Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Поменял масло в АКПП

Доброго всем дня!

Буду краток - решил сделать частичную замену масла, т.к. пробег подошел по сроку и коробка в некоторых моментах стала переключать более грубее, особенно с 1й на 2ую, при спуске с горы на пониженную и потом обратно на повышенную.

Пришлось поломать немного голову какое масло выбрать. Но так как машина на гарантии, решил проконсультироваться у официалов. Их доводы мне оказались вполне адекватными:

1. если делать частичную замену, то необходимо лить только оригинальное масло, чтобы по составу не было расхождений - достаточно от 4х до 6 литров.

2. если производить полную замену, то можно лить альтернативный аналог - достаточно 8 - 10 литров.

Я остановился на частичной замене. Выбирал какое-то время между Mobis и XTeer, взял в итоге второе по ряду факторов: оригинальное, более низкая стоимость и наличие в рознице прямо здесь и сейчас.

В итоге купив масло XTeer ATF SP4 по 480р за 1л, заменил на следующий день. Стоимость работы составила 1400р у неофициалов. У ОД работа обошлась бы около 2500р и масло у них оригинальное по 1050р за 1л (они льют XTeer) - суммарную разницу посчитайте сами.

Всего слилось 4л масла, сервисмены все тщательно вымеряли и перепроверяли по несколько раз. После всех процедур коробка стала переключать ощутимо плавнее, результатом более чем доволен.

всем добра!

залил вот это масло
такое же как XTeer, только в другой упаковке
Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Optima 2017 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром