Отзыв автовладельца Kia Optima 2018

Киа Оптима 2018 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2018
Всем читателям доброго времени суток и хорошего настроения.
Решил поменять свою cerato 2014года (Отзыв о Kia Cerato) выпуска, на обновлённую c 2018года тоже cerato. Внёс предоплату, и стал ждать, менеджер сразу предупредил, что с наличием заказанной мной комплектации (и не только с ней), по всей нашей необъятной Родине, просто беда, и заказанную в июле машину обещали к декабрю. Ну нечего, я не тороплюсь, подожду. Время пролетело, сроки сдвинули, потом ещё, в итоге в январе пришлось отказаться от перспективы бесконечно ожидания и заняться поиском автомобиля, который существует ни только в рекламных роликах.
Список кандидатов: Мазда 3, Outlender, новая Camry, в виду сохранения лояльности к старому бренду - оптима и спортейдж.
Матрешка отпала, т.к. дилер мог предложить только двигатель 1.5л, хотелось минимум 2л.
Оутлендер за имеющиеся деньги которые я готов был на него потратить был только деревянный. В соседнем регионе проходили неплохие акции на данные модели (но ехать было лень), а у нас беда городов с одним дилером на бренд, автосалон не раскачаешь на скидку или спец.предложение. (мазда тут исключение, и резину зимнюю предложили в подарок, и скидочку хорошую, честь им и хвала).
Новая камри- это первая камри в которой мне действительно понравилось внутреннее убранство, особенно светлый салон смотрится просто бомба. Внешнее исполнение, вот этот расплавленный кузов, вообщем старый традиционно тойотовский стиль мне нравился больше, дело вкуса. По ощущениям от вождения весьма достойна. Ну и цена, естественно самая высокая среди конкурентов, с сравнительными опциями, всё же тойота.
Решил для себя ещё на 1 автомобиль остаться в старой корейской секте, поэтому далее выбирал уже из оптимы и спортейджа, и выбор пал на седан, т.к. в кросовере, заядлому водителю пузотёрок, было не уютно, дело привычки понятно, но решил для себя, что кросовер, как нибудь потом, в следующий раз, ну честно.
В феврале уже получил оптиму АТ Luxe 2.0л (150л.с.) цвета сирени, как в том бородатом анекдоте "я сэбе машиню купилъ цвэт сэрэнэвый. - Так она же у тебя белая! - А что сэрэн бэлый не бывает?"

Первые впечатления:
Автомобиль огромный, просто корабль, с моим ростом 176см, на заднее сидение по диагонали дотянутся надо ещё постараться, большой задний диван, пассажиры на них НЕ сутулятся от того, что головой упираются в потолок (привет camry).  Мягкая торпеда, приятный оформление салона, кнопки мультимедиа системы, как нежные женские пальчики, одно удовольствие нажимать на них. Кожаный салон из кожи единорога! Подогрев переднего ряда сидений (этим ни кого не удивить)... Подогрев руля по всему контуру, водительское сиденье с электрорегулировкой и с памятью настроек на 2 профиля (в комплектации по жирнее электроприводом наделили и кресло переднего пассажира). Мелочь - подсветка дверных ручек передних дверей, в темноте приятна глазу, надо на все новые авто такую штуку ставить. Электро ручник при постановки снятии издаёт звук, буд-то звездолёт к взлёту приготовился).
Приехал к дому, дети во дворе: дядя, это оптима? дядя, а новая? такая красивая... дядя, а вы стекла открытые оставили (пик, поставил на охрану, стекла поехали вверх) удивлённые дети -мааагииияяя!)
Двигатель: обычный атмосферные 2л., менеджер по продажам уверял, что это самые лакшери надежные двигатели и всё, что про них пишут, они уже давно вылечили.....тут стоит сделать небольшое лирическое отступление. В кругу моего общения есть 3 владельца оптим от 2010 г.в. и моложе, проблем тьфу тьфу тьфу ни у кого не было. + есть у меня друг, который приобрёл i30 на скрученом пробеге 130тыщ, и вырезал катализатор....и о магия, даже я не поверил своим глазам, катализатор, как новый. Сейчас гарантия на катализатор 36мес, или 100000км.
Вернёмся к теме, работает двигатель на АИ92, жрёт в смешанном цикле (50% пробок, 45 городе без пробок, и 5 трасса) 10.5-11л., если зима, Сибирь, прогрев всю зиму + 1л. По трассе удавалось ронять меньше 7л. Огромный бак на 70 литров, бездонный. Работает тихо,показательный случай, как коллега засовывал голову в салон, через открытое окно, с вопросом "Заведённая?". Динамика на 150л.с., в этом плане меня радует, переключение режима управления в спорт режим становится ощутимо шустрее, даже по трассе можно навалить 200 не насилую двигатель и даже дальше, кому как позволяют суицидальные наклонности.
Ходовка:
Перед Независимая, амортизационная стойка типа МакФерсон, зад - независимая многорычажная.
Как по мне, мягкая и отлично отрабатывает неровности, но если пересесть с майбах.... наверное плеваться будите. Шум от дорог хорошо ощущается от арок, за это все ютуб обзорщики морщат свои проплаченные носики, но вот я поездил на тест драйве на той же камри, положа руку на сердце, ну не тише ни разу. При моей приверженности зимней шиповке, с пассажирами на заднем ряду можно говорить в пол голоса. Зато управляемость и контроль над дорогой твердая 5ка, даже на скорости по трассе автомобиль едет, как приклеенный, чувствуется, что он словно вгрызается в асфальтное полотно. Тормозная система без нареканий, останавливается резко, с чувством, со всеми пристёгнутыми пассажирами. Даже на длительных серпантинах (спусках) тормоза долго не перегреваются и потери в педали тормоза почти нет. На церато, родные колодки менял на 45тыщ, первыми приехали передние, задние были ещё с запасом. При пробеге в 3000км (весной), выдалась поездка из Иркутска в печально известный паводком 2018года Тулун, на протяжении всего пути снегопад, на обратном пути жесткий гололёд. Автомобиль очень порадовал, даже в таких непростых условиях. Управление можно переключать в режимы еко-комфорт-спорт-смарт. "еко" самый вялотекущий, спорт самый резвый, в смарт режиме автомобиль сам подстраивает нужный режим под дорожную ситуацию. В моём случае чаще всего получается эко.
Свет: обычная линзованная оптика + галогеновые лампы, + блок подсветки поворотов всё работает без вопросов и красиво + доступна регулировка угла наклона головного света. + Автосвет (не путать с авто переключением ближний/дальний).
Багажник 510л., огромный, для своего класса самый большой (если у кого больше поправьте).
Музыка: Профессионально музыкой я не занимался, но качеством звучания я доволен, из тех авто которые у меня были, оптима самая лучшая концертная площадка....
По мелочи: наличие системы контроля давления в шина, настройка всего и вся, в плоть до скольки раз будет моргать указатель поворота при однократном нажатии на него, автоматическое открывание багажника при обнаружение ключа возле заднего бампера. Багажник открывается где то на 1/2, в целом достаточно, чтобы его подтолкнуть чем нибудь, и он не имеет намерений сразу после этого закрыться отрубив вам голову (как я описывал в своём отзыва про церато). Очень хотел эту функцию на авто, а при получении менеджер сказал, что в моей комплектации такой функции нет, вышли проверить, действительно багажник сам не открылся. Уже позже ждал супругу в машине, и изучал настройки "бесконтактное открывание багажника" включить, и всё заработало). Зеркало заднего вида с компенсацией засветки. Подогрев зеркал, форсунок омывателя, и зоны покоя дворников. Не хватает электроподогрева стекла, но обдув стекла растапливает лобовое стекло за 3 минуты (если двигатель более менее прогрет). Мультимедия система с управлением на руле, всё чётко, работает, как часы. Каждая кнопка там, где должна быть, даже рычаг селектора удобно использовать, как продолжение подлокотника, можно положить на него кисть, а локоть на подлокотник, удобно. Летом скатались с детьми в Красноярский зоопарк (к слову, город после универсиады приятно удивил, ровные дороги, минимум лежачих полицейских, выделенная линия через весь центр, Сибирь Енисейская почти Голливуд), из пассажиров 2 стройные девушки, и 2 ребёнка 3 лет, в огромных таких детских креслах на заднем ряду. Естественно кому-то пришлось ехать между этих 2 кресел, с комфортом разместиться там уже не получилось, пришлось тесниться.
Не обошлось и без ложки дёгтя в этих 1.5 тоннах мёда.
Одним летним, прекрасным, субботним днём, усаживаясь в авто, вдруг обнаружил трещину на лобовом стекле, идущую с нижней правой части в верх, на момент обнаружения см 15. Осмотрел стекло, сколов нет (на сигнализации датчик удара работает адекватно, думаю если бы ударили, должна сработать), посмотрел запись видеорегистратора за пятницу (стекло без скола). Может солнце сильно грело? Нет, на улице +20, не так уж и жарко. Ну и ладно, я даже не расстроился, есть гарантия на такой случай 12мес, или 16000км пробега. Поехал к дилеру, излил горе, посочувствовали, взяли волшебную тряпку и фотик пошли к машине. После магического возьканья тряпкой по лобовухи (стекло к сведению made in Japan), трещина (вопреки моим ожиданиям) не затёрлась, а осталась на месте. После десятка кадров, инженер по гарантии, велел ждать решения, и я покатил колесить по своим делам. Подождав 2 недели решения по гарантии так никто и не озвучил, подождав ещё тройку дней получил инсайдерскую информацию, что в гарантии мне отказали (что завод дилерам стекла не возмещает, а если они примут замену стекла то купят его сами), набрал дилера, информацию подтвердили сославшись на скол на трещине, в моём понимании царапина а не скол (в действительности при повторном фотографировании этот скол/царапина диаметром оказался меньше песчинок дорожной пыли покоящихся на лобовом стекле). И вообще, гарантии на остекление производитель не даёт, заявил инженер по гарантии. Тут я загрустил, как же так? Совсем? - Совсем! - Даже чуть чуть? - Даже чуть чуть! - Но в сервисной книжке же написано "гарантия на остекление 16000км или 12мес "? - Ну это сервисная книжка, а точные условия гарантии указаны на сайте. - Но ведь, там слово в слово написано тоже самое, что и в сервисной книжке?....докозательства шмакозательства.....погрустив ещё немного, я решил не мириться с таким безобразием, и накатал претензию и требование о безвозмездном/безусловном замене лобовухи в соответствии с заявленной гарантией. В случае отказа, попросил измерить глубину предъявляемого скола, и запросить информацию от производителя о действительной критичности данных повреждений на этом элементе остекления (сделать экспертизу). Инженер по гарантии предлагал не спешить, а запросить повторно гарантию в общем порядке, решил оставить претензию и о чудо, через два дня мне позвонили и согласовали замену стекла. Через 14 дней приехало новое стекло, поменяли, всё чисто, красиво, кузовщиками остался доволен.
P.S.
Подводя итог...
В перспективе, когда наступит время менять автомобиль, я с удовольствием рассмотрю, вариант остаться верным данной модели, конечно многое будет зависеть от того, как автомобиль покажет себя после тысяч и тысяч километров. Но на данный момент, по ощущениям, эмоциям которые дарит данный авто, я не вижу смысла покупать что-то в более дорогом ценовом сегменте. Классная управляемость, неплохая динамика,  простор в салоне, не единого сверчка в салоне - если конечно у вас нет панорамной крыши, по надёжности корейцы меня никогда не расстраивали (тьфу тьфу тьфууу), да и что греха таить - прекрасна как белый лебедь, иногда проезжаешь мимо витрин ночного города, и думаешь, а кто же это такой красивый там отражается, аааа так это же я)
всем спасибо за внимание, здоровья вам и только адекватных водителей на дороге!

Цифры на одометре подползают 25000км, по данным компьютера расход 10.9л на сотню (за пройденные 1279км), в режиме 80% город 20% трасса. По городу, на круиз контроле удавалось держать 9л, но в городе с круизом ездит не выносимо).

В технической части всё работает, как часы даже лампочки ещё менять не приходилось. Всё на месте, корейская кожа не полопалась. Межсервисная замена масла через 5000км.

Так и ездим)

15726528, Краснодар
Fotex, Новокузнецк
Сергей, Челябинск

Саранск
присматриваюсь к церато 2.0, но и оптиму хотелось бы в такой же комплектации, интересует места на втором ряду и там и там на много оптима больше? и по езде отличия есть церато от оптимы? двигатели вроде одинаковые стоят.

Отличный отзыв.
Удачной эксплуатации
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
Много нареканий на моторы. Возможно, раздутая проблема. Но дыма не бывает без огня. Надёжнее Камри ничего не придумано. Лучше ее двухлетку, чем новую Киа
Я заядлый япоговод. Пересел на киа случайно, мой годовалый японец сломался (КПП на замену). Машина нужна была срочно в день поломки. Через дорогу Киа дилер. Прихожу, называю условия и машина моя. Мне плевать было какую машину покупать, любую, но только не хонду. Взял Форте (Серато в России), с таким же двигателем как у вас. Какого было моё удивление, когда я поездил на ней 7 тысяч км. Я вдруг начал ловить себя на мысли, что корейцы делают автомобили гораздо приятней и современней японцев. У меня средняя комплектация, но есть подруливание - по трассе сама едет и рулит, считывает сондивые вздохи и требует остановиться, как определяет, что хочу спать не знаю, но определяет точно (один раз запищала и вовремя). Простите, но японские авто такого предложить пока не могут. Мультимедиа огонь, едет офигенно. Буквально час назад разогнал до 197 км/час. Больше не смог из-за грузовиков, но думаю, 200 поедет. Не быстро, но до 170 скорость быстро набирает.

Я владею авто чуть более двух месяцев, пишу с восторгом. Ездил на подменной Отпиме, влюбился сразу. В штатах у них в базе (если не ошибаюсь) охлаждение попы и спины есть.

Поздравляю и вас с покупкой! Я в России читаю статьи про задиры и поломки. Лично слышал в штатах как гибридная оптима стучала, как раз примерно а день покупки. Но там был 2.4 мотор и чувак признался, что никогда масло не менял. Я машиной доволен и думаю, вы тоже будете довольны. Обратно на японца я вряд ли вернусь после Кореи. Да простят меня японоводы. Я сам всю жизнь на японцах ездил. В общем, вас понимаю. Странно все это, но Киа офигенные авто делает. И очень надёжные - пишут статьи неизвестно кто, а вот на дроме ни единого плохого отзыва от реальных владельцев не встречал.

Supermannn
сирато по сравнению с оптимой...просто сирота)))
Отличная машина, поздравляю с покупкой и удачной эксплуатации! У меня такие же эмоции от владения Сонатой))
Supermannn
Церато эесче отпимы и чуть менее комфортней, шумнее. Но рулится лучше, пронырливая. У меня форте 2020 (серато), я вообще кайфую после сивика 2018. Берите, вряжли пожалеете. Я год ездил на новой хонде - она рядом не стоит. После покупки прокатился на короле 2020, тоже вне конкуренции.

Воо.зе у вас в России почему-то комплектации жирнее. Диоды везде (у меня нет), мягкая обивка дверных карт (у меня жёсткая), да и вообще на Россиию идут прокаченней.
Случайная покупка приносит ежедневную радость. Старая продуманная покупка (хонда) сломалась.
Красивый кузов! А то камри уже примелькались)

Продавай её пока не поздно! К 100 тысячам пробега появятся задиры, а к 150 всё в ней развалится!
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2019, Kia Optima 2018
Ждем на канале KPOWER)))

Ждем на канале KPOWER)))
там вроде про 2.4 его бомбит
Алексей
Биробиджан
Красивая, надёжная, для многих не доступная...
Мой сиид конечно не такой шикарный как оптима, но следующая моя марка будет именно от Киа... уж больно сильно автомобили этого концерна радуют взгляд и будоражит умы.
Удачи и не обращайте внимания на дефектные отзывы, дефекты есть у всех производителей без исключения, тут главное кто первый кинет камень!
Харасмент
Балашиха
Оптима, D класс, багажник 510л.
В D классе багажники больше:
Пассат - 586л.
Суперб в кузове лифтбэк - 584л.
У Сонаты те же 510л.
Мондео - 516л.
В D классе багажники меньше у Мазды 6 и Камри только. А6, 5 бмв и Ешка от мерса - там больше, но это и Е класс уже. А4, 3 бмв - меньше оптимы.

В С классе багажник больше:
Октавия лифтбэк - 568л.
Пежо 408 - 560л.

В В классе багажник больше:
Рапид - 530л.
Логан - те же 510л.

Брались в расчет седанистые кузовы, не универсалы.
Привет дилеру Киа!
Антон
Автор, складно пишете, рад, что нравится, но блииин...

>>> Динамика на 150л.с., в этом плане меня радует, переключение режима управления в спорт режим становится ощутимо шустрее, даже по трассе можно навалить 200 не насилую двигатель и даже дальше

Ну какая там динамика и «шустрее»? Там 11 до сотни, а максималка паспортная на двух литрах - 202 кмч. У меня был i40 на таких же двух литрах с такой же коробкой, и я его один раз разгонял до 180, обороты были что-то в районе 5000. Чтобы сделать 200, там движок должен орать в красной зоне. Что это, если не насилие над двигателем.
Кстати, не рекомендую вообще продолжительно гонять на таких скоростях. Именно после лета, где я прохватывал 170-180, да ещё жарким летом, да ещё с сеткой в решетке, да ещё на масле «скоро менять», у меня появились стуки на холодную зимой.

Лучше 20-летку, ага. С зарплаты купил , с помойки мотор подкинул и катайся. Зато Камри.
Антон
Автор, складно пишете, рад, что нравится, но блииин... >>> Динамика на 150л.с., в этом плане меня радует, переключение режима управления в спорт режим становится ощутимо шустрее, даже по трассе...
Сетка не влияет. Надо следить за радиатором. На Киа/хендай он слабый, достаточно тонкий. Если он забьется грязью, мотор можно будет капиталить. Без сетки радиатор забьется за год, если много ездить. Почему то у моих знакомых нет проблем с корейскими моторами.
там вроде про 2.4 его бомбит
как раз-таки 2 и 2.4) Хоть и говорит, что по двум литрам нетипично, но капиталит именно их часто)

Классический вид Тойоты - какой он?)) В каждом поколении разный)

14741995
А ничего, что сетка на высоких скоростях - есть непреодолимый барьер для воздуха, соответственно и страдает охлаждение радиатора. Учите аэродинамику...
14741995
Сетка влияет, просто незначительно.
Проблема в том, что когда "это немножко влияет", "это немножко", "вот это тоже немножко" - это в итоге складывается в неоптимальный температурный режим.
Insider
Важнее то, что она воздушный поток режет и "возмущает", снижая его эффективность.
Вот тут человек замеры делал: http://andrei.krutsko.com/blog/index.php?entry=entry150806-095846
Нафаня
Антон
У меня на ваге стоит датчик температуры масла . Так вот , начиная от 160 км / час и выше температура масла сильно растет , хотя температура охлаждающей жидкости не меняется . Я думаю у корейца дела в этом плане намного хуже .
Алексей
Красивая, надёжная, для многих не доступная... Мой сиид конечно не такой шикарный как оптима, но следующая моя марка будет именно от Киа... уж больно сильно автомобили этого концерна радуют взгляд и будоражит...
Киа будоражит умы....Сильно сказано...
Антон
Как так режет и возмущает?! Что за чушь вы несёте?! Цитата из вашей же ссылки:
" Почему так получается? - Повторю еще раз, все исключительно от того, что на скорости такая сетка, из-за завихрений! работает как картонка или как бетонная стена - она просто полностью блокирует воздушный поток. По сути, получается, что все охлаждение машины будет осуществляться только за счет вентиляторов. Натяните себе на голову целлофановый пакет и попробуйте бежать кросс, машина себя чувствует примерно так же. "
Конец цитаты.

Мне нравится оптима, думаю не плохой дизайн. Ездил на 2.4. Из непривычного очень длинный капот, со временем привыкаешь. Цена качество оптимально.
Insider
Как так режет и возмущает?! Что за чушь вы несёте?! Цитата из вашей же ссылки: " Почему так получается? - Повторю еще раз, все исключительно от того, что на скорости такая сетка, из-за завихрений!...
Ну и бред

Ufa
И за отзыв и за авто 5
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Insider
Это немножечко ради красного словца.

Тойота давно уже не та, что раньше, байки про легендарное качество рассказывайте на ночь малышам. За два году ту же Камри можно так ушатать, зачем эта лотерея, если можно взять новый автомобиль за те же деньги) Речь идёт о новом автомобиле, а не двухлетнем.

Нафаня
160км/ч очень актуально для дорог России))))

Отличный авто) У меня товарищ уже больше сотни накатал, правда у него 2017-го года. Даволен как слон, хочет через год брать Спортриджа двухлитрового. Говорит, если бы была Оптима в кузове универсал, взял бы её, только клиренса маловато. Ну тот на дачу часто ездит. Самому нравится. Хороший отзыв, не гвоздя ни жезла вам))

Особенно - выше...

Tim Aherns
Вы плохо осведомлены. У тойоты начиная с короллы уже есть активный круиз контроль и слежение за усталостью водителя итд.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
Праворульной Камри?

Tim Aherns
Да ладно,не менял масло....
Антон
Вот поэтому я и не ставлю сетку на радиатор,а то двиглу хана.В советские годы их никто не ставил.
Можно даже убиться

Антон
После i40 я уже тоже не ставлю. На случай пробоя радиатора каска есть, дальше пофиг.
Сам езжу на тойота камри, но как то у друга прокатился в максимальной оптиме 18 года и за бабки ниже камри на тыс 500 как минимум, и понял что переплачивать в наше время за шильдик тойота ну на фиг, оптима приятно удивила ценой и плюшек больше чем в камри той же панарамы нету ни в какой комплектации у тойоты!
Антон
Как какая?) После 1.5литрового двигателя разница для меня ощутима, понятное дело не болид формулы "1")
А по оборотам в красную зону ни разу не загонял, х.з. как чего это работает)

Харасмент
Оптима, D класс, багажник 510л. В D классе багажники больше: Пассат - 586л. Суперб в кузове лифтбэк - 584л. У Сонаты те же 510л. Мондео - 516л. В D классе багажники меньше у Мазды 6 и Камри только....
Спасибо за информацию! Прост немцы и французы у нас не так популярны.

Popsa
Про слежение за усталостью - ложь, не хорошо обманывать. Рулить она сама не может, по крайней мере в большинстве комплектаций, да и вообще сомневаюсь, что даже в полной это умеет делать. А Киа в базе идет с такими плюшками. Б - безопасность.
timaherns
Да ладно,не менял масло....
Сам видел шуп когда достали, там гудрон был.

George
и что. пусть капиталит.все они рекламируют свой бизнес. не ведитесь вы на этих блогеров.)))

Антон
А по оборотам в красную зону ни разу не загонял, х.з. как чего это работает)
А, ну ежели сравнительно с Церато - то ОК. Хотя энерговооруженность на тонну у них должна быть похожа, но хозяин - барин.

Антон
Это уже анекдот какой то.Продавал свою двухлитровую.Каждый приезжал спрашивал ..ну чё два литра хватает,а?....))) Один на солярисе был,другой на крузе...третий пешком..бгггг...

ев.ген
Так мне до их бизнеса дела нет. Факт в том,что двигатели у корейцев шлак. Сам чуть не повелся на красивый фантик и чуть не купил новый Церато о двух литрах)) В итоге отпугнула и цена и все то,что я про них начитался и насмотрелся
George
Факт в том, что у вас не хватило денег. Ибо лучше и дешевле вы ничего не купите. Из нового, разумеется...
Insider
Купил Citroen C4 атмосферник, чугунный блок,неубиваемый двигатель,Айсин на шесть ступеней,хорошая комплектация вышла на 150 тысяч дешевле Серато 2 литра за счёт очень хорошей скидки. А корейские брички - авто,идентичные натуральным)

Insider
людям мозг загадили ютубом.)))
George
Атмосферник?! На 116 сил?! Хорошая комплектация - это какая с таким мотором?
116 сил, да ещё на автомате - это адская печаль. За которую вы отдали миллион. За эти деньги можно взять 2-3 летнюю Оптиму, с мотором 2,4 на 180 сил, которая ещё будет на гарантии. Или новый Церато на 150 сил, действительно в хорошей комплектации Престиж, если поторговаться с дилером.
Вы купили себе жужжащую, не едущую головную боль. Ладно хоть коробка теперь там Айсин. Прежняя совсем - ахтунг.

ев.ген
Ииии, как бы, чего из этого?
У меня был i40 на аналогичном 2.0, с таким же автоматом. Ну не гонка, так скажем.
Турбоваг очень быстро доходит до 160. Поверь или попробуй
Купите себе Турбоваг и пробуйте сами. Желательно под камеры. Так и продадите свой 13 летний Авенсис в уплату штрафов...

Антон
Ииии, как бы, чего из этого?
ну так то 70 процентов автовладельцев ездят на ещё более не гонках.и не парятся по этому поводу))и "хватает" наверное)))
Insider
Атмосферник?! На 116 сил?! Хорошая комплектация - это какая с таким мотором? 116 сил, да ещё на автомате - это адская печаль. За которую вы отдали миллион. За эти деньги можно взять 2-3 летнюю Оптиму,...
Каждому свое =)
Зато я абсолютно уверен в своем выборе
Кстати,едет все у меня куда надо и как надо,за счёт шестиступки ни разу себя в городе не ощущаю ущербным,расход 8.8 в городе,по трассе идёт 140 и 3000 оборотов,а быстрее я и не езжу. Подвеска отличная,я бы сказал упруго-мягкая. Шумка присутствует до уровня,когда не надо вваливать бабки,чтобы в новой машине что-то доделывать. Дверки тяжёлые,металл присутствует, чем-то мне по монолитности напоминает Вольво,а это всего лишь бюджетный с-класс. Салон на уровне,все исполнено качественнее,чем в горячо любимой Корее,просто менее броско и гламурно.
Машина стоила под 1300 по прайсу,что билось с ценой Церато в схожей комплектации,но сбил цену до 1040,что меня устроило и без кредита взял полность устраивающий автомобиль. Да,дорого,но на Церато скидка в Рольфе 20 тысяч от дилера и он мне не светил дешевле 1250 с двумя литрами. Да и кроме внешнего вида,ничего там нет. А более мощный мотор есть и у француза,турбовый доработанный THP, там динамика отменная,но я его в пробках угробил бы. А цена на него такая же была,тут кому что-ехать или надёжность.

А у Вас-то что,раз вы так нападаете? )))Новый Церато или новая Октавия? Или вы так,мимо проходили и выбрали меня жертвой своего нападения?)))
ев.ген
Хватать хватает, не буду спорить. Удивляют регулярные заявления о «динамике» во множестве отзывов на машины 10-11+.

George
Каждому свое =) Зато я абсолютно уверен в своем выборе За миллион получил все что хотел и не буду испытывать никакой головной боли все 5-7 лет,что буду пользоваться тачкой. Кстати,едет все у меня куда...
Kia Stinger.

Сообщений: 2062
Tim Aherns
У нас форте продавалась? Или это бу?

Сообщений: 2062
Petrovich NSK
Я как то хотел в 2014 взять камри 2-3 года. Но ценники были мама-негорюй. Дешевле новых тыщ на 200. На что люди надеятся непонятно. Пришлось новую покупать, До сих пор в семье.

Турбоваг очень быстро доходит до 160. Поверь или попробуй
Один мой знакомый до сих пор жалеет, что поверил)) Сейчас без прав))

Евгений
Сургут
Petrovich NSK
Один мой знакомый до сих пор жалеет, что поверил)) Сейчас без прав))
Это прискорбно. Мой турбоваг до 160 очень быстро доходил, когда был в стоке. На чипе он пролетает отметку в 180 еще до того как я начинаю бояться. Но, ребята, это ж так, чисто во время обгона, но ехать с такой скоростью не камильфо, да и дорого выходит.
Я к чему это? Сам сейчас рассматриваю покупку Оптимы 2.4. Так вот той мощности (188 л. с.) при разумном использовании хватает за глаза.

Я ещё хочу жить))

Insider
Обидеть хочешь что 13 летний :))) он стоит не более моих 4 зп.
А камер у нас на м5 почти нет.

Я ещё хочу жить))
Да я не говорю что нужно летать. На них с непривычки на обгоне нажмёшь газ как на атмо а на спидометре уже 160. И вполне комфортно

Новоселово
Поздравляю с покупкой, надо было к нам в Красноярск ехать не так уж и далеко, три дилера в городе машин валом все площадки заставлены! В августе сам хотел такую взять пересесть с камри так сказать наслушавшись отзывов и всевозможных обзоров, но увы и ах не впечатлила, купил камри 70, насчёт шумки на мой взгляд да и сами манагеры в киа говорили что оптима пошумнее будет, удачной эксплуатации

Petrovich NSK
Так возьмите новую камри кто вам мешает, разница в цене минимальная порядка 50 - 70 тысяч, если вы не владелец камри то и не надо здесь нести пургу! Никто не утверждает что камри идеальный авто есть недостатки как и у всех но она лучше чем оптима это 100 %
Новоселово
Сказочник, нет там такой разницы в 500 тысяч, ну просто нет!!!!
timaherns
Вы тоже лжете, нет в базе там этих плюшек!

Petrovich NSK
Уважаемый, вы цены давно смотрели? Киа оптима в одной цене с камри, а разница между ними есть и не в пользу оптимы!

Блатной
За отзыв ставлю "5" а за машину ставлю "2" так как считаю что такой тяжелой машине и тем более это D класс двс нужен как минимум 2,4

Misha2
Мишка, Мишка, где твоя улыбка?
Полная задора и огня...
Самая нелепая ошибка, Мишка,
В том, что явно смотришь не туда...
Misha2
Тойота всегда лучше чем другие автомобили!
А чем лучше?!
Чем другие!

Миша. Тойота была Тойотой лет 10 назад. Сейчас ваша Камри, сделанная из овна, палок и консервных банок это убожество. Даже не смотря на то, что она на новой платформе.
Misha2
Каждый менеджер в Киа, говорит, что в ней будет пошумнее, относительно Камри.
Каждый менеджер каждый день пересаживается с Камри в Оптиму.
Другу своему. Гарри Поттеру, Миша, передавайте привет. Вы с ним из одного мира...
milan74
Обидеть хочешь что 13 летний :))) он стоит не более моих 4 зп.
А камер у нас на м5 почти нет.
Если это так, то не обидеть а пристыдить, что ездите на таком овне, при доходе в 150 000 в месяц.
Хотя, конечно же верить вам на слово нет никакого желания. Учитывая ваши отзывы о Ипсум Старющем и Авенсисе... сдаётся мне, что доход ваш, раза в три меньше...

Блатной
За Тюмень ставим 4 за Блатной - кол.

14741995
Сетка как раз таки влияет...

Insider
Каждый менеджер в Киа, говорит, что в ней будет пошумнее, относительно Камри.
Каждый менеджер каждый день пересаживается с Камри в Оптиму.
Я написал своё личное мнение исходя из личного опыта и если оно не совпадает с вашим то это не значит что этого нет! А судя по образу Гарри так знакомому вам, возраст ваш совсем невелик и советы ваши выглядят глуповато

Insider
Тойота всегда лучше чем другие автомобили!
А чем лучше?!
Чем другие!

И специально для эксперта Гарри и всего автопрома, овно камри извиняюсь спросить вы с чем сравнивали??? С каким одноклассником???

Insider
А кто Вам сказал что го.. но? Отличие от всяких мажоров я начал работать с 18 лет. Сам себе оплачивали вышку, закончил практически на 5, покупал машины на свои деньги. В 25 лет ездил на авенсис с пробегом 50т.км. потом просто поменялись приоритеты. Купил дом, квартиру, теплый гараж в 100м от квартиры 40м2 . Что не так? Тойота свои функции выполняет для меня, пандемия разрушила планы , но писать про человека что он ездит на г,.не как то невоспитанно.
Пс: не судите по авто. У меня босс при доходе больше 5млн в месяц ездит на хайлендере всего лишь. Ему абсолютно пофиг на авто. Главное чтобы не сломалась и 4вд.

Гараж 40м2

Джентльмены! Прошу вас соблюдать правила, не использовать запрещённые приёмы, и не бить ниже пояса)

Misha2
Да с чем хотите сравнивайте. Киа Оптима, Мазда 6, Шкода Суперб, Фольксваген Пассат. Хёндэ Соната.
Камри проиграет всем без исключения.

Misha2
Скажем так. Несколько лет назад менял права по сроку. В личной эксплуатации более 30 автомобилей, на которых доехал до Луны и обратно.

Гараж 40м2
Сами себе написали, сами себе ответили... Это сильно...

Люди, типа вашего босса, бывают, конечно. Только вот они на форумах типа Дрома в таком случае не сидят. Ну нет у них бензина в крови и интересы совсем иные. И вы, в таком случае очень нехарактерный автолюбитель. Ездить на старом авенсисе и говорить на автофоруме, что у вас доход в несколько раз выше среднего, но авто вас (как ярого автолюбителя - устраивает). Гараж у вас 40 метров. А зачем он вам? Запчасти хранить в нем для старого Авенсиса? Вы бы лучше себе машину нормальную купили, чтобы было, что поставить в этот гараж. Кроме банок с соленьями и вареньем в овощную яму. Вам не на автофорум нужно, а в форум дачников и любителей больших гаражей.
А доход своего босса, вы зачем привели здесь вообще? Это ещё один ваш воображаемый персонаж?!
Впрочем, не отвечайте. Это риторический вопрос. Живите, как хотите. Вы просто, очень похожи на человека, который пришёл на форум, скажем компьютерщиков, где обсуждают возможности нового железа в том числе и графических карт. И тут вы - а у меня доход 150 000, а у моего босса 5 млн. Так вот я до сих пор на БК 0010, а он свой Роботрон поменял на старый ноутбук и нам всего хватает! Зато у меня компьютерный стол - 40 м. И я до сих пор не понимаю, зачем люди меняют свои компы, если они не на перфокарте...
Автор отзыва прав. Надо заканчивать. Пустое это всё.

Insider
Сами себе написали, сами себе ответили... Это сильно... Люди, типа вашего босса, бывают, конечно. Только вот они на форумах типа Дрома в таком случае не сидят. Ну нет у них бензина в крови и интересы...
Я не сам себе написал. А там неправильно .Гараж 40м2 с отоплением. У нас они ценятся и ликвидны. Стрельнул вариант около дома вот и купил.
Мне в принципе без разницы что вы там думаете по поводу моего дохода и старого авенсиса.
Я просто не пойму за что вы так прицепились ? Я люблю авто, но вы тоже стингер не сразу взяли, правильно же. Сначало дом, квартира, и т п . Потом можно и авто.
Пс: про боса верно написали, только его пример что по авто нельзя судить.
Ладно удачи на стингере .
Insider
Камри проиграет всем без исключения.
Не смешите пожалуйста, киа и****дай даже и рассматривать не стоит их уровень это Китай, Пассат за 2 миллиона как и суперб может предложить недоразумение на палке и на штампованных дисках, а в чем она может проиграть??? Читаю и мне смешно, один вы умный смотрю в нашей стране остальные все дураки, самые большие продажи из перечисленных авто это киа оптима, но это только 30 % продаж от камри!!!
Insider
22 июля меняю права в третий раз по сроку и что теперь????

Ипсум был лет 10 назад :)))) причем тогда зп была 40-50т р
До него 2111 и 2109 по году :)))
Тогда и зп такой не было, это понятно.
Я авенсис брал в 25 лет своих после вуза через 2 года за свои личные деньги не в кредит. А стыдиться авенсиса нет смысла, ибо слежу.

Misha2
ну вы уж батенька изучите тему 25707шт оптим против 34000 камри по данным автостата за 2019год, + темп роста продаж у корейцев увеличивает от кода к году не в пользу тойоты. А про уровень Китай, вы написали чего по точней, я бы пошёл проверил, отзыв бы дополнил, а то может я людей в своём отзыве путаю.
Misha2
На самом то деле это вы потешный.

Киа Рио продаётся в 20 с лишним раз больше, чем Тойот Королл.
Спортриджей продаётся больше чем Рав 4.
Оптим продаётся на 30 процентов меньше Камри, а НЕ 30 процентов от Камри.
А если учесть что Киа с Хёндэ это один концерн, то посчитайте совокупные продажи Киа Хёндэ в России и Тойота Лексус.
Киа это Китай?! Вы настолько отстали от жизни и до сих пор пребываете в плену своих старых стереотипов.
Уже несколько лет как, два из трёх президентов Киа - немцы.
Люди с БМВ пересаживаются на Стингер и хвалят его за отточенную управляемость от Альберта Бирмана. Сравнимую с М серией БМВ и АМГ Мерседеса.
Это Тойота гораздо ближе теперь к Китаю. Причём это не сарказм и не ирония.
Японцы теряют рынок. Качество падает, навесной металл - фольга. Цены - не из мира сего. Как вам новая Королла Кросс на моноприводе с мертвым мотором в диапазоне цен от 2,1 до 2,7 млн?!
Вензу убрали. Хайлендер хуже Соренто Прайма, причём за рубежом они стоят одинаково. В России же разница между ними - миллион.
Это ещё ладно, она держится. Остальные японцы просто умирают. Ниссан убрал легковые модели, продажи падают, Субару в опе, там же Митсубиси. Сузуки умерла. Так, что это сейчас Китайцы продают больше некоторых японцев.
В общем... Всё таки вы фэнтезийный персонаж. Такой Олд Скуул. Брутально - ортодоксальный, даже я бы сказал - винтажный.
Так, что да, Гарри Поттер вам не особо подходит.
Вам больше подойдёт амплуа Ринсвида, созданного Терри Пратчеттом. Он так же как и вы не мог забыть одно из восьми заклинаний - корейцы это китайцы. И всё путешествовал по плоскому миру...
Ипсум был лет 10 назад :)))) причем тогда зп была 40-50т р
До него 2111 и 2109 по году :)))
Тогда и зп такой не было, это понятно.
Всё таки, вы в Челябинске парни суровые. Ипсум, Авенсис...
зато гараж... А он зачем?!
Зато дом, а он зачем если живете в квартире?! Или это не дом, а садовый домик - дача?! А гараж, потому как старый район и нет парковочных мест и подземного паркинга?!
Мне вообще без разницы на чем вы передвигаетесь, стыдно вам ездить на таком или нет, лично мне бы вот стыдно не было тоже, но было бы страшно.
Мне без разницы есть у вас гараж, яма, огород, дачный домик, всё равно какой у вас доход. Вы это на автомобильном форуме пишите зачем?!
Показать, что у вас иные ценности и приоритеты в жизни? Конгениально.
Послушаюсь лучше автора и психану как блондинка:
-Ой, всё...
Misha2
За два с небольшим Оптима будет GT на 247 сил, с панорамной крышей и кучей опций, включая хорошую музыку с сабом. Около 2 единиц - GT line, полный фарш, но с мотором на 188 сил и гарантией в 5 лет.
Берите, Камри. Какие проблемы то? Купите, страхуйте, платите за ТО, проминайте пальцем двери, пороги, костяшкой кулака можно запросто оставить приличную вмятину на стойке. Смотрите на брякающий капот.
Только вот объясните, чего вы делаете в отзыве об Оптиме?!

Insider
Всё таки, вы в Челябинске парни суровые. Ипсум, Авенсис... зато гараж... А он зачем?! Зато дом, а он зачем если живете в квартире?! Или это не дом, а садовый домик - дача?! А гараж, потому как старый...
Тогда не пишите ерунды. На вопрос не отвечаете, но четко хотите поддеть. Зачем? То что вы молодец и ездите на новой Киа это хорошо. Но не нужно всех под одно. В нашем городе принято иметь гараж теплый, у нас соли нет на дороге. И какой смысл с вами беседовать если по одежке встречаете ... можно не отвечать, но неприятный вы тип.
Такие как вы обычно хату от бабушки получат, стингер купят и понтят. А сам гроша не стоит. Понтрез...
milan74
Я, если что, старше вас гораздо и работаю с 16 лет. И сменил 30 машин. И не одной из них мне бабушка не покупала.
И причём тут понторез?! Да вы можете иметь виллу в Бодруме на первой линии, за миллион долларов, ездить на пароме в Грецию, купаться в Эгейском море, а до виллы ездить на тук туке или мотороллере.
Но этот ресурс не о недвижке. Понимаете?
Если да - то хорошо, потому, что я вас - нет!

Insider
Не поддеть, а понять. Зачем вы здесь пишите про своё имущество, если это форум об автомобилях. Я, если что, старше вас гораздо и работаю с 16 лет. И сменил 30 машин. И не одной из них мне бабушка не...
Вам по русски написали что и как. Про старую машину кто начал? Вот и ответ. А ваши 30 машин и прочее мне не интересны. Еще раз скажу что люди которые всего сами добиваются как Вы себя не ведут.
А то что вы старше - Дак в ваши годы у меня может быть много больше. В 25 лет у вас думаю даже старого авенсиса не было :) а про остальные я писал что не нужно по одежде выводы глупые делать.
Insider
Камри проиграет даже Октавии. Причём Октаха будет на голову выше во всём. Места сзади будет в ней не намного меньше, за рулем удобнее, багажник больше. Да и моторы живые. Особенно топовые. За два с небольшим...
А вы почитайте что я делал, а только и умеете на людей кидаться и оскорблять а это выражаясь вашим языком удел убогих и отсутствие аргументов, я вам конечно привёл пример - хоть в кучу собирите все названные марки авто вами продажи у них меньше чем у камри а вы начали нести бред про Рио про рафы и генезис, не было о них речи и не надо впутывать, я вам сказал что на руках 2 мульта и я сделал такой выбор и не надо меня учить как потратить мои деньги, а конкурентов нет вы хоть танцуйте а оптима и соната за эти деньги нах никому не нужна от одного запада пластика несёт китайщиной, а продажи составляют это авто 1.3 - 1.5 миллиона для автопарка такси так что учите матчасть

Insider
На самом то деле это вы потешный. Киа Рио продаётся в 20 с лишним раз больше, чем Тойот Королл. Спортриджей продаётся больше чем Рав 4. Оптим продаётся на 30 процентов меньше Камри, а НЕ 30 процентов...
Вы сравниваете все рынки подряд. Так тогда лидер по продажам королла это раз.
3 рав4 в 3 раза больше спорта продается
4 как толщина металла влияет на надежность ? Тем более что не ржавеют. Про безопасность только не надо
Ну и вывод : просто всброс
Пс: я ни за Корею ни за Японию ни за других. У каждого свой выбор.
Insider
А про октаху вообще не надо мне в уши лить, был аппарат такой - просто аппарат неприхотливый и ничего более, ни комфорта ни удовольствия да и теряющий в цене как и ваши любимые китайские корейцы
milan74
Вы сравниваете все рынки подряд. Так тогда лидер по продажам королла это раз. 2 где соренто лучше хайлендера? Продажи говорят сами за себя . Хай продается даже больше спортэджа 3 рав4 в 3 раза больше...
Вы в своём уме вообще?! Вы посмотрите продажи в России. И речь идёт о России.

Misha2
Миша, вы вновь не туда смотрите ))
Я не знаю откуда у вас такая статистика по продажам Камри. С какого потолка ))
milan74
Соренто продано в России 16 000 штук. Хайлендеров - 1000.

Соренто Прайм - 5 звёзд EURONCAP за безопасность. Высшие оценки IIHS.
Премия за самый ликвидный авто на вторичке.

Ну и вывод: Михаил, вам надо завязывать с запрещёнными препаратами...
Insider
Миша, вы вновь не туда смотрите ))
Я не знаю откуда у вас такая статистика по продажам Камри. С какого потолка ))

Insider
Вы в своём уме вообще?! Вы посмотрите продажи в России. И речь идёт о России.
Т.е рынок России показывает что Киа и хендэ лучше тойота? А мировые продажи просто одной тойоты кладут их вместе взятыми. Т.е люди то дураки. Тойота обманула всех.
Вы пересели на Киа и теперь везде кричать будете за них .все понятно.
Продажи Киа в России за 2019 год:

Как вы там говорили?! Учите матчасть!
Продажи Тойота в России за 2019 год:

milan74
Вы пересели на Киа и теперь везде кричать будете за них .все понятно.
В Штатах без кредитной истории вы не возьмёте кредит или лизинг на Фольксваген. Ауди, или Мерседес.
На Тойоту - легко. Это одна из причин.
Вторая причина - самая продаваемая машина - Rav 4 гибрид. Потому, что дешёвая, по дешёвой ставке и гибрид.
Гибридных Рафов в России нет. Та же Камри там - корпоративный парк в силу дешёвых кредитов на неё. Крузаки там нах никому не нужны.
Но ни в Америке ни в Китае Тойота не занимает лидирующих мест по продажам. В Америке это американские марки. В Китае - Фольксваген.
Исключая саму Японию, Тойота занимает первое место по совокупности в мире, исключительно из за стран третьего мира в которых лидирует по продажам.

В Европе Это такие страны как:

Эстония, Греция, Финляндия.

В Африке - ЮАР. Также лидирует в Австралии и в Новой Зеландии

В Азии - Тайланд, Сингапур, Вьетнам.

Ну, Вы поняли, короче.
Принцип побед Тойоты очень прост. Старые агрегаты, минимум электроники, локализация производства, экономия на всём. Низкие кредиты от Тойота Банк. Которые выдаются практически всем.

Только вот Россия у них почему то стоит особняком. Вроде и локализация есть, а цены гнут - Мама не горюй. Поэтому и рынок теряют. Ибо никаких инноваций, скучные повозки с интерьером бабушкиного сундука и с обрушившимся качеством.
Как вам новые TLC 200 с дизельным мотором, с клином двигателя на пробеге в 2000 км. И судилище годами?! Посмотрите, на Дроме несколько подобных отзывов реальных людей.
Короче говоря, управляйте своей "мечтой" сами.

Insider
Вы просто даже не понимаете о чем говорите. Основные рынки это Штаты и Китай. В которых Тойота дешевле чем в России. В Штатах без кредитной истории вы не возьмёте кредит или лизинг на Фольксваген. Ауди,...
А какие в Киа новые технологии?
Вариатор? Ну мы же видели :)
Подвеска? Жесткая и тряская
Рулежка говорите как у бмв, а зачем она ? Яма на яме, низкий профиль только так грыжится. На том же хайлендере можно просто прямо ехать и не использовать рулежку для объезда ям. Или вы по трассе шпарите в шлеме?
Как я не люблю эти споры и стараюсь не писать, но вы тот человек который за что то цепляется и пытается умничать. Превознося себя перед другими.
Тут был просто отзыв и коменты. А стал срач.
milan74
А какие в Киа новые технологии? 2.4 и 2.0*****омоторы? Лично видел до 100т.км 4 соренто в городке с населением в 30т Вариатор? Ну мы же видели :) Подвеска? Жесткая и тряская Рулежка говорите как...
Новые моторы у Киа. 2,4 новый с непосредственным впрыском и маслофорсунками охлаждения поршня. Новый мотор обьемом 3,5 литра. Мотор 2,0 TGDI Turbo. Разной форсировки, Мотор 3,3 битурбо. Дизель 2,2 на 200 сил. Меньше обьемом и гораздо живее убогого Тойотовского дизеля на Прадо.
Новая коробка 8ст быстрая и экономичная, держащая момент под 500 н/м.
Новые качественные салоны и плюшки.
Новые модели за последние несколько лет.
Новые Рио X Line, Ceed X, Pro Ceed универсал. Seltos, Stinger. К-900.
Сейчас выйдут новый Прайм на новой платформе, K5, Тиллурейд.

Высокие достижения по безопасности. Стингер набрал практически 100 баллов из 100. Безопаснее BMW GT, получил приз за самый безопасный авто в классе. Прайм так же набрал кучу премий.
Как давно что то получала Тойота? В области прорыв года, автомобиль года, безопасность?

Рулёжка вам ни к чему, яма на яме. Так и ездите на гусеничном ходу, какие проблемы то?! На Авенсисе же своём старом как то передвигаетесь все эти годы?! Или профиль колёс у него выше, чем у Прайма, или может клиренс выше хотя бы Стингера?!
Не задавайте своих вопросов, учите матчасть, а то, когда вам ответы не нравятся, вы пишите, что развели тут срач...

