Отзыв автовладельца Kia Optima 2017

Киа Оптима 2017 — отзыв владельца

, Тюмень
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2018
Друзья, с наступившим 2019 годом!

Спешу поделиться с вами своими впечатлениями от Оптимы.

Так уж повелось, что покупка машин в моей жизни всегда происходит спонтанно и быстро (как правило одним днем), так и здесь - пришел, увидел и купил. Дело не в том, что я отношусь к этому легкомысленно,  просто у меня тупо нет времени, чтобы тратить его на муки выбора, сравнения и прочие тест-драйвы. У меня были критерии и под них аккурат подошла данная машина:
1. стоимость до 1.35 млн руб
2. возраст до 3х лет, в идеале 1 год + гарантия
3. мощность двигателя в пределах 150 - 200 л.с.
4. только 6АКПП (не вариатор, не дсг и не другие роботы)
5. предпочтительные пред- или топовые комплектация, чтобы было "ВСЕ"

В итоге имеем Kia Optima (2017 г.в. на гарантии), 2.4L, 6АКПП, пробег 60т.км. за 1.4 млн. руб.

Судя по всем проверкам и проведенному тест-драйву авто находится в очень хорошем состоянии, требовалось только провести большое ТО4, заменить лампочку ближнего света (галоген) и ремень генератора - все это я и сделал у оф. дилера.

Выявленные недостатки: кожа на водительском сиденье дала трещинку (с боковой стороны сидушки) - обратился к дилеру, составили акт рекламации, ждем одобрения мАсквы, должны заменить по гарантии.

По городу:
1. Я, честно говоря, прибалдел от того, на сколько этот "кораблик" маневренный. Все благодаря тому, что передние колеса имеют приличные углы поворота. На парковке я так быстро не парковался еще ни на одном авто, ну разве что Веста могла также)), но тут и габариты слегка другие.
2. Понравилось убранство салона, подгонка деталей и в целом удобство, комфорт. При проезде стыков, особенно по мосту, в этой машине ощущаешь их меньше всего, от внешнего мира просто отличная звуковая изоляция - даже шумку делать не буду.
3. Думал будет худо без нитей обогрева лобового стекла зимой (на Весте они были и это реально круто), но не сказать, что прям какой-то дискомфорт испытал. Посмотрим как дальше будет. В морозы, кстати, заводится отлично (минимум было -35), греется быстро, ну и попогревы спасают (подогрев руля не использую, хотя он есть).
4. Расход G-95 бензина выходит от 12 л/100км. Если просто мотаться по городу то будет в районе 10-11, а если завел-прогрел-потошнил в пробке-поискал парковку+короткие дистанции, то будет под 20л/100км.
5. Понравилось как работает коробка, щелкает передачи быстро. Если едешь с горки, то при плавном уменьшении газа срабатывает как бы понижайка и машина держит скорость или тормозит двигателем - удобно. Какое-то время привыкал к тормозам. Видимо там есть какая-то электронная настройка и при определенном дозировании они начинают тормозить ну очень активно. Сейчас уже привык и все норм.

Трасса:
1. Расход при крейсере 115-120 км/ч составляет около 7л. Если двигаться активано с обгонами до 140-160 км/ч расход будет около 8 - 8.2 л
2. К вопросу почему взял авто с объемом 2.4л вместо 2л, запас мощности - он никогда лишним не будет, на безопасности экономить не стоит. Тем не менее, на обгоны выхожу аккуратно независимо от того на каком авто еду.
3. Благодаря колесной базе, настройкам подвески, шинам (225/50 R17, ice contact2) и массе машине создается впечатление, что машина едет как по рельсам. Тут главное не расслабляться, но если что, электронные помощники помогают.
4. В поездке на дальняк важен акустический комфорт, удобство сидений, хорошая музыка или мультимедия - все это присутствует. Понравилась длина подушки и пространство в ногах - без нареканий. Ах да, в сидушке есть поясничный упор/валик, регулируется электрическим приводом, тоже удобно. Довелось проехать по разному полотну, подвеске нигде не дала пробой на кузов, все в меру упруго, в меру мягко). Дети на заднем сиденье имеют возможность смотреть мультики или играть в игры на своих гаджетах и заряжать их от розетки-прикуривателя или порта USB, плюс свои воздуховоды.
5. У машины продуманная аэродинамика, лобовое стекло не залепляет, как на других машинах, но страдает капот - мелкие сколы. Зеркала бокового обзора тоже чистые остаются - это плюс. Пороги перекрываются дверью полностью, поэтому после длительной езды, выходя из машины штаны остаются чистыми - тоже в плюс.

