Отзыв автовладельца Kia Optima 2019

Киа Оптима 2019 — отзыв владельца

Год выпуска: 2019
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Год приобретения: 2019
Здраствуйте скажу что перед покупкой данного авто владел камри 50 рестайлинг 2015 года 2.5 R4. Синяя приборная панель меня раздражала если честно, эффект цветного принтера ощущался. По ходовой части довольно мягкая. Трассу держит на 4.5 из 5 баллов. Продал купил  хайлендер 2011 года 3.5. Через неделю пропуски в 1 цилиндре. Поменяд катушки и свечи не помогло. Поставили б/у движок. Жалко было продавать, отьездил еще год после замены двигателя, и тут начала глючить акпп. Продал ее без обид и сожалении. Давно присматривался к данной оптиме. И тут вариант в Караганде пригнана с России 2.0 комплектация Lux. В РК данных комплектациях просто не продаются. Купил билеты прилетел, перед приездом в Караганду перечислил задаток через каспи кз (через банковский счет). Встретились с продавцом, сел в салон чувствую что это мое. Пробег на тот момент составлял 5 тыс км. В начале декабря был гололед, но машина на славу преодолела зимнюю трассу от Караганды в Алмату, потом в Чимкент родной город . Трассу держит уверенно. Был сильно удивлен расходу по трассе 5,5 литров на сотню км. В данный момент пробег составляет 8 тыс км. Масло менял на пробеге 7500. Залил японское масло Eneos 0w20 в оригинале у брата который владеет центром замены моторного масла. Расход по городу составляет 10 литров на сотню в городе с прогревом в режиме эко. В режиме смарт до 11 литров. Снизу все закрыто, есть металлическая защита днища двигателя. Решетка, облицовка изнутри прошита металлической сеткой. Тонировка и ветровики, зимняя резина и полик в багажнике был подарком от авто салона в России. Что еще сказать. Есть шум из под арок от 40 до 80 км в час. Дальше не слышно. Обклеил салон и фары бронепленкой. Сшили чехлы со снятием сидений.  Планирую сделать шумку в арках. Сзади и спереди места хватает всем. При повороте руля умные фары дают знать о себе. Очень мого наворотов. Закачал себе в самсунг приложение андроид авто. Подключаюсь через юсб к штатному монитору. Навигация через гугл карту. Музыка в салоне авто радует приятным звуком.  В целом машиной очень доволен. Купил авто за 1.4 млн рублей. В тенге это 8.5 млн тенге. Альтернативы в этом сегменте не нашел за эти деньги, на подержанные камри с скрученными пробегами не присматриваля можно сказать даже не заморачивался.

Специально снял эти фотографии для придирчивых людей. Что бы не стали чернить отзыв.

Всем привет. Данной машиной пользуется супруга. Ездит за детьми, с родителями по делам. Сам в поисках мерса в 140м кузове. Так по делу Пробег га данный момент 25000км. Ничего не стучит, не гремит. Краска в хорошем состоянии. Ездили в Алмату и обратно. Максимум дальняя поездка. Масло заливаю тот же Eneos 0w20. В цене не упала. Стоит сейчас к порядку 9.5-10 млн в тенге.

Вячеслав, Нижневартовск
16917673, Москва
Сергей, Иркутск
Олег, Санкт-Петербург
Fotex, Новокузнецк
20116189, Кемерово
25977578, Иркутск
Kia Optima, 2019

Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!
V 8
Шумка только арок не сильно спасет, только комплексная - у Оптимы с завода шумоизоляция ужас, именно поэтому продал ее в этом году. А так надежная и неприхотливая машинка, удачи с ней !

Ерсубайкино
Ммм. Какой "задиристый" кореец.
где то в глубине души червячок-то помнит камри.точит.автор-сам поймёшь.что-по чём.

Светлана
Сейчас тойотофилы начнут нести, разного рода ересь и сплетни, про шумку, задиры итд итп! Не слушай никого, в компании шесть оптим и у каждой пробег не менее сотки у двух к 200 тыс, от Т.О до Т.О! Очень неприхотливые машины, всегда зоводятся и всегда увезут из точки А в точку Б!
123р
Классная морда,, огромного кита напоминает)), удачной эксплуатации!
Добро пожаловать в задир клуб! Удачной эксплуатации! 👍
Проблема уже давно решена утановкой масло форсунок, есть обзор на эту тему.
Бирск
Светлана
Что то мне подсказывает ,что вы,товарисч, мягко говоря, жжете...
Пенза
энеос не японское масло...
Был в ремзоне Киа. Га плошадке отстоя стоят 6 штук машин. 2 Серато, 1 Оптима и 3 Спортиджа. Два ждут замены двигателей по гарантии. Остальные на капиталке с первопричиной- задиры. Так что не надо здесь ля ля....Никуда задиры не ушли, они здесь, с вами, кореефанаты
Дима
Зачем двигатель менял, что с ним было, сколько это вышло?
YouR-CurSe

Ufa
Хорошая машинка, удачной эксплуатации
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

Сейчас Оптим много в такси, так что все задирофобы могут выдохнуть
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015
Светлана
Наверное соглашусь с вами,хотя раньше думал по другому навидившись и наслушавшись всякого.У нас в такси их много ,поэтому думаю что не так всё плохо! Последняя Камри очень хороша но и Оптима не хуже!

Зоопарк Московский
Вчера была статейка, запомнил одно - много вороваек пригоняют в РК.

Отличные авто получаются у корейцев. Экономичные. Младший родственник, Рио, под топиком будет литра 3,5 по трассе брать. А на Пиканто бенз в баке сам вырабатывается.

10 литров по городу?? Вот скажите в чем смысл занижать расход в отзывах? То товарищ на Прадо с 12 л по городу то вот теперь вы, крета с 1.6 ест больше по городу зимой, летом возможно 10 и будет, но в ваши цифры я не верю вообще
Сургут
Проблема уже давно решена утановкой масло форсунок, есть обзор на эту тему.
Да но почему то владельцы крет начали в ютубе активно жаловаться на стуки двигателя на холодную к 30 тысячам пробега 😉

Вадим
Зайдите на форум креты и почитайте про 2л, кроме стуков на холодную ничего не найдете. 400+ страниц воды, а пробеги под и за сотку. На первые версии 1.6 у крет были жалобы на кат. Я тоже прислушиваться начал к своему двиглу до тех пор пока рядом сосед не завел форестера.
Расход не правильно написали 10 литров по трассе он жрёт
У кого 2 литровая оптима, и кто гонял по трассе тот знает о чем речь. А мне сказать вам нечего. Пусть жрет 50литров по вашему.
энеос не японское масло...
Японское. Есть и корейские производители. Я заливал японское.
игореха1
У нас зимой +5 градусов. Греть особо и не надо минуты 3 хватает на прогрев. Насчет пробок тоже нормально. Можно сказать их почти нету. Я не занижаю. Пишу как есть😅.
Воздушный Шарик
Серато купил братишка 1.6 у него почему то жрала 6.5 литров. На заправках замеряли. Он тоже в шоке как и я.
Да есть такое.

Ничем не хуже, кроме пробега от 100т.км. и выше.
Хахах красавчег родной. В натуре сидят гнилые некоторые и пишут то да се. Забей на них братан.
Qerro
Зачем мне это. Ждём ещё годика два и подойдёт время. Там уже видно будет, помогло или не помогло.
Да нет я рад что избавился вовремя. Брат катает на камри n4 navi 2015 2.5. Проехался если честно на оптиме, и тоже захотел продать свою камрюху. Хочет еs 250 купить 2016 года.
Вот вам доказательства
V 8
Кроме арок все устраивает. Рахмет брат.
Червячков по данному авто нету честно.
Добро добро.

Светлана
Даааа уж. Они уже активизорались братан)))

123р
Классная морда,, огромного кита напоминает)), удачной эксплуатации!
Рахмет брат👍

Что то мне подсказывает ,что вы,товарисч, мягко говоря, жжете...
Да уж с вами не сравниться

энеос не японское масло...
Именно японское. Есть еще подделки типа корейского производства.
Незнаю даже что и сказать вам многоуважаемый. У друга тоже оптима 2011 года пробег 260 тысяч. Полет нормальный.
Дима
Зачем двигатель менял, что с ним было, сколько это вышло?
На хайлендере менял потому что первый цилиндр это болезнь на хайлендерах с двигателем 2gr-fe. 3.5
Да да братан👍😂.

Mr-painter
Хорошая машинка, удачной эксплуатации
Рахмет брат от души.

Вчера была статейка, запомнил одно - много вороваек пригоняют в РК.
Есть такое. Но владельцы сами перебивают вины и продают нашим. Сами через каско восстанавливают тачки. Есть такое тоже слышал.

Никто вас не заставляет.

Воздушный Шарик
На хайлендере расход составлял 13-14 литров на сотню. Тоже были чуваки которые не верили в расход. В настройках полазили покраснели, аж самим смешно стало. На оптиме расход по трассе меньше чем в акцентах 1.6. Можете сразу не верить ваше право.
Вадим
Купили крету брату 5 месяцев назад 2.0 полная 4вд. Пробег 11 тысяч в данный момент. Полет нормальный👍
Поздравляю с покупкой! Удачной эксплуатации!
Рахмет огромный брат)

Вчера была статейка, запомнил одно - много вороваек пригоняют в РК.
У меня зятек с командой занимаются перепродажей машин из России в КЗ. Он мне сразу сказал, что машину из России не покупай, т.к. их очень много с "клонами" документов и номеров. И если потом выехать на ней из КЗ в Россию, то там ее конфискуют. Подробно схему говорить не буду, кто ищет, тот всегда найдет нужную инфу

игореха1
Так он Шымкенткий. У нас почти нет пробок, все верно, у меня туман 2018 года передний привод средний расход 8.5 литра.

Хентай тусан 2018года 2 куба

Удачи дружище!!

А у меня Инфинити по городу 18 трасса 10,так разговор поддержать

Камри сменять на Оптиму-сильный шаг
Набережные Челны
Тачан огонь!! Каталик к 50-70 ткм уже крошится, маслофорсунки там есть (вы не в задир клубе), вот только от пластилинового блока и грядущего масложора они не помогут, проверено 100%.
УШЛЕПАС
Сделаю прошивку под евро 2 через 50 тык.

Камри сменять на Оптиму-сильный шаг
В автосалонах тойоты большинство камри б/у. В чем причина? В Бипек авто все камрюхи меняют 70 и 50 рестайлы на данную оптиму. У каждого свои принципы, вкус и цвет. Прошу строго не судить.

А у меня Инфинити по городу 18 трасса 10,так разговор поддержать
Крутой вы человек. Георгий Венедиктович.

Именно японское. Есть еще подделки типа корейского производства.
Энеос входит в ниппон ойл япония, но производитель таки находится в корее.

Qerro
Энеос входит в ниппон ойл япония, но производитель таки находится в корее.
Я в курсе что производитель находится в Пусане и Ульсае в Южной Корее. Патент то японский, и вся технология разработки. Много подделок, я в смысле того что масло японское, и заливаю оригинал тот что производится в Пусане. А ни где то в гараже у дяди Васи. Корея General Motors сам масло не выпускает, но под именем хендай или кия моторных масел много. По факту Корея их не производит. Лично для меня лучшие моторные масла MAG и ЕNEOS. Проверено на разных марках авто.

Набережные Челны
Сделаю прошивку под евро 2 через 50 тык.
Давай, делай прошивку, на cvvl нормального редактора не существует и все "прошивки" на оптиму с вальветроником - низкопробная поделка от мастера-гуру-сенсея из москвы. С тем же успехом можешь кусачками вырвать лампу чек с панели.

Селезнёв
Добрый человек, давай факты в студию!

Воздушный Шарик
Фуфлогон-3.5л Солярис,держи корман шире-приус Тойота,да, Солярис-нет!!!

Нижневартовск
Поздравляю с покупкой!!!
У самого Камри "скучная машина" 2.5 v50, и то взял ее что бы пешком не ходить, так как ликвид, для продажи с последующей покупкой квартиры.
Была бы квартира - взял бы аутбэк

Rasul555
Если думать о потенциальных проблемах то лучше на велосипеде ездить и то только в летний сезон, в сухую погоду! ;) Поздравляю с покупкой!!! У самого Камри "скучная машина" 2.5 v50, и то взял...
Да брат... рахмет огромный)) Понимаю тебя.. Оутбек тоже огонь... Как купишь квартиру, сразу пересядешь👍.

игореха1
Добрый день. Владею оптимой 2.0, расход по городу 10.6 литров, режим комфорт, верить или нет ваше право
Липецк
Моя 18 год сейчас на ремонте угадайте чё стало 🙁

Моя 18 год сейчас на ремонте угадайте чё стало 🙁
Ну скажите какой пробег? И что с ним стало, ни туробвый?

ЖЕКА
Белово
игореха1
Так крета от того и жрёт 10л, потому что не едет ни фуя, давишь давишь а там чих пых! А тут пальцами в ботинке по шевелил и на 30км уже быстрее едешь

У меня скйчас на Сиде 1,6 на трассе 7,2л смешанный около 8,7. Пробег 22000 км.Меня устраивает.

Липецк
Ну скажите какой пробег? И что с ним стало, ни туробвый?
32000 тыс снижена компрессия 2 цилиндр ,прогар клапана, зондом см задиры там же😕
игореха1
вы вообще с чего это берете???по слухам?
трасса 6.7 город 9.6 хоть как нажимай на педаль все равно не больше 10

че попало пишут про 10 литров 6.7 максимум.
что попало несут

Армянск
УШЛЕПАС
А вот мне все по х...ю,езжу на Солярисе пять лет. Пробег 350 тыс.км.,менял только расходники.По городу расход 7-8л.,по трассе 5,5-6,5л.

Вжик
Светлана
шумка у киа реально не айс, арки зашумить и дно пеной у дилера и тогда очень неплохо получается
На хундай ай 30 езжу расход 8.7 зима -летом 7.4 город. Пробег 150000 полёт нормальный.

игореха1
Арганизация в которой работаю находится за городом в 15км от дома,езжу на работу каждый день и расход зимой у меня 10.2л.на сотку.

У меня 10.2,цикл смешанный

Александра
Курган
По трассе 5.5 - 6л. По городу от 10 без пробок до 14.5. Оптима 2.0 18год.

Грета наперед с 1.6
Жрет больше так как веса в ней больше
А двигатель от Рио!!

Продажа Kia Optima 2019 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Оптима.
Посмотреть всё о Киа Оптима