Отзыв автовладельца Kia Optima 2014

Киа Оптима 2014 — отзыв владельца

, Белово
Год выпуска: 2014
Мнения об этой машине противоречивые. Много грязи и негатива на форумах, но большинство людей, которые пишут негативные отзывы, никогда в жизни даже близко не видели ее. Мое личное мнение: авто удалось, "оптима"льный вариант бизнес класса по соотношению цена и качество. Естественно, что не корректно сравнивать эту машину с БМВ и Мерседесом.

Но вот на фоне Тойоты камри, форд мондео, Ниссан Тиана и Мазда 6 Оптима смотрится вполне конкурентоспособно.

Когда выбирал себе новую машину, объехал все автосалоны. Перечитал кучу форумов и отзывов. И остановил свой выбор на Оптиме. Почему же не что то другое?

Тойоты конечно надежные авто, но камри выглядит "чемоданоподобно". Да и цена нормальной комплектации не оправдана. Менеджеров салона какие то вялые. В общем вариант отпал.

Форд мондео. Дизайн на любителя, сиденья самые неудобные из всех конкурентов.

Тиана отпугивает своим вариатором, про который много негативных отзывов на форумах. Внешний вид и оснащение у нее конечно неплохие. Но что то как то не по душе мне вариаторы)))

Мазда 6 основной для меня недостаток это маленький багажник (глубина большая, а вот высота не о чем). И отсутствие места для задних пассажиров по сравнению с конкурентами.

Долго в общем я выбирал и думал, на всех прокатился на тест-драйве. И выбрал оптиму, о чем не жалею. Влюбился в нее можно сказать с первого взгляда. Красивый стильный внешний вид, качественная отделка салона, классная музыка. Обычный атмосферный двигатель и 6 ступенчатая обычная акпп. Менеджеры салона, которые хотят работать и зарабатывать. В общем выбор был сделан и взял я оптиму 2,4 литра, комплектация Престиж.

Семь месяцев и 23000 км мы вместе без разочарований.

Средний расход примерно 12л на 100км (у меня агрессивный стиль вождения). Динамика отменная. Три режима работы: эко, нормал и спорт.

За прошедшее время владения пройдено три то: два у официалов (промежуточное 7500 и первое плановое 15000 км). Второе промежуточное 23000 делал у знакомого на сервисе. Плановые ТО буду проходить у официалов, а все остальные работы делать на стороннем сервисе. Дороговато у официалов замена масла выходит))) за первое плановое то 11000 рублей. При том что льют масло Шелл хеликс ультра по 700 рублей за литр, фильтра воздушный и салонный стоят почти по 2000 рублей. На стороннем сервисе залил масло ликви моли LL 5w30, заменил фильтр воздушный и масляный, и за все с работой отдал 4000 рублей.

Это мой первый бортовой журнал и отзыв о машине, хотя машин уже было много и разных. Поэтому сильно не пинать))) буду дальше писать о своей ласточке.

Kia Optima, 2013

Удачи в дальнейшем
Спасибо)
Епископ
Епископ:
Что с ним может случиться на таком маленьком пробеге? На форумах не видел подобной информации. Про 2-х литровые видео нарекания. Да и гарантию никто не отменял)

Рязань
Правильный выбор,в качестве не сомневаюсь,удачной беспроблемной эксплуатации.

что значит плановое и промежуточное ТО?

Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
ВованN:
что значит плановое и промежуточное ТО?
Это значит что по плану то нужно делать каждые 15000 км по рекомендации производителя. А промежуточное это между плановыми каждые 7500 км, потому что в наших условиях эксплуатации по-моему мнению 15000 между то это много
Сам выбирал между оптимой и маздой 6, выбрал последнюю.О чем конечно не жалею.
По работе приходится много ездить по району и межгороду, отсюда и пробег)))

Александр:
Потому что людям их потом продавать еще предстоит )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Где фото???
"За двигателем следите, на 50-60 тысяче обычно начинается самое интересное. Вплоть до замены."
Этот двигатель ходит на церато, ходит на спортаже. Вообще без каких либо изменений. Так что ,автор, будь спокоен за него. Главное обслуживай во время и масло гуще 30 не желательно
Почтовый вагон:
Где фото???
завтра будет больше фото, сегодня не охота фотографировать))) отзыв созрел написать, а фоток нет))) одну нашел, когда покупал в салоне сфотографировал
Алекс
Курган
Сам выбирал между оптимой и маздой 6, выбрал последнюю.О чем конечно не жалею.
Я за три месяца 10 тыс накатываю и это зимой,летом ещё больше пробег,на то и машина чтоб ездить,а пробег н когда не сматывал

Вид у нее интересный
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Южно-Сахалинск
2,4 тот ещё "агрессор".
2431:
На Церато разве не двухлитровый ДВС в максималке идет?

Амфитон
У Теаны вариатор только с двигателем 3.5 литра. Удачи в эксплуатации.
Амфитон
СОРИ!!! С 08 года у всех вариатор.

Народ голосует рублём маловато у нас на дорогах этого "бизнесс класса",камри рулит.
Каждому своё
ALLEXW:
Ага, Камри прямо - бизнес-класс голимый, ёпта!

Dm89:
2,4 тот ещё "агрессор".
Прежде чем писать, нужно хотя бы пассажиром проехать на этом авто)))
Амфитон:
СОРИ!!! С 08 года у всех вариатор.
Все верно, а человек просто не в курсе. И при этом еще по-моему в 10 году внесли изменения в конструкцию и убрали радиатор дополнительный на коробку. Из-за этого и начались проблемы, перегрев коробки

Саныч
Казань
Машинка хорошая...
Отзыв на 3.

Саныч:
Машинка хорошая... Отзыв на 3.
Это проба пера была, отзыв будет дополняться)))
Саныч
Казань
Александр:
Это проба пера была, отзыв будет дополняться)))
Тогда удачи Вам...

Алмаз
Епископ:
Этож как надо ездить, чтоб самое интересное началось на 50тыс???
andreytop071
В раздумьях брать или нет новую Оптиму... Щас езжу на Авенсисе 1.8 АКПП, нет проблем никаких - надежность супер. Но чет захотелось свежий авто, проехался на тест-драйве на Оптиме. Конечно по комфорту в сравнении с "веником" намного лучше, но и класс авто разный. По поводу Камри, Теаны и Мазды 6 полностью солидарен - не то...
Причина раздумий тока одна - опять кредит....
Автору за авто 5, отзыв - обновляйте, интересно.
Эту машину хвалят только те-кого угораздило ее купить!
юрий
Кувандык
Сергей Ка:
Эту машину хвалят только те-кого угораздило ее купить!
сам то на чём ездиешь?на маршрутке.или приора рулит

Здравствуйте! У меня такая же модель, один в один, вчера скинули клему, было что поменять. Теперь перестал выдвигаться сиденье (водительское), то есть "помогайка при входе и выходе из машин и стеклоподъемник глючит, открывает и закрывает водительское стекло по-делением, то есть по 2-3см., Что нужно сделать, помогите?

Бауыржан Толегенов:
Обучать вроде надо стеклоподьемник. Несколько раз до конца вниз и вверх с задержкой в конечной точке несколько секунд не отпуская кнопку.
А по сиденью не знаю, может в настройках комфорта в бортовом компьютере

Олег
Епископ
Да уж, двигатель полный отстой, точнее ПОЛНЕЙШИЙ

Продажа Kia Optima 2014 в России