Отзыв автовладельца Kia Opirus 2009

Киа Опирус 2009 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2009
Год приобретения: 2018
Доброго дня дорогие автолюбители! Перед каждой покупкой читал множество отзывов, а самому изложить свои мысли о том или ином авто, как-то не в досуг было, видимо потому, что в основном у меня авто покупали друзья… Как принято – на чем ездил ранее (volvo 760, BMW 735< BMW 750, volvo 850, merin 240 I merin 300 (124 kuzov), lexus rx 330, lexus LX 570, bmw 535, Toyota camry, honda accord, PAJERO, шевроле мультивэн 6.0) и т.д. Для себя всегда в гараже были и наши авто, в основном НИВА.
И так, данный «БЭНТЛИ эконом вариант») увидел случайно, к своему стыду, до этого даже не подозревал, что существует такое авто). Заинтересовался, прочитал все, что смог найти и отправился в Питер на смотрины… По началу, пока ездил как пассажир, сильно не впечатлил, внешность интересная, но больше на любителя (на вкус и цвет как горится, товарищей нет))), а ходовые характеристики из-за усталости видимо, сразу не оценил. Чуть поторговались, оформили доки и я «поскакал») в ночь, в сторону солнечного Краснодара. Парни, как заметили, авто до этого у меня были неплохие, но этот авто зацепил реально, не едет – а плывет… Доехал до Москвы как-то быстро, даже не заметил, поспал чуток и дальше. Отдохнувши и по светлому, я начал присматриваться к покупке) и искренне обрадовался приобретению. Едет тихо, по началу на светофорах постоянно хватался за ключ и хотел заводить авто, движка вообще не слышно было... кочки глотает как их и небыло, по мимо хорошей подвески, видимо еще из-за длинной базы, но едет мягко, как корабль… За всю поездку спина даже не устала, и по приезду чувствовал себя достаточно хорошо. Почему обращаю внимание, у супруги МЛ 164 и после дальних поездок устаю не на шутку, особенно спина, на меринах никак сидушки не научаться нормальные делать…
По автомобилю: тяжелый, железо на уровне а то и лучше европейских, ходовка мягкая и не дорогая в обслуживание, кожа в отличие от большинства даже премиальных авто – настоящая везде и очень хорошего качества. Материалы отделки салона премиальные, удобное расположение регулировки сидений, суперская музыка, хотя я средний обыватель по музыкальному восприятию… Багажник радует, достаточно вместительный. Расход по трасе в среднем 8 – 9 литров, есть видео где я довел до 7, 4 л/100 км., но это я постарался). Коробка мягкая и надежная. Как я понял из прочитанного, коробка и двигатель корейцы взяли от мицубиси паджеро и чуть доработали. Если это так, то хорошо, у меня паджерик был, вообще безотказный… Установил хороший ксенон и свет отличный. По мелочи менял кое-что по подвеске, цены радуют, ни в какое сравнение с европейскими или американскими не идут… Самое прикольное, что все работает (на мерине постоянно что-то глючит, залипает и т.д.).
Чтобы не утомлять своими впечатлениями, резюмирую – авто очень хорошее, а учитывая стоимость, вообще супер… Перед покупкой я посчитал, европеец или японец такого уровня и с такими характеристиками (не говоря о материалах отделки) – минимум раза два по цене надо переплачивать…
Из минусов, тормоза вяленькие, примерно как у камри второго - третьего поколения, надо привыкнуть особенно после европейцев. Говорят еще амортизаторы дороговатые, на 170т.км. у меня родные, правда обслуживаемые.
Не могу не сказать: когда читал отзывы перед покупкой, нашел несколько отрицательных отзывов. Не буду спорить, может им не повезло и попались такие аппараты, но после долгой эксплуатации моего авто могу сказать смело, что люди писавшие отрицательные отзывы ни разу не сидели за рулем этих авто, то что они писали, вообще не про этих авто…
Спасибо, что хватило терпение и дочитали все! Надеюсь, что кому-то моя писанина поможет. Удачи на дорогах!
Опубликован 5 месяцев назад

Kia Opirus, 2009
олег, Санкт-Петербург
12559704, Москва

Орехово-Зуево
Давно знал про этот авто,тоже посматривал,но не знал какой мотор самый надежный.

Редкий гость на российских дорогах. Вроде эту модель на американский рынок ориентировали?

чёт мало жрет для этого двигателя, скорее всего надо умножить на х2, генезис 3.8 жрет нормально 12-18, а эта машина да ещё и старая должна жрать ещё больше.

Ерсубайкино
Спереди на Бентли Континенталь похож. Круто. 5
Продам уши от мертвого осла.
266 л.с. На премиум для бедных уже не тянет, на налогах разоришься. Повезло кому то, избавился от хлама.
Лев
много машины за мало денег. удачи на дорогах

Пробкодар
По вину в объявлении Камаз))).
БентлЯ))))
Типо у меня Бентли. Челядь бойтесь:)))

Бердянск
Ждем, насколько движка хватит после того ремонта)

drom_ru_autoregistered
Только что сделал фото, городской расход 14,2 л на сотню.
drom_ru_autoregistered
Только что сделал фото, городской расход 14,2 л на сотню.

для покупателя этого суперавтомобиля
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

День добрый!
Люди пишут, что мол опирус очень прожорливый, сфотал на своём авто реальный текущий средний расход топлива..

drom_ru_autoregistered
3.8 достаточно надежен, это тот же G6DA от митсубиси, который зарекомендовал себя как надежный движок...

Курлык
Ждем, насколько движка хватит после того ремонта)

drom_ru_autoregistered
на видео виден мой расход по трассе...

после какого ремонта?)
очевидно того ремонта который сделал предыдущий хозяин авто

Бердянск
после какого ремонта?)
Да тут же отзыв есть с этой машиной, там двс как попало сделали.

Курлык
Да тут же отзыв есть с этой машиной, там двс как попало сделали.
Предыдущий владелец читая этот отзыв наверное ржет как конь и бухает с радости что избавился от этого чуда))

Артур
Ханты-Мансийск
ВСЕМ ПРИВЕТ ! ИЩУ ИМЕННО ТАКОЙ ЦВЕТ АВТО И САЛОНА . МОЖЕТ КТО ВИДЕЛ , ПОДСКАЖЕТ ГДЕ ПРОДАЮТ ?

Артур
вниз страничку прокрути и увидишь объяву на продажу этого авто))): https://krasnodar.drom.ru/kia/...

Продажа Kia Opirus 2009 в России