Отзыв автовладельца Kia Optima 2016

Киа Оптима 2016 — отзыв владельца

, Нефтекамск
Год выпуска: 2016
Название: GT-line 2,4 (6АТ)
Салон: Кожа
Мой первый отзыв, попрошу сильно не пинать))Детище Петера Шрайера Киа Оптима впечатлила меня еще когда впервые появилась в рекламе, помните еще с инопланетянами).Размеры авто плавные линии, агрессивный вид и главное у Оптимы наконец то появился свой узнаваемый дизайн!
Начну с того что данным автомобилем я не владею, буду писать отзыв исходя из того, что я работаю в автосалоне Киа, но как любой другой манагер я не буду расхваливать эту марку а просто от себя добавлю различные мелочи приятные и не очень во время эксплуатации тестовых автомобилей Оптимы. Доводилось отьездить на обоих кузовах 15 и 16го года. В живую новая Оптима смотрится очень бодро в отличии от  той же Камри будто созданная для пенсионеров. Автомобиль вырос как в длину так и в ширину, выглядеть он стал еще круче! словами не передать! Будто прилетел с другой планеты! задняя диодная оптика выглядит очень дорого, перед конечно напоминает тот же Камри но все же выглядит круче, чувствуется Рука знаменитого Петра Шрайера, кто не знает бывший дизайнер Ауди. Что касаемо интерьера… Не очень нравится новая панель, будто слизанная с бехи пятерки, по мне так старый интерьер выглядел круче, еще один небольшой совет, у всего обновленного модельного ряда есть так называемы глянцевый пластик в салоне так и на рамах дверей и на крыше вокруг люка, не вздумайте протирать его сухой тряпкой, ну оооочень царапается, поэтому лучше влажкой. Шумка кстати тоже стала лучше по сравнению со старой. Двигатель если GDI то очень прихотлив к топливу 92й бенз не стоит заливать .Система кругового обзора не очень, надеюсь доработают, изображение как то смазано и не внятно, еще что бесило, когда включаешь заднюю передачу боковые зеркала автоматически спускаются в низ на уровень бордюров, и ты должен рассчитывать на камеры кругового обзора а что если очень грязная погода? Все заляпает грязью и валя ты обсолютно слеп,  не оч удобно.
В целом сей Пепелац получился очень красивым! Дизайн весьма дерзок и стремителен, равнодушным он  уж точно не кого не оставит!
Прошу за ранее прощения за ошибки в орфографии так кА писал с телефона)))
Если пожелаете буду добавлять все минусы и плюсы этого космолета в ходе дальнейшей эксплуатации…

Советую к стати присмотрется и к белому цвету)))немного можно увидеть на сколько изменилась новая Оптима в сравнении со старой.

Kia Sportage, 2016
Игорь, Пермь
Kia Optima, 2018
Kia Optima, 2018
8587600, Челябинск

г. Рославль (Рославльский район)
пять.красивое авто.цепляет даже искушенного автогуру.

Лес

Попробуй найди ещё в салоне))) не у всех есть в наличии
Мой отзыв: Kia Optima 2016

нижневартовск
во скрлько обошлась?
служить бы рад, прислуживаться тошно...

нижневартовск
ах.... так это не твоя ))))
служить бы рад, прислуживаться тошно...

Северная столица
Мой отзыв: Hyundai Santa Fe 2013

Пиши всё честному,что нравится,и нет..Плюсы и минусы...Машинка симпотная,приятная...,но по мне - не практичная...низковата,с большими свесами....,ну или только если по городу,и с хорошими дорогами...По нашим разбитым дорогам надо машинки по-выше...

Следим.
бгггг....кто то может прочитать десять строчек?капец!!!
д. Стрелковка (Жуковский район)
Приятно уже то, что это отзыв об автомобиле 16-го года! ))) Это теперь редкость. (((
Удачи на дорогах.
д. Стрелковка (Жуковский район)
ев.ген:
бгггг....кто то может прочитать десять строчек?капец!!!
лично я и не читал. авто для меня не интересный.

Лес
Попробуй найди ещё в салоне))) не у всех есть в наличии
Именно эта мне нах не задалась
Мои зайцы следят за вами

Выглядит и правда классно, отличная машина

Ded Mazai350:
Именно эта мне нах не задалась
Оно и понятно, в лесу такая машина не нужна))

А оптима универсал 2016 так вообще супер, да еще с дизельным двигателем, так вообще песня. Жаль что к нам поставлять не будут. Наши люди ещё не доросли до таких машин.
Горыныч 1
Свободный
не люблю корейцев , но эта - красотка

Машина, безусловно, интересная, только автор это не раскрыл

8800:
во скрлько обошлась?
такая комплектация 1589900

Следим.
обязательно,буду писать только правду)

gunn40:
Машина, безусловно, интересная, только автор это не раскрыл
если будете заинтересованы,для вас дорогие форумчане буду обязательно добавлять в ходе эксплуатации!

...буду добавлять все минусы и плюсы этого космолета в ходе дальнейшей эксплуатации…
Купи, поезди, поэксплуатируй... А уж потом пиши!

Следим.
С каким приобретением, ты отзыв читаещь или просто пукаши в каждом отзыве вставляешь, мумантузер.

За такие отзывы тебя с работы попрут, ибо написал о нормальном авто, но после прочитанного данное г.....о покупать не хочется, короче два тебе продажник, премия стороной и предупреждение от руководства.
Михаил Еремкин
Что за узкие колеса, несерьезно смотрятся.
А так - бомба.

Фляга:
А что есть автомобили без недостатков? Тут ничего критичного, но в этом классе покупают сначала шильдик, а потом авто, а у марки "кия" авторитет в этом слабоват.
chernegus
хорош

Gotham City
Следим.
Зачем тебе дополнение, если ты даже это не прочитал
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
Майк
Ценник в рублях дикий,в баксах смешной. Машина соответствует ценнику. Вопрос в нашей дохлой экономике и повальной бедности

Сообщений: 1997
Морду у камри новой слямизили как будто

подМСКовье
destroy86:
Морду у камри новой слямизили как будто
морду у киа рио слямзали.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.

Удачи, чо)
Я тож писал с фоткамм и описанием. Не прятался за маску просто хозяина... и все равно 95% камментов было - реклама и васякот, на двойку... глянь мои обзоры на киа... и не совершай моих просчетов в общении - не вступай в полемику, а то заклюют)
ex4
передняя часть на камри V50 похожа, панель на мазду 6)

Ingolstadt
по дизайну красивая тачка. Вообще сейчас корейцы делают симпотные тачки, панелька и вправду сильно "бумерская", хотя сейчас на неё многие переходят. Лексус вроде первый перешёл на этот дизайн.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
Сосед "Комацу 375" прикупил...пойду отолью ему на гусеницу или на отвал, да тоже отзыв бахну))
Lehaguru:
она выше по факту чем прежняя оптима, по клиренсу не уступает рио
Яснознающий:
в четвертом квартале этого года будет универсал
ZERO 559:
вот это уже интиресная корейская банка. только е цена е утопит)
в этой категории она самая дешевая из одноклассников

хорошо выглядит

чо за шильдик GT ?
NO COMMENTS

Горно-Алтайск
продажи видимо встали, вот и менегеры стали строчить отзывы, прикольно)))

Екатерина Старшинина:
Вонючий корейский обмылок по цене нормальных автомобилей... я не люблю тойоты но с камри такое убожество сравнивать не корректно!
Женщины разбираются в машинах лучше мужиков.
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

эдуард:
в этой категории она самая дешевая из одноклассников
Из одноклассников у этой корейской поделки только китайские поделки, потому что когда нормальные машины в школу ходили, этих позорных корейских поделок еще даже в планах не было. Вот и получается, что ЭТО - самое дорогое из одноклассников )))
Alex1234567:
Что же далеко бежать? Тот же ВАГ комплектуется сейчас в большенстве китайскими запчастями.......

ЯНАО
Пипец уже манагеры пишут отзывы и не скрываются потому как их сразу вычисляют, по видимому совсем продаж нет.

злой леворульщик:
Да этому придурковатому Нолю559 лишь бы с и р а н у т ь)
все правильно С И Р А Н У Т Ь И ТАК ЧТОБ кал вылетел тебе на головову любитель каптрофобических услад.

Нефтекамск
Злые вы!всего то хотел свеженькие фоточки новинки покидать!столько аналитиков появилось!откуда такие доводы,что данный автомобиль вонючий?как вообще можно критиковать автомобиль по картинкам?в котором еще не приходилось ездить.

Алмаз:
У того же ВАГа на фирменных ковриках и брызговиках написано "Сделано в Германии". Вы,наверное, путаете "китайские" и "сделано в Китае". Какими такими конкретно китайскими запчастями комплектуются машины ВАГ?
Евгений 76
Дальнереченск
Не может данное авто быть лучше камри
Евгений 76:
Не может данное авто быть лучше камри
А чем нынешний камри лучше?Есть весомые аргументы?Шлепают камри в России и он уже далеко не тот что был раньше когда был еще чистокровным японцем! Еще мазда 6 куда не шло...
Как насчет поло????)))Начнем с него

Как насчет поло????)))Начнем с него
Начинайте, очень интересно )))
Swanky
Данную комплектация не думаю что будут брать за 1.600 почти. А комфорт (2.0 АТ) где уже есть более чем необходимое, за 1200 думаю будут брать, от то же Камри в Стандарте разница в 165т получается (что достаточно не мало) 1199 против 1364 в схожих комплектация. Дешевле чем Оптима,в этом классе действительно не осталось машин...

Динар1989:
Уважаемый веста стоит уже под 700 тыщ)))На какой же повозке ездите вы?если не секрет)

Давай фоточку дружек))оценим
не друг ты мне.я даже для таких как ты*****..отзыв только после продажи как всегда)

Alex1234567:
ну как же в этой теме без тебя специализд)))

Динар1989:
он пешком ходит. В том дело, что у нас права с 18и выдают. Ему еще рано.

Давай фоточку дружек))оценим
да это балабол. Каке фото ты что?

ты реально больной ублюдок
о машка с стразикам проснулась..что обслужила своего парня перед 8 марта?или у вас взаимность)))завтро не забуть любымые стринги одеть и джинсики с стразиками гребещок костромской на корейской фольге.

иди полечись болезный
))что л.о.щ.а.р.а неполноценный жаба давить)((люди живут а ты сушествуеш..на х.....ездиш и на х.....по ночам )))мария с 8 марта тебя
Sherlook
Ставрополь
У всех корейцев вонючие тут даже не надо по салонам ходить)
Катенька, вы неумная и некультурная дама
Sherlook
Ставрополь
ниссан джук нисмо . езжу 3 мкесяца взял по случаю)
Ты поменьше кури дури:) может приснится нормальное авто в клубах кумара.

Sherlook:
Ты поменьше кури дури:) может приснится нормальное авто в клубах кумара.
увы я не то что дурь не курю я вообше не курю и не бухаю в отличии от тех кто про это думает и пишет..

Overthe:
ну как же в этой теме без тебя специализд)))
Привет! Я тоже так подумал и решил заглянуть )))

Давай фоточку дружек))оценим
Вы не отвлекайтесь, рассказывайте про китайские запчасти на Поло. Давайте я вам немного помогу. Стекла от фирмы с мерзким названием Фуяо - китайская шарага, но производство вроде как налажено у нас. Все, больше подсказывать не буду, дальше сами )))

РТ
Красивая машина, спору нет. 5-ка за выбор!
Вот и подтвердились мои комментарии о киа... с девушкой спорить и ещё ей грубить могут только не полноценные мужчины на не полноценных машинах)) с восьмым марта вас!

Екатерина Старшинина:
Приятно видеть людей, которые кое-что понимают в машинах! С праздником вас, Екатерина! )))
Toyota Carina GT

Вопросы автору. Как ведет себя подвеска на МЕЛКИХ неровностях на скоростях 100 и выше?? Есть ли "дрожание" на руле?? Меняется ли усилие на руле при переключении в спорт режим или только обороты увеличиваются??
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Спасибо))

Внешний вид очень интересный у авто
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008
Николай
Астрахань
Дорого времени суток.Ребята почитав отзыв и коменты я понял что вообще никто ничего не читает а только пишет...Как можно судить об автомобиле которого 99% из Вас еще не видели. Автомобиль очень преобразился,стал очень красив. Раньше я даже не смотрел в сторону оптимы но увидив новую версию в живую она мне очень понравилась.Максималка 1 590 Оптима в свою очередь как Камри 1 700.Автору пять за смелый отзыв за три дня до старта продаж.Можете начинать минусовать.

Липецк
я бы потестил. моё главное замечание по ходовке, боюсь все так и осталось...
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
Динар, извините , что не по теме . Хочу поработать менеджером , но есть вопросы. Скажите пожалуйста: как вам ваша работа, какая зарплата, как с карьерой , тяжело работать новичкам, сколько новички продают машины ? За ответы буду благодарен

ZERO 559:
латентный*******со своими больными фантазиями когда ты уже сдохнешь, мразь?

У всех корейцев вонючие тут даже не надо по салонам ходить)
помыться не пробовали бгг?)

У всех корейцев вонючие тут даже не надо по салонам ходить)
помыться не пробовали бгг?)
Екатерина Старшинина:
о боже сколько желчи и глупости в словах. Глупая баба на автобусе. С праздником

Московская область
Красивый аппарат.У Кореи качество на высоте.Отец эксплуатирует КИА РИО 2013г 1.6 мт пробег 91000 км , была замена по гарантии натяжного ролика на 70000 км , больше ничего. У меня Спортейдж дизель 136 лс 2014 г пробег 76000 км полёт нормальный. Так что мне думается Корею можно смело брать
Пришёл Увидел Наследил
Мой отзыв: Kia Sportage 2016

да, приборка че-то между ауди и бмв, но хуже она от этого точно не стала.
интересно узнать расход и как по динамике в целом + какие цены ща?
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
Николай
Lluther:
да, приборка че-то между ауди и бмв, но хуже она от этого точно не стала. интересно узнать расход и как по динамике в целом + какие цены ща?
http://www.kia.ru/models/optima/options/ В помощь.

Lluther:
да, приборка че-то между ауди и бмв, но хуже она от этого точно не стала.
интересно узнать расход и как по динамике в целом + какие цены ща?
новый GDI мотор на высоте!хотелось бы испробовать турбо 2.0!там вобще наверное самолет со своими 245 конями))

Finn100:
Шумку я бы все таки доработал,считаю лично для себя что можно было и получше сделать,руль слушается очень четко!18 шки в принципе для такого профиля не плохо сглатывают ямки!Не успел еще испробовать меняются ли повадки в спорт режиме,как испробую сразу отпишусь!
VasMan
Алмаз:
Что-то новенькое)))что еще придумаешь?)
Динар1989:
Хочу узнать про 2.0 Атмо который ставится на эту Оптиму, с прошлого поколения? Без изменений? И как у него с расходом, по данным производителя (к которым можно еще 2л накинуть) кушает 11+ л в городском режиме, правда это?

Swanky:
двушка все та же,где то в 11-12 укладывается,если поднадавить то до 14 поднимется

VasMan:
Что-то новенькое)))что еще придумаешь?)
Сейчас многие авто производители комплектуются частями из китая и это факт!
Stealth
Офигенная! Сзади как лексус ЕС смотрится.

омск
ну капец .конкретно попёрла реклама.

ев.ген:
ну капец .конкретно попёрла реклама.
Продажи встали......... "...шеф,шеф,ннннада штота делать!"*)))))..(С.)

...тут хоть человек честно признался,что он манагер,работает в салоне...
...за это ему уважение!)

...да и машинка внешне интересная.1-е фото чёткое.)

Костанай. Калуга. Омск
Купил? Реально? Ну, мои поздравления! С удовольствием почитаю дальнейшие впечатления.
Мои отзывы: Opel Corsa 2012, Kia Cerato 2012

(((
такая комплектация 1589900
Мой отзыв: Toyota Camry 2012

А.В-ич:
Во народ дает))) Ага купил! Проехал 500000 км! 20 лет владел!)))

alan999:
Во народ дает))) Ага купил! Проехал 500000 км! 20 лет владел!)))
А что не так-то? Или это только в Европе принято покупать новые машины?

А.В-ич:
А что не так-то? Или это только в Европе принято покупать новые машины?
Уважаемый, Вы хоть прочтите о чем отзыв, кто его пишет...

Динар1989:
Мотор 2.0 с 2015 на автомобилях Хендэ Оптима и I40 отличается от предыдущих. На новых моторах 2.0 серии Nu немного снизили крутяший момнт до 193, НО его максимальное значение достигается на более низких оборгтах 4000, а было 4800. Это сделало езду более комфортной. Теперь не надо его выкручивать до звона, тяга начинается уже с 2 - 2.5 тыс. оборотов!!

alan999:
Уважаемый, Вы хоть прочтите о чем отзыв, кто его пишет...
Да уж прочитал. Сразу-то, сослепу, не разобрал. Кстати, второй мой коммент вытерли.

DIMA
Чуток добавлю от себя. Если это личное авто автора на момент публикации, то поздравляю его. Прогресс и разница с предыдущей машиной есть и они большие. Сегодня посетил салон "На Лермонтова", где была оф-ая презинтация с тест-драйвом новой Оптимы. Проехать не получилось, была большая очередь на одну машину. А вот посмотреть стоящую в салоне Оптиму, получилось. Кстати она с 9 марта продается на Дроме (не реклама). Первые минусы и плюсы в сравнении с классикой в этом классе Камри:
- запах в салоне
- не регулируется подлокотник по длине
- узкий проем багажника,очень
- маленький перчаточный ящик
- даже с 18" колесами смотрится, как колесики
- либо руль очень спортивный, либо панель очень классическая.

+ двери открываются почти под 90 градусов
+ есть защита картера пластиковая с завода
+ к концу года обещают кузов универсал
+ пластик в салоне.

Олтай
ALEX 154:
чо за шильдик GT ?
Гранд Туризмо,топовая версия.
На любой вопрос даю любой ответ.

я счастливый владелец заряженного GT 250 л.с., и хочу сказать автору, что изменение угла наклона зеркал при заднем ходе отключаемая опция при необходимости, авто на самом деле супер, выделяется из толпы, минус наверное пока я нашел один, телефон от откушенного яблока не заряжается по беспроводной зарядке, а на андроиде сильно греется сам аппарат, хотя это проблема не киа , а скорее технологии беспроводной зарядки.
Николай:
Максималка стоит 1 719 900

Finn100:
При смене режима изменяется не только усилие на руле, отклика педали газа, но и изменяется жесткость подвески, в обычном режиме неровности дороги подвеска отрабатывает на все 5 балов, езда очень комфортна, ведь подвеска перестраивается под каждую поверхность полотна дороги.

Марат Ли:
Максималка стоит 1 719 900
это турбо версия!

Swanky
Тест-драйв прошел вчера данного авто, GT серия 2.4 188 л.с. Авто и вправду хорош, за топовую версию цена велика конечно... но тот же Комфорт 2.0 АТ за 1.200 лучшее предложение в классе по оснащению и цене, Октавия в Стайле 1.4 ДСГ уже 1240...

Автор, здравствуйте!
Огромная просьба дополняйте отзыв по данной машине!!!! Был недавно в салоне рассматривал данный аппарат, ОЧЕНЬ понравился и внешне и внутри. 2,0 АТ в Комфорте предложили за 1 150 000 с учетом трейдина. У самого Октавия А7 1,4 140 л/с. Но хочу избавиться от турбированного двигателя.
Что касаемо, вонючих корейцев, то хотелось бы написать, особенно рьяным критика, что они довольно сильно подтянулись по качеству, у меня есть знакомые которые ездят на хендаях и киа, так вот вопросов по качеству немного. Все довольны.
Конечно если Вы ездите на Ауди, Бмв или Мерседес, то они наверно вонючие, но для простых сметрных машина даже очень ничего.
Шкодовская комплектация стайл, гораздо беднее комфорта.
Заранее спасибо Автору, особенно хотелось бы поподробнее про косяки у машины.

Алексей, а что не так с А7. Вроде как на новых движках 1.4tsi косяки с масложором и прогревом исправили....??

Вологда
Здравствуйте, Finn100. Все дело не в А7 и даже не в жоре масла. Когда покупал машину, то понимал, что за динамику придется платить и раз или два в году долить масло для меня не составляет никакого труда, машина действительно классная, со своими нюансами конечно.
Все дело в типе двигателя. Я в желании несколько сэкономить и посмотрев технические характеристики понял, что между 1,8 и 1,4 разница что в разгоне, что в крутящем моменте не очень значительная, поэтому собственно и приобрел 1,4, но это так пред. история, но без ее не обойтись. Все вроде здорово, еще раз повторюсь, но есть одно но, а именно: ТУРБИНА. Мне ее не так давно поменяли по гарантии, вроде вопросов к ОД никаких быстро поменяли, все работает, все хорошо, но вся беда в том, что гарантия на турбину поменянную по гарантии истекает вместе с гарантией на машину, хоть один день у тебя остался до истечения гарантийных обязательств. Если бы менял за кровные, то 2 года. На просторах интернета уже начинают ходить истории что на 1,4 уже поменянные снова меняли по гарантии. Цена новой турбины по нынешнему курсу порядка 100 000 руб. точно не помню плюс минус. Вот это и заставляет очень сильно задуматься над сменой авто, хотя покупал лет на 5 изначально. Официалы конечно уверяют, что все доработано, куда-то набили смазку что бы заслонка не закисала, у меня к стати турбина сдохла из-за того что машина стояла не заведенная 5 или 6 дней, приболел. Вот такие вот дела. В общем при первой возможности буду продавать и менять либо на А7 1,8 турбо. (по нему как раз вопросов нет, уже проверенный временем), либо на Оптиму. Извините за слишком длинный ответ, все же ветка по Оптиму, а не Октавию. К стати та же беда была с Опелями астра 1,4 турбо, у меня муж сестры их продавал, так называет их самыми КОНЧЕНЫМИ, постоянно выскакивали какие-то болячки!!!!

Ясно, Алексей!! Я как раз Leon 1.4 tsi поменчл на I40 2.0 недавно. Вполне себе нормально едет, не ракета, но мне хватает))))

Симпатичная машинка. И ценник приемлемый за турбодвушку. Дешевле в таком классе не найти. Универсал бы посмотрел...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

Вологда
Finn100, здравствуйте. I40 тоже ездил смотрел, понравилась снаружи, но не очень внутри, просто как то показалось, что не мое. Поздравляю с покупкой. Напишите, пожалуйста, Леон быстро ушел?

Алексей ЦСКА:
Оптима в сравнении с i40 выглядит куда внушительнее!хотя у них одна база
Алмаз, здравствуйте. Да действительно Оптима смотрится симпатичнее и дороже.
Я где-то выше на данной ветка прочитал, что человек, начал обращать внимание на марку КИА, после того как увидел Оптиму, у меня точно такая же история, начал рассматривать данного производителя, после того как во дворе появилась такая машина, Корейцы молодцы, сделали очень большой шаг вперед.
Ай40 тоже смотрится хорошо, только каждому свое (на вкус и цвет товарища нет).

Алексей ЦСКА:
Леон ушел за день!! Леон был на белой кож с двухцветным салоном, в очень хорошем состоянии и на МКПП, А НЕ ДСГ!!
Купили сразу за разумные деньги, не то что дешево, но и не очень дорого. Разумно так...)))

Оптима в сравнении с i40 выглядит куда внушительнее!хотя у них одна база
Она и побольше размерами малость. Хорошая, одним словом!!!))

Динар1989:
Да, очень годный аппарат! 7.4 до сотни! Да и цена в текущих реалиях весьма разумная на машинку. Я не говорю, что это копейки, но за новую модель с такими характеристиками, да в этом классе. Надо, конечно с конкурентами посравнивать, но думаю, что это бессмысленно ))

Марат Ли:
Я надеюсь, что Ваш отзыв на дроме уже есть?! С фото и т.п. )) Увидев 245 сильный движок, прям влюбился в этот аппарат, а если еще и сарай будет. Одно жаль, нет денег на это добро, пока что )))

Нефтекамск
Сейчас начнут закидывать тухлыми яйцами мол фу реклама!!!Но все же,уважаемые дромовчане!!!Советую вам неприменно посетить дилерские центры КИА и пройти тест драйвы на этом пепелаце!!!
Динар1989:
Здравствуйте, Автор. Уже ездил, смотрел, очень понравилась. Напишите, пожалуйста как у новой версии с подвеской и управляемостью, на форумах владельцы писали, что рулится не очень хорошо и подвеска дубоватая на предыдущих версия. Меняли что-то?

Алексей Березин:
Тоже проходил тест-драйв новой Оптимы, в данный момент езжу на Астре J 13г, по сравнению с Оптимой на Астре подвеска очень дубовая и жесткая. Мне показалось что подвеска на Оптиме ближе к мягкой, нежели жесткой, золотая середина так сказать.

Алексей Березин:
Подвеска конечно не камри, но мягкости в меру упругая,на скоростях в повороты залетает на ура!Как по сравнению со старой стало лучше!

Спасибо.

KV
Курган
Понравилась машинка. И внутри просторно. Тестил 2,4. Подвеска мне показалась ни мягкой, ни жесткой. Двигатель не понял. Пробовал в разных режимах, эко, нормал и спорт. В эко вообще тормоз (но оно понятно - для экономии). А вот нормал и спорт не понял. Вроде сначала прыгает, а потом нет тягла. Может кажется. Тест был коротковат. Планировал заказать 2,0 Комфорт. Во время теста спросил - как едет 2,0-шка. Менеджер говорит - как 2,4 в эко режиме. Тут я и присел. В эко режиме она НЕ ЕДЕТ. Короче нужен совет браты. Не хочу потом плеваться на трассе при каждом обгоне. Денег тока на 2,0 комфорт.
KV:
Понравилась машинка. И внутри просторно. Тестил 2,4. Подвеска мне показалась ни мягкой, ни жесткой. Двигатель не понял. Пробовал в разных режимах, эко, нормал и спорт. В эко вообще тормоз (но оно понятно - для экономии). А вот нормал и спорт не понял. Вроде сначала прыгает, а потом нет тягла. Может кажется. Тест был коротковат. Планировал заказать 2,0 Комфорт. Во время теста спросил - как едет 2,0-шка. Менеджер говорит - как 2,4 в эко режиме. Тут я и присел. В эко режиме она НЕ ЕДЕТ. Короче нужен совет брать. Не хочу потом плеваться на трассе при каждом обгоне. Денег тока на 2,0 комфорт.
Тоже такая же ситуация как у вас, или 2.0 комфорт или 2.0 Люкс. 2.4 тоже не понял совсем... тестил Инсигнию турбо 1.6 170лс (в 2014 году), по паспорту она медленнее Оптимы (2.4) на секунду , но ощущения от подхвата с низов турбиной (у Инсигнии) предает ей ощущение более бодрого разгона. Сейчас езжу на Астре J с разгоном 12с до 100 на механике, думаю что 2.0 Оптимы с разгоном 10.7 в принципе должно хватить для передвижения, что в городе, что на трассе. На 2.4 можно насобирать, но не вижу смысла платить налог больший в 2 раза, более дорогую страховку, ну про бензин не оч. актуально там разница в 1-1.5л на 100км. Посмотришь, - люди на Камри 2.0 (150л.с) как то же ездят, там динамика схожая с Оптимой 2.0, разница в 0.2 секунды.

Опять за рыбу гроши!! Едет, не едит.... Не надоело мусолить...??
Машина едет ровно на те деньги, которые за нее заплатили!!! Нет денег - диванная аналитика в помощь))

Tyumen
Нормальный аппарат! За 1 200 т.р. можно брать. Из этого класса за эти деньги ничего нет особо)
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003
какая у машинки динамика?по отношению к старой модели 15 года ведь там уже 188 л.с разгон до сотни увеличился или уменьшился?как ходовые качества?как коробка автомат или там какая же коробка стоит как и в старой модели дополните пожалуйста свой отзыв, машинка красивая тоже рассматриваю такой вариант, жду дополнений за ранее спасибо!!!!

ALEXEI_86:
всего-то 1.2 мульта!!)))акционер газпрома?НЕ?

Maksim13:
При выросшей мощности расход упал почти на литр!при моментальном разгоне,машину не передергивает как в старой оптиме!Коробка та же.Пока не углу***лся,нет времени,но в ходовке были изминения в лучшую сторону,в часности устранили проблему с главной болячкой оптимы,заменив рейку

Здравствуйте, Автор. Отпишитесь, пожалуйста, как обстоят дела с отделкой салона не в максимальной комплектации, а в 2.0 литровой версии за 1 200 000 руб. Сильно ли отличаются материалы по качеству или все тоже самое за исключением кожи и еще каких-нибудь нюансов.
Заранее спасибо, жду.

спасибо

Альметьевск
Рассматривал изначально 2литровую версию престиж, хотя на сайтах такая версия исчезла.. Только максимум люкс. Заказал, до этого сравнивал, тестил другие машины, считаю самый приемлемый вариант. Но сейчас нет в наличии не той, ни этой.. Говорят только к июню будут, типа проблемы какие то на таможне и тд , собирать начнут в мае только. У других такая же ситуация?

Азат Маликов:
Здравствуйте, Азат. У нас, срок привоза машины 30 дней, после внесения предоплаты, по крайней мере так уверяет ОД. Ни про какие проблемы на таможне не заикались. Живу в Вологде.

Азат Маликов:
Все верно!На складах пусто,пока ждемс,у нас ито остался один тестовый,его уже в салон загнали для димонстрации))))Белую максималку забрали ,приехали аж с тюмени

Заранее спасибо, жду.
В живую кроме максималки видеть другие комплектации не приходилось,глянца конечно будет по меньше,не будет навигационной системы в салоне,кнопок будет по меньше)))в целом пластик такой же

Алмаз:
Сейчас ажиотаж на них. Обождать надо...)))

Тест драйв от Стилавина все разжевал в подробностях, рекомендую. А авто на 5ку!
KV
Курган
В Комфорте пластик на дверных картах дубовый, в GT line мягкий.

Игорь
Нижневартовск
Всем привет. Купил 2 литра 150 лосей. Комплектация комфорт. Движка за глаза хватает. Единственное так это как приеду домой(покупал в Уфе, сам из Нижневартовска) поставлю парктроники или автомагнитоллу с камерой, не реально парковаться... Во всем остальном нормальный аппарат. Некого не слушайте вроде едит не едит. Воняет итд :) Все там в норме, такое чувство что все в обгон хотят как на ферари :) РS Были бы лишние деньги, купили бы БМВ.

Tyumen
Игорь:
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II

Игорь
Нижневартовск
Я ещё в гостях в Стерлибашево. После 15 мая напишу. Это кстати тоже важный момент будет, на счет подвески. Пока не одного пробоя. Но в Уфе дороги не плохие.

Доброе время суток всем! Купил Optima IV неделю назад в комплектации Люкс и мотором 2,4 л 188 л.с. Пока пробег 700 км. До этого была Skoda Oktavia A5. Так вот она мягче, но новая Oktavia A7 примерно такая-же, чуть пожёзче стала. В своём классе считал Октавушку идеалом в управлении и комфорте, так вот Optima тоже хороша в этом плане, честно я не ожидал такого, и это плюс. Шумка не очень, надо будет что-то с арками сделать. В комплектации Люкс могли бы обыватели фар и поставить, остального хватает. Кожа плотная и в первый день какая то дубовость сидений даже напрягала. Сейчас вроде начинает мягчеть на водительском сиденье. По крайне мере поездка на 170 км без остановок отрицательных ощущений не доставила. Так как катаюсь на расстояния 300-500 км частенько, на днях поеду, посмотрим. Расход по городу на автомате в режиме eco менее 10 литров, точнее 9 ровно. На трассе М5 в стандартном режиме получилось 8 литров (из двора в одном городе до двора в другом со светофорами само собой), а чисто по трассе вышло 7,7 литра на сотню. Езда рваная - обгон на скорости 140-170, "волочение" за фурами 70-80 км/час, двухполоска обычная разбитая дорога. Машина не обкатана, поэтому судить пока трудно. Это всё на 95-М бензине. Пока всё.

Сергей Кузнецов:
Так надо свой отзыв писать. Всяко будут интересующиеся-то.

Смотрел и тестил новую оптиму GT-line. Двигатель 188 лошадок. Внешне конечно очень хороша ,внутри тоже всё культурно и достаточно солидно. А вот с динамикой что-то не понял. Вроде 188 лошадок, а как-то вяленько.
Странно это всё как-то. Кто бы тут что не писал а машину то не купить. Я живу в Вологде. У нас у официального диллера на KIA OPTIMA очередь. Я стою с 28 апреля. Сейчас 10 июня - машин нет. Диллеры объясняют дефицит спросом. Продажи "оптим" за первый квартал, якобы побили годовые продажи за прошлый год "камри". Вот так.

Казаченко Алексей:
так и есть

Липецк
Тяжело в это поверить, у себя только сегодня увидел новый кузов, у дилера был , но он сказку про спелые пирожки рассказал, я не поверил

купил месяц назад себе именно такой. тоже долго не мог понять как сделать чтобы зеркала не опускались вниз, когда сдаешь задним ходом. Оказывается все просто. на двери , кнопки которые отвечают за регулировку стекол, правого и левого, эта кнопка должна быть в нейтральном положении, тогда зеркала не опускаются. А когда она либо вправо либо влево направлена, то опускаются.

777:
на лексусах также

Всем хорошего дня,пару слов хочу сказать о новой Оптиме, купил в конце марта,комплектация GT Line, 2,4 автомат, на 14000км полетел бензонасос,месяц ждал,пока привезли по гарантии,передние колодки стоят 12000руб. Сейчас на машине пробег 18300км, а я уже жду новую АКПП,слава богу что по гарантии,
Казаченко Алексей:
Прочти мой комментарий,может оно и к лучшему что не привезли еще

Алексей Сан:
На днях было ТО-3, меняли в том числе передние колодки( по моей просьбе). Точную цифру не помню, но шесть с небольшим тысяч рублей за них, а на Оптиме они золотые, что ли? Какие-то не такие? У меня Спортейдж 13-го года. Что-то ты гонишь, парниша)

ananyeff
Астрахань
Оптима выглядит и едет очень хорошо. Во всяком случае экстерьер выше большинства конкурентов на голову. Это ИМХО. Больше, чем Оптима по внешнему виду мне нравится только Пассат СС. Едет новая Оптима гораздо лучше старой. Тестил пару раз. Что касается "кореец" или "не кореец" - эта тема уже ушла в прошлое. Корейцы стали делать очень качественные машины с более-менее гуманным ценником. И когда настанет время поменять своего Икс Трейла на что-то другое очень серьезно буду рассматривать три машины: Пассат СС (если его снова запустят в производство), Оптиму GT-line (180 кобыл достаточно) и Киа Соренто Прайм на турбодизеле. А в свете проблем с ДСГ (возможно и надуманных) - выбирать буду из двух Киа.

Юрий
Ноябрьск
С
Как Салым-Уват проехали?
Салым-Уват сейчас отличная дорога. Заделали...не прошло и .10 лет...)

30ти
Юрий:
С
Салым-Уват сейчас отличная дорога. Заделали...не прошло и .10 лет...)

Lehaguru
По поводу "низковата", да согласен, но в принципе если в лес по грибы не кататься то вполне ее дорожного просвета хватает. Сам езжу на Сонате 2011 года, просвет такой же как и на Оптиме, а я на своей и на рыбалку езжу почти каждый день, по проселочным дорогам, главное аккуратненько)))

alan999
продажи видимо встали, вот и менегеры стали строчить отзывы, прикольно)))
Не знаю по поводу "продажи встали", у нас в ХМАО их разбирают на ура.

юрий
В настоящее время выбираю авто, поэтому любые коменты читаю очень внимательно, если что из практики еще надумаете написать, то с удовольствием прочитаю)

на обслуживание мотора не забивайте! https://www.youtube.com/watch?v=JONH_CzBK5Q про мотор 2.4. заклинил на 80тыс км. авто 2016года, дилер отказал в гарантии!!!
меняйте масло каждые 7500 км, не ниже 5w30. покупая на вторичке, будьте аккуратнее!!

Продажа Kia Optima 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима