Отзыв автовладельца Kia Morning 2009

Киа Монинг 2009 — отзыв владельца

, Омск
Год выпуска: 2009
Привет всем автолюбителям!
Хочется рассказать о своей первой машине, о этой маленькой букашке)
Начну с истории покупки: Долгие муки выбора, январь -35 градусов за бортом, а мы поехали смотреть сие чудо). Попрыгали у авто минут пять, ужасно замерзли, толком ничего не посмотрев по кузову и под капотом, сели в теплый салон и поехали прокатиться. Первые впечатления от машины, она не такая уж и маленькая, точнее, данная машина не смотриться, например, как микра игрушечная. Вполне хороший внешний вид. Спереди места много, кресло водителя очень удобное. Общее впечатление от салона - комфортно очень! Кожа, подогрев, полный электро пакет, в машине жара.
Так как, это мой первый автомобиль, сравнить могу только с учебной Шеврале Лачети седан, по сравнению с ней Киа показалась просто пушинкой! Очень маневренная, шустрая с низких оборотов рвем всех)). Но, дальше уже проблемотичней)) В горку едем еле дыша, на обгон иногда страшно идти, нет уверенности в этой малышке)
Теперь о серьезных минусах (лично для меня). Шумоизоляция, ее нет. Без музыки ехать невозможно, начинает болеть голова, ощушения будто салон сейчас расклеится, все скрипит, люфтит, особенно заднее стекло. Будем делать шумку, по итогу отпишусь, на сколько помогло.
Мерзлявая, очень. -20 мы не заводимся) Греем каждые два часа ночью в такую погоду, при таком раскладе заправляемся каждые три дня, не сказать, что очень экономично)
Это все минусы, которые обнаружились за короткий срок владения.
По запчастям, проблем нет, все покупаем в Реакторе, все всегда есть в наличии. После покупки поменяли свечи на оригинальные, 650 р., ремень ГРМ 1300 р. (Меняли без ролика, с ним +900р.), поменяли масло в коробке, в моторе, лобовой сальник, прочистили топливную систему, форсунки (до чистки мы мерзли в -14, после - проблема ушла). Выбили катализатор, был убитый до нЕльзя. За все про все - около 17к.
Вывод: машинка для девушек, в первую очередь для новичков. В общем и целом покупкой мы остались довольны)

На выходных нужно было перевести велосипед из одного конца города в другой, по причине моей лени в воскресенье - было решено не ехать на самом веле, а запихнуть его в машину, при этом ничего НЕ СНИМАЯ, и не откручивая. Сложили задние сиденья и переднее пассажирское, вошел как влитой!) Жаль, не успела сделать фото.

Это дополнение к отзыву для тех, кто сомневается во вместительности)

При желании, можно запихнуть невпихуемое)

2:5090/24
Хороший городской авто..

Wolfsburg
ГРМ нужно с роликом менять вместе, а то эта экономия может боком вылезти. Тем более не таких уж он денег стоит.
Такая казявка для города самое то, не для трассы эти машины, поэтому и мощь вся только на старте, а дальше всё, сдулась. Шумка по этой же причине отсутствует, авто для езды на короткие расстояния, поэтому большого комфорта в них не найдешь.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Otro lado de la Tierra
Picanto?
Двигатель с нанообъёмом - 1 куб.см.:)
Дополняйте с фотографиями. Удачной эксплуатации!
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Настоящщий набор водителя на торпеде,кофе,сигареты ) А если с ежедневного рациона это выбросить то можно за год и на подержанный ВАЗ накопить (короче кому на что ) )))
Я когда курить бросил,тож парламент курил,стал откладывать деньги ( непрокуренные)на что нибудь
В итоге за осень,зиму и весну скопил на лодку с мотором ) Вроде как и в нахаляву получилась и здоровье целей )
Так лирика.
Авто неплохой для города.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

пару раз видел всего

вот народ у нас отжигает!!5

Алекс56 рус:
наичИстейший!!

sergej wolfsburg:
В связи с тем, что я девушка, и ровным счетом ничего в этом не смыслю, доверяю полностью своему автомеханику) Было сказано, что "родной ролик лучше".
Мой отзыв: Kia Morning 2009

FunFan:
Picanto?
Двигатель с нанообъёмом - 1 куб.см.:)
Дополняйте с фотографиями. Удачной эксплуатации!
Спасибо!) Фото залью обязательно)

Алекс56 рус:
чистый Кореец что ли?фоток можно ещё закинуть?
Да, кореец, привезен в 2013 г., под полную пошлину. До меня одна хозяйка в России.
Фото залью на выходных)

Малышок..))
...для города,да для девочки-лучше не придумать..))
алексей
классная машинка для девушек жена ездила. везде можно пролезть, да и 3 года без поломок не считая ходовки

Воронеж
Bajkonur:
Не слушайте автомехаников., если только это не Ваш родственник или хороший друг.
Мой отзыв: Kia Ceed 2013

2:5090/24

Leopard:
Мож там трехколесный?
В дефиците времени не успели сфотографировать(

Leopard:
Мож там трехколесный?
Вел полноценный, горный, взрослый) Размер М, если не ошибаюсь.

nepcT:
Такого же мнения, абсолютно. Автомеханик лучший друг моего друга)

Тема старая, но всё же... Может кто подскажет, по габаритам монинг как витц или матиз к примеру, или побольше?

Больше. Мы в восьмером залазили в карабчонку

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Монинг.
Посмотреть всё о Киа Монинг

Подробные отзывы автовладельцев Киа Монинг с фотографиями, недостатки и все минусы!