Добавление отзыва

Kia Opirus 2005

, Санкт-Петербург

Добрый день, хочу извиниться за низкий уровень русского, и хочу сказать что фотографий добавлять не собираюсь, что-бы не сглазили пока он у меня. и вообще на всякий случай. Этот отзыв в первую очередь нужен тому кто интересуется авто или хочет купить,реальность с которой столкнется или может столкнутся. и мое субъективное мнение.

Основное дополнение к словам выше.

про расход.

После того как жизнь заставила работать в центре Спб то расход значительно увеличился.цифра теперь в районе 20-23 литров 92ого. расстояние 10 км. время в пути час-полтора.

Коли часть людей любит личное, то чуть добавлю.

Я выбрал этот автомобиль не случайно. знал о его существовании за год - полтора до приобретения.

мне честно снаружи не очень нравится,хотя жена от него просто в восторге. меня подкупал функционал,безопастность, неугоняемость и добротность.начитавшись форумов понял что каких либо болезней как таковых нет. изначально хотел грандеур рест с мотором 2.7 но цена в 500 тр не сложилась с обстоятельствами. опирус 3.5 не хотел тк 203 лс. следил за рынком пол года, пока не нашел свою, 1 хозяин, сервисная книжка 127ткм пробег. и все удовольствие до 350тр. да машина была не в идеальном состоянии, потертости везде, чуть колот передний бампер, косяки по подвеске(туда просто после 100 не залазили вообще)но то что машина в родной краске, те в дтп тяжелых не была мне было очень важно, тк техничку всю сделать можно... в общем проблем с авто нет, косяки есть,их и исправляю.пока все работает в штатном режиме=) цены на запчасти нормальные. найти такой автомобиль живой проще чем фф или шкоду итд, да их меньше в продаже но на них не гоняют или редко)))тк не пользуется спросом то можно отыскать запчасти бу почти даром.. я взял мотор с коробкой + датчики+блок абс+суппорта за 20тр.кто ищет всегда найдет.

пока не понадобилось и надеюсь не понадобиться)

меня очень радует он. и в авто не преобладает серый цвет по этой причине не выглядит как УГ.

1. могу практически все в нем сделать сам. все логично и добротно.

2. много места

3.богатая комплектация

4.цена. пожалуй для меня самый рациональный автомобиль .

5. высокий клириенс и высокий профиль резины 225/60 р 16

если бы надо было продать и взять что то другое, скорее всего это был-бы грандеур последний или дженезис, но это уже совершенно другие деньги)))

Надеюсь было полезно. удачи по жизни.