Insider
Мне, причем старый авенсис?
Слушайте ну радуйтесь своему стингеру, честно слово достали ваши коменты.
У тойоты одни гибриды чего стоят. Что же вы молчите про катализаторы, задиры, колено сломанный, беспотнтовый полный привод , убогую подвеску и слабую ????
Кстати нормально ни на один вопрос на ответили , а все про авенсис :)))) живете как вам надо, у что купить советуйте вашим детям и жене.
И да : гусеничный ход - браво, снимаю шляпу.
Больше вам нет смысла отвечать. Вы и есть истинный киадро4ер. Пирожек на полке у оф.дилера возьмете ;))

Insider
Да, у Тойоты гибриды на самом деле чего только стоят в России... Стоят столько, что на топливе столько не сэкономить...
про катализаторы отвечаю - гарантия на них ныне 100 000 км. Проблема с задирами решена. Полный привод Магна надёжный. Если при сборке хотя бы немного смазали шлицы. Если нет, делается профилактика на ТО, пару раз за несколько лет эксплуатации. Просто набивается смазка. Цена вопроса - смешная...
Но вы и правда меня утомили. Вы неадекватны и более общаться с вами мне неприятно. Всего хорошего!
Продажи Тойота в России за 2019 год:

Я понять так и не могу что вы пытаетесь мне доказать??? Я без ваших ссылок знаю что камри продажи больше на 30 %, я вам говорил что сложите все перечисленные вами марки авто это и будет как у камри а вы успокоиться не можете, я вам написал русским языком что пассат и суперб за 2 миллиона может предложить палку на штамповках а вы опять оскорбляли и лес городили, я же вам не рассказываю про тойоту краун хотя-бы 14 года где могут предложить дизельный, атмосферный, турбо, гибрид, и такое количество плюшек которые ни вагу ни Корее и не снилось. Я зашёл поздравил человека с покупкой и выразил своё мнение а вы третий день несёте какую то околесецу. Не надо меня учить тратить мои деньги! Я уж как нибудь сам разберусь в своих трех машинах!
Misha2
Все марки сложить и будет как у Камри?! Вы бредите.
За 2 единицы я возьму Кодиак или Соренто Прайм. Вы же, пожалуйста - ездите на чём хотите, это ваше право.
И как раз таки, если бы вы не несли околесицу, и просто поздравили автора, то и разговора бы никакого не было...
Insider
Все марки сложить и будет как у Камри?! Вы бредите.
Почитайте ещё раз, когда глаза от злости прозреют первое сообщение, а при чём здесь опять прайм, если разговор шёл за седан за 2 миллиона, вот опять вы скачите с темы на тему! Я бы мог тогда и рафа взять но зачем он супруге нужен!
Misha2
То скачите. От седана к Прайму.
Я купил бы кроссовер за эти деньги, да. Тем более - женщине.
Если уж так надо седан. То купил бы БМВ 3, Ауди А4, Оптиму GT, Пассат, Суперб: даже если там и разница будет. 100-200 тысяч. Плюсом к Камри. Да тот же Стингер покупается за чуть больше двух. Да всё, что угодно, только не пенсионерскую Камри, тем более для супруги!
За этим откланяюсь. Вы ещё тяжелеее в общении, чем Челябинский любитель Авенсисов.
Пусть ваша супруга ездит на Камри. Сами вы передвигаетесь хоть на ковре самолёте. Я вас понял, что понять вас невозможно, я вас услышал, более вас слышать нет желания...
Теперь думаю, как вас "развидеть".
Хорошего, вам дня!
P/S На будущее. Совершать покупку в Ауди или БМВ без скидки в размере хотя бы 20-25 процентов от стоимости авто. Говорит о вашем нежелании/неумении торговаться и о том, что вы никогда немцев не покупали.
Впрочем, да, пусть ваша автомобильная жизнь станет: " путь самурая Тоёды ". Ничего не имею против, до тех пор, пока вы свой клинок будете держать в ножнах...
Insider
Да у вас сплошное косноязычие, как вас читать?! То у вас продажи Оптимы - треть от Камри. То сложите всё перечисленное и получится Камри. То скачите. От седана к Прайму. Я купил бы кроссовер за эти...
Вот вы мастер заднюю включать то а??? Вы же про прайм писали, вот чепушила, смешной ты!!! За 2 мульта новую бэху, ещё больше клоун чем я думал!!!! Если вы опять откроете глаза когда спадёт злость то увидите что я писал что был и ваг и шкода!!! И самое главное я уже говорил что мне не нужны ваши советы как и на что потратить свои деньги, будешь свой жене советы давать как борщ варить когда она появляется!!! Для обладателя брони в три пальца, зашёл поздравить владельца что в этом плохого??? А тут такой с дивиантным поведением!!! Научитесь уважать чужое мнение!!!
Misha2
Кто тут злой, так точно не я.
Оскорбляете меня прямым текстом, называя при этом меня же личностью с дЕвиантным (пишется через Е, чтоб вы усвоили) поведением. Это оксюморон какой то, только ни разу, к тому же не остроумный.
И подобные ваши мнения и высказывания, я ещё и уважать должен?!
Вы видимо крепко получили поварешкой по голове, от своей жены, которую учили борщ варить. Это в качестве извинений вы ей Камри купили? И научитесь поздравлять владельцев правильно. И уважать чужое мнение, после этого и можете требовать проявление учтивости к себе.
Повторюсь - успокойтесь. И хорошего вам дня и вкусного борща, без последствий...
Insider
Ваг и Шкода это одно и то же. Оскорбления свои держите при себе. До 2,5 в прошлом году можно было взять спокойно БМВ 3 в предыдущем кузове. Кто тут злой, так точно не я. Оскорбляете меня прямым текстом,...
Я же говорил вам три дня что бы вы успокоились и выдохнули когда в каждом коменте оскорбляли а когда я заговорил на вашем языке то сразу обиделся, правда смешно, ещё раз для тех кто в танке, разговор шёл за 2 миллиона, и ваг и шкода это разные авто как киа и хендай!!!
Insider
Если это не пожелания то вы просто то вы немного тупо.....
milan74
Я тоже заметил что он какой-то неадекватный, прицепился ко мне со своими советами как потратить моих 2 миллиона при этом несёт откровенную чушь в перемешку с оскорблениями!
Misha2
Есть автомобили VAG и есть Шкода и между ними большая разница. Я вас услышал, как угодно. Никаких обид. Продолжайте, добавите мне мимических морщин...
Insider
Епать ни чувства юмора ни мозгов, названия у них разные и шильдик поэтому другой, вы меня точно до инсульта доведете своей бронёй в роговом отсеке
Misha2
А что вы не прокомментировали мой комент со скрином где я поздравил автора с покупкой или реальному пацану ошибку не признать??? Быковатость не позволяет???
Insider
А что вы не прокомментировали мой комент со скрином где я поздравил автора с покупкой или реальному пацану ошибку не признать??? Быковатость не позволяет?? А то что хендай и киаразные машины, ты признал??? Это апогей твоего идиотизма!!!!
За сим, властью данной мне, ввожу мораторий на ругачку/ срачку, впереди выходные, давайте отдохнём.

Продажа Kia Optima 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима