Киа Мохав - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Шины и Диски"

Быстрый выбор модели:

Если у тебя сломался датчик TPMS, не спеши бежать за новым! Его можно восстановить за 25 минут:

Как ты помнишь, "80% красоты автомобиля – его колеса"

Или как поговаривают тюнеры: "Колеса авто, как ножки девушки"

Итак, еще одни диски R20 от Ниссана на Киа Мохаве:

Обычно продавал свои машины частным лицам и судьба их неизвестна, чаще всего уезжали в регионы, а тут продал дилеру и стало интересно как это у них все работает.

Через пару дней появились объявления на сайте дилера, авто-ру, авито. На дроме объявления нет. 1240000 руб. Машину надраили, все блестит, резина черненая, пластик наполироленный, пассажирское сиденье отличное, водительское решили не выкладывать, сюрприз будет )

Недаром в американском фольклоре торговец подержанными машинами такой же пройдоха как у нас цыган с конями....

Диски в ИДЕАЛЬНОМ состоянии! Резина всесезонная Hankook Ventus ST. ПРЕКРАСНО держит дорогу!

Цитата с сайта компании:

"Hankook RH06 Ventus ST всемирно известного южнокорейского производителя предназначена для мощных автомобилей повышенной проходимости. Шина имеет высокие скоростные индексы «V» — до 240 км/ч и «W» — до 270 км/ч. Дизайн направленного V-образного рисунка протектора шины имеет ярко выраженный агрессивный внешний вид. Протектор шины содержит множество отводящих каналов изогнутой формы.

V-образный рисунок протектора позволил максимально увеличить площадь пятна контакта шины с поверхностью при сохранении других основных рабочих свойств шины, что обеспечило прекрасное сцепление с поверхностью, а также поспособствовало улучшению тормозных характеристик....

Приветствую

Да, вот такие вот прикольные секретки в виде пули, требующие 7ми гранного, удлиненного спецключа. И когда он лопнул (сначала пошла трещина и сварка не помогла), НИ ОДИН шиномонтаж не смог подобрать что-то аналогичное из ключей чтобы их открутить.

Т.ч. если не хочешь, чтобы твои диски уехали без машины, смело покупай :) Только будь готов к тому, что и сам их не открутишь в нужный момент ;)

Два дня я потратил в размышлениях/поисках выхода из ситуации ибо спец ключ ждать 1,5 недели, да и на кой это все нужно!!!...

В продолжение обновления Мухи, занялся, наконец-то, кузовом.

1. Перекрасил:

* Капот – появились очаги ржавчины на стыке с фальшрадиаторной решеткой

* Передний бампер – последствия легкого ДТП

* Задний бампер – притерся к чему-то, уже не помню

* Накладки зеркал – многочисленные сколы и царапины – результат передвижения по трассе

* Пятая дверь (локально) в зоне крепления номерного знака – прежняя рамка номера натерла ЛКП до лёгкой коррозии, рамку заменил на силиконовую

2. Сделал восстановительную полировку кузова и оптики

...

И вот снова я с вами, мои Drom`овцы!

Я подготовил новое дополнение к своему отзыву о KIA Mohave, информация, указанная в данном дополнении, актуальна на март и апрель 2015 года.

Вирус доводки характеристик подвески Mohave добрался наконец то и до меня. Что то мне стало не хватать в штатных настройках подвески… Возможно жесткие проезды трещин в асфальте, а может быть т.н. «клевок» кузова при резком оттормаживании, не знаю. Решения уже готовы, их несколько. Это полная пневмоподвеска, полная замена штатных пружин и амортизаторов на аналог от ZF, есть варианты замены оригинальных амортизаторов на аналог от отечественного производителя Plaza, а также возможность индивидуального изготовления пружин от питерской фирмы Vlad-Springs (http://www.vlad-springs.com). Мохаводы разносторонний народ, но однородного подхода к подвесочной теме нет....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Мохав.
Посмотреть всё о Киа Мохав

Подробные отзывы автовладельцев Киа Мохав с фотографиями, недостатки и все минусы!