Мазда 6 против оптимы

Мазда 6 против оптимы

Kia Optima 2018

, Саяногорск

Доброго! В Общем позавчера поменял масло, ну там все стандартно чуть скажу что присутствовал на замене и интересные наблюдения...Сначала обрадовался что вроде масло только нужно заменить, а мастер побрызгал специальной смазкой все петли дверей замки дверей багажника, шарниры педалей и еще кудато брызгал... потом давление в шинах выровнял на 2.2. проверил все жидкости фильтра подвеску с помощью ломика. протянул колеса и еще пару десятков гаек. привода глядел пыльники. Сменил масло откачав вакуумом даже в поддоне все старое. И сказал что все ок. Использовал тряпочки новые для протирки. короче все заняло почти час. Во думаю круто.... Фишка в том что масло меняется за 15 минут. остальное время проверка сцука новой машины. Счет выкатили в 5450. из них час работы по цене 1000р. плюс масло 3500 4.5 литра shell 5.30 из 200 литровой бочки которое в двое дешевле если что у других. плюс фильтр не помню по чем чето там 350р. вроде. снятие защиты картера 350р и млять расходники!!!! 250р.! Это пара порванных с простыней тряпочек! для протирки !!!!ПОДДОНА!!!! после замены !!!В РАЙОНЕ ПРОБКИ СЛИВНОЙ!!! В 2 раза дороже короче замена чем если сам...

ладно х. с ним.

Приехал вчера шурин на 6 мазде. с соседнего колхоза.У него горе. с работы пнули по причине что машина круче чем у директора. Сам то он тракторист. Ну прикупил мазду новую... да двушку то-же по бедности правда цвет огонь!. А директор на стареньком икс трейле катает. Ну там за хихикали за шептались злые языки. У дирика загорелось в заду да и выгнал шурина.

Накатили как полагается в связи с горем, да и заспорили у кого писка больше в плане машин. А как проверить? Ну во первых накатили, а во вторых зима епть.

Решение пришло простое. 2 трезвых водителя и на трассу. Нашли водил. мотивировка водилам бутыль коньяка с нас тому кто кого сделает. оплата попалам, плюс еще один бутыль для нас с шурином в любом случае,за счет хозяина проигравшей машины.

Выкатились. Заездов решили столько делать пока понятно не будет кто круче точно!

Раз 15 гоняли туда сюда. один раз сами грех какой садились за руль. правда это уже по дороге назад где нет не кого. Результата ноль. Как думается что у оптимы резина лучше, а мазда поприеместей. Но ноздря в ноздрю. там было то он чуток то я, но это уже косяки водил при старте или потом уже при торможении. Пересаживались из машины в машину и там и сям. ( у меня вес 85 а у него 140) водилы одинаково примерно весят. Пофиг. одинаково. Максимум до 170 разгонялись. Бздуны водилы.

Все. 2 машины с одинаковой динамикой зимой. но если по чесноку мазда шляпа в плане комфорта. как-то мне больше оптима понравилась. и стучит там что-то в мазде и рычит сильней и музыка гавно. Хотя обе в одно время куплены. мазда на месяц вперед но пробег на 1000 меньше.

Спасибо за внимание шурин спит я коньяк пью еще. водилам обоим проставились. старались да и нет выигрышных машин.