Отзыв автовладельца Kia Optima 2018

Киа Оптима 2018 — отзыв владельца

, Саратов
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Здравствуйте, дорогие читатели! Сегодня речь пойдёт об «убийце» Камри и Мазды - Кии Оптиме.
Приятного чтения!
Я разговаривал со многими людьми об автомобилях и почти все мне говорили: корейцы такие крутые тачки делают, прям как японцы в 90-ых, такие же надёжные, красивые и крутые! И я, ради прикола, решил взять на тест Оптиму, потому что хотел проверить «крутость, надёжность и красоту» корейца. Кию Оптиму взял на тест в хорошей, жирненькой такой комплектации - Престиж.
Автомобиль в этой комплектации стоит 1.8 миллиона рублей.
Корече говоря я сел в этот автомобиль и ничего особенного не почувствовал. Салон обычный, олдсукльный какой-то, от главных своих «врагов» - Мазды 6 и Камри она-Оптима отстала не на шутку! Двигатель на 2.4 литра, который выдаёт 188 л.с, я считаю достаточно для города. Проехался на этом автомобиле. Ну, эмоций нет вообще. Это самый обычный автомобиль Д класса, который создан для того, чтобы довести Вас с точки А в точку Б. Едет до 100 10 секунд, это не много и не мало, для автомобиля Д класса такой разгон - норма. От езды на этом автомобиле я не в восторге! Шумки нет! Еду на нём и всё прекрасно слышно, например как собака лает и как какой-то невоспитанный прыщавый подросток орёт матом! Всё прекрасно слышно! Кушает автомобиль 12-13 литров на 100. Тестировал этот автомобиль в городе. Внешность этой машины мне понравилась, она - красивая, но Мазда 6 всё равно красивее! Я считаю, что этот автомобиль не должен стоить 1.8 миллиона рублей, потому что для этой суммы денег она - пустой барабан! Мазда 6 или та же всеми ненавистная Камри будет намного «жирнее» этой Оптимы! Рекомендую я этот автомобиль к покупке? Нет, не рекомендую! Лучше за такие деньги купить «скучную» Камри или «пустую» Мазду, чем это, потому что Мазда 6 - красавица, которая будет дарить хорошие эмоции от вождения, в отличии от Оптимы, на которой нет шумки!

Hyundai Elantra, 2018
20247264, Новосибирск

Олег
Энгельс
Согласен на все 100. Как и все корейское. Красивый фантик. Не более того
Мазда с пустыми дверьми ,и тарахтящей задней полкой ? Эмоции, конечно, будет дарить. Негативные

Ты на Мазде хоть раз в жизни ездил?
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
В мазде шумка ни чем не лучше чем в оптиме.

Хоть я и не люблю японские авто но корейское авто я бы точно не купил.
Алексей
На 200 тысяч дороже можно взять БМВ 3,184 лс.Тот случай,когда лучше подождать...
Оптима хорошая,надёжная машина. Дарит положительные эмоции от эксплуатации. Не буду плохо говорить о мазде и тайоте, на вкус и цвет...... За свои деньги на сей день идеальный вариант. Переплачивать за шильдик смысла не вижу. Со временем оптима на вторичке и в цене подрастет.
Прохожий_48
Липецк
Ещё один ыксперт-рекомендатель...
Паджеро - Легенда!
Ты на Мазде хоть раз в жизни ездил?
Нет, просто так написал. Наверно ж ездил, раз пишу
Евгений
Волгоград
Все хорошо,только камри в сопоставимой комплектации стоит на 100 тысяч дороже,а мазда 6 на 200 тысяч.И я,если честно,не вижу у тойоты и мазды явных преимуществ над оптимой.
Денис
Друзья, Вы кто-нибудь, когда-нибудь ездили на мазде 6???? Вы видели сколько места там в нутри????Вы открывали двери, поднимали капот????? Мазда 6 самая легкая из своего класса, такое чувство что сделана из фольги!!!! Типа как дастер сандеро не металл, а фольга!
Я не в обиду Мазды 6, машина дерзкая, красивая, в рулежке получше оптимы, но шумка мне показалась шумнее...

Сам в свое время выбирал Камри, Мазда6, Оптима
Селезнёв
Конструктива в отзыве ноль. Никакой конкретики, сопливые эмоции. Комплектация престиж - жирная? Автор прокатись на GT для эмоций! Цена/качество - Оптима лучшая!
Алексей
Денис
А с каких пор тяжёлый капот это плюс?Главное же прочность силовой клетки.Недавно видел сравнение оптимы и мазды 6- так рядом их поставили,будто красавицу и служанку её невзрачную.А в цене разница 150 тысяч всего.
Я ездил на обоих авто, Оптима однозначно лучше и современнее.
Чувствуется предвзятость автора к марке.
Не отзыв, а сугубое поливание помоями.

Хохлодралов Террорист Колорадович
Обычный вброс, предвзятый и глупый.

Insider
zeleke
Хоть я и не люблю японские авто но корейское авто я бы точно не купил.
Поэтому будешь продолжать ездить на трамвае...

Продажа Kia Optima 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима