Переобувка на летнюю резину (+ СЮРПРАЙЗ) попадос на 100 тыс тг....

Переобувка на летнюю резину (+ СЮРПРАЙЗ) попадос на 100 тыс тг.

Kia Morning 2019

, Алматы
Темы: Фотографии | Ремонт и обслуживание | Шины и Диски

Всем доброго вечера или утра! Дополняю отзыв.

Сегодня поехал в сервис SCT на переобувку летней резины. Да да я помню, что говорил куплю новую резину Континенталь. Но, сейчас у нас карантин и Короновирус бушует, аж по 710 человек заболевают в день, да и доллар уже 433 тг.... Бензин аж 200 тг (0.46 долларов) за литр стал.... В общем идея брать резину в рассрочку отпала сама собой, решил год покататься на старой резине. После переобувки ух это просто жесть, машина стала очень жесткой и не мягкой, управление стало хуже. Все таки Континенталь это Континенталь. Они более мягче, чем Кумхо. Но, ничего в августе приобрету, Комплект по скидке или хорошей цене.

Когда, снимали колеса для переобувки, меня привлекли трубы, которые были деформированы. Спросил у мастер что за трубы, каркас может безопасности или хз что это. Сказал, что топливная труба... И она реально деформирована... Думаю это серьезно, заказал из Южной Кореи оригинальный комплект топливной трубы (придут через 15 дней) - стоит 51 000 тг (118 долларов), установка и замена - 50 000 тг (115 долларов). + Заказал правую закрепку бампера (тот раз завод прислал две левые закрепки бампера).

В дальнейшем:

1) Летняя резина Континенталь Eco Contact 6 - 182 000 тг (420 долларов).

2) Замена масла, после 4 200 км в Liqua Molly ориентировочно - 180 000 тг (415 долларов).

Если не закроют на Локдаун и ситуация с Короновирусом станет легче:

1) Поездка в горы на Медео

2) Поездка на БАО

3) Поездка в Фабричный и Куляши к родственникам (под вопросом)

По мере поступления новых сюрпризов буду освящать и дополнять) Всем зеленого света. Кстати, налог на год оплатил 1767 тг (4,08 долларов). И такая сумма нравится. Буду замерять расход топлива летом, без кондиционера. В интернете читал, что Континенталь Eco Contact 6 экономят бензин, было бы здорово протестировать их, но печаль пока денег особо то и нет)

Тем более, уже скоро будет 27 лет и пора уже начинать поиски девушки, то есть будущей жены)))) Наверное, будут такие же траты, как и на мой любимый Морнинг:)