ движок!

Ура, товарищи!

Спустя какое то время, Я все-таки решил чуточку дополнить отзыв.

Итак начнём.

Обслуживание:

За чуть больше года владения поменял масло 2 раза и фильтры. В ближайшее время поеду менять:

1. Передние стойки и втулки стабилизатора (детали + работа ~ 3000 р),

2. Колодки перед+зад (детали + работа ~ 6000 - 7000 р),

3. Свечи ~ 1000 р штука (по работе и кол-ву точно не знаю),

4. Масло в коробке (~6500 все вместе),

5. Заправка кондиционера (~2000)

К расходу со временем привык, лью 95, при спокойной езде в 14 литров уложиться можно....

...дополнить отзыв. А не для продажи.)))

Несмотря на имеющий место скепсис Дромовчан к этому необычному Киа, авто реально радует каждый день. Не преподносит сюрпризов и сейчас, при пробеге 180 000 км.

Из имевших место нештатных вложений -датчики пневмы, вернее их герметичность - увы, болезнь. Дизель не растерял своей тяги и радует расходом, а автомат расторопен и своевременно и плавно перебирает передачи. Кожа сидений и руля, вопреки прогнозам - живее всех живых.

Я ещё больше утвердился во мнении, что это один из самых недооценённых SUV......

Друзья, на смену Мухи пришла Душа (KIA Soul), но его судьба со мной не складывается. И всё же я написал уже отзыв о нём.

Отзыв о Kia Soul

Приветствую всех дромовцев, кому стало (кстати неожиданно для меня) интересно чтиво выше!

Теперь о хотелке - ей стали задние фонари от последней генерации Мохаве. Вот как увидел их на фото и понял - моя жизнь уже никогда не будет прежней без них!)))

На форуме мохаводов выяснил, что фонари скоро будут в Москве и их можно тут же установить в клубном сервисе.

Что и было реализовано намедни к превеликому моему удовольствию.

Теперь "такие только у меня и у Майкла Джексона..."©))) Шучу конечно, но всегда приятно заиметь на Буцефале реально красивую вещь....

Прошли полгода и 7000 км.

Что случилось?

1. Развалился подшипник ступицы правого переднего колеса. Распространенная проблема. Замена по гарантии на модернизированный («усиленный») вариант с соответствующей заменой сопряженных деталей. Поменяли оба подшипника на оси.

2. Накрылась камера заднего вида. Заменена по гарантии.

3. Вышла из строя кнопка открытия/закрытия на ручке водительской двери. Замена ручки по гарантии.

4. Заменил передний кардан в рамках отзывной компании. Хотя меня он не беспокоил....

С приходом весны уважаемые однофорумчане и все, кто интересуется жизнью моего KIA Mohave!

Весна даёт всем нам шанс на обновление. Обновление жизненных планов, обновление надежд и возможностей. Обновление автомобиля.

К сожалению нынешний кризис не обошёл стороной и мою семью. Нет, нет, зарплату платить меньше не стали, но и больше, к сожалению, тоже. Ведь её не индексировали с 2012 года, а цены на месте не стоят, дети растут, их нужно учить и помогать. Ну это, как говориться, мои трудности.

Вообщем, наверное, приходит время нам расставаться с Мухой....