Отзыв автовладельца Kia Optima 2016

Киа Оптима 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Год приобретения: 2016
Здравствуйте. Долго выбирал новую машину после продажи форда Мондео 2,3 2008 года, которую также покупал новой. Увидел новую модель оптима GT Line и сразу не раздумывая ее купил в кредит. На 32 тыс. Пробега застучал движок и потекла коробка. Заменили по гарантии шорт блок и отремонтировали коробку. Ждать пришлось 1,5 месяца. На 72тыс заменил передние колодки. Все остальные траты только масло и фильтра. Внешним видом и салоном доволен. Машина выше по клиренсу чем форд, поэтому не испытываю трудности зимой и при подъезду к бордюрам.на трассе менее устойчивая чем форд свыше 150 км в час. Рекомендую!

3.1
14998809, Нижний Новгород
ALPINE FL, Благовещенск
19003478, Санкт-Петербург

Энгельс
Мне каж ется, ваша рекомендация неуместна. Ресурс основных агрегатов 30 т км- это даже китайцам на смех.
Bradd
Надежное и классное у корейцев только телефоны
хороша рекомендация )
Дмитрий
Отличный отзыв! Купили - месяц поездили - продаём!
Олег
Гарантия на двиг и кпп у кий 150 000км.
Полагаете, за это время автор отзыва поменяет 5 двигателей и 5 кпп?
Энгельс
Гарантия на двиг и кпп у кий 150 000км.
Полагаете, за это время автор отзыва поменяет 5 двигателей и 5 кпп?
Гарантия их на бумаге. Читайте форумы
Само собой на бумаге. Хорошо, когда есть бумага на 5 лет, а не на 2-3.
Те наивные люди, которым не повезло получить отказ в гарантийном ремонте (а их совсем немного, принимая во внимание кол-во проданных авто), должны брать эту бумагу и подавать в суд, а не сопли жевать.
Миша-Михаил
Гарантия их на бумаге. Читайте форумы
С чего вдруг такие выводы, Олег?
Перед тобой отзыв владельца, в котором черным по белому написано, что неисправности устранили по гарантии.
А ты нас отсылаешь читать какие-то форумы.

Миша-Михаил
С чего вдруг такие выводы, Олег?
А ты нас отсылаешь читать какие-то форумы.
Дак ведь и правильно Вам говорят. Гарантия так себе.
milan74
Дак ведь и правильно Вам говорят. Гарантия так себе.
Человеку по гарантии сделали мотор и коробас. И обязуются так делать в течении 5л. Почему так себе? А у Вагов 2г гарантия не так себе?

Totktonada
Потому что ему сделали. А другие судятся.
milan74
Потому что ему сделали. А другие судятся.
Вы же про отказы от гарантии не из личного опыта пишите? Я позволил себе полазить по форумам Ваговодов. https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.drive2.ru%2Fl%2F10381979%2F. владелец TSI очень толково описывает суть проблемы.
Вообще, ни один дилер не будет вам рад, если вы к нему придёте с застучавшим мотором и если есть хоть малейший повод для отказа, он откажет. Любой.

Не из личного. Но 2 послали с 4вд и одного с движком. Ну и Ядрей в ютуб показал
Kostyara
Гарантия их на бумаге. Читайте форумы
Дружище ты можешь хоть зачитаться своих форумов, я третего корейцв держу за 10 лет и никаких проблем. Ай 40 даже клеили скрип панели по горантии.
BlackMan
Ленинск-Кузнецкий
Что-то автор на написал, по какой причине двигатель стуканул? Были ли проблемы при обращении по гарантии?

Садись. Два.

максим