Отзыв автовладельца Kia Optima 2019

Киа Оптима 2019 — отзыв владельца

, Краснодар
Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 245 л.с.
Год приобретения: 2019
Машина киа сама по себе очень нравилась нашей семье до определённого момента. Проездили всего 5 месяцев на машине. В один прекрасный день на ходу рассыпалась панорамная крыша. Итог такой, очень не рекомендую приобретать любые авто киа с панорамной крышей, т к выяснилось прецедентов именно с маркой киа и др. моделями очень много, другие мирки авто не гуглила. Гарантия салона не распространяется на стекла, так что если нет каско то ремонт за свой счёт. Удачи!!!
Опубликован 3 месяца назад

Андрей, Кемерово
MoKaPka, Саяногорск
14624957, Москва
14998809, Нижний Новгород
8587600, Челябинск
19624
Denis680, Краснодар

Что-то лично я вообще в первый раз слышу, чтобы именно у Киа были какие-то глобальные проблемы с крышами. Это я как человек, который уже 8 лет имеет разные модели КИА во владении. В том числе и такую же Оптиму. Кирпичик не ловили случайно, от благодарных соседей?
Новороссийск
Были Уже три машины Киа . Две из них с панорамкой. Никаких проблем с крышей. Зря наговариваете на Киа.
Илья
Курган
Нужно было написать претензию, сделали бы экспертизу и если бы подтвердились ваши слова, заменили бы по гарантии. Случаи такие были и решались в пользу владельца.

юрий
Была такая же ситуация. Оптима 2015г. Ехал по родовой дороге за городом, скорость 60 км/ч была в тот момент, встречки не было. Треск и всё стекло в машине. В гарантии ОТКАЗАЛИ!
юрий
Ровной*
Андрей Васильевич
Севастополь
***062***
Точно , добрым соседям спасибо !!!!! Три машины было с панорамами и не разу такого не было .

Магомед
Бред конечно, с чего бы ей просто так лопнуть)))

14819284
Магомед
Бред конечно, с чего бы ей просто так лопнуть)))
В начале 2000-х работал в автосалоне.
Продавали ВАЗ-2110. Был период что сыпались задние стекла. Доходило до того что с автовоза такие скатывали или просто машина стоит ночь, утром приходим стекла нет. Не говоря о том сколько приезжали на гарантию.
Переклеивали на автомате, чуть ли не сама простая операция была.
Искали причины. Выяснили что в то время было 3 или 4 поставщиков стекол (включая тех что не ставят на заводе, а иду только на продажу) с толщинами 7, 8, 9 мм. Сыпались только одного поставщика, самые тонкие. их видимо завод и брал из-за дешивизны.

Peter Roshchin
Если Вы уверены что причина выхода из строя панорамной крыши - производственный недостаток, то нужно проводить экспертизу, а далее если продавец откажется заменить крышу бесплатно, то нужно обращаться в суд, могу помочь. rospetr@yandex.ru.

Продажа Kia Optima 2019 в России