Пока явных минусов данной машины я для себя не отметил. Посмотрим, как она покажет себя дальше, отзыв буду дополнять.

всем удачи на дорогах, пока!

P.S.: в день покупки (октябрь-месяц) мне удалось пересмотреть автомобили: Honda CRV (2шт), Mazda CX5 (2 шт), Audi A4, Mercedes E250 (2 шт и чуть один из них не купил), Toyota Camry (предыдущий кузов), Mazda 6, Kia Optima (2014г, 2L). Поражаюсь, как умудряются уханькать приличные машины, пробеги были примерно такие же как на Оптиме (кроме мерсов, там было под 100 - 110 т.км), но состояние салона просто жесть. На ауди вообще стояли летние шины Корморан (бюджет аццкий) - это вообще как?

друзья, мужики, с праздником!

дополнение будет небольшим и только по сути - официальный дилер заменил мне кожаную обивку водительского сиденья ПО ГАРАНТИИ!

алгоритм действий простой:

1. приезжаете к дилеру и мастер по гарантии производит осмотр и фотографирует поврежденные/потертые участки на коже: у меня была небольшая трещина сбоку на подушке и потертости на спинке.

2. дилер составляет заявление в представительство Киа в Москву и к нему прилагает фотографии.

3. после одобрения (занимает около 2-3 недель) приезжаете к дилеру на замену обивки - по времени занимает около 3х часов....

Привет, друзья!

Прошел месяц с момента как я покрыл Оптиму стеклом. Что могу отметить? Эффект действительно есть! Машину мою реже, при этом в процессе мойки видно что грязь отлипает быстрее, разводовов после протирки не остается, точнее даже так - протирка, если вы не особо требовательны, вообще не нужна.

Сегодня помыл ее, т.к. на улице подсохло и прогноз погоды выглядит многообещающим 😉, фотки прилагаю.

Доброго всем дня!

Буду краток - решил сделать частичную замену масла, т.к. пробег подошел по сроку и коробка в некоторых моментах стала переключать более грубее, особенно с 1й на 2ую, при спуске с горы на пониженную и потом обратно на повышенную.

Пришлось поломать немного голову какое масло выбрать. Но так как машина на гарантии, решил проконсультироваться у официалов. Их доводы мне оказались вполне адекватными:

1. если делать частичную замену, то необходимо лить только оригинальное масло, чтобы по составу не было расхождений - достаточно от 4х до 6 литров....

Добрый вечер и с праздниками, друзья!

Выдалось время на праздниках и я решил обновить ПО головного устройства и заодно актуализировать карты навигации.

Все очень просто:

1) с сайта optima club по ссылкам скачиваем версию прошивки 1.6, штатно стояла версия 1.5, и обновленные карты. Делать это лучше по WiFi, т. к. объем данных будет приличный - программное обеспечение около 6.5 Гб, карты около 19 Гб.

2) извлекаем карточку SD из ШГУ и копируем с нее данные на комп/ноут - делаем backup, форматируем карточку....

привет, друзья!

Сделал вчера межсервисное ТО (сервис по плану в октябре-ноябре), не у дилера, а у ребят, которые вдохнули вторую жизнь в мою Селику.

План ТО включал следующие работы:

(1) Раскоксовка

(2) Чистка форсунок

(3) Замена масла и фильтров

(4) Замена свечей

(5) Замена тормозных колодок "вкруг"

После снятия защиты двигателя и осмотра масляного поддона мастера решили раскоксовку димексидом не проводить - нужно более гуманное средство, поэтому пункт (1) вычеркиваем.

Двигатель GDI имеет особое устройство и по этой причине привычная чистка форсунок здесь "не работает"....

Всем привет и с праздником!

В комментариях часто проскакивает тема с вопросом о чудо-комплектации моей машины.

Все просто на самом деле. Предыдущий владелец, горячий парнишка, 3 раза был в мелких ДТП с повреждением переднего бампера. В третьем он повредил ещё и решетку. Перед продажей он поставил новый бампер и новую решетку с камерой от GTLine. Как-то так.

Салют, гайз!

Поскольку ТО проводил летом, то перед зимой прошел диагностику у дилера.

Пробег 72 т. км. Результаты следующие:

1. Двигателю пришелся по вкусу Бардаль, за лето скушал 1 литр. Менять не стал, долил до максимума, посмотрю как зиму переживёт.

2. Все остальные жижи в норме, уровни неподвижны.

3. Компьютерная диагностика ошибок не выявила, ну кроме переднего датчика парковки - видать криво установили ,когда меняли бампер.

4. Обнаружилась незначительная течь масляного поддона - устранили по гарантии....

Привет!

Отзыв будет коротким. После переобувки в зимнюю резину заметил, что на заднем левом колесе износ больше, чем на других колёсах. Заехал в сервис, диагностика показала, что подвеска вся в норме, ничего не люфтит, значит можно выставлять все по программе.

Как оказалось, левая сторона уже приближалась к выходу ну или была за рамками предельных показателей - все вернули к начальному уровню. Фотки прилагаю.

ПыСы: вибраций не ощущал, машину не вело, но как показала практика - это не повод не проверить сход-развал на пробегах за 70тыщ.

Салют, друзья!

В этом отзыве расскажу об опыте использования масла Bardahl и дополнительном ТО.

Итак, на дворе середина мая (разгар коронавируса), но впереди лето и автомобиль необходимо подготовить. Поэтому был куплен стандартный комплект на ТО: масло Bardahl XTS 5w30 и фильтры (масляный, воздушный). На бардале отъездил прошлое лето, осень, зиму и получается почти всю весну. К маслу претензий почти нет - только один момент, оно довольно сильно темнеет со временем и угарает (долил 1.5л, при том что пробег смешной)....

Привет, друзья!

кратенько и по существу:

Взбрендило мне в голову продать Оптиму и купить что-то паркетное четырехвэдовое, типа Тигуана. Туда-сюда, приценился, присмотрелся и выставил авто на неспешную продажу. Вчера днем отдал машинку жены (Пежо 3008) на полный комплекс реновации - подарок ко дню рождения. Поговорил с владельцем детейлинг-центра и он предложил по приятной цене также немного освежить кузов и салон оптимы (о том, что я ее продаю, он не в курсе). Сказано - сделано, сдал оптиму в тот же день с машиной супруги....

Так случилось, что по стечению обстоятельств в августе 2020 я выгодно обменял Оптиму на Прайма: 2.2 дизель в комплектации Люкс.

Выбор сделал осознанно, учитывая выход нового Прайма в ноябре 2020, не жалею об этом и по сей день.

Об Оптиме остались только позитивные воспоминания. Но понял, что это не мой автомобиль.

Фотки Прайма прилагаю, отзыв о нем будет отдельной темой.

Kia Optima, 2016
Вячеслав, Нижневартовск
Fotex, Новокузнецк
Сергей, Челябинск

Семиструйск
Катался на такой,только GT-line.Может из-за зажатой подвески и 18-х колес,но машина была очень жесткая и не понравился пустой руль особенно в 0.На вашем месте,я бы взял E250.
Правильно сделали,что взяли АКПП.
Нефтеюганск
Автор удачи во владении, сам бы лично конечно камрюху взял с мотором 3,5 или на крайний случай 2.5 , там и уверенности будет больше при обгонах, и подвеска более комфортная , дизайн конечно тошнотворный, но зато более высокая ликвидность в сравнении с киа

САЙЛ
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
Kpower, смотри у них новый вмдос ремонта таконо мотора 2016 с пробегом 88, чувак влип на 264 штуки
Тачка конечно шикарная,но мне такую не надо.Тут один про Камрюху 3.5л написал,что типа она лучше,так на нее налог будет под 40 тыров,раз заплатишь и продавать побежишь

Элдар
Как же вы одолели всех.........................
НА Камри 3.5 мощность двигателя 249 л.с. Какие там 40 тысячналог?
Максим
orMe 22
Как же вы одолели всех.........................
Так же как вы......
Нефтеюганск
александр поляков
Дружище с такими познаниями я сомневаюсь что вы вообще автомобилист, для Камри 3,5 налог в тюменской области для 249 лошадиных сил 13700 рублей

Totktonada
Вы сами смотрели? Там автор сам говорит - банальное попадалово (цитата). Изнасилованный мотор + плохое масло(или нерегулярное обслуживание). Для корееводов - форсунки в той машине стояли. Тепловых задиров не было(несмотря на жёсткую эксплуатацию).

Элдар
И мотор на 80.000 не разваливается...
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
отличный авто, сбоку один в один старый солярис.
александр поляков
Ты прежде чем бред писать хоть чутка думай. Там 249 кобыл, налог будет от 10-15 тысяч в зависимости от региона.
Totktonada
Ну изнасилованый мотор вполне может быть из-за смены масла в 15 тыс, а если еще на низклвязких маслах, никогда не угадаешь, что лил дилер и как ездили пока не заглянешь внутрь кии.
А там вообще много таких моторов на канале
Автор неоднократно упоминал,что надо лить нормальное масло,а не то,что советуют "цензура"(официалы) и мануал.
Конечно владельцу удачи,чтобы он так вот не влетел с двигателем.
Totktonada
Зато были провёрнутые и прикипевшие вкладыши и если вы досмотрели до конца то видео,там был небольшой бонус.
Totktonada
А что такое "тепловой задир",впервые вижу такой термин,вы шейки коленвала и распредвалов видели?
Kostyara
Машинка огонь. Но автор, по ходу на ней не ездил.))) Шумка посредственная, но особенно насторожила фраза: "Пороги перекрываются дверью полностью" серьёзно? Скоро год как на ней езжу и грязь с порогов вечно на штанах, ничего там не перекрывается дверьми, что за бред?
Dmitry Tsyhmistrov
Да,было такое,вчера смотрел,но там машину отжимали и лили нулёвку,особо разочаровала технология датчика фазорегулятора и отсутствие запчастей в России. Автор неоднократно упоминал,что надо лить нормальное...
Да с чего взята нулевка ? Во первых нулевка бывает с 40, во вторых даже самую крепкую базу можно за***** за плановое то даже не гоняя в режиме нон стоп, и воппос про высокую зольность для прямого впрыска остаётся открытым, не ясно засрет ли камеры такое масло

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший.
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
Миша-Михаил
А почему этот мотор не ремонтировали официалы? Авто 2016 года на гарантии по 2020 год включительно. О каких 264 тыс. руб. идет речь?

Роман
60 тысяч, год пробега. Однако

vladdon71
так и есть, на 18х дисках машина будет жестче. Про пустой руль, не могу сказать, что он на 100% пуст))) мне нравится, что на парковке он очень легкий, по трассе с увеличением скорости он более наливной - сравниванию со своими предыдущими авто и какого-то дискомфорта не чувствую. В конце концов для гонок и дрифта у меня есть другая машина по типу old school
Мерса очень хотел взять и чуть было не купил. Остановил возраст авто (была одна 2010, другая 2011 года), плюс посадка, в них ну очень низкая.
Факт на лицо,что там всё позадрано по вкладышам,включая сам маслонасос.Прямой впрыск,как видите,клапана превратил в кусок нагара,если камеры загадит,это ненормально,когда двигатель жрёт масло.Самая золотая середина это 5-30 или 5-40,у кореша мондео 2004-го года,на 5-30 ездил,пробег 270000 км был,продал,машина ездит до сих пор,даже при таком износе он его фактически не жрал,был запах только при прогреве на холодную,но суть немного не об этом,ваша зольность ничего не даст рядовому автовладельцу,если масло горит,оно и будет нагорать в любом случае.
Масло в любом случае должно быть немного густым,а жидкое не вариант в любом случае.
Удивительно,что даже новые машины по двигателю имеют кучу косяков,хотя всё было уже пройдено и разработано давным давно.
спасибо!

Про камри, в новом кузове она прям ниче так, но ценник жуткий. В прежних кузовах она мне ну вообще не нравится. Посидел в салоне, тоже не понравилась. Машина должна доставлять удовольствие и внешним видом, и салоном и тем, как она едет - все сразу вместе, не по отдельности.

По поводу ликвидности, думаю, что киа уже составляет достойную конкуренцию тойоте.
САЙЛ
2017 год и 67000 из под такси (тачки фирмы) ?
Вы прямо мои мысли прочитали, когда я узнал про ее пробег, когда говорил с менеджером салона. Но как потом выяснилось и подтвердилось штрафами (бугага, предыдущий хозяин их нахватал на 18тыщ), машина была в честных одних руках. Ездила в основном по маршруту Тюмень-Ярково - Салехард (2300 км в одну сторону), все штрафы там же. Так что в таком режиме за 11 месяцев накатать 60 тыщ вполне себе, т.к. я уже за 3 месяца накатал 7200.

Другой важный момент, обратите внимание на фотографии салона - он просто как новый. Я сейчас вожу детей и они регулярно коцают обивку в районе порогов (на всех машинах так...) если бы эта машина была в такси, думаю салон был бы в какашку.
Alex1234567
Их обычно только для такси и берут.
смотрите мой ответ выше предыдущему комментатору
александр поляков
ну вам уже ответили, ни про какой налог в 40тыщ речи не идет. у меня была раньше мазда cx7 (238лс), налог составил что-то в районе 12тыщ. А в оптиме 188 лс, будет и того меньше.
Автора с покупкой, но для годовалой машины, что то пробег большой, я тоже много езжу, примерно 50 тыс в год, не такси, но машина практически не стоит, только в выходные. Народ, кто уже владеет ли владел такой машиной подскажите, стоит ли брать, в этом году планирую жене машину поменять, на новую, но что то стремно.. Сейчас на октавии, все устраивает, но по пробегу пора.. Кстати, ка 2,0 литра

Jackson979
Пробег за год аццкий. Я бы не взял. Такси сто пудов
смотрите мой ответ выше, предыдущему комментатору про такси
Kostyara
уж наездил 7200 км за несколько месяцев.

шумка вещь относительная. Конечно, если сравнить с ФФ Пассат, то Киа будет шумнее, но лично мне дискомфорта машина не доставляет. Можно потратить тыщ 40 и будет как в немце, но я для себя не вижу в этом смысла.

про двери и пороги вы правы, я перегнул - они не перекрывают полностью хромированный молдинг. Но видимо мне попалась машина-чистюля, либо я выхожу как-то по-другому из авто, но ниразу мне не довелось испачкать брюки/джинсы, как и моей супруге.
CrazyBullet
официалы льют масло Тоталь Кварц 5-30, мне даже литрушку оставили при замене. Вроде бы как неплохое масло. Ближе к лету планирую сделать раскоксовку двигателя, чистку форсунок и замену свечей, а также возможно обработку двигателя керамикой. Там и увидим, фотки постараюсь сделать и выложить сюда.
nikitin
Какой же стремный монитор , прямо для лилипутов . И это комплектация люкс . Ущербности придает здоровенный вырез под монитор . В старших комплектациях там уже нормальная ГУ.
Ну и да , самую худшую оценку за машину выставил , поскольку автор Москва написал через "а".
Миша-Михаил
Так там все сказано вроде, продавшие ему говорят авто не наше, дилер говорит на то не ездил никто. Тип не стал выяснять ничего и отдал в ремонт

CrazyBullet
Раскоксовку даже кповер не рекомендовали,если все в хлам ******ою померить компрессию,если в нгрме не трогать, вырезать кат и лить хорошее масло, да менять чаще. Ну форсы чистить хуже не будет! В акпп тоже, сначала читать техдок, потом стоять над душой у мастера))
Dmitry Tsyhmistrov
Ну может, просто понатыкали всяких допусков.
Сам лью в камри фулл сапс мобил 5-30 , оно по вязкости близка к границе 40
Кирилл
Dmitry Tsyhmistrov
В хондовские движки с завода идет масло 0w20 и вот таки умники которые льют в них 5в30 а темболее 10в 40 и убивают их
Михаил Батманов
Автора с покупкой. Ни гвоздя, ни жезла.
Поражают математики, что записали 60+км "за год". Автор пишет,что взял машину осенью 2018. С чего бы пробег "за год",! Кто-то видел птс, когда первый владелец "выехал"?!
В среднем по мАскве работа, дом, встречи в городе и периодическим выездам на рыбалку наезжаю 35-40 в год. Не такси.

P.S. Менял масло давеча межсервисно, мимо дилеров ибо они - УРОДЫ жадные и ленивые. Стоит у пацанов в сервисе, которому доверяю, нестарая шкода. ДСГ. С забавной проблемой: в режиме D машина едет... задом. Дилер, говорит, коробку менять надо, хозяин - сопротивляется, привез в рукастый сервис, но и там от такого варианта работы коробки - пока фигеют. Привет, ВАГолюбам!

Усть-Каменогорск
Я так понимаю, мотор G4KJ GDI? Если да, то хреново и очень. Мотор дрянной. Корейцы ни как не могут признать, что допущена ошибка в геометрии поршней, что мотору не хватает ходода, что маслонасосы с балансирными валами малопроизводительны и констркутивно ущербные. Все это касается 2х и 2,4 моторов всех версий. Плюс рекомендации завода и дилеров по маслу и интервалу... прямо заговор какой то. Ну и пробег... Пробег большой для годовалого авто
Чем дальше в лес, тем страшнее партизаны. Киа церато, 2011, серебро, 6 мт.
Dmitry Tsyhmistrov
Видели мы шейки. Мы ещё и не такие шейки видели))) Скажите, у вас ведь не корейский автомобиль? Иначе бы поняли. Хотя возможно, я туманно выразился. Под "тепловым задиром" имел ввиду распространенный косяк корейских моторов, особенно 2хлитровых - когда поршни перегреваются, расширяются и задирают стенки цилиндров. У меня как раз, G4NA. С середины 2017 в эти моторы стали ставить масляные форсунки для охлаждения поршней. Да тот же автор видео их вставляет в каждый мотор, где их нет. Но уверенности в том, что проблема с перегревом поршней ушла, не было. На этом видео видно, что задиров из-за перегрева поршней нет. Хотя двигатель грели. Извините, что оскорбил ваш изысканный техническими терминами слух, корявой фразой.
CrazyBullet
уж наездил 7200 км за несколько месяцев. шумка вещь относительная. Конечно, если сравнить с ФФ Пассат, то Киа будет шумнее, но лично мне дискомфорта машина не доставляет. Можно потратить тыщ 40 и будет...
У меня до оптимы была ай40, думал там шумка не фонтан, но сев на оптиму, понял, что там было норм(ИМХО). Зашумил арки жидкой шумкой, стало на 30% тише. Цена вопроса, копейки(мастика 2400р+работа 4000). Удачной эксплуатации, хороший выбор👍

Миша-Михаил
Авто не обслуживался у дилера. Насколько я понял из видео. Поэтому, дилер отфут олил с гарантией. Насколько регулярно меняли масло и что за масло Лили - тайна. Но судя по состоянию мотора - Лили г-но. Цена за ремонт такого мотора адекватная. Да вы видео гляньте.

Dmitry Tsyhmistrov
А с чего вы взяли, что туда заливали нулевку?

Михаил Батманов
Alex1234567
GT-line? Серьезно?
Таксистам свет не мил, дай, понимаешь, на старшей комплектации поездить, если тариф на проезд такой же, как в машинах на полляма дешевле.
Такие они, суровые тюменские таксисты.

Липецк
не понимаю, сейчас на всех комплектациях кроме первых двух самых ущербных идет бесключевой доступ и кнопка запуска. в 17 году по-другому было?
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015

Totktonada
Нет,я на наших дровах езжу,в отличие от корейцев,они не умирают мотором на таких малых пробегах,хотя имеют мелкие косяки.Не ценитель,но реально не понял смысла фразы.
Проблем а в том,что даже импровизированные форсунки есть даже на жигулях и они работают,как такое можно было упустить,непонятно.

Totktonada
А с чего вы взяли, что туда заливали нулевку?
А с чего вы взяли,что её туда не заливали,ибо продавашки советовали,а владелец был один,которому похоже было ровно до содержания машины по тех. части.

Dmitry Tsyhmistrov
Ну вот. Я так и подумал, что у вас не кореец.

Dmitry Tsyhmistrov
Прошу прощения, у меня уже два вопроса - с чего вы взяли, что туда заливали нулевку и с чего вы взяли, что продавцы рекомендовали нулевку? Похоже вы иронию автора видео приняли за чистую монету.

Лобовое без эл.подогрева, дичь какая то, за 1,4 млн. и со шкребком бегать...
Евгений
Юрий ******
Берите сонату не пожалеете, сам на ней езжу!
Евгений
Берите сонату не пожалеете, сам на ней езжу!
Нет, спасибо, до Сонаты я ещё не до рос, я уж как нибудь на немце или япошках покатаюсь)))
Дмитрий
Вот буквально вчера ходил в салон киа, смотрел оптиму. Присмотрел оптиму престиж 2019 года за 1664900. Правда там 2,0 литра и 150 кобыл. Цена честная, без всяких допов. Жирней только премиум.
Если надо 2,4 то доплати сто тыщ. Думаю оно того не стоит. Я эти деньги на бенз потрачу. Разница при разгоне 1,5 сек-это для гонщиков может и существенно.
Jackson979
Пробег за год аццкий. Я бы не взял. Такси сто пудов
У меня на камри за 5 лет 126000.
Дмитрий
Поздравляю, но не понимаю покупки. Почти за 1,5 ляма покупать б/у с пробегом 60 000 км??? Вот буквально вчера ходил в салон киа, смотрел оптиму. Присмотрел оптиму престиж 2019 года за 1664900. Правда...
Дмитрий,

За 1.4 млн, а не за 1.5. Более того, на момент покупки авто таких предложений не было.

Дмитрий
И ещё немного, в городе вы особой разницы между 2.0 и 2.4 не почувствуете, а вот на трассе - в полной мере.
Дмитрий,

По трассе часто езжу Тюмень-ЕКБ. Гоняю как и на своей камри 2,5, дак и на киа рио жены 1,6. По всякому бывает. Недостатка мощности не испытываю ни на камри, ни на рио. Просто нужно понимать на какой машины ты едешь, и знать ее возможности. На той и на другой испытываю положительные эмоции. На обоих машинах по трассе иду 130-140. все норм. на обгонах проблем нет.
александр поляков
15 налогу, что так наговариваете!

Орск
Здравствуйте, если честно не могу понять, что же у Вас за комплектация такая, почему бампер стоит от GT Line и камера впереди, а комплектация больше похожа на люкс. Ред лайн. не подходит, диски должны быть 18 и музыка харман кардон. Что за чудо тогда у Вас ?

У GT line вроде ещё туманки впереди, а у меня нету, как и музыки- стоит обычная, не кардон. Комплектация та, что перед gtline, видимо, попроще которая😁

Орск
CrazyBullet
Зачем тогда у Вас камера стоит впереди, на gt line туманок нет

Омский Сергей
...1.4 для б/у дорого! Да ещё с таким пробегом! Даже очень!

Омский Сергей
...1.4 для б/у дорого! Да ещё с таким пробегом! Даже очень!
Сергей, для годовалой машины в отличном состоянии, когда новая такая стоила 1850 - норм цена была на тот момент.

CrazyBullet
..имея на руках больше половины денег всегда брал новые машины. Тут хоть что говори а новое есть новое. Да и на вторичке потом не так проседаешь. Мне то что,катайся. Тебе потом продавать.
странно, что передний бампер стоит от gt line, в лане харман, панорама, ксенон, автопарковка, вентиляция, запуск с кнопки и электропривод всех сидений, а тут этого не видно

Омский Сергей
Да, если бы была половина суммы от нового авто, взял бы из салона, но это не мой случай. На руках было 300 т р, из них 280 ушли в первый взнос, 10 на ОСАГО и ещё потом 20 доложил на большое ТО у дилера. Сейчас кредит уже погашен, как-то так.

CrazyBullet
...ну и добряк! )) Да лишь бы жили хорошо )))

руслан
Симпотичный авто, вот думаю стоит брать или нет!! На руках 1100000. Вот не могу выбрать.
Автору за отзыв 5

руслан
Автору за отзыв 5
Спасибо!

Ну тут вам никто не советчик ))

Сформулируйте требования к машине и ее основное назначение - от этого и отталкивайтесь

Николай
А там вообще много таких моторов на канале
Я не кореененавистник, езжу на втором ВАГе, но заметил такую штуку.
Масложер (пусть и небольшой в пределах не более мерки за 15 000км) присутствует, пока ОД льет на ТО свое разливное масло. Начинаю лить свое, покупное масло (то же что и льет ОД и производитель и вязкость) из флакона - масложер значительно снижается - от силы треть мерки.
Думаю что подобное применительно к любой марке ( любому ОД) - бочковое разливное масло не есть хорошо...

Читаю второй отзыв об Оптиме и в каждом замена кожи сидения, оно такое нежное или кожа *****овая? И после замены больше проблем нет?

в пред-максимальной комплектации кожа обычная, в максимальной типа Nappa. Возможно, что у обычной кожи меньше стойкость к износу (обычно проявляется к 65-70 т.км. пробега, в том числе на руле). Тут не мало важно учесть то на сколько владелец хорошо ухаживает за салоном и кожей, в каких условиях авто эксплуатируется и хранится.

Алексей
CrazyBullet
Но официалы в Никко говорят меняйте лучше чаще это масло, т.к. свойства его ухудшаются сильно к 9-10 т.км. Если трассовый пробег, то можно наверное и 15 накатывать

Алексей
Кирилл
Вы не совсем правы. Сама Honda motors corp. рекомендует 5W30 в зависимости от модели, ДВС

Продажа Kia Optima 2017 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима