Отзыв автовладельца Kia Optima 2018

Киа Оптима 2018 — отзыв владельца

, Нижний Новгород
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Приветствую! Спустя 11 мес "эксплуатации" решил написать отзыв об оптиме...машина у меня вторая,до нее был 10й ланс на ручке 1.5 бу,ездил я на нем 5 лет и до меня 3, масложер 800 гр на 1000км,весь кузов в коцках еще и коробка накрылась выдавило подшипник,поменял коробку и решил,что то нужно брать уже посвежее,хотелось авто классом выше,смотрел сначала бу,давно хотел камри потому как вроде надежная и выглядит солидно,ну думаю возьму 2х годовалую покатаюсь и ежели чего продам не много в деньгах потеряв,пришел в салон на тест драйв прокатились...2 дня плевался рулится как телега,резко перестроится нужно качает как в лодке на волнах ,шумки нет,салон старпер стайл ,но самое стремное центральная консоль кнопки как у магнитофона 90х сразу отлетела эта мысль,далее началось из крайности в крайность то туарег 14 г хотелось,то мерседес е класса,то бмв 5ку,но потом прикинул с моим везением на бу технику надо брать новую,минимум д класс либо кроссовер ,до этого видел оптиму на дороге машина очень зашла внешне,особенно вид сзади (говорю про лань либо gt) относительно предидущей так небо и земля ,да и знакомый такую взял как раз,все ему в ней нравилось,помониторил цены ,кроссоверы если на эти деньги 2 литра спортейдж поехали в салон на тест драйв едем на спортейдже,2 литра тупой как валенок,сели потом в оптиму  ,все огонь сидишь удобно ,плюшки всякие типа камеры по кругу  ,панорама,вентиляция сидений,разгоняется уверенно в горку легко заходит,машина понравилась решил брать,сдаю ланс в трейд ин мне делают скидку, покупаю оптиму с сигналкой,коврами и защитой картера,первые дни после убитого лансера был дичайший восторг,запах новья все идеальное,едет просто песня,ногу кладешь на газ и она легко разгоняется не чувствуя веса,причем до 2 2.5 тыс поднимает и ей достаточно было,начал обкатывать,ездил по области по городам,все было ок отклик у педали моментальный переключала передачи идеально,пробег был 1800 через 2 недели и вот тут началось ... уехал в Муром погулять причем вечером заправился на лукойле 95м экто туда уехал все норм,на след день еду назад тащусь за фурой ну и начал обгонять в газ жму,а педаль ушла как в кашу машина задумалась потом резко обороты подбросила и тошно начала набирать,я на след день к диллеру проверили типа ошибок нет все норм скинули адаптацию,грешил еще на жару,начала тупить т.е жмешь газ педаль как будто болтается т.е ватная уходит вниз неск мм ничего не происходит ,потом резко скидывает передачу обороты подбрасывает и орет,вообще машина стала больше орать чем ехать
  она будто просто быстро катится,   раньше было ощущение полета над землей прям ,   мотор крутит причем крутит тыс до 5 разгона не ощущается тошно набирает скорость и передачу не переключает,поменяли фильтра,свечи ,топливный 0 эмоций,взяли ее на полную диагностику, разводят руками все нормально ничего не знаем,писал претению пригласили эксперта,он тоже ничего не выявил,по всем параметрам норма,но едет нихрена не норма:-/,бывает и норм схватывает и едет плотно но такое бывает редко,от чего зависит не пойму,бенз всегда либо 95 ж драйв либо экто 95,по итогу поездил я с удовольствием 2 недели,все остальное время только мучаюсь ,юристы говорят надо на диностенде ее гонять замеры делать раз такое дело иначе ничего не доказать,по итогу 11 мес эксплуатации по кузову не устала,у меня белый перламутр никаких царапин не видно,руль кстати тоже не пойму че за фигня,бывает порой будто невесомый будто колеса в воздухе висят,подвеска жесткая на ямах гремит,резко в поворот заходишь кренится ,после лансера конечно расход бенза на 1000 залил 3 раза доехал до работы и домой все ушел бенз,шумка норм ,музыка более чем,машина в общем ничего ,но вот мне не свезло,даже с новой(

Михаил, Ульяновск
6810955, Краснодар

Андрей
Из вашего описание возможно нужно поменять педаль "газа". Она электронная
Чебаркуль
Корейцы своими плюшками и завлекают клиентов. А как потом выясняется плюшки эти далеко не самое главное, главное это железо, которое у корейцев сырое, и современное автомобилестроение не даст им ни ресурса ни качества.
Корейцы научились делать красивый фантик, но до опыта немцев и японцев им как до Китая раком. Это и все тесты подтверждают, в которых сравнивают немца, корейца и японца одного класса. Как правило кореец несобранный, руль не дает нужную обратную связь, подвеска отрабатывает не совсем адекватно, нет ощущения целостности в машине. Плюс эргономические огрехи, типа проем в багажник широкий, но узкий, пространство неграмотно решено и пр. Т.е. опыта им не хватает учесть кучу мелочей, а как известно дьявол кроется в них.
Да, Камри более пенсионерская, но все решения в ней выверены годами, и кнопки "из 90-х" работают как АК-47, поэтому минимум вопросов, где-то здесь отзыв есть, как человек на Камри 2014г. наездил 450тыс, масло подъедать начала после 350тыс, и к 450тыс стал приходить кабздец коробке, вот поэтому ее берут, а не корейскую обертку.

Сочуствую, но думаю вопрос решаемый, скорее или педаль газа электронная, как выше написали, либо прошивка глючная сама.

Это не кнопки в салоне Тойоты "от магнитофона из девяностых", это автор текста из неграмотного поколения 90х.
Ноябрьск
Лучше бы камри взял, чем думают ребята... Катализатор сразу выбивай, а может и это он уже.
Олег
Энгельс
Не хуже Тойот железо....вы жестоко ошибаетесь.

Новороссийск
ТС ты просто отгоняв на механике, как на механике и ездишь. На акпп надо ехать на «моменте» двигателя, даже если начинать обгон прямо из под заднего бампера фуры, то не надо продавливать педаль до пола, с 6 передачи, на которой катится машина наживаешь не в пол, акпп скидывает до 4 ой и поехали, ты ей вдавливаешь по самые не хочу, она сбрасывает до 3 передачи, а то и до 2 ой, обороты улетают к 6 тысячам, и чему и куда там ехать?? 188 лошадок очень мало для такой ванны и таких экспериментов, и именно для того чтобы не попадать в такие ситуации придумали ручной режим на коробке или лепестки под рулем. Удачи. Автомобиль у тебя исправный.

Надо искать проблему, зачем 11 месяцев мучаться?

в очередной раз наблюдаю, что у киа всплывает проблем в отзывах больше, чем у хендай
и намного
так что не все корейцы одинаковы
сам владею хендай, никаких проблем, очень радует

Ничего непонятно, но очень интересно ))
Мой отзыв: Honda CR-V 2010
Ростислав Есаулов
на 400тысячах шведы списывают свои пассаты 1,4тси+дсг на метане из такси, продают в Белоруссию, где те ещё годами ездят без проблем 👍
Я был в раздумьях что брать Машку или Ому.Всех поспрошал и принял решение брать Мазду 6.Непрогадал.
Николай
Ханты-Мансийск
Посмотри видео ярдрея на ютубе. Сдавай ее дилеру,не мучайся
дело было не в бобине..
Эх! Надо было брать КАМРИ!
У меня Соул 2 литра,движки за глаза ,крутить до 5 не надо ,чтобы на обгон пойти, когда по трассе толкотня, переключаю АКПП в ручной режим,мне так комфортнее.если с 6 сразу сильно продавить ,то скидывает 2 передачи вниз- шума Многа,толку мало.как я понял АКПП у Соул,что на 1,6 ,что на 2 литра одна и та же,коротковаты передачи,поставили бы со спортажа было бы самое то
Ростислав Есаулов
Ростислав, вот ерунду какую-то пишете в стиле «к чему бы прицепиться». Посмотрите организацию багажника Мазды 6. Вот уж кому опыта не занимать, но сделали лоток для двух чемоданов в седане Д-класса. И сам объем багажника меньше, чем у Соляриса!
А немцы тупо дороже. К чему вообще эти тесты и сравнения?
Можно, конечно, купить Пассат с мотором 1,4 л, но не думаю, что найдется много желающих )))
aleks70.a
Это что-то изменит в салоне Тойоты?
Vg Gv
Ваську надо было брать
Доброго времени суток. У меня такой же аппарат (2.4), забирал в декабре 2018г., пробег 14тыс. полет нормальный, никаких затупов не наблюдаю, разгон бодрый до 210, дальше не едет, ограничитель. На скорости 200 оборотов ~ 3400, на 210 не помню. Расход, если не вваливать, а ехать в пределах 110 борт комп показывает 6л100 (трасса), город от 12л+.
Автор, вот похожие симптомы от владельца Прайма:
Авто нормальное за свои деньги, Но!!! мне попался большой косяк- едешь по трассе, через некоторое время начинает на ровном месте терять обороты. Давишь на газ, а машина наоборот останавливается. Остановиться на обочине, глушишь, заводишь через секунду едет как ни в чем не бывало...Объехал 5!дилеров, ни кто не знает в чем проблема и с таким не сталкивались.
Вот в этом отзыве ищи в комментах. Там их двое с такой проблемой Отзыв о Kia Sorento
Может спишитесь.

На чём основано ваше мнение?
Проблема большинства французских машин в том, что они — французские.
(c) ДЖЕРЕМИ КЛАРКСОН

Андрей
Из вашего описание возможно нужно поменять педаль "газа". Она электронная
Если на 5000 оборотов и не едет, то врядли это педаль
Dimarikz
Сделайте эндоскопию катализатора, 100% он оплавился/осыпался, соты все забиты вот она не может "выдохнуть".

Как специалист по "мокрым" корейцам, расскажите, как вы пришли к этому фееричному выводу?
На ютубе , видел автоюриста напиши ему

Может быть связь с бензином экто. Заливал еще в Опель GTC такой бензин, машина стала неровно набирать, рывки, провалы. Какое-то время поездил in the style of a pensioner. Потом долил 95-й обычный, стало получше. С тех пор все эти бензы с моющими присадками - мимо.
Была оптима 12 года 2.0. К 70 ткм мотор на холодную стучал. Камерой в цилиндры не лазил, но уже знал что это такое. Ходовка к 30 ткм холодец. При ее исправном состоянии издавала регулярно всякие звуки и только для хороших дорог, грузы не возил, в основном один ездил, задние пружины просели-менял по гарантии, рейку по гарантии два раза и рулевые наконечники. Со слов слесарей у од все слабенькое и хлипкое. Машину не гробил,ходовку по плохим дорогам берег.Дермонтин на сиденьях дрянь и на ощупь и по качеству. Сдал в трейдин. Корейцев больше не куплю. Внешне нравилась, да и салон в целом приятный.

Какой катализатор?! Там пробег меньше 20000 км.
Этот случай, конечно, не очень похож на катализатор.
Но в целом, катализатор мог накрыться и на нескольких тысячах. Не зря до 2016г гарантия у киа всего 1000 км на него была.
Но справедливости ради, это нечастые случаи.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Какой катализатор?! Там пробег меньше 20000 км.
При чем здесь 60??? Что за глупость... Как не крути Камри лучше и материалы салона выше по качеству. А на Киа движки и в 20 капиталят.
Vg Gv
Дак лучше Машку за ляшку!
Убил движок "обкаткой". Двигатель дышать должен . И электронная педаль в шоке , она не понимает что такое обороты больше 2 тыщ. Ещё как вариант заправился пойлом . Можно сколько угодно заливать нового бензина , но топливная аппаратура уже забита .
Александ
Автор, вот похожие симптомы от владельца Прайма: Авто нормальное за свои деньги, Но!!! мне попался большой косяк- едешь по трассе, через некоторое время начинает на ровном месте терять обороты. Давишь...
Спасибо
Весьма вероятно, кстати.
Искали б/у тачки брату и его товарищу. Наткнулись на море тачек разных марок и моделей (но все на адаптивных автоматах) в полцены от рынка с похожими проблемами.
Все из-под женщин с 0. По результатам чудной обкатки и не менее чудной езды к 12-30 тыс. км у них были забиты форсунки, топливные, мозги съехавшие набекрень.
Одну такую в итоге купили через проверку в сервисе. Оживили за 70-80 т. р.
740-400+80=420 чистой прибыли.
По трассе такой огромный расход О_о Эт двигатель 80х годов что ли?
V8
После Оптимы есть смысл рассмотреть вариант Хенде Дженезис или Грандер - даже с пробегом очень надежные машины, с пробегом недорогие - комфорт на голову выше чем у Оптимы, по деньгам бу выйдут дешевле, даже если еще на гарантии взять
V8
У меня тоже 2.4L Оптима сейчас, проблем никаких, пробег 24 ткм - бензин пробовал 95 едет не лучше но расход больше, на 92-ом качественном (BP, Neste, Лукойл заправки) едет очень плавно, расход паспортный, никаких вибраций и рывков, как часы работает. Плановые замены масла и фильтров каждые 7 тыс. км и все ок

Это другая машина.
SMIT-SOL
Это другая машина.
Естественно))))

adp10
Липецк
не хочу защищать кию, но с такими проблемами любой дилер сам бы занялся и все устранил во что бы то ни стало, потому как такое чревато иском и возвратом авто, компенсацией за авто и ущерб. 2,5 млн. можно вернуть смело.

делать надо независимую экспертизу, и в суд
Миша-Михаил
По трассе такой огромный расход О_о Эт двигатель 80х годов что ли?
Гм, а какой должен быть расход у мотора 2,4 на седане Д-класса? 6 литров? Я могу сделать расход не 8,5 л, а ровно 8 л (даже 7,5 л как-то было), если тащиться со скоростью не более 100 км/ч по пустой ровной дороге без обгонов, разгонов и торможений. Но это не езда, а онанизм. А если разгоняешься до 130-140 км/ч, то и будет расход под 9 л. Кто пишет меньше – просто балабол или тошнит в правом ряду по 90 км/ч.
Забавно сколько всегда умников у которых всю кию капиталят через 20 т. км, дсг ломается через год и прочей ахинеи.
Скажу одно: если бы оптима была проблемной машиной их бы тогда не закупали в такси, объемами больше чем камри.
adp10

делать надо независимую экспертизу, и в суд
Да вот звонил экспертам ,говорят если ошибок нет ничем не поможем
Фильтр меняли топливный форсунки чистили,свечи тоже меняли
Maraboot
Так и дело в том мэн,что давишь немного ничего не происходит,что бы поехала надо прям сильно продавить
Тестовые машины так же себя ведут? Сделайте сравнение у од. Сначала сами потом с представителями дилера. Если будет разница то пусть ищут проблемы.

Иван Исаев
Смотри катализатор! Это я тебе говорю как гарантийщик и проверь компрессию
Ал Иванов
У меня Соул 1.6,по нашим дорогам за глаза,надо обогнать,перевожу в режим Спорт и машина выстреливает.Мне лично больше не надо и бензина жрет на прилично меньше чем 2.0

У меня тоже 2.4 но ограничитель стоит на 390км/ч и при скорости 350км/ч оборотов 2000 и все это когда с горки и попутным ветром
Toks85
Всем привет.
Информация к размышлению. Езжу на Мондео 4 с двигателем 2.3. На работе выдали топливную карту Роснефть и открыли на ней 95 пульсар. Заправлялся я им примерно 1.5 года на одной и тойже заправке и проехал за это время около 75000. Машину они обслуживали у офицалов в Рольфе. В итоге в замечаниях после каждого ТО была чистка дросельной заслонки. Доходило аж до подклинивания ее. В итоге после очередной чистки, попросил чтобы мне открыли 95 обычный. Заправлялся им 15000 км на той же заправке и поехал на ТО - заслонка аж блестит. Разницы в расходе топлива, динамике не замечено. Разница есть только в цене и сильном нагаре.

автор, попробуй заправить 100м. современные двигатели любят высокий октан
v-zheka
На обкатке пока?

v-zheka
А я вот на своем сиде 1,6 так и не дошел до ограничителя. На 430 км/ч пришлось съехать с шоссе. Но запас под педалью точно еще был)
Мне кажется, оптима не та машина, на которой вообще стоит разгоняться под 200 км/ч. Во всяком случае, я бы с ней не хотел находится на дороге рядом...
Иван Исаев
Смотри катализатор! Это я тебе говорю как гарантийщик и проверь компрессию
Спасибо,завтра и хочу ехать мерять компрессию

Вот именно,думал мб прикатался и на 1м то прокатился на тестовой,немного нажал подхват полетела на небольших оборотах причем плавненько все и легко,небо и земля

Миша-Михаил
Перешит был ЭБУ, удален кат, быть может это сказалось. Но 8.5 для трассы это однозначно жирно, если в автомобиле адекватный двигатель, коробка и все это в отличном состоянии.
Возможно в моем случае действительно перепрошивка ЭБУ и кат сделали свое дело, просто я ожидал, что такой свежий авто, тем более достаточно овощной, будет кушать поменьше топлива.

Могу быть и не прав, не вопрос. )

Хз у меня даже прошлый Type-S меньше ел, причем на скоростях о которых тобой сказано ) Перешит был ЭБУ, удален кат, быть может это сказалось. Но 8.5 для трассы это однозначно жирно, если в автомобиле...
Спешу Вас огорчить, как обладатель баяна тайп-с на автомате и оптимы 2.4 - оптима едет лучше и с ходу и с 0 до 100.
Хотя сугубо по ощущениям втек на хонде давал ощущение что она прям вваливает.

Ну как видишь есть люди кто ездит 200+ на таких машинах и ещё с ограничителем:)

Фильтр меняли топливный форсунки чистили,свечи тоже меняли
Осталось поменять бензобак , насос , педаль газа, вырезать катализатор и перепрошить коробку . Ну и больше не мучить машину обкаткой.

Семён Скрыпник
Хотя сугубо по ощущениям втек на хонде давал ощущение что она прям вваливает.
Такой автомобиль как тайп-С на автомате брать особого смысла и нет.
МКПП в стоке выходит из 8ми секунд.
Во всяком случае это на любителя. Мне механка нравится и переключения для меня хоть в пробках, хоть где, это как моргать ) Внимания я на это не обращаю.

Зато совсем другие ощущения, когда хочется "понаваливать" ))
игорь1972
Орел
обидно,от новой машины должен получать удовольствие,а получается что к машине подходить не хочется.

Семён Скрыпник
Забавно другое, что автор облил тойоту а налип с киа, забавно что у киа нередко проблемы с моторами и катализаторами а у тойоты нет, забавно что на вторичке и стоят они по разному, а еще ходовки у киа не такие крепкие (лично проверил, писал выше) вот это забавно. Кстати на счет такси в США и ОАЭ камри в такси зачастую, а не оптимы. В России оптимы попадают в такси не из за качества и выносливости, а из-за того что их гораздо дешевле отдают в таксопарки при покупке так скажем оптом.
Сын купил в прошлом году, пока все путём, го расход напрягает.

Да никто не спорит что тойота надежнее.
Но вот вопрос лучше ли, особенно в те деньги за которые она продаётся...
Моё имхо, что нет.
Про ходовку - дело вкуса. Киа однозначно лучше рулится, но подвеска хуже отрабатывает кочки.
Такой автомобиль как тайп-С на автомате брать особого смысла и нет. МКПП в стоке выходит из 8ми секунд. Во всяком случае это на любителя. Мне механка нравится и переключения для меня хоть в пробках,...
Поддержу, была акура тайп с, на палке. Передачи короткоходные, мотор очень эластичный, как на тазу постоянно передачи перебирать не нужно.
В свое время аккорд был лучшим в свои деньги, но сейчас, увы, анхронизм.

Семён Скрыпник
Да никто не спорит что тойота надежнее.
Но вот вопрос лучше ли, особенно в те деньги за которые она продаётся...
Моё имхо, что нет.
Да ничего там из азиатов не рулится. Ну может мазда 6, да и то просто лучше чем другие азиаты. У нас кроме московского государства и Питера дорог то нет, какая рулежка?! Надо чтоб ехала комфортно и голову не делала.
Миша-Михаил
В приличных комплектациях Камри по цене свыше 2 млн. может и лучше. А за меньшую стоимость ничего космического в ней нет. Обычный дешман. И у Тойоты движки при выезде из салона клинит. Даже 20 тыс. км не ходят ))) Ничто не вечно под луной.
Миша-Михаил
Не поверите, но ни разу не видел за рулем Камри молодого парня (мужчину). В основном люди пенсионного (предпенсионного) возраста. В приличных комплектациях Камри по цене свыше 2 млн. может и лучше. А...
Ну это ты загнул про 20 ткм, больше 5 вроде не ездят.
Миша-Михаил
Ну это ты загнул про 20 ткм, больше 5 вроде не ездят.
Вот еще человек поймал клин на 9000 км Отзыв о Toyota Land Cruiser Расплавление поршней, задиры в цилиндрах.
Управляй мечтой.
На Дроме куча отзывов про косячные Тойоты. Лень ссылки искать.
Миша-Михаил
Какие 5000 км?! Ты что? Только 1800 км мой земляк из Братска смог на новеньком Крузаке проехать Отзыв о Toyota Land Cruiser Вот еще человек поймал клин на 9000 км Отзыв о Toyota Land Cruiser Расплавление...
Мы тут вроде про бензин писали? Не? Да про камри и оптиму и одноклассников...причем тут дизель? 200?
У вас там наверное с соляркой бяда вот и упыравыете машины, дизельная аппаратура щас нежненькая
Миша-Михаил
Речь шла о движках без разделения на бензин и дизель. Выискивать проблемы бензиновых Тойот нет ни времени, ни желания.
Не хочу ничего доказывать, косяки бывают у всех. Вот смысл моего поста.
Миша-Михаил
Так автор того отзыва даже до Братска не доехал. Гнал Крузак из Новосибирска.
Зря вы так :) ездил Москва - Рига - Москва на бмв 5 ф10 которая, после Оптимы не сказать что прям офигел и начал петь дифирамбы немецкому автопрому.
Брал стингер и генезис 70 в каршеринге, вот они удивили, очень резко рулятся, хотя скорее из-за того что не ожидал.
А рулёжка у нас нужна, чтобы кочки объезжать :))))

Не то фото скинул

ivan ivan
Да, а Лада Калина первой прошла межгалактическую трассу...

пригород
это на каком тазу нужно постоянно передачи перебирать? на чепырке если только, на шеснаре проедь другое авто.

Камри дороже.

gunn40
Все эти экто,фигекто-сплошной разводняк на бабки.

В 90 х корейские машины были прочнее.

На прилично меньше это сколько,?средний у меня 8,3л.,за 8 т.км
7.6 средний по компу зимой по городу Правда без пробок,их у нас не бывает и прогревал не более 10 мин.

Селезнёв
Читать отзыв - одно мучение. Нет последовательности. Набор каких то не взаимосвязанных фактов.
1. Если есть какие то проблемы с новым авто, то это гарантийный случай! (КИА - 5 лет гарантии или 150 т.км. пробега)
2. Где ваше официальное (письменное) обращение к официальному дилеру?
3. Где ответ официалов?
4. Что это за файл с не понятной диаграммой?
Вывод: крайне не конструктивный отзыв. К сожалению, только 2!

Dimarikz
Но периодически выплевывает кучу овна и едет?

Семён Скрыпник
Подозреваю, что в такси берут чаще как раз 2.0 "с заводскими задирами". Это к мнению многочисленных экспертов

9520668
Соул 1.6 выстреливает? На автомате? У Вас гт соул что ли?

Миша-Михаил
Два моих друга, обоим чуть больше 30, ездят на камри в 70 кузове.

Вячеслав
Нижневартовск
Автор, езжу на Gt-line 18года и то, что вы описали у меня бывает частенько в следующих ситуациях:
- когда долго ездишь по городу, то учитывая тот факт, что коробка подстраивается под ваш режим езды, потом при выходе на межгород, какое то время она начинает привыкать к вашему обновленному режиму езды и новым условиям скоростным;
- такое может быть если вы едите по межгороду в режиме ECO (машина становится ленивым овощем задача которой, на мин расходе вести вас к назначенной цели, мне кстати нравится такой режим, когда едешь далеко далеко и не спеша (до 140Км/ч);
- такое может быть если вы заправились не качественным топливом (у нас в ХМАО особенно бывает с бензином Газпромнефть, жмешь педаль, а машина лениво ускоряется, после этого приходится ехать в проверенное место и заливать 98, чтобы как то разбавить Газпромовское *****о);
- также заметил, что коробка работает хитро, если резко придавить и "передавить" педаль газа, то обороты закидывает на 5-6тыс, а момент ускорения упущен (более понимающие в механике люди смогу объяснить этот эффект, я не из таких и по умному не смогу описать), я для себя опытным путем понял как отрабатывает в паре коробка и двигатель, стараюсь закинуть обороты на 4тыс., откуда уже чувствуется достаточное ускорение.

Удачи во владении

Александ
Ваську надо было брать
!!!!!!! )))))))))

Владимир Лапин
Соул 1.6 выстреливает? На автомате? У Вас гт соул что ли?
Нет,просто 1.6,124лс. Мне хватает,конечно выстреливает это я несколько преувеличил,но на обгоны иду вполне уверенно.До этого был Шеви Кобальт,на акпп,106 л.с.там с обгонами дела гораздо хуже обстояли

Продажа Kia Optima 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима