7000км. чип? не чип?

Kia Optima 2018

, Саяногорск
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Привет авто манИаки!

В общем думал поменять масло в 10000км, решил первоходом в 7500, а еще точней по причине горенеия в заду в связи с чипом двигателя прям завтра на 7000км.

Оффф вещают что после чипа пулять с низов будет и 170 кобыл. Да еще на 25 по крутящему прирост. и главное что на литр экономия! А это посчитал что через 8 месяцев отобью деньги. Но если не п....шь!

Само собой гарантия действенна будет и бла бла бла. Но главное что почитавший всякой твари по паре усвоил что 7500 об мин холостого хода мало! Это в стоке. голодание масла там и прогрев херовый... после чипа подымут до заветных 8500 или 900 и будет все гуд. ну и еще фишки....

По мне колхозному уму так эта разница как как скандинавские палки плюсом пешеходу. Кстати отвлекусь и скажу истину! нет и не было скандинавских палок.!!!присвоили сволочи!

Ибо есть достоверный фак... ой факт! Что еще давно Илья Муромец шел из Киева в Муром и в руках держал по оглобле! С их помощью перепрыгивал канавы и кочки. А когда по большой нужде сходил с дороги, то на одну оглоблю вешал весь скарб, а другой отгонял волков и других зверей дабы не мешали слабится....

Извините за офф топ.

Так вот пока не поздно может кто имел опыт в чит тюненге? на этом двигателе? Поведайте мне уБогому! Стоит или не стоит?

Продажа Kia Optima 2018 в России

Какие 170 л/с на 2-литровом АТМОСФЕРНОМ,задушенным экологами моторе?Правильная форсировка атмосферного мотора-очень недешёвая и трудоёмкая работа,включающая замену многочисленных деталей впуска,мотора и выпуска.И только потом правильная прошивка всего этого добра...В самом лучшем случае вам настроят чуть более чувствительную педаль газа.Но ни динамики,ни расхода топлива вы не получите никоим образом.
Потратьте деньги на что-нибудь другое
Алексей Пилюгин Пилюгин
полностью согласен.
Чиповать мертвый корейско недомитсубишевский 2-х литровый мотор... это надо же такое придумать. они и так задиристы, зачем Вам это надо?
Кирилл
Если и будет прирост то сил 5-6, мб расход на литр упадет, но с поднятием холостых вы это не увидите.
К слову 7 аккорд 2.4, с пауком 4 2 1, чиповка stage 1 подняла до 215 сил (22 или 25 сил прирост)
Король Карамель
Не много не правы. Мотор задушен программно.И не экологами. Во всем остальном мире на K5 то есть на оптиме этот мотор 165 сил. а у нас 150 ибо был-бы 151, то коэффициент налогов на ступеньку выше стал. Ради этого и задушили. Вот тут об этом подробно. http://wikimotors.ru/g4kd/
Король Карамель
и еще. есть 10 дней тест драйва. не понравится деньги вернут вместе с прошивкой.
Кирилл
Расход на литр упадет- ключевое слово! В год обычно у меня пробег 35 тысяч км. это 350 литров грубо говоря. или 14 тысяч рублей. окупится...
Элдар
Нефтеюганск
Хотите экономить поставте газ, но вопрос гарантии, прошивка тоже дело сомнительное потому что катализатор судя по многочисленным фактам очень уж хлипкий поднятие холостого хода убьёт его ещё быстрее, грамотно будет убрать катализатор и перепрошить под евро 2, ну это уже к вопросу о гарантии, если она не нужна то есть большой смысл шиться
купи другую машину. С 2ух литров ничего не получишь как ни крути! Движки на киа сейчас слабые, сдохнет быстрее с чипом. Финик 3,5-3,7 тебе в помощь. Ну или камри 3,5 на худой конец
Kostyara
Чего понаписано? Нихрена не понял! Кто обещает, что за 7500 холостого хода(может 750?)и какие палки? 😕😕😕
Саяногорск
Нет прошивку только у официалов. они не снимают гарантию. Берут на 2 рубля дороже, но гарантия остается. Причем без обмана. крякнул двигатель на киа рио после их прошивке без вопросов поменяли...

Tolkachyov Anton
ну это просто пустой треп. на крузе (доподлено известно) 1.6 есть результат на других машинах есть википедия по двиглам говорит что и на этом будет, а вы говорите нет!!! Наверно вы последняя инстанция. пойду камри покупать. сюда глядим. http://wikimotors.ru/g4kd/
это мой движок.

Kostyara
да 750! ошибка. а про валки офф топ. я извинился.

Элдар
офы шьют без потери гарантии. каталик на 80 тыс. можно убирать. по проходу выхлопа нет не капли тормазов у новых машин. пока не оплавится или не забьется. это не рио или там сид. тута типа кажет такие проблемы комп. так-то если чуть заподозрю на хрен в сек вышибу католизатор. ну или куплю...

MoKaPka
да 750! ошибка. а про валки офф топ. я извинился.
Палки

MoKaPka
В статье за рулём написано про российские автомобили, "задушенные" под наши нормы. Так вот подавляющая часть авто выдают большую мощность, нежели заявленные в российской спецификации

Казань
Да хорошая у тебя машинка,зачем "чиповать"?турбины же нету,смысл?максимум 10%прироста мощности считаю-не о чем.Отстреливают мозг кухонные специалисты про двигатели киа(задиры,катализатор)-в ютубе и не такой ещё шляпы насмотришся-ищите—любое г...о можно найти.Сам "юзаю"киа сирату с таким же двигателем,проблем ноль,пулька для своего класса.Да и про Илью улыбнуло)))удачи автор!!!

Король Карамель
Еще раз http://wikimotors.ru/g4kd/ это не я писал. Это вики по движкам. кстати есть по теме и англоязычная вики схожая с нашей. могу дать ссыль. Хотя видимо там болтуны, а вы это та последняя инстанция которая единственная правильная в этом вопросе. И мнение ваше основывается на личном доскональном изучении данного двигателя на реальных полигонах. Там по русски сказано что прошивка просто убирает заглушку с движка. а про подавляющее число движков с большей мощностью.... ага! А Если проверю?!!! Просто завели и на эстакаду!!! А там мерседес не с 110 лошадьми заявленными а с 580-ю. оппа! Попалися!

Я конечно ХЗ как там у корейцев. А вот у меня Машка 2018 года 2 литра по птс 150 сил, а точно такая но у каклов 165 или 167 сил точно не помню. Разгон до 100 заявлен одинаковый. Смысла чиповать атмо не вижу.

Саяногорск
Наверно все-же дождусь тех кто чиповал мотор. Их мнение. Ато только теоретики пишут. Разгон возможно не сыграет роли, хотя как говорят опять таки что с низов пулять начинает после чипа. Но есть еще и тема про поправку работы коробки. Ну уж очень задумчивая машина при нажатии газа. Только на спорт режиме более менее, но не экономно на нем. Далее если глушат двигло программно это и есть то что называется чип тюнинг. А то что я хочу сделать, так вернуть справедливость и "вытащить" заглушку. Ведь и в правду этот движок 165 сил на зарубежных киях. Просто представте ситуацию. Вы приходите покупать авто а вам говорят что при покупке вам зажмут "пердак" чипом. или не зажмут, но пропишут в птс 165 лошадей. А коэффициент налогов будет выше. Что выберите? Думаю кто что. одни зажмут, другие не зажмут, а третьи зажмут, но потом разожмут сохранив в паспорте 150 лошадей а не 165.

MoKaPka
Если вам нужен чип-тюнинг для галочки и бумажки какой-нибудь,то конечно делайте.
Но на 99% реальные результаты разгона и расхода топлива никак не изменятся.
Вы попросили совета на форуме-вам ответили.Если этот ответ вас не устраивает,то думайте своей головой,куда потратить свои же деньги

Король Карамель
Но на 99% реальные результаты разгона и расхода топлива никак не изменятся.
так вы и не говорите откуда у вас познания?...реально сами чиповали или на подобных форумах почерпнули или просто свои домыслы? Я привел пример с вики по двигателям. там говорят что реально заглушку снимают. Или там врут? Мне желательно именно услышать совет от тех людей кто чиповал, по ездил, промерил разницу. А от праздно читающих и своедумно рассуждающих толку нет. Извините это не в обиду. Почему и спрашиваю совета от опытных людей.

MoKaPka
Я чиповал свой дизельный Skoda Superb в Revo через дилера с сохранением гарантии.При этом,благодаря чипу,мне не залили новую экологическую прошивку в связи с дизельгейтом.На ней прошивка чувствуется,потому что это ВАГ и это турбо.Кстати,расход практически не поменялся.
У меня есть атмосферная 3-х литровая БМВ,которую я тоже собирался чиповать,но все конторы,куда я обращался выкатывали только огромный список з/пч для доработки,чтобы она увеличила мощность только на 20-25 л/с.Вырезал