Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Kia Optima 2016

, Уфа
Пробег: 3 200 км
Темы: Эксплуатация
2

Продолжаю хронологию. На днях решил проверить давление в шинах, т.к. имею привычку проверять раз в месяц. Вместо положенных 2,35 атм. по кругу там был разнобой 2,8-3,05!!!! Долбанные менагеры из ТТС сказали что предпродажка сделана от и до, и ведь про колёса я их тоже спрашивал. Одно слово - уроды. Довёл до нормы, теперь в машине тишина и ляпота, не едет - плывёт. Все описанные мной ранее ощущения дискомфорта как рукой сняло. Молодцы корейцы, с машиной свыкся так, что реально от поездки одно удовольствие. После 2000 км перестал осторожничать, езжу как привык до неё, т.е. чуть плавно трогаюсь и затем резкий набор скорости, длинные обгоны на трассе (благо двигун позволяет чувствовать себя уверенно), пробки в час-пик. Расход за последние около 1000 км в среднем порядка 9 литров, город до 11 доходит с кондеем, но вообще-то меньше 10-ти, трасса - около 8 литров. Меня устраивает. Продолжаю заливать 95 Экто ЛУКойл. Одна неприятность, это то что чёрные лакированные под рояль вставки внутри салона протираю через день или чаще, но от этого в салоне думаю только чище. Громкая связь очень чёткая, в дороге опробовал, всё супер. Навигатор тоже без проблем держит маршрут без нареканий, заметно лучше чем на смартфонах от Андроид (Samsung S5) или "яблочко" ( IPad Air), предупреждает заранее, с учётом скорости. Но музыка действительно не очень уж, ну не третий и наверное даже не второй сорт, так первый с минусом. Если не меломан, то вполне прилично. Может конечно у меня планка завышена, но пишу чисто о своих ощущениях.

Пока всё.

Всем удачи и безаварийности на дорогах.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Optima 2016 в Москве

Комментарии

Владимир
Бийск
Давление чем мерили в шинах?
 
 
Ответить
5674836
автор
В сети шиномонтажных мастерских 5 Колесо. Сначала проверил сам манометром на китайско компрессоре, а т.к. доверия такому прибору мало - поехал в центр (оказалось мой "китаец" почти не врёт) и там уже перепроверил.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром